Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.07.2018
6159

"Воды слонам" или как приручить Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum


Аромат для женщин.
Концентрация: Eau de Parfum (парфюмированная вода)
Категория: восточные пряные ароматы

В далеком 2002 году мой дядя ездил в командировку за границу и привез из дьюти фри мне набор миниатюр парфюмов Kenzo, в котором были: Flower by Kenzo, Parfum d'Ete, L'Eau par Kenzo (причем мужская и женская версии) и герой поста. Я была подростком и влюбилась в L'Eau за его легкость и ненавязчивость. Когда же я открыла крышечку «слона», то первая мысль, которая посетила меня, была «Какой ужас! Запах такой резкий, что хоть отпугивай всех за километр!»

Не дав ему шанса, я отдала миниатюру маме (но с мыслью «как ты собираешься Этим пользоваться?!»). На этом я забыла про него на 12 лет. И каждый раз, когда в разговоре с подругами всплывал именно «слоник», я высказывалась в его сторону крайне негативно. И как же я была слепа…

Виню в этом свою юность и жажду «компотных» или цитрусовых ароматов (ну с кем такого не бывало?!). Спустя те же 12 лет вовсемизвестноммагазине я наткнулась на стенд Kenzo и увидела своего старого знакомого — Kenzo Jungle L'Elephant. Он стоял на нижней полке, поблескивая своей золотистой крышкой. Я взяла его в руки, и тут случилась какая-то магия :)

Во-первых, флакон. Эта причудливая форма волны, матовая золотистая крышка с декором в виде слоника и (как мне кажется) пальмовых ветвей.

Во-вторых, какой букет ароматных специй внутри. И тут мой совет: не пробуйте этот аромат на блоттерах. Если не боитесь, лучше сразу на кожу, потому что именно на ней «слоник» раскроется полноценно и интересно. На бумаге он будет просто бьющая в нос гвоздика.

Пирамидка у «слоника» такая

Верхние ноты: Мандарин, гвоздика, кардамон
Ноты сердца: Иланг-иланг, манго, лакрица, гелиотроп, тмин
Базовые: Амбра, пачули, белая ваниль.

В холодную погоду «слоник» нам мне крайне капризный — выдает только кардамон с гвоздикой и больше раскрыться не может. У меня кожа скорее теплая, но этого зимой не достаточно. Но вот летом, а именно в жару (не в +35, конечно, но +27) мой «слон» уверено зашагал по другим нотам :) Тут я почувствовала, как пробились нотки манго и ванили, но в оправе из специй — все очень тепло и уютно. Сразу мысленно переносишься в жаркую Индию или Марокко и гуляешь по базарам. Периодически слышу тяжелую для меня ноту иланг-иланга. Шлейфит прилично и стойкость отменная — на коже до вечера, на одежде подольше.

Этот аромат скорее не для офисов или для других мест, где много людей. Уж слишком он специфичный и кому-то может показаться слишком резким. Но признаюсь вам честно, один раз я его надела на утреннюю пробежку в спортзале. И когда кожа разгорячилась, вокруг меня прям парило облако ванили.

«Слона» я представляю себе на девушке в одежде в стиле сафари, с мелкими кудряшками и обязательно в сандалиях :))И это, к сожалению, полная противоположность меня :D Я его отчасти берегу и отчасти боюсь им пользоваться в кругу чувствительных носов. Но если и пользуюсь, то наношу еще дополнительно на предплечье, чтобы слушать аромат каждые пол часа. Ведь он так красиво на мне раскрывается.

Спасибо, что прочитали. Меня зовут Ксюша.
А вы знакомы с этим ароматом?

Лучшее за месяц

Комментарии

oriVmode 03 июля 2018, 10:09
У меня с Кензо как-то не складывается, но ароматы с иланг-илангом и гвоздикой я люблю, их обязательно нужно предварительно слушать и тестировать на своей коже. Спасибо за впечатление!
Shurupikksu 03 июля 2018, 11:24
Да, тестировать обязательно!)
Nailchantress 03 июля 2018, 10:45
Один из любимейших с детства)) У нас с мамой тоже был набор миниатюр, но мне он понравился сразу) Увы, моему мужу он не по душе, но я храню один почти пустой флакон достать понюхать и один новый в слюде на всякий случай  
Ekaterina Ponomaryova 03 июля 2018, 11:16
для меня этот парфюм, как книги Уильяма Фолкнера, чужой и холодный:)
Himulka 03 июля 2018, 12:03
я его обожаю просто   но у меня он исключительно зимний, под мягкий шерстяной свитер. В теплое время нещадно душит, какими бы микродозами я его не наносила. Ну и миниатюрка у меня уже лет 5 живет, т.к. мне нужна буквально капля.
Shurupikksu 03 июля 2018, 12:10
А на мне зимой вот совсем не зашёл :( слишком плоским показался.
djho 03 июля 2018, 12:40
согласна с мнением выше — по мне он тоже зимний, летом душит, но у меня второй полноценный флакон, познакомилась с ним у старшей сестры — ей когда-то кавалер дарил, я подростком была, с того времени он для меня чудесный какой-то. но он расходуется микро-дозами просто, обожаю!
Cypre 03 июля 2018, 14:03
Ксюша, вы рассказали практически о легенде)) жаль, что современная версия отличается от старой. Она сохранила очертания, но потеряла глубину омута. Хотя… Кензо и Кашарель умеют собирать ароматы- новоделы практически без изменений… сохраняя душу старой версии. Короче — слон достойнейший!
Shurupikksu 03 июля 2018, 17:58
Да, аромат безусловно легендарный :) но подумала, что все равно будет интересно почитать людям, которые с ним не знакомы. У современной версии, если честно, я не слышу каких-то отличий, но правда старую версию по нотам уже и не помню — давно это было и впечатления были другими.
Но сейчас слон — моя любовь :)
Cypre 03 июля 2018, 20:11
Конечно, интересно почитать! Просто сравнила две версии ибо имею обе. И фотография лаконичная и идеально передающая характер. Был ещё тигр — я его обожала. Его уже не найдешь((
Shurupikksu 03 июля 2018, 21:46
О, вот тигра бы я тоже послушала…
terr4a 03 июля 2018, 20:53
Тоже есть миниатюрка, берегу.
Зимой сплошная гвоздика, а в жару намазом — само то.
Cleverwoman 03 июля 2018, 20:54
Один из моих любимых ароматов. Гурманские специи. Тоже написать что ли… Я иначе его слышу.
Natalia_Bos 04 июля 2018, 08:53
Срочно хочу сандалии, кудряшки, этого слона — и отправиться в сафари   И шляпу тоже
Вдохновило описание!
Shurupikksu 04 июля 2018, 09:44
Спасибо! Мне очень приятно! :)
severomorochka 04 июля 2018, 18:41
Мой любимый был тигр. Как замену взяла слоника. Сначала прямо поливалась им. Кайфовала. Но потом он меня задушил. Такая же история с опиумом. Видимо с возрастом гормональный фон меняется и запахи начинают восприниматься по другому.
vikun_06 04 июля 2018, 21:38
Как хочется Тигра! Слон есть, очень нравится!
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!4Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице21Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...