23.10.2018

Incarna Parfums. Новинки. О гурманике

Как меня занесло занесло в гурманику, я почти незаметила. Стресс, осень, смена событий в жизни. А много ли у меня о таких ароматах сказано? Есть прекрасный повод - постепенно разбираю новинки Incarna parfums и уже постоянные ароматы автора Натальи Витковской.

фото с официального сайта Натальи Витковской

Начну с новинок — их две.

Incarna Parfums Nymph, 2018

Концентрация: Parfum Extract

Группа: фруктовые цветочные

Верхние ноты: клубника, мята, тиаре, зеленые ноты

Средние ноты: герань, ромашка, нероли, лист смородины

База: сосна, амбретта

Incarna Parfums Nymph, новинка 2018

Это клубника с облепихой, как мне кажется, что не совсем как заявлено. Ягодный сладкий, деликатесный аромат. Может это растертый лист смородины? Но точно не ягоды. Я только что пробовала «старинку»Vert Insight с облепихой, потому мне она и тут показалась знакомая нота. Может компоненты дают такое воображаемое ягодное сочетание. Постепенно появляется и суховатость герани, но потом аромат становится немного приторным, может из-за базы, которая со мной не хочет жить сейчас.

Носить на себе не могу, захотелось добавить сразу что-то типо ванили. Это сгладило ситуацию. Почему бы не смешать, это вопрос к самой себе.

Incarna Parfums Mango me, 2018

Концентрация: Parfum Extract

Группа: фруктовый шипровый

Верхние ноты: манго, канабис, ревень, юзу, грейпфрут

Средние ноты: личи, черная смородина, нероли

База: бергамот и ветивер

Incarna Parfums Mango me -новинка 2018

Композиция в стиле инжирных зелёных ароматов с отстылкой к фруктам, которые мы держим в уме. Уютная носибельная, не сладкая и не кислая, в меру сбалансированная зелень и нет мускуса, если вы его не любите.

Понравился больше предидущей новинки, так как в нем зеленая, маслянистая нота каннабиса, присутсвующая в старте, сражающая наряду со спелым манго и грейпрутом-юзу, которые здесь для большей округлости аромата. Каннабис мне напомнил здесь лист инжира, может быть расчет автора был ублажить любителей этого сладкого плода и его тягуче-маслянистых листьев. Понятно, что манго было сильно, но оно в целом уходит к раскрытию и остаётся мягкий зелёный лист, зеленый ветивер.

По крайней мере еще у двух русских авторов есть ароматы с нотой конопли, так что это становится трендом.

Семплы и 5 мл выглядят так

Флакончик побольше

Incarna Parfums Arcanum — не новинка, и его я сразу захотела в большем объеме после знакомства с ароматами автора, опущу историю, как это было, чтобы никто не уснул.

Расскажу отдельно об этом аромате. Когда сразу и побольше — бывает не часто! А изюминка в том, что это кожаный аромат без ноты кожи. ( Уд без уда уже был, не удивительно, а вот когда кожаный аромат...)

Концентрация: Extract Parfum

Группа: восточные

Восточный, бальзамический, сладкий, табачный. На этом я бы остановилась перечислять эпитеты.

Верхние ноты: Коньяк, Роза и Слива

средние ноты: Миндаль, Дуб, Коньяк, Табак и Мед

Базовые ноты: Амбра, Сандал, Перуанский бальзам, Толуанский бальзам, Мирра, Бензоин и Мох.

Incarna Parfums Arcanum — кожа без кожи

Сочетание, которое все слышат как брутальную, но не дегтярную кожу, получается из нот коньяка, розы, сливы, чернослива, а также двух видов бальзама в базе, и наверное тайных компонентов самого автора. Ведь все придумывают свои молекулы, а в пирамиде их не пишут.

Арканум - ночной расклад карт Таро. Ведь кто-то о нем так написал. Мне представляется закрытый джентльменский клуб для элиты, где задерживаются клубы сигарного дыма и коньячное дыхание. На закуску подают фрукты, сушеный чернослив, копчености, а на столах всегда свежесрезанные бордовые розы. Здесь обсуждают последние новости, лошадей и собак, пригубливая из пузатых коньячных бокалов. Беседы энергичны, споры запальчивы...

Со старта — коньячный аккорд и чернослив, но нет той алкогольной ноты, которая иногда мне мешает в парфюме. Далее композиция постепенно становится более сладкой и деликатесной, потому не стоит пугаться ее первоначальной брутальности.

Стойкость всех композиций ( носила и пробовала я всего 7) такая, будто аромат немного въедается в кожу и звучит после душа. Арканум ощущается и тыльных сторон рук, где все обычно уходит быстро, даже если помыть несколько раз, потому наношу немного. Кажется кто-то дал фору Том Форду и лестно, что именно девушка создает такие ароматы — яркие, насыщенные жизнью, самобытные.

Если вы любите гурманские ароматы, хотите настоящий кофе с апельсином, любите облепиху, но не можете ее найти, то обязательно познакомитесь с работами автора.

Флакон 30 мл — 6 500 р.

1 мл – 220 р.

Сет пробников, по 1 мл (7 ароматов) — 1500 р.

Vera0305 23 октября 2018, 11:00
О да… меня тоже по осени на гурманику потянула. Спасибо, интересно!
Freddie 23 октября 2018, 11:42
Вера, у Натальи Витковский был хороший учитель и ещё близкий по духу парфюмер Николай Ерёмин
Мне так кажется они похожи
murka-ksy 01 марта 2019, 14:32
Я в принципе гурманику люблю больше, чем другие направления ).
Я знакома с двумя ароматами марки, Надя спасибо отдельное за это.