13.11.2018

Molinard Fleur de Chocolat

Приветствую!

Я очень люблю шоколад во всех его видах. И, конечно же, когда вижу парфюм с шоколадом или какао, хочу его себе в коллекцию. Так ко мне попал Molinard Fleur de Chocolat.

Концентрация: EDT

Группа: восточные гурманские.

Композиция

Верхние ноты: черная смородина, зеленое яблоко, мандарин и молочный шоколад.

Ноты сердца: темный шоколад, ваниль.

Ноты базы: мускус, пралине, сандал.

На старте аромат звучит шоколадкой с апельсиновой цедрой – очень похоже на шоколад марки «Россия», который я готова есть плитками. Съедобно, по-гурмански и абсолютно не химозно.

Пока я доезжаю до работы (а это около 40-50 минут), весь торт уходит. Остается ванильная сладость и микродоза какой-то специи, которую можно почувствовать, если уткнуться носом в запястье.

Иногда шоколадка снова прикатывается, но уже без апельсинов.

Стойкость невысокая, шлейфа практически нет.

На мой вкус, Fleur de Chocolat – парфюм для себя, для ленивого прохладного выходного, когда отчаянно хочется завернуться в шерстяной свитер, обнять кошку и неторопливо пить чай с конфетами.

Цена за 30 мл на официальном сайте: 26 евро.

Skadi 13 ноября 2018, 16:27
Очень красивые фотографии, я фактически почувствовала настроение парфюма.
Я не люблю гурманику, но за пост Вам спасибо.
saharok_999 13 ноября 2018, 19:36
Спасибо, мне очень приятно =)
pi4y4y 13 ноября 2018, 18:34
Красивые фото, спасибо :) Правильно ли я поняла, что здесь шоколад именно сладкий?
saharok_999 13 ноября 2018, 19:37
Спасибо! =)
Да, мне здесь шоколад кажется сладким, ни горечи, ни терпкости не чувствую.
Natalia_Bos 13 ноября 2018, 20:26
Ммм, тоже люблю шоколад в парфюмах. Поддерживаю, такие ароматы очень «домашние» и «уютные»
saharok_999 14 ноября 2018, 08:15

Я в поисках идеального шоколада)
Delilah 13 ноября 2018, 21:48
Ну вот, я только обрадовалась первым апельсиново-шоколадным нотам, а на этом все.   А с волос, шерстяного шарфа так же быстро слетает? Фото чудесные.
saharok_999 14 ноября 2018, 08:16
Я тоже очень обрадовалась, когда услышала начальные ноты — волшебство невероятное.
На волосы\одежду как-то не пробовала наносить…
pastilla 13 ноября 2018, 22:16
Фото такие вкусные) к сожалению не понимаю шоколада в духах, уж больно плоско раскрывается и душит приторностью. Но я и пробовала только масаки мацушима.
saharok_999 14 ноября 2018, 08:16
Спасибо =)
Данный шоколадный представитель точно никого не задушит) Очень тонкий, нежный, легкий.