Парфюмерия и ароматы
19 октября 2018, 16:51
Парфюмерия и ароматы

Приглашаю на вкусный и ароматный кофе с Montale Intense Cafe

19 октября 2018, 16:51

Вы представляете свою жизнь без кофе по утрам? Если нет, то тогда прошу под кат...)

Приглашаю на вкусный и ароматный кофе с Montale Intense Cafe

Хотела бы познакомить вас с одним притягательным ароматом от Montale Intense Cafe – интенсивный кофе.

Аромат выпущен маркой Montale в 2013 году, принадлежит семействам Восточные и Гурманские, входит в коллекцию Around The Rose.

Цветочные ноты образует стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Кофе и Роза; базу составляют Амбра, Мускус (белый мускус) и Ваниль.

С данного аромата началось мое знакомство с маркой Монталь. Мне он понравился сразу, с первого затеста у меня возникло дикое желание обладать этим ароматом. Я очень люблю розу в парфюмерии, а аромат кофе заставляет мое сердце биться чаще.  Intense Cafe – это слаженный дуэт розы и кофе.

У меня данный аромат имеется в объеме 50 мл., в будущем обязательно планирую приобрести в объеме 100 мл. Мой аромат Intense Cafe заключен в классический брендовый флакон золотого цвета (есть еще флаконы коричневого или баклажанового цветов) с наклейкой баклажанного цвета: INTENSE CAFÉ eau de parfum, заключенный в фирменный мешочек из черного атласа с золотистым шнурком. Благодаря мешочку аромат можно носить с собой в дамской сумочке, мешочек хорошо защищает от царапин и других случайных повреждений.  Флакон Монталь Intense Café однозначно выступит украшением любой коллекции парфюмов, поскольку внешний вид флакона сразу привлекает к себе внимание. Флакончик лаконичен, ничего лишнего, сделан со вкусом.

Написано, что аромат Монталь «Интенсивный кофе» создан как для мужчин, так и женщин (унисекс). Но лично я никак не представляю его на мужчине. Это совершенно не мужской аромат по моим ощущениям.

Мои ассоциации

При нанесении я отчетливо чувствую розу — яркую, бархатную розу во всей своей красе… Это роза алого цвета, являющаяся королевой Сада Роз Королевы Марии в Лондоне… Ее лепестки — насыщенные, живые и нежные, по ним стекает капелька росы, которая придает ей особое очарование… Через некоторое время в композицию незаметно, но легко и гармонично вплетается аромат кофе, такой насыщенный, крепкий и горький кофе… Кофе придает аромату изысканность, неординарность, но в то же время он делает его комфортным и уютным…

Еще одна иллюстрация для аромата, которая предстает в моем воображении: поздняя осень, субботнее утро, мягкий плед, в вазе – букет ароматных роз и запах кофе, доносящийся с кухни…

Для меня Intense Cafe – утонченный, яркий, насыщенный, сладкий, окутывающий с ног до головы, волшебный.

Реакция окружающих

Он никого не может оставить равнодушным. Парфюм завораживает и привораживает мужчин…

Этот аромат является любимым ароматом моего мужа. Из всего разнообразия моих ароматов, он просит меня душиться именно этим…

Когда я наношу Intense Cafe, меня останавливают на улице и делают комплименты аромату.

Иногда он противоречив. У парфюма свой характер (сильный и настойчивый) и некоторым девушкам, возможно, потребуется время, чтобы понять его и принять.

Моя лучшая подруга, попробовав аромат, испытала смешанные чувства. Вначале он ей понравился настолько, что она приобрела его. Но потом, в процессе использования, ее стал душить настойчивый аромат розы. Любовь сошла на нет. Но, вернувшись к нему через время, она снова попала под его очарование. Сейчас это один из любимых ее ароматов! И я ее в этом абсолютно поддерживаю, поскольку полностью разделяю ее чувства к нашему незаменимому спутнику.

Стойкость

Стойкость: на одежде — около недели, на коже – весь день. Парфюм содержит низкую концентрацию спирта и изготовлен из натуральных эфирных масел, поэтому отличается невероятной стойкостью и концентрированностью. После себя оставляет приятный недолгий шлейф, который дополнит образ любой девушки.

Время использования

Время года: на мой взгляд, все же осень и зима, поскольку летом он может быть тяжеловат.

Можно использовать и в рабочие трудовые будни, и в выходные, и на вечер, на праздник, в театр, ресторан. В этом плане считаю его очень удобным. Не могу его отнести к группе «чисто вечерний аромат», как например, Chanel № 5.

Цена

Рив Гош:

50 мл.: полная цена – 7300 руб., со скидкой 25% — 5 840 руб.;

100 мл.: полная цена – 10 900 руб., со скидкой 25% — 8 720 руб.

Оценка: 5+++

Куплю ли я его еще?! Конечно да!

Я – Аня. Со мной можно на «ты».

Другие отзывы на этот продукт

mogolka 19.10.2018
Спасибо за знакомство с ароматом, много о нем слышала, но не акцентировала внимание, что в нем солирует роза и кофе. Интересное сочетание, нужно идти срочно знакомиться
Anna3004 19.10.2018
Спасибо за первый комментарий. Сочетание, действительно, интересное, поэтому очень советую попробовать. Надеюсь, Вы не разочаруетесь и станете еще одним поклонником этой композиции)
Inessa wagner 19.10.2018
Вы его так описали, что хочется просто все бросить и бежать за покупкой)) пойду сегодня потестирую, звучит именно как то, что «доктор прописал» на зиму.
Anna3004 19.10.2018
Спасибо)) Ваш комментарий как бальзам на душу)) для зимы он очень комфортен. Надеюсь, что понравится;)
Inessa wagner 19.10.2018
Это вам спасибо, за то что находите время и желание на написание постов о парфюмах, тем более, учитывая тот факт, что посты о парфюмах почему-то не так популярны на этом ресурсе, как об уходовой косметике. Мне иногда хочется поделиться мнением о каком-то продукте, но просто нет сил и времени на написание поста.
Anna3004 19.10.2018
Понимаю Вас. Честно говоря, я сама давно не писала ничего, но тут почему-то возникло дикое желание поделиться с людьми своими ощущениями от парфюма. Старалась вложись в этот пост по максимуму себя: своих ощущений, эмоций, впечатлений. Тем более, мне кажется этот аромат отлично впишется в нашу осень, а потом перекочует сразу в зиму))
А Ваш какой любимый аромат на осень/зиму?
Inessa wagner 19.10.2018
"… Старалась вложись в этот пост по максимуму себя..."- у васполучилось на все 200% )) Мой любимый на зиму пока Jo Malone " Velvet Rose & Oud". Спасибо ))
Спасибо))
Хороший аромат, пробовала его, но на покупку еще не созрела))
Mary_Wise 19.10.2018
Я очень люблю кофе и его аромат, но эта вариация была для меня тяжеловата. Я всё же больше по кофейным коктейлям типа The Only One
Anna3004 19.10.2018
Мне аромат тяжеловат летом. Но зимой самое то;)
Спасибо за Ваше внимание)
Berta30 20.10.2018
Обязательно послушаю этот парфюм в ближайшее время, вы очень интересно его описали, спасибо.
Anna3004 20.10.2018
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось)
Darema 20.10.2018
Спасибо за пост! Имею этого красавца в коллекции. Не слышу в нем кофе… и слава Богу! Не люблю кофейные ароматы, приобрела исключительно из-за красивущей розы!
Anna3004 20.10.2018
Да… роза в нем и правда красивая… благородная такая…
Ну, а по поводу кофе — читала отзывы на этот парфюм и поняла, что кофе слышут далеко не все. Я отношусь к той категории любителей аромата, которые слышут и любят)
Спасибо Вам за внимание и отклик!
Kozyavka 20.10.2018
Отличное описание! Люблю кофе безумно, обязательно схожу послушаю — вдруг моё)
Anna3004 20.10.2018
Обязательно попробуйте! А вдруг Ваша коллекция парфюмов пополнится еще одним красивым ароматом?;)
Natalia_Bos 20.10.2018
Кофе как напиток не люблю и не пью вообще, но вот аромат (и кофейные десерты) сводит меня с ума)
А парфюм с ароматом кофе… ммм… Заношу себе в виш-лист.
Anna3004 20.10.2018
Наталия, тогда мы с Вами очень похожи!) У меня все аналогично)
Аромат кофе мммм… это какая-то особенная ароматерапия))
CrazySusy 21.10.2018
Обожаю кофе, но идеального кофейного аромата, увы, так до сих пор не нашла(( в этом аромате для меня больше розы, чем кофе, да и кофе слышен лишь мимолетно
Anna3004 21.10.2018
Солирует, безусловно, роза. Но кофе я тоже отчетливо слышу. Мне понравился именно такой гармоничный дуэт в этом аромате)
Желаю Вам удачи в поисках идеального кофейного аромата;)
Спасибо за внимание
CrazySusy 22.10.2018
Спасибо большое
Дело в том, что я ужасно не люблю запах розы   крайне мало ароматов с этой нотой меня не раздражают и еще меньше могут мне понравиться)
Anna3004 22.10.2018
А какие ноты Вас привлекают в ароматах?)
CrazySusy 22.10.2018
О, я много чего люблю, и кофе в том числе)) в основном, предпочитаю восточные гурманские ноты, всякие пряности-сладости, и вообще я ванилламаньяк) из цветочных люблю туберозу, нероли и некоторый жасмин, иногда ландыш.
Anna3004 22.10.2018
Жасмин   Это еще одна моя любовь))
CrazySusy 23.10.2018
О, тогда вы точно знаете, как хорош бывает в ветреную погоду Кашарель Скарлетт или Живанши ангел и демон лё сикрет))
Anna3004 23.10.2018
О, да)) Живанши очень хорош!
А вот до Кашарель Скарлетт я еще не добралась   думаю, эту оплошность надо срочным образом исправлять)))
CrazySusy 24.10.2018
На мой нос, Живанши лучше))
Anna3004 24.10.2018
Надо будет сравнить)))
CrazySusy 24.10.2018
Попробуйте, конечно)) в принципе, даже осенняя погода вполне подходит для таких ароматов (хотя я больше люблю осенью согревающий восток), так что можно не ждать до весны)
ах, кофе… Я не особенно люблю розу (таковы уж предпочтения), но кофе заставляет сердце биться не то что чаще, а выпрыгивать из груди
Но нужно будет с ароматом познакомиться обязательно, вдруг роза от Монталь будет мне по душе
Anna3004 22.10.2018
Если никогда не пробовали ароматы Монталь, то можно начать именно с этого. Тут главное — не переборщить, он насыщенный и стойкий:)
Спасибо за комментарий