25.07.2018

Premier Jour - летний, цветочный аромат от Nina Ricci

С этим потрясающим парфюмом я знаком очень давно, и когда я его впервые услышал, я сразу же обратил внимание на девушку, которая носила этот аромат. Лёгкий, цветочный и очень притягательный.

От производителя:

Premier Jour – первый день, и вы заново открываете мир. Всё впервые! Это приглашение окунуться в неизведанное, испытать новые эмоции и ощущения. Точка отсчёта, время, когда все возможно. Premier Jour – начни сначала!

Выпущен он в 2001 году.

Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Мандарин и Сладкий горошек.

Ноты сердца: Орхидея и Гардения.

Ноты базы: Сандал, Мускус, Ваниль и Древесные ноты.

Упакован в глянцевую коробку, непонятного цвета, не очень приятная, так как на ней остаются следы от рук.

Очень необычный флакон, как будто две шайбы поставили друг на друга и ту, что выше, немного сместили, стекло прозрачное и толстое, крышка сделана из пластика в виде шайбы.

Nina Ricci Premier Jour не для мужчин, он нежный, цветочный, женский аромат, не имеющий возрастной группы. Подойдет как студентке, так и серьезной бизнес-woman.

Раскрытие аромата на коже

Я до сих пор не знаю, что меня зацепило в этом аромате, но скорей всего буйство цветочных нот. Я к счастью не чувствую мандаринов и горошка, мандарины я вообще не люблю. На моей коже сразу выступает гардения с орхидеей, да так ярко, как будто на тебя высыпали целый контейнер этих цветов. Сочетание нот удивительно красивое, да ещё позже появляется ваниль, которую я очень люблю. Деревяшек совсем не слышу, а вот к концу звучания аромата, вместе с цветочными нотами появляется благородный сандал.

Очень понравилось как он раскрывается своими белоцветочными нотами холодной, промозглой зимой. Аромат летний и согревающий. Сразу вспоминается теплое время года.

Стойкость

На мне аромат держится всего часа 3 и сразу же слетает. А вот на женской коже стойкость очень хорошая, может держаться до 12 часов.

Присутствует шлейф из цветочных нот, но звучит он недолго.

100 мл этой парфюмерной воды обойдется примерно в 5000 рублей.

Nina Ricci Premier Jour EDP

Nina Ricci Premier Jour EDP

doverchivaya_an 25 июля 2018, 17:33
Самый мой любимый! Комплименты получаю даже от женщин
Demid 25 июля 2018, 18:44
Он очень вкусный, нравится мне
doverchivaya_an 26 июля 2018, 15:03
Подскажите, пожалуйста, где на вашем флаконе выбит батч-код? Сегодня купила, сомнений в подлинности нет (почти), но червь грызет…
Demid 26 июля 2018, 22:37
Не нашел батч код на самом флаконе, на коробке стоит 20231. На очень популярном сайте, где пишут о парфюмах, нашел информацию о том, что на флаконах у этого аромата батч код не ставится, его ставят только на коробках.
У вас какой батч код?
doverchivaya_an 27 июля 2018, 04:37
doverchivaya_an 27 июля 2018, 04:37
71841. И выбит на самом верху флакона, когда крышка надета, как бы закрывает его.
Demid 27 июля 2018, 10:36
Спасибо! Вот в этом месте не смотрел, смотрел на дне, где обычно и выбивают батч код   Поищу тогда и на своем.
doverchivaya_an 28 июля 2018, 03:11
Просто я очень старалась найти следы контрафакта, а нашла код
InGa17 25 июля 2018, 17:38
Помню этот аромат, но последние лет 5-7 не попадался на глаза. Я думала, его прекратили выпускать.
Demid 25 июля 2018, 18:44
Одно время ходили слухи что его снимают с продажи, но видимо так и не осмелились
mares 25 июля 2018, 17:55
Спасибо за знакомство! Белоцветочные ароматы лишними в офисе не бывают :)
Меня кстати, наоборот, заинтересовал горошек. Будет интересно принюхаться, если попадется на глаза.
Demid 25 июля 2018, 18:45
Однозначно к тестированию
Yana_law 25 июля 2018, 17:57
Ooo моя   лет 10 точно и сейчас тоже 100 мл есть, это любовь на всю жизнь.
Demid 25 июля 2018, 18:45
Полностью согласен, аромат вне времени
bez_kupur 25 июля 2018, 18:00
Вы его на себе носили?! Есть куча парфюмов которые без вопросов можно заимствовать мужчинам и женщинам друг у друга, но этот… он безапелляционно женский по моему мнению, с ним такое никак не провернуть
Demid 25 июля 2018, 18:46
Носил, да совершенно согласен, аромат чисто женский чему я не очень рад
DieKalekus 25 июля 2018, 22:32
Он у меня тоже в колекции имеется, люблю его носить не жарким летом :) но вот мне помнится лет так 14-15 назад он был в матовом флаконе и аромат был интереснее и даже (не побоюсь этого слова) вкуснее, и цветы звучали как-будто натуральнее. Спустя много лет заказала его аж сотку онлайн, хоть и хорош, но уже не тот.
SemchenkoSV 25 июля 2018, 22:50
Я его хотела грезила, но в сухой Сибири это было 2 часа максимум и только для себя, спасибо за напоминание может в СПб у него будет на мне иная стойкость
Anastasia_Bubovich 25 июля 2018, 23:27
Красивые фотографии и хорошее описание, с удовольствием прочла. Ишу себе что-то цветочное классическое. Знакомилась с «Духом времени», а его обошла… надо исправить
Demid 27 июля 2018, 10:39
Спасибо, аромат очень нежный и красивый.
Skadi 25 июля 2018, 23:47
У меня 2 флакона, один покупался в 2001, второй примерно в 2008 — оба в матовом стекле. Современный не знаю, тот мне нравится очень, и согласна, что этот аромат вне возраста и каких-либо других границ.
Demid 27 июля 2018, 10:41
У меня флакон 2012 года, думаю у вас он более концентрированный уже
la_petite_goth 26 июля 2018, 04:16
Для меня это идеальный осенний аромат  жаль только чувствую его на себе только первые минут двадцать, но говорят что чувствуется еще несколько часов
Emay 26 июля 2018, 07:43
Я его тоже нежно люблю) он у меня последние лет 15 всегда есть, такой цветочный сад во флаконе, прелестный аромат
NatSokol 26 июля 2018, 10:04
Спасибо за Ваш пост, вспомнила, что они у меня есть (муж дарил в 2000-каком-то году). Сегодня точно ими брызнусь,,
Demid 27 июля 2018, 10:43
Эх, простаивает такой хороший парфюм, непорядок
BabyGrace 26 июля 2018, 12:52
У меня был такой. Не в любимчиках, но приятный. Вчера с удивлением прочитала, что многие слышат в нем ноту… пота! Видимо, мускус дурит носы.
Demid 27 июля 2018, 10:44
Никогда не слышал про ноту пота, ну да мускус, а я его тут вообще не ощущаю и очень хорошо, не люблю его в парфюме.
BabyGrace 27 июля 2018, 13:38
тоже не слышала до тех пор, пока целую тему в несколько страниц обсуждений не прочитала об этом. Кстати, мускус не ощущала тоже в этом аромате.
Demskaya 27 июля 2018, 16:38
Был. Единственный аромат Нины Риччи, который мне очень понравился.
Daria_N 27 октября 2018, 05:34
Да, приятный   хотя я наоборот обожаю мандарины и горошек