02.06.2018

Anais Anais L'original Cacharel - то, чем я дышу

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу поведать о моем воздухе, коим я дышу уже третий месяц. О том запахе, что еще тридцать лет назад звучал сочным аккордом на улицах столиц и больших городов. Об Anais Anais. Цветочном, сильном, бодрящем, народном, но удивительно красивом и тонком.
Хотите познакомится с шедевром? Или, может, присоединиться ко мне в поклонении этому аромату? Опровергнуть мою оценку?
Добро пожаловать под кат.

Характеристики

Название: Cacharel Anais Anais
Кашарель Анаис Анаис
Концентрация: Eau de Toilette
Объем: 30 мл
Категория: Цветочные
Ноты:

Верхние ноты: Гиацинт, жимолость;
Средние ноты: Лилия, ландыш, роза, жасмин, иланг-иланг;
Базовые ноты: Ветивер, мох, сандал, мускус, черная смородина.

Срок тестирования: три месяца
Стойкость: На второй день ещё доносится

А теперь перейдём в лирике.

Это аромат очень женский, пестрый, яркий и густой. Я бы сказала, густой и прозрачный. Как будто хрустальный бокал. Дорогой, с призрачной и прозрачной охапкой цветов. А на самом донышке притаились полупридавленные ягоды смородины, укрытые мхом и утыканные сандаловыми деревяшечками. Я имею в виду, что аромат остается цветочным и прозрачным, но доминируют в нем терпкость смородины и притягательная острота мха и сандала. Так, из подполы, но придавая удивительную насыщенность и небанальность.

Это те самые духи, что я долгое время искала: это воздух, которым можно дышать бесконечно, в котором можно утонуть. Они, несмотря на колоссальную стойкость и крепкий запах не душат, не отвлекают. На каждом звучат по-разному и буквально вливаются в кожу: иногда удачно, иногда провально. Все зависит от кожи. Рекомендую пробовать Анаис весной или летом. Зимой он звучит больше «прибитым» и прекрасные нотки ягод почти не читаются.

Если слишком долго носить это творение Кашарель, можно ощутить, что они стали вашим воздухом, как и моим. Кому-то это вечерний аромат, кому-то повседневный, кому-то «бабушкин», кому-то «отвратительный». Но никто еще на моей памяти не говорил, что он безликий, банальный, «освежитель воздуха». Может у него и вздорный характер, и ложится он не на каждого, но тем приятнее, если анаис анаис нашёл в вас своего «носителя».

Итог: 5. Исключительно субъективный. Но это хотя бы повод познакомиться незнакомым. А если Анаис Анаис уже ваш друг или враг — жду ваших впечатлений.

Спасибо за внимание!
Cacharel Anais Anais EDT

Cacharel Anais Anais EDT

4 отзыва

Cypre 02 июня 2018, 21:34
Я его чувствую совсем иначе. Люблю очень, использую много. Есть и старая и новая версии. Они практически идентичны. Ну ок, оооочень похожи. Когда-то, когда он только вышел, вылила флакон с недоумением, таким же как и эден. Спустя двадцать лет парфюмерного увлечения я вдруг прочувствовала всю красоту этого аромата — это как вечная красота природы. Так что разделяю ваше увлечение им
draculainspired 02 июня 2018, 21:58
Приятно видеть Ваш комментарий. Да, как и говорила, на всех по-разному ложится. Рада, что наши вкусы совпадают и он тоже ваш любимец. Большое спасибо за комментарий.
maska-2017 02 июня 2018, 21:57
Носила Anais Anais (без L'original) в 90-е годы, очень нравился, надо зайти потестить современный вариант.
draculainspired 02 июня 2018, 21:59
Оригинал — значит что «тот самый». Не фланкер. Обязательно попробуйте и сейчас. Спасибо за комментарий!..
volume 02 июня 2018, 23:12
Вот прям тот самый? Надо срочно попробовать
draculainspired 02 июня 2018, 23:44
Определенно тот самый. Я и не знала, что до сих пор в продаже, когда увидела на сайте. Даже запустила сайт Кашарель чтобы убедиться, что он ещё есть. И это не шутка и не глюк и не поделка, хотя сайту доверяю, на котором заказывала. Сравнивала с флаконом из 90-х. Аналогичные ароматы.
Lutralutra 02 июня 2018, 23:15
Такой хороший пост, кратко и с настроением… Спасибо за наводку, надо сходить понюхать
draculainspired 02 июня 2018, 23:45
Рада, что вам понравился пост. Обязательно ознакомьтесь.
RAIN 02 июня 2018, 23:25
Если этот так хорош, как прошлый-оригинал, то обязательно попробую. Спасибо за напоминание)
draculainspired 02 июня 2018, 23:46
Они одинаковые. Редко так бывает. Но даже производитель обозначил «оригинал». То есть тот самый.
SemchenkoSV 03 июня 2018, 01:19
Для всех он разный для меня приятная лилия, а кто-то задыхается или Лану (антистатик)чувствует
draculainspired 03 июня 2018, 11:05
Надо же. Я лилию не чувствую!
wonderwall 04 июня 2018, 03:05
Вот я и начала задыхаться при затесте в магазине. Но это не помешало мне взять стоящий рядом Premier Delice. Однако он не стал любимцем, потому что иногда чувствую немного удушающие нотки…
draculainspired 04 июня 2018, 10:15
Надо же. Он же такой легонький. Жаль, безусловно, жаль.
Daria_N 03 июня 2018, 03:08
Да, пост хороший! Сразу захотелось послушать. Привлекла смородина   я только в последнее время стала на неё западать. Я подходила пару раз к premier délice, когда искала что-то сладко-ягодное, а этот игнорировала, ну знаете как бывает «вроде стОит он и стоИт, он же всегда есть...» теперь нанесу на кожу, хотя бы для ознакомления
draculainspired 03 июня 2018, 11:08
Я тоже западаю последний год на ягодки. Особенно смородину. Советую послушать Robe noir Intense в синем флаконе. Это потрясающие пряности с черникой и немного цветов. Чуточку отдаёт приятным запахом кофе. Но только совсем немного.
Daria_N 03 июня 2018, 11:49
смородин, цветы, еще и кофе   Вы просто соблазнительница! Спасибо! Я тоже скоро напишу про очень красивую смородину
draculainspired 03 июня 2018, 17:33
Буду ждать)
argentummist 03 июня 2018, 09:11
Чудесный рассказ… 30 лет назад этот аромат мне не достался. Был такой дез, под воздействием высокой температуры, выстрелил в чемодане.Интересное получилось знакомство.
Надо бы попробовать его теперь, хотя постоянно кажется, что раньше и трава была зеленее, и небо голубее и духи — душистей.
Спасибо Вам за приятный пост.
draculainspired 03 июня 2018, 11:12
Действительно интересно! Дез, правда, гораздо скучнее туалетки. Напишете, если занюхаете? И спасибо Вам за приятный комментарий)
Lera Trotskaya 03 июня 2018, 10:39
Ко мне как раз идет такая «бутылочка» — правда, в розовой версии. Абсолютно с Вами согласна, невероятно весенние, многогранные ароматы.
draculainspired 03 июня 2018, 17:35
В таком случае, надеюсь, что розовая бутылочка с вами хорошо уживаются.
Nelli Egorova 03 июня 2018, 20:28
Был у однокурсницы в году примерно 1990-м, помню, как он божественно благоухали и как мы все завистливо вдыхали этот прекрасный шлейф...)
Теперь, когда он у меня есть, думаю, что же так меня года впечатлило-то? Или просто это была юность, когда мы ничего слаще морковки не пробовали? Или аромат малость подформулировали?..
draculainspired 03 июня 2018, 21:29
Аромат точно такой отвечаю. Есть мини и пробник старого. Может у вас фланкер? Или просто вкусы изменились? Всякое бывает. А может и к вам он не идёт. Вредный же, сама говорю)
Rosalin 03 ноября 2021, 12:27
Давний пост. Тогда ещё не посещала Косметисту.
Достала из дальнего угла незаслуженно забытый Anais с сильно потёртыми бумажными боками. Даже не вспомню, насколько он старый. Во всяком случае, на крышечке нет как у вашего надписи — Cacharel. Просто откручивается серебристая крышечка и намазом.
Превосходный!