07.08.2018

Обволакивающее солнце на загорелой коже - Terracota Guerlain

Доброго дня, девушки!

Прошу не судить меня строго, я долго не писала, и написать меня заставил мой новый фаворит от Герлен!

Начну с того, что этот аромат я услышала и взяла в Симферополе — городе солнца, тепла и девичьих грез! Видимо, этот фактор и подтолкнул меня к покупке совсем незапланированного аромата!

Итак, начнем :)

Туалетная вода Guerlain Terracotta Le Parfum Eau De Toilette.

Группа ароматов — цветочные

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, кокос, цветок тиаре

Сердце: жасмин, иланг-иланг, фледоранж

Нижние ноты: мускус и ваниль.

При первом затесте я ощутила головокружительную сладость, ваниль и кокос так и били по всем моим органам обоняния)

Это чем-то напоминает вкус ароматной карамели в мороженом, приторно и сладко!

Далее испытываешь лёгкую кислинку и прохладу, возможно, бергамот и фледоранж дают такое сочетание. И в конце тебя обволакивает теплое облако жасмина и иланг-иланга.

Но странное дело, мне это сочетание настойчиво напоминает лилию.

Но её в аромате нет. Честно говоря, первые мгновения душит, но потом ощущение тепла и лёгкости аромата обеспечено.

Мне аромат навевает воспоминания тёплого лета, загорелого тела и жаркой страсти!

Где-то на берегу моря, в маленькой кафешке на закате дня, ты и ОН…

Ваши отношения только зарождаются и вы на вершине страсти....

Спускаемся с небес на землю, и тут нас ожидаем вполне себе увесистый флакон, аж 100 мл. Прозрачное, плотное стекло, хорошая добротная наклейка и мой новый фетиш :) крышечка из дерева. Приятное, теплое дерево, которое хочется крутить в руках).

Один момент оказался неприятный, читала отзывы — многие об этом пишут. Наклейка с подтёками на обратной стороне. Ну мелочь, конечно, но неприятно.

Длительной аромата не на высоте. Стойкость не самая лучшая, несмотря на сладость. Шлейф за собой тянет, и на себе я его иногда ощущаю и на следующий день.

Особо нравится наносить на запястья и на область декольте, тут, мне кажется, звучит ярче и чарующе! Для меня время этого аромата это всё-таки ранее утро и поздний вечер.

И ещё, девочки. Мне почему-то кажется, что этот аромат будет носибелен в любое время года, возможно, лютой зимой и не пойдет, но я пока этого не знаю)

Мягкий, волнующий, дразнящий, обволакивающий — это все он, послушайте его хоть раз, он точно не оставит вас равнодушной!

Я пользовалась ароматом месяц, но настойчиво и вдумчиво)

Цена по золотой карте 3900 в Лету.

Всем спасибо! Меня с почином, всех Благ!

koshka25free 07 августа 2018, 20:15
Про «носибелен в любое время года» не соглашусь, достаю его только летом. Но судя по всему мы с вами его чувствуем по разному, ибо лилии я в нем не слышу, зато много-много тиаре, жасмина и флердоранжа… Никакой легкости, только томная тягучая сладость. А вот с тем что это аромат вечера соглашусь, ночью он хорош особенно))) Плотный аромат, сидящий близко к коже. Люблю его, и все что связано с терракотой.
Deepsyred 08 августа 2018, 09:22
А меня она так душит… Мне аж нехорошо первые мгновения. По ношению и сказать нечего, я его только недавно купила, но он мне напоминает Кензо Элефант, он тоже тяжелый и густой моментами, но ношу егов любое время года, хотя заявлен он как жаркий и тропический. Опять же разное восприятие, поэтому посмотрим)
coco7 04 ноября 2018, 23:57
тоже чувствую только лилию и мне очень нравится
Yulia Chentsova 07 августа 2018, 20:27
Спасибо за пост) Не слушала этот аромат еще, но судя по описанию он очень красивый. Захотелось попробовать)
Deepsyred 08 августа 2018, 09:23
Послушайте, вдруг понравиться?) Учитывая цену и то что это лимитка, то вполне можно и купить)
Cypre 07 августа 2018, 20:29
Для меня он плотный и сладко-липкий. Как будто тарелка сиропа и я в ней залипла, не в состоянии взлететь))) зимой не представляю, а вот на море хорош, ему неимоверно идёт солёный морской бриз, разбивающий плотность этого аромата
Deepsyred 08 августа 2018, 09:24
Ох какие последние строки красивые! Я тоже так его чувствую на море)
maska-2017 09 августа 2018, 12:03
Очень люблю этот аромат, меня, к счастью, не душит, чувственный, обволакивающий, в базе сливочный, слышу тиаре, иланг, жасмин, флердоранж, мёд, кокоса — увы мне не положили, соглашусь с тем, что его время — отпуск, морской ветерок, солнце и белый песок, но мне и в другую погоду он нравится, т.к. навевает хорошие воспоминания и действует умиротворяюще.
Deepsyred 09 августа 2018, 13:08
Спасибо за отзыв! Я в другую погоду тоже хочу послушать, хотя выше девушка написала что зима не для него) Ну попробую!)
mares 09 августа 2018, 22:46
Тоже хотела про него написать
Я купила его в мае, когда поняла, что «настоящий» отпуск будет нескоро, а летнего настроения всёже хочется. Когда первый раз попробовала его, по дороге из магазина домой чуть не откусила себе руку — так он вкусно на мне раскрылся. Аромат Terracotta для меня — квинтессенция отпуска в тропическом месте. Как чувствую эту сливочую цветочную сладость, так сразу представляю себя лежащей после знойного солнца на прохладной свежезастеленной белоснежной отельной кровати, усыпанной цветками франжипани, и поедающей какой-то приторно-сладкий, и ароматный сливочно-кокосовый десерт.
M53 10 августа 2018, 21:47
Очень насмешило про «город девичьих грез» :)) Вы точно в том Симферополе были?)
Deepsyred 11 августа 2018, 12:07
Вы знаете еще один?)
M53 11 августа 2018, 17:00
Это был риторический вопрос
MariMaria 13 августа 2018, 13:33
Красивое описание, спасибо!
Захотелось послушать, но, судя по всему, для меня будет слишком приторным, хотя люблю бергамот, кокос и фледоранж…
Deepsyred 13 августа 2018, 13:40
Спасибо Вам! Я повелась на иланг-иланг, которого в итоге не слышу)))