03.07.2018

"Воды слонам" или как приручить Kenzo Jungle L'Elephant Eau de Parfum

Аромат для женщин.
Концентрация: Eau de Parfum (парфюмированная вода)
Категория: восточные пряные ароматы

В далеком 2002 году мой дядя ездил в командировку за границу и привез из дьюти фри мне набор миниатюр парфюмов Kenzo, в котором были: Flower by Kenzo, Parfum d'Ete, L'Eau par Kenzo (причем мужская и женская версии) и герой поста. Я была подростком и влюбилась в L'Eau за его легкость и ненавязчивость. Когда же я открыла крышечку «слона», то первая мысль, которая посетила меня, была «Какой ужас! Запах такой резкий, что хоть отпугивай всех за километр!»

Не дав ему шанса, я отдала миниатюру маме (но с мыслью «как ты собираешься Этим пользоваться?!»). На этом я забыла про него на 12 лет. И каждый раз, когда в разговоре с подругами всплывал именно «слоник», я высказывалась в его сторону крайне негативно. И как же я была слепа…

Виню в этом свою юность и жажду «компотных» или цитрусовых ароматов (ну с кем такого не бывало?!). Спустя те же 12 лет вовсемизвестноммагазине я наткнулась на стенд Kenzo и увидела своего старого знакомого — Kenzo Jungle L'Elephant. Он стоял на нижней полке, поблескивая своей золотистой крышкой. Я взяла его в руки, и тут случилась какая-то магия :)

Во-первых, флакон. Эта причудливая форма волны, матовая золотистая крышка с декором в виде слоника и (как мне кажется) пальмовых ветвей.

Во-вторых, какой букет ароматных специй внутри. И тут мой совет: не пробуйте этот аромат на блоттерах. Если не боитесь, лучше сразу на кожу, потому что именно на ней «слоник» раскроется полноценно и интересно. На бумаге он будет просто бьющая в нос гвоздика.

Пирамидка у «слоника» такая

Верхние ноты: Мандарин, гвоздика, кардамон
Ноты сердца: Иланг-иланг, манго, лакрица, гелиотроп, тмин
Базовые: Амбра, пачули, белая ваниль.

В холодную погоду «слоник» нам мне крайне капризный — выдает только кардамон с гвоздикой и больше раскрыться не может. У меня кожа скорее теплая, но этого зимой не достаточно. Но вот летом, а именно в жару (не в +35, конечно, но +27) мой «слон» уверено зашагал по другим нотам :) Тут я почувствовала, как пробились нотки манго и ванили, но в оправе из специй — все очень тепло и уютно. Сразу мысленно переносишься в жаркую Индию или Марокко и гуляешь по базарам. Периодически слышу тяжелую для меня ноту иланг-иланга. Шлейфит прилично и стойкость отменная — на коже до вечера, на одежде подольше.

Этот аромат скорее не для офисов или для других мест, где много людей. Уж слишком он специфичный и кому-то может показаться слишком резким. Но признаюсь вам честно, один раз я его надела на утреннюю пробежку в спортзале. И когда кожа разгорячилась, вокруг меня прям парило облако ванили.

«Слона» я представляю себе на девушке в одежде в стиле сафари, с мелкими кудряшками и обязательно в сандалиях :))И это, к сожалению, полная противоположность меня :D Я его отчасти берегу и отчасти боюсь им пользоваться в кругу чувствительных носов. Но если и пользуюсь, то наношу еще дополнительно на предплечье, чтобы слушать аромат каждые пол часа. Ведь он так красиво на мне раскрывается.

Спасибо, что прочитали. Меня зовут Ксюша.
А вы знакомы с этим ароматом?
Kenzo Jungle L'Elephant EDP

Kenzo Jungle L'Elephant EDP

oriVmode 03 июля 2018, 10:09
У меня с Кензо как-то не складывается, но ароматы с иланг-илангом и гвоздикой я люблю, их обязательно нужно предварительно слушать и тестировать на своей коже. Спасибо за впечатление!
Shurupikksu 03 июля 2018, 11:24
Да, тестировать обязательно!)
Nailchantress 03 июля 2018, 10:45
Один из любимейших с детства)) У нас с мамой тоже был набор миниатюр, но мне он понравился сразу) Увы, моему мужу он не по душе, но я храню один почти пустой флакон достать понюхать и один новый в слюде на всякий случай
Ekaterina Ponomaryova 03 июля 2018, 11:16
для меня этот парфюм, как книги Уильяма Фолкнера, чужой и холодный:)
Himulka 03 июля 2018, 12:03
я его обожаю просто   но у меня он исключительно зимний, под мягкий шерстяной свитер. В теплое время нещадно душит, какими бы микродозами я его не наносила. Ну и миниатюрка у меня уже лет 5 живет, т.к. мне нужна буквально капля.
Shurupikksu 03 июля 2018, 12:10
А на мне зимой вот совсем не зашёл :( слишком плоским показался.
djho 03 июля 2018, 12:40
согласна с мнением выше — по мне он тоже зимний, летом душит, но у меня второй полноценный флакон, познакомилась с ним у старшей сестры — ей когда-то кавалер дарил, я подростком была, с того времени он для меня чудесный какой-то. но он расходуется микро-дозами просто, обожаю!
Cypre 03 июля 2018, 14:03
Ксюша, вы рассказали практически о легенде)) жаль, что современная версия отличается от старой. Она сохранила очертания, но потеряла глубину омута. Хотя… Кензо и Кашарель умеют собирать ароматы- новоделы практически без изменений… сохраняя душу старой версии. Короче — слон достойнейший!
Shurupikksu 03 июля 2018, 17:58
Да, аромат безусловно легендарный :) но подумала, что все равно будет интересно почитать людям, которые с ним не знакомы. У современной версии, если честно, я не слышу каких-то отличий, но правда старую версию по нотам уже и не помню — давно это было и впечатления были другими.
Но сейчас слон — моя любовь :)
Cypre 03 июля 2018, 20:11
Конечно, интересно почитать! Просто сравнила две версии ибо имею обе. И фотография лаконичная и идеально передающая характер. Был ещё тигр — я его обожала. Его уже не найдешь((
Shurupikksu 03 июля 2018, 21:46
О, вот тигра бы я тоже послушала…
terr4a 03 июля 2018, 20:53
Тоже есть миниатюрка, берегу.
Зимой сплошная гвоздика, а в жару намазом — само то.
Cleverwoman 03 июля 2018, 20:54
Один из моих любимых ароматов. Гурманские специи. Тоже написать что ли… Я иначе его слышу.
Natalia_Bos 04 июля 2018, 08:53
Срочно хочу сандалии, кудряшки, этого слона — и отправиться в сафари   И шляпу тоже
Вдохновило описание!
Shurupikksu 04 июля 2018, 09:44
Спасибо! Мне очень приятно! :)
severomorochka 04 июля 2018, 18:41
Мой любимый был тигр. Как замену взяла слоника. Сначала прямо поливалась им. Кайфовала. Но потом он меня задушил. Такая же история с опиумом. Видимо с возрастом гормональный фон меняется и запахи начинают восприниматься по другому.
vikun_06 04 июля 2018, 21:38
Как хочется Тигра! Слон есть, очень нравится!