24.08.2018

Фирменный аккорд ароматов Tiziana Terenzi - Andromeda

Моё знакомство с ароматами Tiziana Terenzi происходило так: сначала был куплен десяток пробников, с помощью которых сформировалось представление о творчестве бренда и образовалось несколько «хотелок», далее появился отливант Andromeda, а потом я решила основательно «офлаконится» именно этим ароматом.

Теперь я узнаю парфюмерию бренда с закрытыми глазами по фирменному аккорду, на котором базируются все ароматы Tiziana Terenzi и готова поделиться с вами своими мыслями по указанному вопросу.

Прежде чем приступить к разбору духов «по косточкам», предлагаю ознакомиться с сухими фактами.

Основная информация

Наименование: Andromeda

Бренд: Tiziana Terenzi

Коллекция: Luna

Срана: Италия

Гендерная принадлежность: для мужчин и женщин

Год выпуска: 2015

Концентрация: extract de parfum (духи)

Цена: 10400 руб за 100 мл

Композиция нот

Верхние ноты: бергамот, трава, иланг-иланг и водяной жасмин;
Средние ноты: лилия, лист фиалки, дамасская роза, цветок груши, белый гелиотроп и персик;
Базовые ноты: кокос, амбра, ваниль, кашмирское дерево, эбеновое дерево, бобы тонка и сахарная пудра.
Группа аромата: восточные цветочные

Описание производителя

Кристальный цветочный аромат Tiziana Terenzi Andromeda привлекает внимание сладкими нотками фруктовых и древесных оттенков, а заодно дарит бодрость зелеными акцентами парфюмерной композиции. Запах является миксом ароматов цветов, родиной которых считаются горные районы Италии. Так что в этом маленьком флакончике заключена атмосфера итальянской природы, разнотравья и горных вершин.

Дизайн аромата

Духи очень красиво выглядят, их дизайн достоин особого внимания.

Коробку вы уже увидели на главном фото поста.

Она картонная и при этом имеет приятное на ощупь покрытие.

Выполнена в белом и бежевом тонах, украшена золотыми фрагментами.

Открывается снятием крышки вверх, имеет подставку под флакон из поролона.

Флакон — настоящее произведение искусства! Он не прозрачный, белый, материал покрытия на ощупь похож на резину. Наклейка с названием объёмная, имеет видимую толщину и чуть возвышается относительно поверхности флакона. Крышка очень тяжёлая, металлическая, золотая. На ней нарисована схема фаз луны.

Духи продаются только в объёме 100 мл. Они сами по себе не лёгкие, да ещё и увесистая крышка. Транспортировать такой флакон неудобно. Производитель позаботился о потребителях своей продукции и вложил в коробку ещё одну крыжечку, простую, пластиковую, невесомую. Она находится в поролоне подиума флакона.

Дизайн аромата является подчёркнуто помпезным, дорогим. Мне нравятся такие вещи, они делают окружающий мир ярче.

Аромат. Впечатления. Ассоциации.

Самое красивое в творениях бренда Tiziana Terenzi это фирменный аккорд, уникальная база. На мой взгляд, она амброво-мускусная, при чём амбра в формуле «Амброксан» со сладковато-кисловатым, фруктовым запахом, а мускус белый — синтетическая формула с ароматом чистоты, свежести, воздушности. Все духи бренда состоят из этой базы, к которой подмешиваются дополнительные ноты.

Духи Andromeda это почти в чистом виде фирменный аккорд бренда Tiziana Terenzi. К базе подмешано немного древесных и травяных нот. Получился удивительной красоты амброво-фруктовый, древесно-зелёный аромат. Очень женственный, на мужчине его не представляю.

Самое удивительное в нём, это его атмосферность. Аромат яркий и при этом прозрачный. Невероятно шлейфовый. Он заполняет всё пространство вокруг и остаётся даже после того, как из помещения выйдет его носительница. Я соглашусь с описаниями этой парфюмерной композиции, как аромата итальянской природы, разнотравья и горных вершин.

Творения Tiziana Terenzi это новое в парфюмерном искусстве. Свежий взгляд. Необычная подача. Я всегда любила прозрачные, атмосферные ароматы. Но этот превзошёл все, которые я знала ранее. Кроме, пожалуй, одного. Но это совсем другая история.

В плане того куда и когда носить Андромеду, я вряд ли смогу быть объективной. Мне кажется, что носить её можно всюду и всегда.

Это очень стойкий аромат. Держится на волосах, коже и одежде до водных процедур.

Теперь я оцениваю остальные духи Tiziana Terenzi по степени интенсивности фирменного аккорда. Чем он ярче, тем больше мне нравится аромат. Хотя есть и такие, как Маремма, Лаудано неро, Химера, в которых дымные, специевые и гурманские ноты заглушают фирменную базу. Но всё же она там есть. Её наличие определяет узнаваемый почерк ароматов бренда и придаёт любой, даже самой тяжёлой композиции нот, атмосферность и прозрачность звучания.

Olga Iļjičova 24 августа 2018, 21:25
Какой прекрасный аромат, заказала себе афрадиту, сижу жду, жаль не могу сдесь отзывы писать… так бы написала про нее, там вообще огонь, коробка с подсветкой
Cleverwoman 24 августа 2018, 21:32
С подсветкой наверное какая-то лимитированная серия?
Olga Iļjičova 25 августа 2018, 11:54
Он из последних, может новая фишка, не знаю даже
TolstoKiska 24 августа 2018, 21:37
А я и не знала про фирменный аккорд. Покупала пробник «White fire» — определённо он построен на описанном Вами сочетании. Но в душу не запал как-то.
Cleverwoman 24 августа 2018, 21:56
Мне он тоже не очень.
InGa17 24 августа 2018, 21:52
Мне дарили полноразмерные флаконы Андромеды и Ориона. Не мои ароматы, не нахожу красоту в них. Хотя нишу люблю, и смею надеяться, имею подготовленный нос. Оба аромата не вызвали отторжения, нет. Просто носить их неинтересно. Так и стоят в комоде.
Из всех творений Terenzi только Химера привлекла. Но не до дрожи и без желания обладать. Просто на общем фоне отметила, что неплохой парфюм.
Cleverwoman 24 августа 2018, 22:00
Каждому своё.
maska-2017 24 августа 2018, 23:00
Спасибо, как всегда, очень интересно)) а я запала на новинку Mirach, теперь и Вашу Андромеду обязательно посмотрю, мне вообще нравится этот бренд, кажется Paolo Terenzi там единственный парфюмер, но может я и ошибаюсь.
Cleverwoman 25 августа 2018, 08:05
Спасибо   Именно Paolo Terenzi указывают как парфюмера.
Delilah 24 августа 2018, 23:03
Прочла с интересом. Я тоже из тех, кого Tiziana Terenzi пока ничем не впечатлила. Довелось обонять несколько ароматов из разных серий, и все они показались мне неоригинальными и неприятно резкими (чем напомнили Монталя). Химера — единственное исключение, но, как я поняла из вашего рассказа, такая стилистика как раз нетипична для бренда.
Cleverwoman 25 августа 2018, 08:34
На мой вкус Химера странный аромат. Притягательный, но незаконченный. Словно набросали всевозможных нот в один чан и забыли перемешать.
Delilah 25 августа 2018, 16:26
Надо же, а на мой нос, он гармоничный и цельный. Возможно, вопрос индивидуального восприятия.
Cleverwoman 25 августа 2018, 16:32
Это прекрасно! У каждого аромата должны быть поклонники. И хорошо, что нравится разное. Чтобы не благоухать одинаково.
cyclotimia 25 августа 2018, 01:05
У меня есть Porpora из той же коллекции. Такой же флакон, только красный.
Крышка весит почти столько же, сколько и флакон! )
Cleverwoman 25 августа 2018, 08:06
Дааа, крышки у них тяжеленные.
Cypre 25 августа 2018, 06:53
Теперь мечтаю о химере — одна она впечатлила… вы замечательно описали аромат. И если бы не знала его, точно бы захотела. Он абсолютно достойный, но мое новое увлечение — немножко другое… химера созвучней
Cleverwoman 25 августа 2018, 08:08
А на мой взгляд Химера не получилась. Там хаос из нот, который не сливается в стройную композицию. Если выбирать ароматы типа Химеры по направлению, то уж лучше Лаудано Неро — он вообще считается визитной карточкой бренда и самым удачным ароматом.
Cypre 25 августа 2018, 12:06
На себе хаоса не увидела… увидела сложность и длительность раскрытия, увидела тёмную суть)) рвут на части вопросом, что за парфюм на мне. Так часто бывает, что-то неожиданно садится как влитое, я оценила этот эффект на себе только недавно
Cleverwoman 25 августа 2018, 12:21
Надо же. Значит ваш аромат.
BabyGrace 25 августа 2018, 17:04
Химера обалденная. Только Химеры 2014 и 2015 года отличаются друг от друга довольно ощутимо, и каждого года выпуска свои поклонники.
Delilah 25 августа 2018, 18:11
Читала на Фраге, что Химеру планируется выпускать небольшими тиражами каждый год. Точно уже есть 2016 и 2017, и все выпуски немного различаются, хотя пирамидка не менялась. Вероятно, дело в разном сырье.
BabyGrace 28 августа 2018, 07:15
Я на днях уже слушала 2018… не зашла :(
Cypre 25 августа 2018, 18:30
Да, различны)) они вообще не стабильны от выпуска к выпуску, как и чампанья
Cleverwoman 25 августа 2018, 20:26
Это что за Чампанья такая? (заинтересовалась)
Cypre 25 августа 2018, 20:46
Вообще, они Кампанья.., но почему-то консы уверенно зовут марку Анжела чампанья
Cleverwoman 25 августа 2018, 20:54
Не слышала о такой. Пойду читать.
BabyGrace 25 августа 2018, 16:58
Очень люблю Tiziana Terenzi. У меня сейчас Химера.
asay 28 августа 2018, 14:13
Спасибо за пост! Зависаю переодически над их стендом, а флаконы( в особенности крышки) просто чудо!
Cleverwoman 31 августа 2018, 21:47
Спасибо, что прочли.