Парфюмерия и ароматы

Приглашаю на вкусный и ароматный кофе с Montale Intense Cafe

Вы представляете свою жизнь без кофе по утрам? Если нет, то тогда прошу под кат...)

Приглашаю на вкусный и ароматный кофе с Montale Intense Cafe

Хотела бы познакомить вас с одним притягательным ароматом от Montale Intense Cafe – интенсивный кофе.

Аромат выпущен маркой Montale в 2013 году, принадлежит семействам Восточные и Гурманские, входит в коллекцию Around The Rose.

Цветочные ноты образует стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Кофе и Роза; базу составляют Амбра, Мускус (белый мускус) и Ваниль.

С данного аромата началось мое знакомство с маркой Монталь. Мне он понравился сразу, с первого затеста у меня возникло дикое желание обладать этим ароматом. Я очень люблю розу в парфюмерии, а аромат кофе заставляет мое сердце биться чаще.  Intense Cafe – это слаженный дуэт розы и кофе.

У меня данный аромат имеется в объеме 50 мл., в будущем обязательно планирую приобрести в объеме 100 мл. Мой аромат Intense Cafe заключен в классический брендовый флакон золотого цвета (есть еще флаконы коричневого или баклажанового цветов) с наклейкой баклажанного цвета: INTENSE CAFÉ eau de parfum, заключенный в фирменный мешочек из черного атласа с золотистым шнурком. Благодаря мешочку аромат можно носить с собой в дамской сумочке, мешочек хорошо защищает от царапин и других случайных повреждений.  Флакон Монталь Intense Café однозначно выступит украшением любой коллекции парфюмов, поскольку внешний вид флакона сразу привлекает к себе внимание. Флакончик лаконичен, ничего лишнего, сделан со вкусом.

Написано, что аромат Монталь «Интенсивный кофе» создан как для мужчин, так и женщин (унисекс). Но лично я никак не представляю его на мужчине. Это совершенно не мужской аромат по моим ощущениям.

Мои ассоциации

При нанесении я отчетливо чувствую розу — яркую, бархатную розу во всей своей красе… Это роза алого цвета, являющаяся королевой Сада Роз Королевы Марии в Лондоне… Ее лепестки — насыщенные, живые и нежные, по ним стекает капелька росы, которая придает ей особое очарование… Через некоторое время в композицию незаметно, но легко и гармонично вплетается аромат кофе, такой насыщенный, крепкий и горький кофе… Кофе придает аромату изысканность, неординарность, но в то же время он делает его комфортным и уютным…

Еще одна иллюстрация для аромата, которая предстает в моем воображении: поздняя осень, субботнее утро, мягкий плед, в вазе – букет ароматных роз и запах кофе, доносящийся с кухни…

Для меня Intense Cafe – утонченный, яркий, насыщенный, сладкий, окутывающий с ног до головы, волшебный.

Реакция окружающих

Он никого не может оставить равнодушным. Парфюм завораживает и привораживает мужчин…

Этот аромат является любимым ароматом моего мужа. Из всего разнообразия моих ароматов, он просит меня душиться именно этим…

Когда я наношу Intense Cafe, меня останавливают на улице и делают комплименты аромату.

Иногда он противоречив. У парфюма свой характер (сильный и настойчивый) и некоторым девушкам, возможно, потребуется время, чтобы понять его и принять.

Моя лучшая подруга, попробовав аромат, испытала смешанные чувства. Вначале он ей понравился настолько, что она приобрела его. Но потом, в процессе использования, ее стал душить настойчивый аромат розы. Любовь сошла на нет. Но, вернувшись к нему через время, она снова попала под его очарование. Сейчас это один из любимых ее ароматов! И я ее в этом абсолютно поддерживаю, поскольку полностью разделяю ее чувства к нашему незаменимому спутнику.

Стойкость

Стойкость: на одежде — около недели, на коже – весь день. Парфюм содержит низкую концентрацию спирта и изготовлен из натуральных эфирных масел, поэтому отличается невероятной стойкостью и концентрированностью. После себя оставляет приятный недолгий шлейф, который дополнит образ любой девушки.

Время использования

Время года: на мой взгляд, все же осень и зима, поскольку летом он может быть тяжеловат.

Можно использовать и в рабочие трудовые будни, и в выходные, и на вечер, на праздник, в театр, ресторан. В этом плане считаю его очень удобным. Не могу его отнести к группе «чисто вечерний аромат», как например, Chanel № 5.

Цена

Рив Гош:

50 мл.: полная цена – 7300 руб., со скидкой 25% — 5 840 руб.;

100 мл.: полная цена – 10 900 руб., со скидкой 25% — 8 720 руб.

Оценка: 5+++

Куплю ли я его еще?! Конечно да!

Я – Аня. Со мной можно на «ты».

Косметика из поста в нашем каталоге
  • mogolka
  • 19 октября 2018, 17:24
Спасибо за знакомство с ароматом, много о нем слышала, но не акцентировала внимание, что в нем солирует роза и кофе. Интересное сочетание, нужно идти срочно знакомиться
  • 19 октября 2018, 18:08
Спасибо за первый комментарий. Сочетание, действительно, интересное, поэтому очень советую попробовать. Надеюсь, Вы не разочаруетесь и станете еще одним поклонником этой композиции)
Вы его так описали, что хочется просто все бросить и бежать за покупкой)) пойду сегодня потестирую, звучит именно как то, что «доктор прописал» на зиму.
  • 19 октября 2018, 18:10
Спасибо)) Ваш комментарий как бальзам на душу)) для зимы он очень комфортен. Надеюсь, что понравится;)
Это вам спасибо, за то что находите время и желание на написание постов о парфюмах, тем более, учитывая тот факт, что посты о парфюмах почему-то не так популярны на этом ресурсе, как об уходовой косметике. Мне иногда хочется поделиться мнением о каком-то продукте, но просто нет сил и времени на написание поста.
  • 19 октября 2018, 18:25
Понимаю Вас. Честно говоря, я сама давно не писала ничего, но тут почему-то возникло дикое желание поделиться с людьми своими ощущениями от парфюма. Старалась вложись в этот пост по максимуму себя: своих ощущений, эмоций, впечатлений. Тем более, мне кажется этот аромат отлично впишется в нашу осень, а потом перекочует сразу в зиму))
А Ваш какой любимый аромат на осень/зиму?
"… Старалась вложись в этот пост по максимуму себя..."- у васполучилось на все 200% )) Мой любимый на зиму пока Jo Malone " Velvet Rose & Oud". Спасибо ))
  • 19 октября 2018, 18:42
Спасибо))
Хороший аромат, пробовала его, но на покупку еще не созрела))
Я очень люблю кофе и его аромат, но эта вариация была для меня тяжеловата. Я всё же больше по кофейным коктейлям типа The Only One
  • 19 октября 2018, 18:12
Мне аромат тяжеловат летом. Но зимой самое то;)
Спасибо за Ваше внимание)
  • Berta30
  • 20 октября 2018, 09:40
Обязательно послушаю этот парфюм в ближайшее время, вы очень интересно его описали, спасибо.
  • 20 октября 2018, 10:00
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось)
  • Darema
  • 20 октября 2018, 16:29
Спасибо за пост! Имею этого красавца в коллекции. Не слышу в нем кофе… и слава Богу! Не люблю кофейные ароматы, приобрела исключительно из-за красивущей розы!
  • 20 октября 2018, 17:28
Да… роза в нем и правда красивая… благородная такая…
Ну, а по поводу кофе — читала отзывы на этот парфюм и поняла, что кофе слышут далеко не все. Я отношусь к той категории любителей аромата, которые слышут и любят)
Спасибо Вам за внимание и отклик!
  • Kozyavka
  • 20 октября 2018, 16:38
Отличное описание! Люблю кофе безумно, обязательно схожу послушаю — вдруг моё)
  • 20 октября 2018, 17:30
Обязательно попробуйте! А вдруг Ваша коллекция парфюмов пополнится еще одним красивым ароматом?;)
Кофе как напиток не люблю и не пью вообще, но вот аромат (и кофейные десерты) сводит меня с ума)
А парфюм с ароматом кофе… ммм… Заношу себе в виш-лист.
  • 20 октября 2018, 22:50
Наталия, тогда мы с Вами очень похожи!) У меня все аналогично)
Аромат кофе мммм… это какая-то особенная ароматерапия))
Обожаю кофе, но идеального кофейного аромата, увы, так до сих пор не нашла(( в этом аромате для меня больше розы, чем кофе, да и кофе слышен лишь мимолетно
  • 21 октября 2018, 17:38
Солирует, безусловно, роза. Но кофе я тоже отчетливо слышу. Мне понравился именно такой гармоничный дуэт в этом аромате)
Желаю Вам удачи в поисках идеального кофейного аромата;)
Спасибо за внимание
Спасибо большое
Дело в том, что я ужасно не люблю запах розы   крайне мало ароматов с этой нотой меня не раздражают и еще меньше могут мне понравиться)
  • 22 октября 2018, 10:22
А какие ноты Вас привлекают в ароматах?)
О, я много чего люблю, и кофе в том числе)) в основном, предпочитаю восточные гурманские ноты, всякие пряности-сладости, и вообще я ванилламаньяк) из цветочных люблю туберозу, нероли и некоторый жасмин, иногда ландыш.
  • 22 октября 2018, 15:51
Жасмин   Это еще одна моя любовь))
О, тогда вы точно знаете, как хорош бывает в ветреную погоду Кашарель Скарлетт или Живанши ангел и демон лё сикрет))
  • 23 октября 2018, 21:02
О, да)) Живанши очень хорош!
А вот до Кашарель Скарлетт я еще не добралась   думаю, эту оплошность надо срочным образом исправлять)))
На мой нос, Живанши лучше))
  • 24 октября 2018, 12:03
Надо будет сравнить)))
Попробуйте, конечно)) в принципе, даже осенняя погода вполне подходит для таких ароматов (хотя я больше люблю осенью согревающий восток), так что можно не ждать до весны)
ах, кофе… Я не особенно люблю розу (таковы уж предпочтения), но кофе заставляет сердце биться не то что чаще, а выпрыгивать из груди
Но нужно будет с ароматом познакомиться обязательно, вдруг роза от Монталь будет мне по душе
  • 22 октября 2018, 20:58
Если никогда не пробовали ароматы Монталь, то можно начать именно с этого. Тут главное — не переборщить, он насыщенный и стойкий:)
Спасибо за комментарий