19.08.2018

Год выпуска: 2013

Концентрация: туалетная вода

Цена: 2600 руб за 50 мл

Композиция нот

Верхние ноты: нероли, грейпфрут, лимон и зелень;
Средние ноты: роза, пион;
Базовые ноты: пачули, белый кедр, мускус, древесная смола
Группа: шипровые цветочные

Описание производителя

Весной 2013 года был выпущен новый освежающий аромат для женщин Dahlia Noir L'Eau. Он стал воплощением необычной и таинственной женщины в аромате черного георгина, который символизирует опасность и нежность, чувственность и чистоту.
Dahlia Noir L'Eau является фланкером выпущенного ранее аромата Dahlia Noir. Это яркий, свежий и живой аромат, но при этом элегантный и чувственный.

Об оформлении

Мне нравится как выглядят коробка и флакон. Лаконичность и чистота в дизайне делают туалетную воду предметом визуального эстетического наслаждения. Оформление соответствует свежему характеру аромата.

Аромат. Впечатления. Ассоциации.

Этот аромат свежий, древесный, с цитрусовыми нотами. Холодный.

В первых нотах он несколько колкий, одеколонит и горчит. Потом смягчается, становясь цветочно-зелёным. Смолистая база не даёт ему звучать дёшево.

Для меня это летний дождь в лесу. Такой же прохладный и быстротечный ибо стойкость у туалетной воды примерно часа три. Придётся носить с собой, чтобы периодически обновлять.

Аромат дневной. Подойдёт для офисных будней. Сотрудники или не замечают его вовсе или некоторые из тех, кто подходит близко, говорят только хорошее.

Туалетная вода не такая яркая, не образует мощного шлейфа. В связи с чем она нужна больше для собственного настроения и ощущения свежести.

Заключение

Бывает разное настроение и не всегда хочется носить нишевый аромат-сложное произведение искусства или аромат — мощный шлейф. Тогда, в жаркое время года, выручит освежающая, древесная туалетная вода Dahlia Noir L'eau Givenchy.

maska-2017 19 августа 2018, 16:54
Чудесный пост, спасибо)) тоже люблю эту т/в
Cleverwoman 19 августа 2018, 16:58
Спасибо, что зашли
Kerpe 19 августа 2018, 17:12
Красиво оформленный и душевный пост! Мимо этой линейки всегда проходила мимо — как-то пыталась познакомиться с… блоттера и «не зашло».
Cleverwoman 19 августа 2018, 17:26
Спасибо на добром слове. А мне казалось, что такой свежак способен понравится любому человеку. Видимо нет
Kerpe 19 августа 2018, 19:58
Это был, судя по всему, предшественник данного аромата   Причём очень давно (когда я была молода).
Когда-то я сказала фу и «Чёрной орхидее», а сейчас она украшает мою полку и жизнь
Cleverwoman 19 августа 2018, 20:32
Это да… Вкусы меняются. От Мифов Амуажа я была сначала в шоке и не понимала, как это можно носить. А сейчас ко мне едет посылка с флаконом 100 мл
Kerpe 19 августа 2018, 22:41
Надеюсь, и я заимею Амуажи и некоторые другие ароматы в свой парфюмерный гардероб
Будем ждать Вашего поста
Cleverwoman 19 августа 2018, 22:42
Обязательно напишу после того, как разношу его положенный срок
Cypre 19 августа 2018, 19:27
Очень атмосферные фото… этот аромат не знаю, но очень понравилась версия в белом флаконе. А по поводу ниши или люкса… у меня чего только нет в коллекции, включая русские недорогие)) главное, чтобы звучал аромат красиво
Cleverwoman 19 августа 2018, 19:53
У меня тоже есть всякие
Ekaterina Ponomaryova 20 августа 2018, 09:49
для меня просто образцовый пост на аромат: без жонглирования словами и впадания в долгие и мутные ассоциации:) Спасибо вам!
Cleverwoman 20 августа 2018, 14:06
Спасибо! Посты когда-нибудь пригодятся и себе тоже. Чтобы не забыть о впечатлениях о давно закончившихся ароматах. Как записная книжка. Хочется, чтобы было понятно и себе и другим  .
mares 20 августа 2018, 13:39
Согласна, фото отлично дополняют пост!
Я с этим ароматом не знакома, но у мамы есть версия Dahlia Noi EdT — довольно приятный ‘свежецветочный’ аромат. Роза со сладкой ноткой сливочного персикового мороженого, но при этом парфюм не приторный, а остается довольно легким.
Cleverwoman 20 августа 2018, 14:08