Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.04.2018
8387

"Царевна Лебедь" Brocard

Приветствую!

В октябре 2017 года Brocard выпустили новый аромат «Царевна Лебедь». Парфюмером стал Bertrand Duchaufour.

Сначала я собиралась, как и всегда, рассказать историю, но Брокард уже это сделали) Мне кажется, описание получилось сказочным и красивым:

«Невесомые крылья скользят по тёмному зеркалу моря, белоснежные перья превращаются в фантастический наряд из цветочных лепестков, брызги солёной воды застывают жемчужной короной в сиянии далёких звёзд. Царевна-лебедь кружится в танце на границе миров. Аромат Царевна-лебедь кружит в танце между небом и землёй. Хрустально-хрупкий, царственный, полный волшебства».


Верхние ноты: солёные морские брызги, пронзительно-свежий можжевельник, бергамот и цитрон, сладковатые пряности.
Сердце аромата: прозрачно-прохладный лотос, утончённый жасмин, терпкий боярышник, пленительная магнолия и орхидея, пудровая лёгкость зефирок-маршмеллоу.
Шлейф: белый мускус, молочно-пряный сандал и тёмная бальзамическая ваниль.
Концентрация: EDP.
Группа: цветочные, водяные, древесные, пудровые.

По оформлению «Царевна Лебедь» — аналог «Княжны», только в серебристом металле и с голубыми камешками. И да, я приобрела аромат ради флакона.
Все-таки переплетение линий и матовая сталь — очень красиво.
Есть бархатная наклеечка, чтобы флакон не скользил по поверхности.
Начало очень напоминают мне мужской одеколон. Эта акватика, соленость, цитрусы… Аромат колкий, острый, холодный и, как мне показалось, неуютный. Спустя буквально 20-30 минут он стихает почти до беззвучности. Я даже пошла к супругу удостовериться, пахнет или нет. Он подтвердил, что едва ощутимо. Испытав разочарование в стойкости, я занялась домашними делами, потом мы пошли кормить белок в парк… В общем, благополучно забыла я про «Царевну».
И уже дома, отогреваясь горячим чаем, вдруг учуяла невероятно приятный, укутывающий, теплый запах. Немного цветов, несладкая ваниль, сливочные нотки — несъедобная гурманика. Волшебно.
Я не уверена, что купила бы этот парфюм, если бы была возможность попробовать заранее. Верхние ноты наверняка оттолкнули бы.

Интересный момент: посылку я вскрыла на работе, и мои коллеги-мужчины не выказали никакого «фу» и не согласились с моим первым впечатлением про одеколон. И, кстати, стикер, на который мы распылили «Царевну», благоухал до следующего дня.

Цена за 50 мл: 1200 р.

Лучшее за месяц

Комментарии

Feta 17 апреля 2018, 18:10
Как я вас понимаю :) тоже приобрела флакон ради флакона, а потом не то, чтобы разочаровалась, но не прониклась и оставила «на будущее»
saharok_999 17 апреля 2018, 18:21
Вот и у меня стоит) И избавиться жалко, и рука не тянется к нему.
bez_kupur 17 апреля 2018, 18:12
это мое личное разрчарование века! высверливающий мозг железный цитрон, причем такой как ароматизатор в туалетном утенке, база чуть сладковатая и ничем не спасающая положение. Отдала подружке без претензий, для нее все ароматы «вкусненькие». Я даже когда вижу фото этого флакона на меня накатывают эти невыносимые ощущения от аромата и снова начинает подташнивать.
saharok_999 17 апреля 2018, 18:20
Ох какое внезапное описание) У меня таких ощущений не возникает) Носить можно, но не часто.
maska-2017 17 апреля 2018, 18:51
Есть у меня «Царевна лебедь», весьма оригинальный аромат. Как всё-таки по-разному ощущаются запахи, для меня это спокойный водно-цветочный аромат, скорее весенний, мартовский, хотя для меня спорно деление парфюма по сезонам. Ни одна нота меня в нём не раздражает, он очень гармоничен, деликатен, самодостаточен, что ли (?) и явно обладает «лица не общим выраженьем», держится на коже 4-5 часов, на одежде-дольше.
saharok_999 18 апреля 2018, 20:17
Он действительно оригинален)
Жду подходящего настроения :)
Waris 17 апреля 2018, 21:35
Мой новый любимый аромат)))) Делит теперь пьедестал с Givenchy Dahlia Noir и Flower by Kenzo
Купила практически наугад, после первого поста здесь на Косметисте. Я вообще не очень по парфюмерии, есть два аромата (теперь три), которые ношу годами и они оба сладкие-цветочно-пудровые. Ну или я их так понимаю. Поэтому Царевну заказала, а сама думаю «ну как не понравится, что буду делать? Мама не пользуется особо парфюмом, подруги тоже». Открывала прям на почте )))))
Мне больше всего в этом аромате нравится именно контраст между начальными нотами и раскрывшимся ароматом. Так интересно и неожиданно! Сначала да, что-то такое водяное и холодное, а потом через время сладковатая, уютная пудра и ваниль. На мне стойкость очень даже неплохая, весь день рабочий точно. На одежде еще больше — на два дня и больше.
saharok_999 18 апреля 2018, 20:19
Меня этот контраст тоже удивил и привлек. Надо ж суметь так посторить аромат :)
Cypre 18 апреля 2018, 00:56
Моя любовь с момента выпуска. Выпила флакон, взамен купила два. Нестандартный очень. Если сел — красота!
saharok_999 18 апреля 2018, 20:19
Вот это да!) Тоже хочу, чтобы и на меня он так сел)))
Cypre 18 апреля 2018, 23:52
После него купила и космогонию- одно направление
saharok_999 19 апреля 2018, 17:58
В космогонии вроде два аромата — луна и солнце? У вас оба?
Cypre 19 апреля 2018, 21:50
Оба. Но луну очень полюбила а солнце — нет. Они оба красиво собраны. Но луна — она необычна. При внушительной коллекции — ни на что не похожа. Солнце попроще. На мой вкус. Но они же так по-разносу на всех садятся, ароматы…
saharok_999 20 апреля 2018, 18:22
Я как раз очень хочу Луну :) Но цена меня весьма смущает…
Cypre 20 апреля 2018, 23:00
Цена, как показывает практика, к сожалению, обычная… те же ароматы натуры сиберики…
EliQuite 18 апреля 2018, 10:11
И для меня этот аромат — сплошное сомнение… Купила его по отзывам, увидела что он свежий, а я люблю свежесть в ароматах. В итоге на мне он пахнет сладкими зефирками, и свежести там и в помине нет. И да, он исчезает через несколько часов. Вечером я его тоже не чувствую
saharok_999 18 апреля 2018, 20:20
Возможно, еще удастся подружиться :)
Cleverwoman 25 апреля 2018, 08:57
Потрясающе красивая статья! Очень хорошо отношусь к парфюмерии Brocard. Особенно нравится из линейка «Ароматы природы». «Царевна лебедь» привлекает красивым флаконом. А после Вашего поста захотелось послушать сам аромат.
saharok_999 25 апреля 2018, 20:34
Спасибо! Я прикупила себе Смородину, но не уверена, что буду пользоваться))
Cleverwoman 25 апреля 2018, 20:58
Смородина понравилась моей девятилетней внучке. Брызгается с удовольствием. Мне больше понравился зелёный с томатной ботвой и антоновка с луговой клубникой. Эти ароматы не обязательно носить на себе, можно освежать постельное бельё или пространство шкафа.