11.06.2018

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 1993
Цена: 78 долларов за 100 мл

Описание производителя

Парфюмерная композиция туалетной воды Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao открывается нотами апельсиновой цедры и шоколада, которые переплетаются с нотами зерен какао и карамболы, оставляя ароматный шлейф из нот таитянской ванили.

Верхняя нота: цедра апельсина
Ноты сердца: какао-бобы, карамбола
Базовая нота: ваниль

Группа аромата: восточные гурманские.

О дизайне

Производители нишевой парфюмерии часто помещают свои творения в одинаковые, скромного вида флаконы. Парфюмерия бренда Comptoir Sud Pacifique также разлита в похожие друг на друга флаконы, однако их скромными не назовёшь. Они скорее стильные. На первый взгляд кажется, что флаконы металлические, но это не так. Они выполнены из посеребрённого стекла. При этом серебряный цвет имеет градиент: переходит от менее интенсивного к более интенсивному. Серебристая крышка с названием бренда. На некоторых флаконах попадается брелок в виде пальмы. Коробка глубокого синего цвета.

На мой взгляд, туалетная вода выглядит замечательно:

Об аромате

Покупая туалетную воду со словом «какао» в названии, хочется получить соответствующий аромат. В начальных и средних нотах он именно такой и есть: вкусный, гурманский запах. Бархатный, как какао в порошке.

В средних нотах добавляется ваниль и туалетная вода благоухает шоколадом.

Аромат сильный, яркий, но не кричащий. Ноты красиво сбалансированы и звучат дорого.

Эти фазы раскрытия аромата мне очень нравятся. И… они обманчивы. При тестировании с блоттера все слышат именно такую композицию — какао, шоколад, ваниль. Но с течением времени вся эта шоколадная симфония, к сожалению, утихает и на первый план выходят фруктовые ноты.

Общее впечатление — запах довольно простой и несколько плоский что ли. В нём чего-то не хватает. Вот если бы ноты какао и шоколада не утихали со временем, а приобретали бы благородную горчинку, то было бы замечательно. На мой взгляд композиция не получилась. Что-то упущено, а что-то лишнее. Нет связующего звена между начальными нотами и базой. Образно композиция выглядит двухфазной: сначала шоколад, а потом фрукты.

Стойкость средняя. Лёгкий шлейф присутствует, его аромат зависит от фазы раскрытия парфюмерной композиции.

Вот, пожалуй, и всё что я хотела рассказать о туалетной воде Comptoir Sud Pacifique Amour De Cacao.

Справедливости ради хочу заметить, что удержать шоколадные и кофейные ноты на протяжении всего звучания аромата пока не удалось ни одному парфюмеру. Если это не так, на ваш взгляд, и существуют шоколадные или кофейные духи, которые не уходят во что-то непонятное, а остаются шоколадными, напишите пожалуйста как они называются.

Olga Iļjičova 11 июня 2018, 22:10
Для меня такие духи это dolce passione pantheon roma
Шоколадище просто
Cypre 11 июня 2018, 23:03
Плюсую)) там шоколад от начала и до конца
Cleverwoman 11 июня 2018, 23:59
Спасибо за подсказку. Попробую.
Cypre 11 июня 2018, 23:05
Отличный пост и аромат! Очень люблю эту марку. Она своеобразная и не на всех садится. И кстати раньше была в алюминиевых флаконах, у меня ещё парочка осталась
Cleverwoman 12 июня 2018, 00:00
Спасибо. У меня были в металлических. Я много что пробовала этой марки, но любимого аромата так и не нашла.
Cypre 12 июня 2018, 07:52
А у меня у марки три осели в коллекции. И я к ним неоднозначно отношусь, но отзывы со стороны положительные. Два из моих муз гоняет с радостью и они как для него сделаны… на мой взгляд чудная и неоднозначная марка. Мне всегда любопытно как девушки приходят к покупке этих флаконов. Самостоятельно или по наводке?
Cleverwoman 12 июня 2018, 08:27
Самостоятельно. В нашем местном парфюмерно-косметическом супермаркете много нишевой парфюмерии. Есть полка и для Comptoir Sud Pacifique. Подхожу, пробую, беру. Они при затесте приятно пахнут, интересно. А в носке словно сходят на нет.
Cypre 12 июня 2018, 10:16
Ощущения похожи по раскрытию)) только у меня усугубляется тем, что мягкие вкусные ноты в базе уходят в мужскую резкость обычно((
aperfeccion 12 июня 2018, 00:09
В детстве так хотелось духи с запахом шоколадки
pi4y4y 12 июня 2018, 00:36
А как насчёт Il Profvmo Chocolate? Горький шоколад без сладости с первой до последней ноты на мой скромный нос :) Montale Chocolate Greedy, правда там больше шоколадные печеньки… Классный кофе есть в Bond No9 New Harlem
CSP умеют делать ароматы, которые нравятся многим, такая себе понятная ниша, но многие их творения плоские и не развиваются. Я бы не стала ожидать многого от пирамиды из 4х нот :)
Cleverwoman 12 июня 2018, 06:29
Il Profvmo Chocolate и Montale Chocolate Greedy приходилось тестировать. Оба понравились. Но кто знает как они в носке… Точно помню что в пирамиде Montale Chocolate Greedy есть сухофрукты. Нужна пирамида какао и деревяшки без фруктов.
Stellarose 12 июня 2018, 12:07
«Musk Maori» Pierre Guillaume (Parfumerie Generale) — вот шоколад, который показался мне именно шоколадом, правда, довольно нежным и молочным, но настоящим. Иль Профумо и Монталь лично для меня — совсем не то.
Cleverwoman 12 июня 2018, 12:54
Попробую если попадётся.
CrazySusy 12 июня 2018, 21:11
Странно, может, они изменили формулу? У меня еще старичок, он не трансформируется в цитрусы абсолютно, он шоколад-шоколад, а потом ванилин.
Cleverwoman 12 июня 2018, 21:56
Туалетная вода или парфюм?
CrazySusy 12 июня 2018, 22:40
Туалетная вода
Cleverwoman 12 июня 2018, 22:41
Надо же. А у меня цитрусы