21.12.2017

Прошу помощи в выборе аромата

Здравствуйте.
Прошу вашей помощи.
У меня осталась лишь бутылочка и воспоминания.

Духи мне подарила бабушка в середине 90-х. Я тогда еще не ходила в школу, очень удивилась, обрадовалась и поставила в уголок на полочку. Запах был странный для меня, т.к. мама любила тогда свежие и легкие ароматы.
Достала я его с полочки в конце 2000-х, когда в жизни появились вечерние мероприятия и свидания, а духов не было. Несмотря на то, что в бутылочке была заглушка, где-то треть духов испарилась, цвет стал более насыщенный желто-коричневый, но все еще довольно прозрачный. Видимо, из экономии места я выбросила коробочку, так что не знаю ни производителя, ни страну производства. Мама говорит, что наверное Дзинтарс, продавцы не знают. Коробочка была розового барбишного цвета, на ней было что-то типа перспективы тротуарной плитки, тоже розовой, но на несколько тонов светлее. По центру была надпись «РАНДЕВУ» шрифтом типа жирного Arial narrow, золотистая, блестящая.
Духи очень тяжелые, стойкие, театральные. Сначало звучали резко, затем резкость уходила и превращалась в горячую горечь. Это самые горькие духи на моей памяти. В них не было ни сладости, ни кислинки, даже намека. Также они были оооочень пыльные. На мне, как выяснилось в последствии, многие ароматы пахнут пыльно, но это была просто квинтэссенция пыли. Пыли из заброшенного жилья, которая лежит слоями, годами. А еще в нем вовсе нет пудры, ни грамма. Держался на мне сутки точно.
Больше о нем ничего не знаю.

Дорогие девушки!
Если вы знаете хоть что-то об этих духах, отзовитесь!
Если вы пользовались ими и нашли аналог, отзовитесь!
Если вы прочитали мое описание и у вас возникли ассоциации с каким-либо ароматом, отзовитесь, пожалуйста!

Спасибо, что не остались равнодушными!
Я — Анна.

Sanny-Fanny 22 декабря 2017, 00:02
Ань, только название знакомое, толи у кого-то были такие, толи где-то видела, но совершенно ничего не подскажу по существу.
С какой целью хочешь их найти?
AnnaMaka 22 декабря 2017, 02:18
Маша, хочу пользоваться!
Рано было в 20 лет ими душиться, вот под 30 — само то. Эх! Там полкапельки осталось, насладюсь на ДР.
Sanny-Fanny 22 декабря 2017, 02:30
Ищи что-то похожее, их уже найти не получится, я тоже попробовала погуглить, результат нулевой. Кстати, у Дзинтарс таких не увидела.
AnnaMaka 22 декабря 2017, 02:41
Ищу…
Пока смотрела Дзинтарс, у меня появилась новая хотелка — Тайна Рижанки
eueu 22 декабря 2017, 02:01
Попробовала загуглить всеми возможными способами, в том числе, поиском подобной картинки и… ничего… Название похоже (стиллистикой) на дзинтарс, но упаковка -нет…
AnnaMaka 22 декабря 2017, 02:18
Спасибо Вам
Анна Голубихина 22 декабря 2017, 03:58
г. Ташкент — духи «Рандеву» — парфюмер Алла Григорьевна Бельфер — может это ваша история?
AnnaMaka 23 декабря 2017, 02:57
С ума сойти! Спасибо Вам большое
Kagome 22 декабря 2017, 07:31
Может эти?
AnnaMaka 23 декабря 2017, 03:04
Спасибо Вам! Но, кажется, не эти.
tiny_Tina 22 декабря 2017, 07:31
Присоединяюсь к комментарию выше! Найти не удалось.
Возможно, автором является Алла Бельфер и этот аромат принадлежит Новой Заре… А может быть, провели, так скажем, «апгрейд», изменив упаковку и флакон или название. Но информации о нем нет никакой (ни года создания, ни автора). По поиску даже фото не выпадает. Это очень странно. Вроде, и не существовало такого никогда…   Но есть же форумы «бывалых»
Большинство людей писали о парфюме с аналогичным названием, но фотогоафии не прилагали.
Жаль, а так хотелось помочь…
Может, более опытные маньяки посодействуют в поиске продуктивнее
AnnaMaka 23 декабря 2017, 03:10
Большое Вам спасибо!
Princhesa 22 декабря 2017, 09:59
Посмотрите на Фрагрантика. Там есть вкладка клуб или форум. И есть спец. раздел поиск аромата по флакону. В этом клубе много парфманьяков.
AnnaMaka 23 декабря 2017, 03:20
Спасибо! Обязательно посмотрю)
Opium Nikogo 22 декабря 2017, 17:27
Ой) а тайна рижанки, моя любовь, совсем не так пахнет. Я в России покупала и из Литвы подруга присылала, прямиком из фирменного магазина. Все не то. Увы увы
AnnaMaka 23 декабря 2017, 03:22
Мне рижанка все более и более интересна становится))
Daria Lampe 22 декабря 2017, 17:28
Нельзя прикреплять ссылки, но яндекс говорит, что производил это Миран-парфюм. Именно у них был такой дизайн в 90х. Сейчас дизайн изменился и называются они RANDEZ-VOUS. Посмотрите, возможно это они. И, тоже вполне может быть, это был клон одноименного парфюма Майкл Клейн.
AnnaMaka 23 декабря 2017, 03:23
Большое Вам спасибо! Обязательно посмотрю и то и то!))
AVS 22 декабря 2017, 17:28
Мне стилистика флакона напомнила производителя «Уральские самоцветы», тогда еще Г.Свердловк.
AnnaMaka 23 декабря 2017, 03:24
Спасибо Вам!
Iuliia 22 декабря 2017, 18:01
я нашла их на одном известном сайте объявлений в казани за 1500р, не открывались, новые :)
AnnaMaka 23 декабря 2017, 03:25
Ой, действительно))
Спасибо Вам!
Marina_rc 23 декабря 2017, 22:49
Благодаря вашему комментарию, тоже залезла на этот сайт, просто ради интереса найти это объявление, и представляете, нашла свою любимую водичку Kenzoki Lotus Relaxant, которая тоже давно снята с производства и ее ни где не купить! Спасибо вам за Новогоднее чудо!
ElenTNI 24 декабря 2017, 05:01
Могут быть похожи эти:
Rendezvous от DSH Perfumes – это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Это новое издание: Rendezvous выпущен в 2016 году. Парфюмер: Dawn Spencer Hurwitz. Верхние ноты: Альдегиды и белый перец; средние ноты: жасмин, апельсиновый цвет и гардения; базовые ноты: мускус, цивет, серая амбра, кастореум, дубовый мох, амбретта, лабданум и даман.

В источниках есть расхождения в составе.
Есть такие варианты состава:
Верхние ноты: альдегиды, белый перец.
Средние ноты: жасмин, флердоранж, гардения.
Базовые ноты: мускус, виверра, амбра, кастореум, дубовый мох, амбретта, лабданум, африканский камень.

Состав и описание с официального сайта DSH Perfumes:

I let my imagination go to a time and place when animalic perfumes reigned supreme. Of course, I included the four traditional animal notes: musk, civet, ambergris, and castoreum with added elements of aged oakmoss, and botanical “animalics”; ambrette co2, labdanum, and hyracium tincture (aka African Stone). The heart is filled with indolic juhi jasmine, orange flower absolute, and gardenia balanced by a slightly sharp and spicy white pepper and aldehyde top note. The result is a lush, provocative, and thoroughly sexy perfume for both men and women.

Я позволил своему воображению уйти в то время и место, когда господствовали звериные духи. Конечно, я включил четыре традиционных примечания к животным: мускус, циветт, амбра и кастореум с добавленными элементами древнего дубового моллюска и ботанические «животные»; амбретт со2, лабданум и настойкой гиациума (он же Африканский камень). Сердце наполнено индолиозным жасмином, оранжевым цветком и гардениями, сбалансированным слегка острым и пряным белым перцем и альдегидной верхней нотой. Результат — пышные, провокационные и полностью сексуальные духи как для мужчин, так и для женщин.
ElenTNI 24 декабря 2017, 05:02
Еще может по описанию подойти HAJARUL ASWAD от East Nights — восточные масляные духи, пыльный аромат, в переводе есть название «Черный камень»
Ноты начала: древесные ноты.
Средние ноты: смола, мох, ощущение кожи и травы одновременно.
Финальная нота: мускус, неуловимая нить ладана.
AnnaMaka 25 декабря 2017, 18:42
Огромное Вам спасибо! Вы мне очень помогли