Парфюмерия и ароматы

Золотая пора. Поговорим про любимый осенний аромат?

Наверное, я всё еще живу в какой-то допетровской эпохе, но для меня начало осени ассоциируется с началом нового года гораздо больше, чем первое января. Увядающая природа каким-то противоположным образом настраивает меня на перемены и обновки.

И, конечно же, осень должна пахнуть по-собенному. А как именно она пахнет для вас? Давайте, я расскажу вам про свой любимый осенний аромат, а потом вы расскажете мне про свой.

Золотая пора. Поговорим про любимый осенний аромат?

Что такое осень? Пропел в моей голове Юрий Шевчук. Я живу в Петербурге, поэтому примерно 90% моих сожителей по болоту расскажут, что осень — это такое время года, которое почти постоянно в Петербурге, с серым небом, балтийским ветром, бесконечным дождем, лужами и грязью под ногами. Для меня же осень — это то самое время года, когда можно надеть уютный и бесформенный полусвитер-полуплатье, сверху закутаться в еще более бесформенное и огромное пальто самого уютного осеннего оттенка кэмэл, втиснуть ноги в ботфорты, которые не красоты ради, а коленок в тепле для, достать любимые кожаные перчатки, в которых хочется начать говорить с британским акцентом, нахлобучить шляпу цвета бургунди, обмотаться то ли шарфом, то ли пледом по самые брови и гулять. Гулять. Гулять. Гулять. Идти по парку, смотреть на вековые деревья, образующие над твоей головой золоченый свод. Слушать, как шуршит листва под ногами. Смотреть на детей, резвящихся в желто-рыже-красных кучах опавших листьев, и всеми силами сдерживать себя от того, чтобы не завалить в эту кучу вместе с ними. А потом сидеть в ближайшем кафе, пить огромными кружками, больше напоминающими ведра, капучино со специями и тыквенно-ореховым сиропом, смотреть на дождь, стекающий маленькими ручейками по окну, долго болтать в теплой компании. Идти домой, любоваться вечерними огнями и радоваться, что уже не белые ночи, но еще достаточно тепло для прогулок по самому красивому городу.

Золотая пора. Поговорим про любимый осенний аромат?

А теперь будет история любви с трагическим концом.

Осенью 2013 года я влюбилась. Я совершенно не искала его. Наша встреча была случайна, но фатальна. Он покорил меня с первых секунд своим характером и невероятной обволакивающей заботой. Я сразу знала, что хочу провести эту осень с ним, чтобы именно он был со мной во время моих долгих прогулок в парке, чтобы он грел меня, чтобы мы вместе упивались капучино или читали книги вечерами под шум дождя. Он был идеальным. Идеальным ароматом. Мы были вместе до самой последней капли, пока его не сняли с производства. Наши отношения закончились так же внезапно и стремительно, как начались. Многие годы я уже ищу похожего среди прохожих, но всё не то. Его звали Sensuous Nude от Estee Lauder.

Гендер: для женщин

Категория: цветочный древесно-мускусный

Объём: 30,50 и 100 мл

Цена: бесценный....

Золотая пора. Поговорим про любимый осенний аромат?
Даже основные ноты как-то удачно сложились в золостистую осеннюю цветовую гамму

Это идеальный древесно-мускусный осенний аромат. Да, да, там есть мускус как в средних нотах, так и в базовых. Верхние цитрусовые ноты слетают настолько быстро, что создается ощущение, что их и не было вовсе. Остается пряная совсем слегка восточная древесная коомпозиция, в которой отчетливо и ярко звучит мускус, создавая необычный тандем с сандалом и неожиданным кокосом. Этот самый кокос, кстати, не превращает всю композицию в легкомысленную пина-коладу, а как-то очень деликатно смягчает и подслащивает пряные ноты. Ваниль и мед аккуратно вплетаются в эту симфонию, напоминая, что это тёплая осенняя история. И бесконечная пудровая нежность шлейфа.

Это очень женственный и чувственный аромат. Не какая-то легкая водичка для беззаботной студентки, нет, это аромат женщины, в каждом движении которой есть грация. Она выбирает кашемировый свитер с высоким горлом, потому что она знает, что это украсит и сделает ее желанной гораздо сильнее откровенного декольте. Она знает себе цену и никуда не спешит, она уже всё успела.

Золотая пора. Поговорим про любимый осенний аромат?

Чувствуете, с какой любовью я пишу про аромат? А представляете, с какой болью и сожалением я употребляю его в речи в прошедшем времени? Каждую осень мое сердечко разбивается на миллионы осколков, потому что я очень тоскую по нему. По моему идеальному аромату.

Расскажите, а какой аромат идеален для вашей осени? Возможно, вы знаете кого-то очень похожего на героя моего романа?

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
    • Fluffyk
    • 09 октября 2018, 09:37
    Красивый пост! Для меня осень это было Love Chloe. Было несколько лет, пока не закончилось. Теперь это Insolence Guerlain. В обоих чувствую перчик/остринку, такой согревающий, но в Герлен он мягче для меня.
    Прошлую и позапрошлую осень у меня были Chloe EDP. Такие мягкие и медовые. Обожала их!
    • Fluffyk
    • 10 октября 2018, 08:28
    Ооо, этот аромат моя любовь! На все времена года. Не расстаюсь с ним уже лет 5. Действительно мёд, я тоже его чувствую.
    Я как раз собираюсь приобрести себе Инсоленс и провести с ним свою осень.
    • LediX
    • 09 октября 2018, 09:44
    Как очаровательно и с любовью вы описали свой аромат и город
    Долго пыталась прижиться в Питере но увы не подружилась с климатом (видимо как правильно пишут нужно там родиться), но однозначно влюбилась в сам город
    А мой осенний аромат ATTAR Khaltat Night дымный аромат, бывает щедро приправленный корицей )
    В Петербурге надо немного пожить, подождать, пока жабры вырастут)))

Люблю запах корицы только в выпечке почему-то. Ни в кофе, ни в парфюме. И ассоциации как-то больше с новым годом, чем с осенью уже. Много всяких зимних лимиток у тех же body shop выходит с корицей под Рождество)
    Отличный пост! Для меня осень — это Narciso Rodriguez в чёрном флаконе и M.Micallef «Royal mango». Оба согревающие.
    У меня абсолютно все Нарциссы вызывают жесткое вертиго. Не могу даже понять нравится ли мне аромат — просто начинает всё плыть перед глазами.
    Ой, я буквально этим летом купила Sensuous Nude (с рук) и очень полюбила.
    А еще — новинка этого года Dolce&Gabbana The Only One. Ваниль с фиалками, тоже очень уютный и под серый кашемировый свитер с высоким горлом. Конечно, они разные с Sensuous Nude, но оба осенние в моем понимании.
    The Only One напоминает мне Black Opium на минималках)) Такой же кофейный, но более легкий, не такой удушающий
    Ох, как красиво и грустно написали! И что вообще ни где-ни как его не найти?! Может быть ещё у кого-то в закромах стоит и ждёт вашей встречи, ваша любовь! Сейчас прочтёт этот пост его хозяйка и напишет вам, а вдруг! Нина Риччи Экстаз со мной уже не одну осень, но именно в такую погоду как вы описали, а нынче у нас пока плюс 20, и это в Сибири!
    На просторах интернета полно предложений. Но ценник в 699 деревянных за 100 мл меня смущает
    переехать что ли к вам? ахах
    Москва увы «радует» +7
    • tvymer
    • 09 октября 2018, 10:25
    Christian Lacroix — Bazar! Осенью ТОЛЬКО он!!) Обожаю! Спасибо за пост… душевно…
    Ох как я его любила… сняли же давно… Фиг найдешь (((
    • tvymer
    • 10 октября 2018, 00:40
    Вы знаете, вроде сняли… У меня остатки, брала два года назад… Но видела на сайтах украинских наших…
    Спасибо, что читали)) Старалась)
    • Topsik
    • 09 октября 2018, 10:26
    Спасибо за прекрасный пост.
    Для меня тоже начало года это осень, а совсем не календарное 1 января.
    Очень надеюсь, что совсем скоро я приобрету давнюю хотелку-аромат на осень Franck Boclet Tobacco edp. И тогда я опишу аромат по свежим впечатления, а не по воспоминаниям.
    Мне кажется, это какой-то школьный отпечаток. Начало учебного года — начало года.
    • EVASHIE
    • 09 октября 2018, 11:14
    А на фрагрантике нет ничего? Обычно там отмечают, что напоминает парфюм.
    Для меня, что осень, что любое другое время года не определяется сезоном. Как и одежду, выбираю по погоде или настроению...Disquared2 — She Wood, Tom Ford — Ombre Leather и дымная Replica — Fireplace на осень, которая уже как бы зима))
    Ага, я перепробовала ВСЁ, что там рекомендовалось, как «похожее». А еще искала отдельно по нотам. И нет, всё не то.
    Мой осенний аромат Atelier Cologne Philtre Ceylan — это крепкий чай с дымными нотами и томным послевкусием. То что надо, чтобы пережить серую мерзость, в которую погружается Киев с каждым днём всё глубже.
    Ой, мне нравится описание! На себе не вижу чай с дымом, но послушать охота
    Попробуйте
    • Xopek
    • 09 октября 2018, 11:51
    У меня за раз находятся пара-тройка парфюмов, расходуются и меняются быстро. Это начало лета у меня было с Sailing day Maison Martin Margiela (он вернётся весной), конец лета и до сих пор с Thierry Mugler Aura, но её позиции занимают пробники Givenchy l'interdit, он такой виноградный, тёплый и свежий, очень нравится.
    А по пирамиде мне ваш напоминает MMM Beach walk, но по описанию не похож, хотя он такой тёплый, влажный, солнечный
    Оооооочень хочу послушать l'interdit. Прям в обед побегу, спасибо, что напомнили)
    • Pinkipop
    • 09 октября 2018, 12:26
    Какой трогательный пост, аж сердце сжалось
    Я уже который год с наступлением холодов достаю Cerruti 1881. Он для меня как кашемировый свитер, тёплый и уютный)
    А какой именно? Простой классический первый?
    • Pinkipop
    • 11 октября 2018, 16:48
    Да, классический в розовом.
    • T_Mary
    • 09 октября 2018, 12:39
    Мой любимый-pure poison dior) когда ощущаю его в прохладе и сильной осенней влажности(особенно мелкий дождь), просто теряю голову 🙃
    Вот та же самая Фрагрантика считает, что он должен мне нравиться. А мне что-то никак ни одна из версий.
    • LazyArt
    • 09 октября 2018, 12:48
    Я осенью открываю тяжелую артиллерию Guerlain Shalimar и Mugler Alien Essence absolue.
    Плюс иногда по настроению самого интимного жителя парфюмерного собрания – Kilian Back to black.
    Для меня Шалимар больше зимняя история почему-то. Для тепла он тяжеловат. А вот подарки под елочкой открывать — самое оно)
    пожалуй повторюсь… тк уже писала комментарий в подобной теме ))

Осень для меня это время табачных, древесных, кожаных и пряных ароматов… люблю их, как на себе, так и на мимо проходящих людях.
    Такие как, Лондон Барбери (женский и мужской), Табако Ваниль Том Форд, Валентина Валентино, Блэк Иксес Пако Робан (версия парфюма), Блу Агава-Какао Джо Малон, Джози Айзенберг.

На данный момент ношу — новый Блэк Иксес, Олимпия Интенс и Блу Агава-Какао
    Посмотрела описание Джо Малона, и теперь мне тоже надо. Спасибо за наводку)

Мне тоже осенью хочется чего-то древесного и пряного. Вообще люблю древесные ароматы, только на лето более древесно-водные хочется.
    Джо покупала год назад или немного раньше, стала искать недавно на подарок и подруга сказала, что он снят с производства (((
    на подарок приобретала на распив (это найти оказалось более реально, т.к. у девушек кто этим занимается иногда большие парфюмерные запасы) просто пришлось красивую тару искать под парфюм

а аромат очень теплый, прямо вот согревающий — какао, корица и липа… самые яркие ноты, которые ощущает мой нос) на мужчине его совершенно не вижу, хотя он унисекс
    могу еще посоветовать у Джо — Пиони- Блаш свейд… из-за замши в нотах, цветочно-фруктовый аромат получился пудрово-теплым)
    Если очень хочется, можно его купить по объявлениям с рук, из личных коллекций. Я себе так Gucci envy три флакона прикупила, чему безумно рада.
    Спасибо, как раз занялась этим вопросом)) Почему-то даже не думала, что так можно)
    Написала Вам в личку)
    Для меня самый осенний аромат — это Indian summer by Priscilla Presley. И я также горюю, так как он давно снят с производства
    Ментально обнимаю Вас и разделяю горе(
    Как красиво написано! На начало осени у меня Yohji Yamamoto Yohji senses (бергамот, груша, сандал, липовый цвет, мускус), чтобы слиться с пейзажем))), а когда холодно уже капелька — Lancome La Vie Est Belle, чтобы согреться.
    Я прошлой осенью полюбила грушу в парфюме, кстати. По очереди пихала на пробу их своему мужчине, а он всё «пахнет мылом» да «пахнет освежителем воздуха»
    Какой разборчивый
    • vikun_06
    • 09 октября 2018, 14:06
    Только на днях убрала из сумки Calyx от Prescriptives, положила Ysatys Живанши, и подумала, что скоро достану слоника Кензо… А сильно Nude отличается от заглавного Sensuous? У меня есть флакон и лосьон для тела, пользуюсь иногда.
    Мне вот кажется, что они ну вооооооообще разные. Хотя в детстве думала, что разница между edp и edt только в концентрации, теперь понимаю, что ни фига. А эти и вовсе разные запуски.
    • Lisko
    • 13 октября 2018, 22:31
    Sensuous Nude это фланкер. Для меня самый первый Sensuous это любовь с первого вдоха, Nude понежнее.
    Мои осенние еще Armani Code, La vie est belle и мой новичок Burberry Body Tender( тоже купленный с рук))))
    • 09 октября 2018, 14:19
    Хороший пост, про жизнь) неужели на известном сайте их нет?
    Я вот тооочно в такую историю вляпалась однажды в сентябре, а потом сняли с производства… теперь запустили снова, вот хожу три дня радуюсь, что смогу купить) Max Mara by Max Mara… моя первая парфюмерная любовь…
    Правда, это сентябрь у меня ужп начался с L'Interdit, во многом напомнившем мне о том самом…
    • Kerpe
    • 09 октября 2018, 22:52
    Не могу написать Вам в личку, Max Mara перевыпустили аромат? Если можете — напишите, пожалуйста, личное сообщение.
    • 09 октября 2018, 22:58
    Написала)
    Вчера как раз пошла слушать этот самый L'Interdit. Ну совсем не мое, раздраженно выкинула блоттер.
    • 11 октября 2018, 17:36
    Каждому свое) тут понимаешь, для чего продается такое множество разных ароматов — чтобы всех удовлетворить…
    Не знаю, на моей коже он раскрывается сладостью и древесной теплотой, но многие слышат только вино))
    Вино????! Боже, я пойду еще раз пробовать сейчас.
    • 11 октября 2018, 21:40
      поносите на коже — блоттеры врут
    Вы так проникновенно описали осень, что мне захотелось влюбиться в эту пору года)
    Меня осенью тянет на «кожу, табак и алкоголь»😅
    Люблю Amouage Memoir, Mendittorosa Le Mat и Armani Prive Cuir Majesté.
    Хаха)) Меня тянет на всё то же самое, но без кавычек)))
    • Akatava
    • 09 октября 2018, 15:43
    Sospiro Opera
    • Lena85
    • 09 октября 2018, 15:43
    Автор, напишите мне в личку. Знаю где купить )
    Для такой погоды хорошо идут Demeter Elvira Zombie и Yves Rocher Iris Noir, станет еще похолоднее — пойдет тяжелая артиллерия в виде Angel Мюглера и Chocolate Greedy Монталя. Попробовала свой некогда любимый Black XS, поняла что любовь прошла, теперь он меня душит
    И под настроение, пока еще погода позволяет (на холоде он так раскрываться не будет) — Eau De Monsieur Annick Goutal (да, мужской, да, наплевать, он прекрасен)
    А мне Black XS всегда казался слишком легкомысленным и сладким.
    Сладкий это да, но сладкие мне всегда нравились, и продолжают нравиться   а вот нота розового перца, которая на мне очень сильно ощутима, стала очень сильно неприятной.
    • Monsan
    • 09 октября 2018, 17:11
    Осень для меня — это время сладостей и кофе. И совсем недавно я нашла во всех отношениях идеальный для меня «Vanille Vanille» от M. Micallef. Пирамида сносит крышу: звездчатый анис, кокос, иланг-иланг, ирис, пралине, бензоин и мадагаскарская ваниль. Натурально ощущаешь себя десертом)
    Как вкусно))
    Для меня с этого года осень это Jo Malone english oak and redcurrant. Мне он пахнет дождем, туманом, сырой древесиной, опавшими листьями и совсем немного кислинкой смородины. При первой же пробое он немного напоминает мужской одеколон, но уже через пару минут открываются эти чудесные ноты. Благо флакон у меня на 100мл и думаю обливаться им я буду еще ни 1 осень)
    Ой, как Вы красиво описали! Мне срочно надо слушать!
    отлично) но сразу он покажется очень специфическим. муж сначала подумал что я напутала и купила мужской вместо женского) но 5 минут решают проблему)
    Моя осень-Блэк Фантом)
    мое настроение порой не зависит от времени года, но на эту осень выбрала «Виноградный лист» от Demeter — такая винная теплая пробочка. До этого был безумно вкусный цветочный, и наверное для большинства совсем не осенний Anais Anais.
    Не могу для себя понять Demeter. Моноароматы — совсем не моя история.
    У меня всегда случается любовь осенью и только осенью с Alexander McQueen — McQueen Eau de Parfum. Для меня он сексуальный, хотя читала много плохих отзывов! Подарили на день рождения Juliette Has A Gun — Mmmm… он тоже отлично пошел в эту пору! Ранней осенью в начале сентября пользовалась Only You от нашей Новой Зари, стоимость никак не сказалась на красоте аромата.
    Классический So Elixir Yves Rocher истинное воплощение осени для меня) Ранее моим любимым осенним ароматом был Disquared2 She Wood, но потом как-то плавно перешёл в категорию ранне-весенних и теперь он у меня ассоциируется с мартом и холодной весной.
    • sensina
    Voleur de Roses от L'Artisan Parfumeur
    • Sholpan
    • 09 октября 2018, 20:15
    Этой осенью у меня Номад от Chloe
    И я в поиске своего аромата осени. Вдруг меня потянуло на герленовскую Терракоту, она у меня почему-то именно с ранней тёплой осенью ассоциируется. Ещё взяла у свекрови Трезор на пробу, тоже почему-то захотелось его сейчас.
    • mares
    • 10 октября 2018, 18:06
    Я в солнечные выходные дни сентября-октября тоже не брезговала Терракотой. Создает определенное «отпускное» настроение)
    Juliette Has a Gun — Sunny Side Up
    Для бесценных солнечных, но уже прохладных дней.
    Спасибо за душевный осенний пост)
    • Kerpe
    • 09 октября 2018, 22:58
    Эта моя осень шагает в обнимку с “Honeysucle&Dayana” Jo Malone. Аромат куплен в субботу, уже люблю-нИмагу. До этого — металась между парфюмами своей полки, меняла по настроению ежедневно и всё равно не была довольна на 100%.
    Очень красиво вы описали осень. Отличный пост!
    Я осенью в Miss Dior Le Parfum.
    Как же вы красиво все описали, срочно-срочно хочется укутаться в шарф и бродить по Питеру! Для меня ожин их любимых осенних ароматов — Lalique Satine, несколько лет назад с подругой осенним пятничным днем спонтанно поехали в Таллин из Москвы, на выходные. Это была настолько атмосферная поездка — моросящий дождь, холодное морское побережье, крики чаек над угрюмыми волнами, уютные кафе с горячим шоколадом, глинтвейн на улице, красные черепичные крыши… постоянно хотелось согреться, замотаться еще в один шарф. И вот именно в эти дни я влюбилась в Сатин, который кинула в сумку перед поездкой, он настолько вписался в эти дождливые дни своей мягкостью, пушистой сладостью и уютной терпкостью… сейчас стоит открыть флакон — и я там, брожу по осеннему Таллину, укутанная этим теплым ароматом
    • Eva_Kiss
    • 10 октября 2018, 06:01
    У меня такая же история с Atelier d’Artiste Nez a Nez. Храню последние драгоценные милики.
    Chanel Sycomore
    Всегда идеален, но в тёплое время года — не на себе, а зимой недостаточно греет
    А вот осенью…
    Моя осень — это Chanel
    • moxie100
    • 10 октября 2018, 14:38
    Hugo Boss Deep Red
    • AnnaEva
    • 10 октября 2018, 14:39
    Как я Вас понимаю… моя осень — это Guerlain Shalimar l’eau 😢 но это тоже сказка с грустным концом. А сколько же комплиментов я с ним получила за время наших «отношений»
    • mares
    • 10 октября 2018, 18:19
    Shalimar, который Parfum Initial? У меня версия EdP, я так понимаю, они похожи. Взяла вслепую полгода назад практически полный комплект 60мл + 15мл тревел флакон за адекватные деньги. Прелестная пудра на прохладную погоду, и очень стойкая! Думаю, у вас тоже может получиться его найти!

• AnnaEva
    • 11 октября 2018, 04:56
    Нет, моя любовь с розовой кисточкой 😔
    Меня этой осенью на сладкое потянуло   Serge Lutens Un Bois Vanille и Juliette Has a Gun Mmmm… — мои любимчики сейчас. Хотя, обычно носила осенью что-то вроде Diptique Tam Dao и Chanel Sycomore
    Моя осень — это Givenchy Ange ou Demon le secret. Этот аромат мне подарила подруга, причем случайно, типа «ой, тебе понравился, ну давай я тебе 30 мл подарю!». И на удивление зашел аромат. Именно на осень. Очень яркий, согревающий для меня.
    Тобакованиль… но не на каждый день… а только для особенного осеннего настроения… был))) был у меня отливантик, но большая часть испарилась, к сожалению…
    Осень любимое время года. С предвкушением радости вытаскиваю свой парфюм Терезы ( он настолько осенний, что сливается с ароматами самой природы запахом листьев, сырой земли)
    Обожаю запах сырой земли странной любовью…
    Как я вас понимаю! Мой любимый аромат, белая лилия от TF, тоже снят с производства. Мне достался буквально последний флакон в магазине. И я тяну его уже 2 года. Иногда просто вдыхаю аромат с крышки и не решаюсь нанести. Очень не хочу с ним растоватся…