17.06.2018

Gucci Flora Eau de Toilette. Мой неизменный аромат

Добрый день.

А у вас есть любимый аромат/ы или вы открыты для всего нового?

В какой момент приходит осознание, что именно этот аромат органично сливается с твоей личностью и в итоге становится постоянным спутником? Наверно, все дело в насыщении эмоциями.

Любовь зарождается не сразу, а приходит спустя неделю, месяц или даже год. Изначально приятный аромат превращается в более глубокий, наполненный эмоциями и событиями.

Один жест, одна встреча, запавшая в душу, и аромат становится не просто дополнением к образу, а частью вашей личности. Он создает атмосферу, помогает окунуться в приятные воспоминания, вдохновиться на то, что давно желала, но боялась.

Прохладный летний вечер, свет фар, полная луна.

Flora уточненная и загадочная. Раскрывается изысканным цветочным букетом с фруктовым акцентом и капелькой перца. Отчетливо ощущается пион, цитрусы и роза. Для меня вода звучит одинаково на блоттере и на теле, но на «горячей» коже она меняет звучание на более томное и тягучее. Аромат глубокий и свежий одновременно. Совершенно не мыльный, как это часто бывает со сладковатыми цветочный ароматами. Шлейф достаточно выраженный и запоминающийся. Я улавливаю в нем ненавязчивую нотку перца. Спустя 6-10 часов Флора переходит в фазу «интимного» аромата, который сидит близко к коже. На мне аромат весьма стойкий — до 2 дней на кожей даже после душа. Gucci Flora лучше всего раскрывается в прохладную погоду летом или осенью.

Gucci Flora сопровождает меня уже больше 5 лет и окончательно завоевала мое сердце только 3 года назад.
Группа: цветочные
Верхние ноты: Цитрусы, Пион и Мандарин; средние ноты: Османтус и Роза; базовые ноты: Сандал, Пачули и Розовый перец.

Оценка: 5.
Срок использования: 5 лет.
Цена: 4 500 руб за 30 мл.
Gucci Flora EDT

Gucci Flora EDT

3 отзыва

Cypre 17 июня 2018, 05:06
Флора была один раз, пользовалась с большим удовольствием. Почему не повторила — понять не могу)) вы правы, красивый и насыщенный нюансами аромат. И флакончик олдскульный… И фото красивые очень! Вы сами делали?
BooBooGordon 17 июня 2018, 20:38
Спасибо большое! Да, я всегда использую только свои фотографии.
Cypre 17 июня 2018, 23:02
Невероятно красивые!
EVASHIE 17 июня 2018, 08:24
Ох, как я завидую людям, у которых есть эта внутренняя стабильность, это так круто и сохраняет не только деньги, но и место.
Аромат судя по вашему отзыву очень красивый
BooBooGordon 17 июня 2018, 20:39
Вы не поверите, но в этом году я решила, что надо попробовать что-то новое и недавно присмотрела себе аромат, который отдаленно напоминает Флору.   Видимо, выработался вкус именно на такие ноты.
pi4y4y 17 июня 2018, 08:41
Очень любила раньше Флору в едп, нравилась горчинка в сладких цветах
BooBooGordon 17 июня 2018, 20:41
Для меня эта концентрация оказалась более тяжелой в носке, поэтому остановилась на туалетной воде.
Olga Kharlamova 17 июня 2018, 09:00
Завидую вам, я дама ветреная-ароматы люблю разные.Хотя знаете...ROSE OUD YVES ROCHER повторяю уже года три, если его у меня не будет -будет мне его недоставать, может это любовь?! Ваш любимчик не цепанул, хотя несколько раз пыталась с ним сдружиться, а вот Flora by Gucci Gorgeous Gardenia есть и этой весной вновь в ней гуляла!
BooBooGordon 17 июня 2018, 20:43
Gardenia действительно хороша, но более легкая и свежая. Думала над покупкой, но каждый раз возвращалась к Флоре.   Стабильность.
scorpijulia 17 июня 2018, 09:20
Я тоже обожаю этот аромат лет эдак 8 наверно, плюс минус)) и до сих пор люблю. второй или третий флакон уже. как закончится еще куплю))
scorpijulia 17 июня 2018, 09:21
только у меня не туалетная вода, а парфюм
Anzu 17 июня 2018, 09:37
Очень нравилась раньше! Спасибо, что напомнили????
mademuazelka 17 июня 2018, 10:06
Flora была однажды, приятный аромат. Но больше не повторяла покупку. Вероятно, «не моё». Из неизменного Forbidden Euphoria CK, люблю безумно. Всегда имею флакон про запас, вдруг снимут с производства.
CalypsoBeauty 17 июня 2018, 11:04
Мой любимый аромат на все времена это Dior Jadore, узнаю его из тысячи
Но я открыта для экспериментов, люблю Fragonard Eau Fantasque, Hermes Un Jardin Sur le Nil, Roberto Cavalli Paradiso Azzurro, Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra и многие другие ароматы. Эта линейка тоже нравится, но если честно этот аромат не запомнила, видимо надо возобновить в памяти
Milara 17 июня 2018, 12:53
Я постою с вами, Жадор моя любовь уже лет 15!
Aora 17 июня 2018, 11:13
И я её люблю)) хочу ещё магнолию прикупить
arXidea 17 июня 2018, 12:12
Хороший аромат, был, пользовалась с удовольствием. Не повторяла, а надо, думаю))
mares 17 июня 2018, 14:12
У меня есть Flora в концентрации EDT (хм, на Фрагрантике ноты вообще одинаковы). Сначала купила их тёте в подарок, но он мне аромат так «въелся» в память, что через несколько месяцев его примерила уже на себя. Для меня этот парфюм точно не является моим постоянным, сейчас больше для летнего периода, но мне нравистя его стойкость и насыщенность, поэтому иногда пользуюсь им и в холодное время.
Мне кажется, что этот аромат достаточно узнаваем, и чем-то напоминает что-то старое из Гуччи — может даже Envy? (хотя я их не нюхала уже лет 8)
Марина Иванова 18 июня 2018, 05:28
У меня они были несколько лет назад. Появились ранней весной, в марте, и как-то хорошо они пошли именно весной. С удовольствием относила 30 миликов, но повторить не тянет.
А мое «парфюмерное я» уже почти три года Lalique l'amour
MaryR 18 июня 2018, 08:33
Любимый аромат моей мамы, постоянно ей дарю их) А для меня это что-то удушливое и противное, не мое в общем)
Cleverwoman 18 июня 2018, 20:49
Мне тоже эта туалетная вода очень нравится. Даже был парфюмерный запой: покупала флакон за флаконом и так трижды.
Diana-Nathalie 19 июня 2018, 00:20
Флора чудесная. В десятку моих любимцев точно входит.