Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.10.2018
4129

Esteé Lauder Sensuous Noir EDP - чувственность в каждой капле.

Парфюм для меня — очень личная, если не сказать интимная история, я не люблю рассказывать, что на мне надето сегодня из моего парфюмерного гардероба, который для любителя уже достаточно велик. Это тонкая и игривая деталь, это намёк и прямой текст одновременно — это то, что всегда очень правильно и вкусно дополняет мой образ...


А теперь закрой глаза, расслабься и представь, как тебя окутывает дурманящий голову аромат хвойного леса, такой тёплый и тягучий, навевает прогулки в осеннем лесу и хруст опавших листьев под ногами, запах смолы на ели и сломаной шишки… Ты идёшь по неведомой тропе, но точно знаешь куда...

Затем ты заходишь в деревянный сруб и ощущаешь резкий аромат идущий откуда-то изнутри дома и слышишь потрескивание в камине, в лицо сразу ударяет тёплый аромат амбры и жжёного дерева, с тягучей растаявшей смолой, которая обвивает каждую веточку и так сладко капает, как свежая карамель, приправленная ванилью и горсткой горьких пачули.

Ты снимаешь пальто, шарф и перчатки, чтобы сесть ближе к камину, и тут начинается волшебство: от тепла огня аромат теплеет и разливается в воздухе специями и перцем, немного щекочет нос и заставляет поморщится, но однозначно вносит изюминку...

Sensuous Noir — это просто произведение искусства, которое хочется всегда иметь в коллекции и баловать себя этим облаком чувственного аромата, который сидит идеально по фигуре, как любимое платье, который хорош в любое время года. Когда я в нём, меня всегда останавливают и спрашивают, что это так звучит, но я всегда немного не хочу делиться своим маленьким интимным секретом, объёмом в 50 мл удовольствия и наслаждения.

Аромат для смелых и знающих, чего хотят, аромат — вторая кожа. Ноты настолько спеты в одну композицию, что хочется вдыхать и вдыхать...

⠀Древесно-восточная композиция не оставит тебя равнодушной, в этом аромате можно быть собой: дерзкой, женственной, сексуальной и даже немного грубой. Мимо невозможно пройти и невозможно забыть, если хоть раз познакомилась с этой версией аромата...


Пирамида:

Верхние ноты: Жасмин, Роза, Перец и Специи

Средние ноты: Пачули, Гуаяк, Лилия, Сосна

Базовые ноты: Амбра, Бензоин, Ваниль, Мёд

Боль моя в том, что аромат снят с производства, а аналог ему найти невозможно...


А у вас есть любимый аромат?

Оценка: 5

Цена: мне достался по акции за 3000 рублей


Вот и состоялся мой парфюмерный дебют, не судите строго...

Лучшее за месяц

Комментарии

Anastasia_Bubovich 16 октября 2018, 21:55
Великолепно написано! Прочла на одном дыхании!  
Это, пожалуй, очень правильно, держать название любимого аромата в тайне от других, чтобы это был маленький секрет, неразгаданная загадка в женщине… Осталось найти такой аромат… редко встречающийся и, желательно ОДИН! Лично мне пока не удалось, я — «парфюмерная шлюшка»  
С ароматом не знакома, но Вы его ТАК описали и с такими фотографиями, что очень-очень захотелось познакомиться. Спасибо!  
Safra_Azhar 17 октября 2018, 00:12
Спасибо большое! Мне очень приятно. У меня у самой ароматов много, просто этот какой-то особенный.
arXidea 16 октября 2018, 22:07
С дебютом, все у Вас получилось отлично! И острое желание в ближайшее время услышать и понять аромат тоже появилось) только вот почему они так любят снимать любимое с производства((
FuNNyMaRyLiNN 17 октября 2018, 05:09
Ну почемууу он снят с производства(((
После вашей истории просто дико захотелось его послушать  
Cypre 17 октября 2018, 07:55
Я, помню, отнеслась к нему спокойно. Все же в этом и прелесть духов. За некоторым исключением они сами избавляют нас от копирования. Наши эмоции невероятно индивидуальны… за несколько десятилетий увлечения парфюмерией я пока не нашла аромата, отторгаемого или нравящегося всем. Я не имею ввиду маркетинговое временное помешательство, я имею ввиду искренний отзыв наших чувств на духи
preferita 17 октября 2018, 10:00
Ароматы ЭЛ вызывают у меня все больший интерес. Спасибо, пост красив!
Olga Kharlamova 17 октября 2018, 11:11
Красивый пост! Нет у меня такой любви не случилось.Я обожаю открывать для себя новое в парфюме, а сейчас при таком многообразии-голова идёт кругом.Поэтому себя тоже как и выше написанном коменте, отнесу к «парф.шлюшке»  .
Shantal 17 октября 2018, 12:33
Люблю подобные ароматы. Правда я думала, что именно этот снят с производства, нет?
Safra_Azhar 17 октября 2018, 17:51
Вы не читали пост? Я написала что его сняли…
Faultier 17 октября 2018, 14:17
Ноты лучше в начале поста указывать, потому что образы от аромата все равно у всех свои будут, а стиль написания поста больше графоманский (в стиле Фрагрантики), нежели информационный (и вопрос, зачем делиться в Интернете названием парфюма, который хотите хранить в секрете ото всех).
Ну еще и с учетом того, что парфюм снят с производства, практическая полезность поста стремится к нулю…
Faultier 17 октября 2018, 14:28
Перечитала свой коммент — резко получилось, извините, мне надо было как-то мягче сформулировать. Просто мне казалось, что подобного рода опусы все же на спец.сайты идут постить/читать. Здесь на Косметисте больше конкретики хочется, а не образных размышлений с художественными фотками нижнего белья…
Safra_Azhar 17 октября 2018, 16:00
Я давно выросла из обижания на резкости. Каждый имеет своё мнение и право на его высказывание.Но! Для чего тогда тут раздел именно парфюмерный на косметисте? Думаю как раз для того, чтоб человек мог делиться своими ощущениями и эмоциями от использования парфюма. Если вам не нравится такой формат, тогда просто можно прочесть пирамиду на сайте бренда и не открывать подобные посты. Какой конкретики вы хотите от аромата? Все носы слышать запах по-своему… поэтому именно ассоциативный ряд помагает понять чем именно пахнет продукт. А по-поводу снят с производства это не значит, что его нет. Даже винтажные выпуски парфюмом можно найти и купить. Это просто не ваша тема.
Faultier 17 октября 2018, 16:08
Ох, ассоциативность и филологические изыски в описании — это не есть одно и то же, простите.
И, условно соглашаясь, что это «не моя тема», то вопрос: если парфюм можно найти и купить, то в чем тогда боль?)
Safra_Azhar 17 октября 2018, 17:49
В том что просто нельзя зайти и купить в магазине…
pi4y4y 17 октября 2018, 14:25
Какие у вас фото… провокационные :) Помнится у меня была классическая версия, как-то нежнее мне она казалась, но мешал сандал и не смогла носить, очень капризный товарищ был. Сейчас даже снятость найти не сложно, но все равно обидно: только понравится аромат, а его уже и убрали с полок. Хотя, столько всего нового появляется, мне нравится знакомиться с новыми ароматами больше, чем жалеть о старых.
Safra_Azhar 17 октября 2018, 17:50
Я очень люблю классическую версию. Она совсем другая )) есть у меня. Нежно люблю!
Mary_Wise 17 октября 2018, 17:38
I know what you feel bro
Буквально две недели назад писала пост об этом же аромате, но в версии Nude. И он так же снят с производства. Но я вижу на фото, у Вас хотя бы половинка флакона осталась, а у меня только пустая стекляшка, хранящая остатки аромата.
Safra_Azhar 17 октября 2018, 17:49
Ваша версия у меня тоже была, давно… повторять не стала. На мне было слишком пудры. Зато есть ещё у меня классическая версия аромата, но и его сняли…
Mary_Wise 17 октября 2018, 17:51
Добрые люди написали мне в личных сообщениях, что аромат снят с продажи не во всех странах. И вот ровно 3 часа назад подруга купила его мне во Франкфурте)
Safra_Azhar 17 октября 2018, 17:52
Вот это классная новость! Поздравляю, любимый аромат теперь будет с вами!
lisaalisarus 23 октября 2018, 01:50
О, поздравляю! Отличная новость, кстати.
Katharinka 17 октября 2018, 20:37
Очень красивое описание, спасибо! Именно такое ассоциативное восприятие ароматов мне очень близко.
Darema 21 октября 2018, 11:07
Спасибо за описание! Когда он только появился не оценила, а сейчас, когда снят так хочется снова попробовать! Особенно после такого поста!
lisaalisarus 23 октября 2018, 01:51
Долгое время этот аромат был моим любимым. Коллеги всегда замечали, говорили, что я опять «насандалилась». Действительно, вот за это благоухание сандала я и полюбила их…
Очень красивый у вас получился пост, поздравляю с успешным дебютом!