28.05.2018

Thierry Mugler Aura EDP

Mugler — законодатель в мире парфюмерии, но сможет ли Aura вывести нас из эпохи слащавых компотов? Чувственная, животная свежесть — какая она?

Парфюмированная вода Thierry Mugler Aura

Я правда считаю, что Тьерри Мюглер законодатель в мире парфюмерии, но ведь мало кто знает, что именно благодаря ему у нас впервые появились гурманские ароматы и что именно под его началом появилась первая в мире парфюмированная вода голубого цвета. Вы это не знали? Сейчас аромат Angel является символом начала 90-х, аромат который до сих пор во Франции лидирует в списке «Что подарить на праздник?» и в «Какой аромат выберу для себя?» В этих списках он входит в пятерку победителей и неспроста, очень деликатный, немного восточный, в меру пряный и очень сливочный, если вы его хотя бы раз поносите на себе, то не спутаете ни с чем другим, всегда определите его в толпе и удивитесь насколько он шлейфовый.

Как бы хорошо я не относилась к Mugler, к нему моя любовь довольно часто сменяется к безразличию (иногда проскальзывает и ненависть), но я уважаю этот бренд за многое. Главная фишка — высокая концентрация масел. Вы можете купить аромат от Mugler в концентрации туалетной воды и если другой бренд будет держаться до 5 часов, то туалетная вода Mugler будет держаться до 12 часов, и это я сейчас говорю без преувеличений. Они стерли все рамки в данном вопросе, за это их многие любят и я в этом числе.Если вы отважились купить аромат от Mugler, я вас умоляю, наносите на себя не больше 2-3 пшиков на всё тело. Это не шутки! Ароматы действительно шлейфовые и им нужно знать меру. У меня до сих пор плохая ассоциация с одной девушкой в спортазале, которая надушилась Angel в концентрации eau de parfum. Мы ненавидели её всем залом, и только я одна понимала в чем именно причина, какой именно на ней аромат.

Aura появилась в России в 2018 году, но зарубежом в свободной продаже была с осени 2017 года и в интернете кипели страсти, особенно на англоязычных форумах. Боже, сколько обзоров я пересмотрела, прочитала десятки противоречивых комментариев и в январе 2018 уже достала тренинг-менеджера бренда Mugler с вопросом: «Ну когда же он появится у нас? Когда?» Благо, долго ждать не пришлось, в феврале я была приглашена на презентацию Ауры и наконец-то лично вдохнула аромат тигровой лианы, а так же примерила молекулу Wolfwood. Для затравочки — фото с презентации:

Везде был аромат Ауры, нас даже погрузили в мир виртуальной реальности и с помощью 3D очков я смогла попасть в тёмный мир тигровых лиан, прочувствовала на себе поиск чего-то истинного, настоящего, животного… Аура унесла меня далеко-далеко, и я поняла, что влюбилась. На сегодняшний день вы видите в моей коллекции целых два зеленых сердца, я не знаю, заметно это или нет, но у меня флаконы объемом 30 и 90 мл.

Аура, так какая же ты на самом деле? Дикая, дерзкая, инопланетная (как и все ароматы Мюглер), немного… медицинская? Да! Для меня этот аромат пахнет меновазином и камфарой, ведь это взрывная смесь между пережеванными листьями щавеля и мелко натертой цедры лайма (а цитрусовых в этом аромате нет). Он свежий, но и не свежий! Его не описать никак, только тестировать лично: на себе, на блоттере, на подруге, на одежде, на чем душа пожелает. Но я предвижу, что этот аромат настоящий прорыв в эпохе миллениалов, это то что хотят здесь и сейчас и, быть может, что в ближайший год этот аромат не войдет в бестселлеры, но и Москва не сразу строилась. Это тот самый аромат, который вполне смог разделить парфюмерию на «до» и «после», вот только говорить об этом будут не раньше, чем через пять лет. Очень надеюсь, что в ближайшее время сладкие ароматы уйдут на второй план и наконец-то наступит эра молекулярных ароматов (И не нужно мне приводить в пример бренд Эсцентрик Молекул, для меня эта дикая и несусветная попса). Да здравствует молекула Wolfwood, такая прекрасная и такая отталкивающая, да здравствует AURA MUGLER!

P.S. — Почему я ставлю этому аромату 4 балла? Это мой отзыв, мое мнение и моя оценка, сегодня я решила, что этот аромат занимает заслуженные 4 балла и это прекрасная оценка. Если вы вдруг его приобрели и в будущем не уверены, хотите повторить его или нет, я все-таки советую не выбрасывать флакон, так как в ближайшее время и до России дойдут флаконы-рефилы, так же в Mugler Source будет возможность «заправить» Ауру вновь.

Оценка: 4 балла
Цена: 3200 за 30 мл
Срок тестирования: полгода и более
Группа: восточные
Пирамида: Насыщенную зеленую композицию образуют ноты листа ревеня, флердоранжа, бурбонской ванили, синтетического вещества Wolfwood и тигровой лианы.

Спасибо за внимание! :)
Я — Вита, ко мне на «Ты»
А вы тестировали Ауру? Как вам она?

SemchenkoSV 28 мая 2018, 19:12
Пользуюсь -люблю и коллеги тоже, да он уместен для офиса, но в нормальной дозировке.Спасибо за пост
Yana_law 28 мая 2018, 19:15
Ммм тоже иногда его люблю
Solnechnoe_Utro 28 мая 2018, 19:21
Прекрасный пост! У меня есть Аура и я согласна с вами абсолютно. Этот аромат настоящая мистика.
Вот вопрос где заново заправить флакон меня очень волнует) ибо у меня он как раз заправляемый.
Letta 29 мая 2018, 11:36
Очень скоро в продаже будет сменный рефил. Так же в вашем городе может быть установка- Сурс, там можно прийти со своим флаконом и вам заправят, в таких сурсах скоро будет и аура)
Solnechnoe_Utro 29 мая 2018, 21:05
Эти штуки в крсметических магазаз будут стоять?
Letta 30 мая 2018, 07:12
В Москве и Екатеринбурге уже стоят в Золотом яблоке. Очень скоро будет в во всех городах)
Solnechnoe_Utro 30 мая 2018, 09:40
Как интересно. А не знаете где в Питере такие планируются?
Letta 02 июня 2018, 01:53
Когда яблоко откроется там, думаю поставят сурс)
AlexStar 28 мая 2018, 22:16
Очень люблю парфюмерию от Mugler, являюсь фанаткой пришельца и Womanity, а вот с ангелом не сложилось, на мне он открывается не то жжённым сахаром, не то сахарной ватой — очень удушливо и плоско. Как же я была очарована флаконом и рекламой Ауры, как мечтала ее протестировать   Но любви не получилось( На мне она раскрывается дешевым туалетным мылом родом из 90-х, кажется Duru оно называлось, при чем мыло это сильно размокло и даже немного прокисло   Очень жаль!
aperfeccion 28 мая 2018, 22:34
Стойкость парфюма не зависит от концентрации масел. Есть летучие масла, такие как цитрусовые. Разотрите кожуру лимона и рраз улетели наши ароматные масла.
По мне, так это этилмальтол такой живучий или его сочетания с чем-то

Ауру даже тестить боюсь. С меня хватило ангела))
Nerisok 28 мая 2018, 22:54
Тестировала на руке теперь думаю
Winter_cherry 29 мая 2018, 00:18
Я купила ее в первых числах года в римском дьютике. Специально искала, схватила не особо вникая в суть. Пробовала носить в морозы зимой — душит. Ну только если один пшик и не на каждый день.
А сейчас, а холодную, пасмурную и дождливую погоду, которая у нас длится третий месяц уже, я ее поняла и влюбилась. Это очень «метеозависимый» аромат, он про дождь.
Solnechnoe_Utro 29 мая 2018, 07:21
А мне она в жару… на солнце и на разогретой коже хороша. Запах трав, глубокий такой. Супер. Воистину каждому свое :)
Winter_cherry 29 мая 2018, 07:43
Ну я в жару не пробовала еще. Небыло не то что жары, а вообще тепла. Холод стоит.
Придет жара ( ну вдруг), я попробую.
Solnechnoe_Utro 29 мая 2018, 10:20
Попробуйте))) вдруг!))
arXidea 29 мая 2018, 00:28
После тестирования Ангела даже боюсь представить, что это   нет, честно, после отзывов об Ангеле я представляла себе какое-то волшебное зелье, а брызнув один пшик ровно на запястье, отмывала его потом долго-долго и никак не могла понять, зачем так… поэтому про стойкомть согласна с Вами полностью… а про Ауру — так Вы здорово пишете… надо тестер где-нить заценить)))
alohahavaii 29 мая 2018, 06:43
Влюбилась в этот аромат только после пробы на коже. На блоттере вообще не дотягивает до правды: огурцы с медикаментами — как мне показалось))
А вот на коже да… Все как вы описали и я рада, что его сейчас высоко оценивают.
moonglare 29 мая 2018, 08:01
Тестила Ауру- необычный аромат. Пахнет сиропом Доктор МоМ, но в базе такая шикарная, сливочная, нежная ваниль  .
curly_rizhik 31 мая 2018, 13:52
Согласна полностью с Вашим описанием аромата. Так же читала отзывы на просторах интернета, и мнение сложилось такое: данный аромат можно либо любить, либо ненавидеть. Он у меня есть, и люблю я его в первую очередь за неповторимую ноту ревеня, которая улавливается с первого же нюха   Использую и как дневной аромат — достаточно одного пшика, ну это чтобы и людей вокруг не задушить, так как он очень стойкий и резкий первый час, наверное.
Ну уж про формление и говорить не стоит.
Спасибо за отзыв!