07.01.2018

USO Creation W76. Аромат искристой свежести

Этот парфюм стал для меня приятным открытием еще в конце прошлого года и так понравился, что я ношу его с удовольствием практически без перерывов.
USO Creation — это турецкий бренд, занимающийся производством вариаций на тему известных парфюмерных ароматов разных марок.
Доставшийся мне экземпляр относится к группе восточных, цветочных ароматов ( конкурентное окружение Gucci Bamboo).
Пирамида аромата:
Начальные ноты: бергамот.
Ноты сердца: иланг-иланг, лилия, апельсиновый цвет.
Шлейфовые ноты: амбра, сандаловое дерево, ваниль.

С прототипом данного парфюма, Gucci Bamboo, я знакома, у меня была миниатюра данного аромата, которой я с удовольствием пользовалась в начале прошлого года так как аромат мне очень даже понравился и полностью соответствовал моему представлению о свежих парфюмах без приторных нот.
USO Creation W76 понравился мне с первого пшика- это свежий искристый аромат, нежный и в тоже время насыщенный древесными нотами. Очень похож на прототип, но в данном парфюме более явно ощущается иланг-иланг, сандал и бергамот, тогда как в Gucci на мне активнее звучит лилия и апельсиновый цвет (иногда доходя до сходства с Davidoff Coоll water). Я бы сказала, что оригинал более легкий, акватический и воздушный с малюсенькой сладкой капелькой, а версия турецкого производства более насыщенная и объемная за счет активного звучания древесных нот. Словно две версии аромата, которые вполне могли бы выйти под одной маркой. Одна облегченная, вторая- насыщенная.
USO Creation W76 EDP — такой нюд парфюм, который уместен в качестве ежедневного аромата и отлично подойдет на вечер. Активного далеко распространяющегося шлейфа нет, слышен на расстоянии приблизительно в 25 см и ближе к коже.
Стойкость меня приятно удивила- нанесенный вчера утром парфюм, я слышу на себе и сейчас. Правда, он стал плоским и невыразительным, идентификации уже не подлежит. Активная фаза звучания длится часов 5-7 в зависимости от температуры воздуха, затем постепенно затихает и остается лишь легкий намек. С концентрацией не обманули- это явно парфюмерная вода.
Какими-либо возрастными ограничениями данный парфюм я бы не стала наделять, он довольно универсален. Женственный, легкий и неплоский. Обращаю внимание на последний пункт, так как большинство встреченных мной имитаций известных ароматов зачастую очень упрощены и являются лишь поверхностным их воспроизведением.
Единственный минус для меня- слабая крышка, она выполнена из тонкого пластика, снимается очень легко, за месяц применения очень заметно расшаталсь. В остальном нареканий нет.
Стоимость приблизительно 900 рублей.
USO Creation W76 EDP

USO Creation W76 EDP

1 отзыв

TolstoKiska 07 января 2018, 09:09
Такой формат несомненно имеет право на существование, но я лично на эту сумму куплю отливант, а то и два-три, т.к. в основном быстро «напиваюсь» ароматами.
Mandy_Lane 07 января 2018, 09:32
Тут уж кому как удобнее. Ничего не имею против отливантов, чесных имитаций, ну, и оригиналов, конечно же.
Y gld 11 января 2018, 08:59
Простите, а что такое отливант?
Mandy_Lane 11 января 2018, 09:52
Отливант — это часть оригинального парфюма, перелитая из фабричного флакона в маленький флакончик