Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.08.2018
1271

Обволакивающее солнце на загорелой коже - Terracota Guerlain

Доброго дня, девушки!

Прошу не судить меня строго, я долго не писала, и написать меня заставил мой новый фаворит от Герлен!

Начну с того, что этот аромат я услышала и взяла в Симферополе — городе солнца, тепла и девичьих грез! Видимо, этот фактор и подтолкнул меня к покупке совсем незапланированного аромата!


Итак, начнем :)

Туалетная вода Guerlain Terracotta Le Parfum Eau De Toilette.

Группа ароматов — цветочные

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, кокос, цветок тиаре

Сердце: жасмин, иланг-иланг, фледоранж

Нижние ноты: мускус и ваниль.

При первом затесте я ощутила головокружительную сладость, ваниль и кокос так и били по всем моим органам обоняния)

Это чем-то напоминает вкус ароматной карамели в мороженом, приторно и сладко!

Далее испытываешь лёгкую кислинку и прохладу, возможно, бергамот и фледоранж дают такое сочетание. И в конце тебя обволакивает теплое облако жасмина и иланг-иланга.

Но странное дело, мне это сочетание настойчиво напоминает лилию.

Но её в аромате нет. Честно говоря, первые мгновения душит, но потом ощущение тепла и лёгкости аромата обеспечено.


Мне аромат навевает воспоминания тёплого лета, загорелого тела и жаркой страсти!

Где-то на берегу моря, в маленькой кафешке на закате дня, ты и ОН…

Ваши отношения только зарождаются и вы на вершине страсти....


Спускаемся с небес на землю, и тут нас ожидаем вполне себе увесистый флакон, аж 100 мл. Прозрачное, плотное стекло, хорошая добротная наклейка и мой новый фетиш :) крышечка из дерева. Приятное, теплое дерево, которое хочется крутить в руках).

Один момент оказался неприятный, читала отзывы — многие об этом пишут. Наклейка с подтёками на обратной стороне. Ну мелочь, конечно, но неприятно.

Длительной аромата не на высоте. Стойкость не самая лучшая, несмотря на сладость. Шлейф за собой тянет, и на себе я его иногда ощущаю и на следующий день.

Особо нравится наносить на запястья и на область декольте, тут, мне кажется, звучит ярче и чарующе! Для меня время этого аромата это всё-таки ранее утро и поздний вечер.


И ещё, девочки. Мне почему-то кажется, что этот аромат будет носибелен в любое время года, возможно, лютой зимой и не пойдет, но я пока этого не знаю)

Мягкий, волнующий, дразнящий, обволакивающий — это все он, послушайте его хоть раз, он точно не оставит вас равнодушной!

Я пользовалась ароматом месяц, но настойчиво и вдумчиво)

Цена по золотой карте 3900 в Лету.


Всем спасибо! Меня с почином, всех Благ!



на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   71 пост   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи

Комментарии

koshka25free07 августа 2018, 20:15
Про «носибелен в любое время года» не соглашусь, достаю его только летом. Но судя по всему мы с вами его чувствуем по разному, ибо лилии я в нем не слышу, зато много-много тиаре, жасмина и флердоранжа… Никакой легкости, только томная тягучая сладость. А вот с тем что это аромат вечера соглашусь, ночью он хорош особенно))) Плотный аромат, сидящий близко к коже. Люблю его, и все что связано с терракотой.
Deepsyred08 августа 2018, 09:22
А меня она так душит… Мне аж нехорошо первые мгновения. По ношению и сказать нечего, я его только недавно купила, но он мне напоминает Кензо Элефант, он тоже тяжелый и густой моментами, но ношу егов любое время года, хотя заявлен он как жаркий и тропический. Опять же разное восприятие, поэтому посмотрим)
coco704 ноября 2018, 23:57
тоже чувствую только лилию и мне очень нравится
Yulia Chentsova07 августа 2018, 20:27
Спасибо за пост) Не слушала этот аромат еще, но судя по описанию он очень красивый. Захотелось попробовать)
Deepsyred08 августа 2018, 09:23
Послушайте, вдруг понравиться?) Учитывая цену и то что это лимитка, то вполне можно и купить)
Cypre07 августа 2018, 20:29
Для меня он плотный и сладко-липкий. Как будто тарелка сиропа и я в ней залипла, не в состоянии взлететь))) зимой не представляю, а вот на море хорош, ему неимоверно идёт солёный морской бриз, разбивающий плотность этого аромата
Deepsyred08 августа 2018, 09:24
Ох какие последние строки красивые! Я тоже так его чувствую на море)
maska-201709 августа 2018, 12:03
Очень люблю этот аромат, меня, к счастью, не душит, чувственный, обволакивающий, в базе сливочный, слышу тиаре, иланг, жасмин, флердоранж, мёд, кокоса — увы мне не положили, соглашусь с тем, что его время — отпуск, морской ветерок, солнце и белый песок, но мне и в другую погоду он нравится, т.к. навевает хорошие воспоминания и действует умиротворяюще.
Deepsyred09 августа 2018, 13:08
Спасибо за отзыв! Я в другую погоду тоже хочу послушать, хотя выше девушка написала что зима не для него) Ну попробую!)
mares09 августа 2018, 22:46
Тоже хотела про него написать  
Я купила его в мае, когда поняла, что «настоящий» отпуск будет нескоро, а летнего настроения всёже хочется. Когда первый раз попробовала его, по дороге из магазина домой чуть не откусила себе руку — так он вкусно на мне раскрылся. Аромат Terracotta для меня — квинтессенция отпуска в тропическом месте. Как чувствую эту сливочую цветочную сладость, так сразу представляю себя лежащей после знойного солнца на прохладной свежезастеленной белоснежной отельной кровати, усыпанной цветками франжипани, и поедающей какой-то приторно-сладкий, и ароматный сливочно-кокосовый десерт.  
Marina555310 августа 2018, 21:47
Очень насмешило про «город девичьих грез» :)) Вы точно в том Симферополе были?)
Deepsyred11 августа 2018, 12:07
Вы знаете еще один?)
Marina555311 августа 2018, 17:00
Это был риторический вопрос
MariMaria13 августа 2018, 13:33
Красивое описание, спасибо!
Захотелось послушать, но, судя по всему, для меня будет слишком приторным, хотя люблю бергамот, кокос и фледоранж…
Deepsyred13 августа 2018, 13:40
Спасибо Вам! Я повелась на иланг-иланг, которого в итоге не слышу)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ26Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий74Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...