Парфюмерия и ароматы

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 1993
Цена: 78 долларов за 100 мл

Описание производителя

Парфюмерная композиция туалетной воды Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao открывается нотами апельсиновой цедры и шоколада, которые переплетаются с нотами зерен какао и карамболы, оставляя ароматный шлейф из нот таитянской ванили.

Верхняя нота: цедра апельсина
Ноты сердца: какао-бобы, карамбола
Базовая нота: ваниль

Группа аромата: восточные гурманские.

О дизайне

Производители нишевой парфюмерии часто помещают свои творения в одинаковые, скромного вида флаконы. Парфюмерия бренда Comptoir Sud Pacifique также разлита в похожие друг на друга флаконы, однако их скромными не назовёшь. Они скорее стильные. На первый взгляд кажется, что флаконы металлические, но это не так. Они выполнены из посеребрённого стекла. При этом серебряный цвет имеет градиент: переходит от менее интенсивного к более интенсивному. Серебристая крышка с названием бренда. На некоторых флаконах попадается брелок в виде пальмы. Коробка глубокого синего цвета.

На мой взгляд, туалетная вода выглядит замечательно:

Об аромате

Покупая туалетную воду со словом «какао» в названии, хочется получить соответствующий аромат. В начальных и средних нотах он именно такой и есть: вкусный, гурманский запах. Бархатный, как какао в порошке.

В средних нотах добавляется ваниль и туалетная вода благоухает шоколадом.

Двухфазный аромат Amour De Cacao Comptoir Sud Pacifique

Аромат сильный, яркий, но не кричащий. Ноты красиво сбалансированы и звучат дорого.

Эти фазы раскрытия аромата мне очень нравятся. И… они обманчивы. При тестировании с блоттера все слышат именно такую композицию — какао, шоколад, ваниль. Но с течением времени вся эта шоколадная симфония, к сожалению, утихает и на первый план выходят фруктовые ноты.

Двухфазный аромат Amour De Cacao Comptoir Sud Pacifique
Общее впечатление — запах довольно простой и несколько плоский что ли. В нём чего-то не хватает. Вот если бы ноты какао и шоколада не утихали со временем, а приобретали бы благородную горчинку, то было бы замечательно. На мой взгляд композиция не получилась. Что-то упущено, а что-то лишнее. Нет связующего звена между начальными нотами и базой. Образно композиция выглядит двухфазной: сначала шоколад, а потом фрукты.

Двухфазный аромат Amour De Cacao Comptoir Sud Pacifique
Стойкость средняя. Лёгкий шлейф присутствует, его аромат зависит от фазы раскрытия парфюмерной композиции.

Вот, пожалуй, и всё что я хотела рассказать о туалетной воде Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao.

Справедливости ради хочу заметить, что удержать шоколадные и кофейные ноты на протяжении всего звучания аромата пока не удалось ни одному парфюмеру. Если это не так, на ваш взгляд, и существуют шоколадные или кофейные духи, которые не уходят во что-то непонятное, а остаются шоколадными, напишите пожалуйста как они называются.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Для меня такие духи это dolce passione pantheon roma
Шоколадище просто
  • 11 июня 2018, 23:03
Плюсую)) там шоколад от начала и до конца
Спасибо за подсказку. Попробую.
  • 11 июня 2018, 23:05
Отличный пост и аромат! Очень люблю эту марку. Она своеобразная и не на всех садится. И кстати раньше была в алюминиевых флаконах, у меня ещё парочка осталась
Спасибо. У меня были в металлических. Я много что пробовала этой марки, но любимого аромата так и не нашла.
  • 12 июня 2018, 07:52
А у меня у марки три осели в коллекции. И я к ним неоднозначно отношусь, но отзывы со стороны положительные. Два из моих муз гоняет с радостью и они как для него сделаны… на мой взгляд чудная и неоднозначная марка. Мне всегда любопытно как девушки приходят к покупке этих флаконов. Самостоятельно или по наводке?
Самостоятельно. В нашем местном парфюмерно-косметическом супермаркете много нишевой парфюмерии. Есть полка и для Comptoir Sud Pacifique. Подхожу, пробую, беру. Они при затесте приятно пахнут, интересно. А в носке словно сходят на нет.
  • 12 июня 2018, 10:16
Ощущения похожи по раскрытию)) только у меня усугубляется тем, что мягкие вкусные ноты в базе уходят в мужскую резкость обычно((
В детстве так хотелось духи с запахом шоколадки
  • pi4y4y
  • 12 июня 2018, 00:36
А как насчёт Il Profvmo Chocolate? Горький шоколад без сладости с первой до последней ноты на мой скромный нос :) Montale Chocolate Greedy, правда там больше шоколадные печеньки… Классный кофе есть в Bond No9 New Harlem
CSP умеют делать ароматы, которые нравятся многим, такая себе понятная ниша, но многие их творения плоские и не развиваются. Я бы не стала ожидать многого от пирамиды из 4х нот :)
Il Profvmo Chocolate и Montale Chocolate Greedy приходилось тестировать. Оба понравились. Но кто знает как они в носке… Точно помню что в пирамиде Montale Chocolate Greedy есть сухофрукты. Нужна пирамида какао и деревяшки без фруктов.
«Musk Maori» Pierre Guillaume (Parfumerie Generale) — вот шоколад, который показался мне именно шоколадом, правда, довольно нежным и молочным, но настоящим. Иль Профумо и Монталь лично для меня — совсем не то.
Попробую если попадётся.
Странно, может, они изменили формулу? У меня еще старичок, он не трансформируется в цитрусы абсолютно, он шоколад-шоколад, а потом ванилин.
Туалетная вода или парфюм?
Туалетная вода
Надо же. А у меня цитрусы