28.08.2018

Turbulences EDP Louis Vuitton Fragrance

К описанию этого аромата я шла достаточно долго. Почему? Я влюбилась в него сразу, почувствовав его породистую животную суть. Однако отзывы в сети были весьма презрительными и я смутилась… Я прожила с этим ароматом больше года, закончила один флакон и начала следующий: не разочаровалась, очаровываясь вновь и вновь — поэтому, наконец, представляю вашему вниманию Турбулентность, Turbulences известного Модного Дома Louis Vuitton.

В двадцатые годы двадцатого века марка уже выпускала ароматы. Не знаю о них ничего. После длительного перерыва Дом принимает решение о новом запуске духов, которые будут современным отражением клиента Louis Vuitton. Столь амбициозная и сложная задача была поставлена перед звёздным и несравненным Жаком Кавалье, который, получив полный карт-бланш, создал целых семь ароматов. На данный момент их уже больше.

Задача была поставлена действительно серьёзная. Взявшись за воплощение задуманного, Кавалье решил создать духи, раскрывающие черты характера владельца с более интимной стороны, выбор одного флакона из семи очень многое должен сказать о его владельце. «Я убежден, что духи просто обязаны вновь стать роскошью, поэтому …. никаких агрессивных верхних нот. Нужно удивлять, но не шокировать» (цитата из интервью с парфюмером)

С ароматами этой серии так и происходит — они звучат сразу слаженным, сыгранным оркестром, и музыка эта неимоверно красива.

«Turbulences — дань свежим садам во французской коммуне Кабри, где выращивают жасмин и туберозу. В этом флаконе Жак Кавалье хотел «уместить» момент ночного разговора точно в таком же саду со своим отцом, который был очарован наркотическим сочетанием цветов» — информация официального пресс-релиза.

Описать его, вроде бы и не сложно. Его суть — необычная, совершенно не сливочная тубероза, на остром пике цветения. Прямо со старта она звучит в дуэте с жесткой поношенной кожей. Из такой кожи с пропиткой делают седла для лошадей, упряжь, такими, видимо, были дорогие кожаные сапоги в начале прошлого века. Здесь нет интеллигентной замши, нет нежной кожаной теплоты дамской сумочки. Только жесткие скрипучие седла с налетом ядовитости креозота. А где-то буйно цветут кусты ночного жасмина, пронзительно-холодного, залитого лунным светом. Удивительная тубероза — она такая же, как в природе. Не в духах и не в интерпретациях, а в тропическом ночном саду, и аромат ее смешивается с запахами ночи.

Кожа-жасмин-тубероза, тубероза-кожа-жасмин… живые завихрения, турбуленции, всполохи этих трех нот бесконечно разнообразны. Аромат рассказывает о ночи, о животном, древнем инстинкте. Однако все это — на ощущениях. А внешне — идеально подобранные одежды, мягкие изысканные ткани, сдержанность и бесконечная уверенность в себе прекрасно воспитанной аристократки.

Турбуленции — аромат с норовом арабского скакуна — плавные движения, гордая посадка изящной некрупной головы, породистые тонкие ноги и пылающий огонь восточного сердца… Он не будет подстраиваться, он или примет тебя и у вас случится любовь, или просто не подпустит к себе

Встречала негативные отзывы об этом аромате, сводящиеся к том, что он красив но неинтересен. А он и не пытается привлечь внимание, не эпатирует, спокойно уверен — тот, кому он предназначен — оценит и полюбит.

Играть на струнках души — редкое умение. На мой взгляд, Жак Кавалье создал семь (уже, на самом деле, больше) эмоциональных и прекрасных историй для Дома Louis Vuitton. историй, способных заставить мечтать, плакать от томления и встречать рассвет с мятежной душой. При этом остаться изысканно спокойной и уравновешенной внешне.

Флакон лаконичный, выполнен в виде аптечной склянки, черная крышка-пробка на магните. Единственное украшение — логотип. Флакон можно заполнить заново, что удобно в плане цены.

Относится к группе восточные цветочные, но я бы назвала его кожаным цветочным.

Выпущен в 2016 году, парфюмер Jacques Cavallier

Ноты: тубероза, жасмин, кожа, масло магнолии (пирамида взята на официальном сайте)

Стойкость от 10 часов и выше, шлейф на расстоянии полуметра слышим явно.

Заворожена его красотой…

blacklace 28 августа 2018, 20:02
Все ароматы LV на мне раскрываются горечью, причем миниатюру Turbulences даже пришлось отдать. Что обидно, потому что мне страшно понравились первые ноты Rose des Vents. Хотелось бы, конечно, слышать ночь и скакунов, как это получается у вас)
Cypre 28 августа 2018, 20:18
Возможно, климат… я чаще не в средней полосе, но заметила, что они любят раннюю весну и жару именно на мне. Но ароматы и их восприятие — такое индивидуальное дело.., я рада, что первым у меня оказался набор миниатюр. Их осталось две — остальные не полюбила
arXidea 28 августа 2018, 21:10
Описано как всегда — прекрасно. И вот реально хочется услышать их завтра же)
Хочу найти что-то новое, что очень бы притягивало (меня саму в первую очередь)…
Cypre 28 августа 2018, 21:20
Тогда вам понравится их же ловец снов… жду его у нас… А этот аромат — моя любовь, но нужно помнить, что он — о туберозе, коварном цветке с наркотически коварными нюансами аромата — иногда красив, иногда — Халк в процессе перерождения)) А эта тубероза — внешне очень причесанная, но на мне проявила свой вольный и необузданный характер, хотя не сразу) Просто туберозу люблю вневременно и вне моды.
arXidea 28 августа 2018, 21:25
Надо попробовать) я после затеста нескольких томовфордов немного уже начала сомневаться в своем восприятии — все в восторге, а мне прямо ком к горлу подгоняет, тяжелые слишком… надо попробовать и тот, что Вы описали, и ловца снов…
Cypre 28 августа 2018, 21:43
Форд меня разочаровывает последнее время в ужасе шепотом))
arXidea 28 августа 2018, 21:55
Согласна (тоже шепотом)))
aperfeccion 28 августа 2018, 23:17
Про Форда не знаю, не знакома, но многая распиаренная ниша вызывает вопросы
arXidea 28 августа 2018, 23:20
Аналогично   (ловим тапки)
Cypre 28 августа 2018, 23:23
А часто распивренная ниша и не ниша вовсе, а, по сути, люкс за невменяемые деньги.ведь что отличает нишу от люкса — неуниверсальность, особенность звучания без оглядки на тренды… в этой связи анаис анаис уже большая ниша, нежели чем… ой, боюсь произносить)) Килиан, например. Это не делает его плохим или неинтересным. Но он коммерциализировал марку, от ниши там только цена. Хотя, возможно, я не права. Все индивидуально
aperfeccion 28 августа 2018, 23:36
Я долгое время думала, что ниша — это живое звучание, натуральные компоненты. Каково же было мое разочарование вновь и вновь обонять в нише стиральный порошок (образно говоря). Ещё и очень простенький.
Хочу что-нибудь сложное, как коко у духах
Cypre 29 августа 2018, 00:01
Натуральных компонентов мало уже много-много десятилетий. О натуральных — скорее, авторская парфюмерия (некоторые авторы). Ниша все же — это ароматы, которые творит автор, ради идеи, для маленького круга поклонников. Творит и по сути плюет на гиперприбыль. И примеров в современности не много, на мой взгляд
А есть ароматы, объявляющие себя нишей, с конским ценником и дорого и ладно собранными композициями. При этом ориентация на широкий круг потребителя ( привет Килиан). Это в моем понимании не ниша(( а вообще — ну все равно! Выбирать нужно носом и сердцем. И никого не слушать))
Mac_Cecht 29 августа 2018, 12:01
Описано так, что аж я его захотела
Cypre 29 августа 2018, 14:00
Спасибо, Илона! Неужели этот флакончик миновал нашу дегустацию?!
Mac_Cecht 29 августа 2018, 14:36
Нет! Просто мне не понравился. Но после твоего поста все равно хочется пробежаться за ним
Cypre 29 августа 2018, 14:53
Тебе понравится альтер эго этого бренда, Contre moi
Kerpe 29 августа 2018, 12:22
Описано невероятно. Чувствуется любовь, причем обоюдная и настоящая: без прилизанной идиллической картинки.
Cypre 29 августа 2018, 14:03
Да, вы правы)) он не идеален и картинка мятежная)) но любимый. Мы с ним прилипли друг к другу уже длительное время)) спасибо за лестный отзыв
Nattela 29 августа 2018, 15:43
вкусно описали, хочется послушать аромат
Cypre 29 августа 2018, 15:56
Для любителей туберозы))
Olga Kharlamova 29 августа 2018, 19:59
Я как всегда, просто зашла почитать красивое чтиво… и почитала  ! Аромат, конечно же мне не знаком, но классно описали! Я этой самой нишей(про кот.выше)только начала знакомится, вот хапнула аж три пяточка того самого Киллиана  , понюхаю этого«зверя», а еще несколько раз к Лютенсу подкатывала-вот где убойные ароматы, не в бровь, а в глаз(((
Cypre 29 августа 2018, 20:04
Ой! Лютанс! У меня только парочка прижилась, остальное так… не мое. А вы на что обратили внимания? Какой понравился?
Olga Kharlamova 30 августа 2018, 07:03
Кедр, Датура Нуар, Шерги-все мимо… пока.Мои вкусы с возрастом меняются и я ни когда не говорю-ни когда
Cypre 30 августа 2018, 07:29
Эти у меня тоже мимо))
Cleverwoman 31 августа 2018, 21:49
Мне нравится парфюмерный аромат туберозы. Во всех его проявлениях.
Cypre 31 августа 2018, 22:16
Мы с вами в этом солидарны)