Парфюмерия и ароматы

В Неаполе в кафедральном соборе Успения Святой Марии (ныне, ранее Собор Святого Януария) хранятся реликвии и мощи Святого, чье покровительство оберегает город по сей день.
Родившись в аристократической семье, он принял в молодости христианство и, спустя время, подвергся гонениям вместе со своими соратниками, которых пытались сжечь в печи, но они чудом спаслись, их пытались скормить львам, но те не тронули их. Позже было решено отрубить Януарию голову. Это свершилось 19 сентября 305 года.

В соборе в колбе хранится кровь Святого, собранная смиренной христианкой после его казни. Каждый год тысячи паломников, приезжая к 19 сентября в город, наблюдают настоящее чудо, как кровь Святого становится вновь жидкой, порой даже закипая.

На флаконе сургучные капли выступают кровью, а сам флакон венчает бюст Святого Януария, тяжелый и тактильно очень приятный.

Чудо любви. Osang Talismans Collezione Preziosa, highly Concentrated Extrait de Parfum 30% (Фотографии найдены посредством поисковой системы).

Тонкий аромат медовых восковых свечей, сочащийся из тяжелых деревянных дверей Храма. А Храм стоит посреди луговых, жужжащих по весне степей, расстилающих повсюду свой пестрый ковер разнотравных запахов.
Солнце подсвечивает купола, отражая в них себя.

Знаете, Осанг приносит радость в каждодневные будни, озаряя их своим теплым, акварельным ароматом Церковного празднества. Словно наряжаясь в самые красивые наряды, мы идем на воскресную службу.

Бальзам, где основополагающим является цветочный черемуховый мед!
Восковые медовые свечи, имеющие терпкий, сладковатый аромат сухой перги. Запах целебной обножки, когда в полной мере можно ощутить вкус цветочной пыльцы, добытой трудолюбивыми пчелами и способной исцелить. Луговые цветы, выросшие посреди поля, оставленного на пятилетний отдых после изнурительной работы. Пряный горьковатый пажитник.
И сам по себе аромат Исцеляющий, от духа которого ослабевает земля под ногами, замедляется шаг, взор становится ясным и созерцательным.

Церковь ведь не только кадило и дым горящего ладана, волнообразное пение по усопшим и горести. Чаще оказываются там вынужденно, по назначению, ведь так? А потому и ассоциации соответствующие.
Но Церковь — олицетворение радости, света и покрова. Это вера! Не каноны, не события, не принятые давным-давно устои, это вера, которая живет в сердце. Вера в необъяснимое.

Нынешнее оформление отлично от моего флакона, разве что коробка, исполненная вручную, осталась прежней, и выглядит так:
Предыдущее оформление флакона:

О наболевшем или стойкость:
Я бы хотела ощущать Осанг как можно дольше, но моя кожа не позволяет этого. Он настолько акварельный, что для его длительного осязания необходимо соблюсти ряд условий! Например, нанести на ночь и утром вы проснетесь, ощущая его рядом. А если я надевала его для прогулки по весенним улицам, то цветущее буйство вокруг не давало мне упиться этим шлейфом в полной мере! И я быстро переставала его слышать :(

Пирамида, представленная официальным сайтом:

Olfactory pyramid:
Head Notes: Heliotrope, honey, meadow flowers, & fenugreek absolute
Heart Notes: Sichuan pepper, nutmeg, labdanum, iris, myrrh, benzoin & styrax
Base Notes: Sandalwood, amber, oud, incense, Peru balsam, animalic musks

Верх: гелиотроп, мед, луговые цветы и сенной пажитник,
Сердце: сичуаньский перец, орех, лабданум, ирис, мирра, бензоин и стиракс,
База: сандал, амбра, уд, ладан, перуанский бальзам, мускус.

Унисекс.

Парфюмер — Джованни Феста.

Группа — Восточные.

Ну если уж оценивать аромат по примитивной 5-бальной шкале, то 10 :)

Стоимость 100 мл — 350 евро на официальном сайте.
Спасибо, что поделились
Спасибо! Очень атмосферный пост!   Пошла искать аромат, чтобы послушать.
Вам спасибо! Надеюсь, понравится!
  • 15 мая 2018, 20:57
Уже второй обзор на этот аромат. Оба прекрасны и оба от людей с великолепным вкусом)) видимо — к близкому знакомству с ароматом)) у меня Шут, обожаемый и странный… марку люблю
  • 15 мая 2018, 23:50
А чем он вам кажестя странным?
  • 16 мая 2018, 07:47
Шут? на мне бессмертник явный звучит и эта ночи вносит поправки восприятия, поэтому для меня звучит он очень тревожно, будоражит какие то глубокие уголки души. То есть, он явно любим, но не вызывает моей стандартной эйфории от использования любимого на данный момент парфюма. Скорее, печалит слегка. Есть ещё момент — у меня два флакона и они слегка различны. Читала, что меняются от партии а партии.
  • 16 мая 2018, 10:06
Бессмертник вас тревожит? Эта мягкая сладость, почти кленовый сироп? Какие мы все разные)
Его в Le Mat много, да. Но и вообще бессмертник редко звучит на подпевках.

Да, разные батчи, немного разные ароматы. Делают их очень маленькими партиями, натуральные вещества могут «гулять»+парфюму надо выстоятся. Иногда года через два он пахнет лучше, чем вот только с фабрики (не иногда, а довольно часто)))))
  • 16 мая 2018, 10:48
На мне бессмертник вовсе не кленовая сладость. Скорее, немного терпкая сладко-гнилостная нотка с большой борзой степной сухой пылящей земли. Запах одиночества для меня. Одиночества в хорошем смысле, когда ты остаёшься один на один с этим миром, без мишуры. Ещё угадывается в нем запах разогретого к вечеру камня на море. Аромат — всегда личное. Есть некоторые марки, которые, при ограниченном тираже имеют более стабильный профиль от партии к партии, эти два флакона заметно разные… но это все вкусовщина. Для меня важно то, что при огромной коллекции и при длительном погружении в тему, за последнее время именно эта марка очень впечатлила, оказалась созвучна и лично для меня выделилась на фоне остальных. Но и это — вкусовщина))
Благодарю!
Шут я не слушала. Бессмертник люблю, потому нужно познакомиться.
Я так вдохновилась Осанг… Это было не то чтобы потрясение, так как сам дух аромата знаком, я слышала это не в парфюмерии, в жизни, это было вдохновенно, удивительно, и да… странно… как можно было заточить во флакон этот живой дух.
Слушала еще Ритуал, я не любитель такой интерпретации нарцисса, но аромат очень хорош.
  • 17 мая 2018, 07:15
Она, эта серия, вообще удивительно задевает самые сокровенные струнки души. Даже «не мое» здесь очень эмоционально… Осанг буду пробовать, спасибо!
Очень красивый пост! Непременно захотелось попробовать аромат. Спасибо!
Большое спасибо за внимание!
  • 15 мая 2018, 23:52
Вы груман, конечно. И поэт, пусть и в прозе.
Увы, Осенг совсем не мой парфюм.

Он, как многое у Стефании, акварельный и скорее облако, а не покрывало, но вот с рук его отмыть довольно трудно)

Кстати по поводу вашей крышки. Она сделала из леможского фарфора, дорогая вещица. Бренд собирается время от времени менять дизайн крышки этого парфюма.
  • 16 мая 2018, 10:08
Оснег   Осанг конечно))
Благодарю вас! Осанг меня вдохновил, мысли на его счет выплеснулись на монитор легко!))
Облако — это точно о нем, когда я читаю отзывы в духе «тяжеловес, мощь и насыщенность»… думаю, а про него ли. Он сама нежность, легкость и акварель.
Оформление достойное содержания. Очень ценный экземпляр. Я рада, что он у меня есть!
Тот случай, когда хочется купить флакон ради флакона (первый выпуск, кстати, с чего такая смена дизайна — цена изменилась?), а аромат уже давно жду, нам его не спешат привозить. Люблю запах воска
Честно говоря, не знаю почему сменили оформление… Мне в принципе одинаково нравится и первое, и второе.
Аромат чудодейственный, с ним реально парить в облаках)))!
  • 16 мая 2018, 18:02
Красивое описание, я обожаю Неаполь пост был очень интересным для меня
Ника, спасибо! Это все Осанг! Он чудесен и неповторим!
Пост потрясающий! Пирамида не моя совершенно, так что мимо, но читать вас люблю, спасибо
Благодарю вас! Мне очень приятно! Вдохновляюсь!