13.07.2018

Gucci Gucci Bloom - сотканный из цветов

Gucci Gucci Bloom, EDP — удивительное путешествие в цветочный рай, приглашаю познакомиться

Парфюмер Alberto Morillas (Альберто Мориллас)

Группа ароматов цветочные
Выпуск 2017 года
Верхние ноты: апельсин и зелёные ноты;
Ноты сердца: жасмин самбак, тубероза, жимолость;
Базовые ноты: корень ириса, сандал, ваниль.

Флакон в стиле бренда, тяжёлый, из толстого стекла, с прямыми гранями, цвет — сливочно-розовый беж.
Визуальный ряд рекламной компании Gucci Bloom, на мой взгляд, прекрасно отражает содержимое флакона. Весна, ветерок, плотные ткани с набивным цветочным принтом, обилие травы и цветов, и девушки, словно сошедшие с картин импрессионистов.
Яркий, громкий, шлейфовый. Первые минуты играют зелёные ноты, но они не очень активны, без явных акцентов, аромат быстро раскрывается и усаживается. Словно огромный букет благоухающих весенних цветов. Не приторных. Цветочная сладость туберозы и жасмина оттеняются острыми нотами жимолости, не давая аромату уйти в абсолютную душную сладость, более характерную для вечерних композиций.
Шлейф отчётливо различим, 5-6 часов на расстоянии вытянутой руки.
База сладковато-древесная — сандал и корень ириса, ваниль я не слышу. Она мягкая, тёплая, не душащая, на коже хорошо различима до 10-12 часов.

Новинка вышла прошлой осенью, но носить мне её захотелось именно весной и прохладным летом. Для любителей активных цветочных ароматов вполне подойдёт, как дневной вариант, любителям «акварельных» композиций может показаться слишком ярким и напористым.
При современном изобилии, наверное, сложно сделать цветочный аромат небанальным, узнаваемым, отличным от других, но в данном случае — это удалось.
Лично я приобретением осталась очень довольна а вот фланкер, Gucci Bloom Acqua Di Fiori, мне не понравился совсем
Из имеющихся в моей коллекции, Gucci Bloom наиболее близок по смыслу к Givenchy Amarige, не аналогичен, а именно близок.

Страна производитель: Великобритания.
Выпускается в объёмах 30, 50, 100мл.
Цена от 3200 руб.
Желаю всем солнечных летних дней и приятных парфюмерных обновок!
Gucci Gucci Bloom EDP

Gucci Gucci Bloom EDP

4 отзыва

pi4y4y 13 июля 2018, 10:46
Спасибо за описание. Как-то я мимо него проходила, но пирамида симпатичная :) Познакомлюсь при случае. И заглавное фото чудесное, вернулась мыслями в весну :)
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 11:03
Спасибо, что зашли. Послушайте при случае, новинка получилась удачная
arXidea 13 июля 2018, 11:24
спасибо большое, захотелось его услышать прямо сегодня) остается дойти до места) ну, и вдруг кто-то знает) каков аромат Gucci Bamboo?
pintaoptimizma 13 июля 2018, 11:41
в свое время у них была активная компания по раздаче пробников, очень загадочный и на составные не разбить, поклонникам цветочных ароматов, думаю, он нравится
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 11:56
Я не самый большой поклонник цветочных композиций, очень аккуратно к ним подхожу, выбирая исключительно зацепившие   Но эта новинка очень хороша получилась, вроде бы всё просто, но как же красиво сложилось
Спасибо, что зашли!
arXidea 13 июля 2018, 12:59
Это блум или бамбу?
pintaoptimizma 13 июля 2018, 14:35
я про бамбу)
arXidea 13 июля 2018, 14:36
спасибо))
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 11:52
Дойдите, послушайте, благо аромат представлен широко   Gucci Bamboo описать не могу, делала несколько подходов, но не зацепил совершенно.
Спасибо, что зашли!
arXidea 13 июля 2018, 13:00
купила мужу гилти, получаю удовольствие каждый день) появилось желание выбрать что-то для себя из ароматов марки…
oriVmode 13 июля 2018, 12:04
Мне обычно очень нравятся рекламные компании бренда. И ароматы люблю послушать, но покупаю редко. Всё нацеливалась на их бамбук, но тоже руки как-то не дошли. Хотела купить их трэвел-сайз, но в магазинах он так и не появился. Спасибо за новую наводку, зайду познакомиться. Интересно сравнить с Amarige
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 12:15
Ну… сравнение с Amarige условное, именно смысл близок, эдакая «плотная цветочная набивка», такая, что ах…упал и умир   на любителя это, конечно, но красиво.
Я тоже люблю подумать про рекламу и тут, просто — попадание в яблочко.
Спасибо, что читаете!
arXidea 13 июля 2018, 13:01
тревел-сайз есть сейчас в наличии, можно брать
Cypre 13 июля 2018, 12:19
Классный обзор. А мне, наоборот, не хватило характера белоцветочности. И аква понравился больше… жду новый фланкер
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 12:46
И вам спасибо за приятные слова. В очередной раз убеждаюсь, какие мы все разные…   На меня Bloom сел как влитой с первого же раза, а Bloom Acqua совсем никак, на коже стал неприятным, кисло-острым.
С удовольствием почитаю ваши впечатления о фланкере
Cypre 13 июля 2018, 13:06
Вообще, объективно говоря первый(ваш) хорош. Мне просто не аква чуть интереснее в посадке. Окунает чуток в ароматы старой сборки. Но вы правы, духи капризней любого любовника раз в сто))
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 18:00
Да, да, бывает   а там, кто знает, бывает и позднее зажигание. Я ещё и дубли бывает покупаю, того, что с первого раза не оценила, а со второй попытки — любофф или наоборот, отвращает со временем.
Vera0305 13 июля 2018, 13:32
Ну красотень какая… Все такой душистое, вкусное :) Маша, заинтриговала :)
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 17:57
Вера, а сходи послушай   это ж просто. Я редко на новинки западаю, обычно, слушаю и мимо, но тут, реально, аромат удался. Меня к нему сразу потянуло, не успокоилась, пока не купила
Рада тебе
Vera0305 14 июля 2018, 11:11
Зайду. Давно не делала парф-забегов по магазинам :)
Sanny-Fanny 14 июля 2018, 23:34
Когда идёшь конкретно послушать что-то, оно проще
Mazlik 13 июля 2018, 14:05
Увидела сирень на заглавном фото и воспрянула духом. Но, как я понимаю, ее там нет?
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 18:08
Нет, сирень только на фото, в парфюме её близко нет   Спасибо!
RitaMix 13 июля 2018, 14:57
За всю жизнь у меня был всего один аромат марки, но даже его названия сейчас не вспомню. Не тронул за душу. Видимо поэтому я к другим парфюмам не ходок. Хотя, конечно, с тех времен много «воды утекло» и стоит сделать новый подход. Очень заманчиво ты о нем написала)))
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 18:07
Рита, а у меня был Гуччи Раш, который многие любят и стоит он сейчас ого-го, а мне совсем не пошёл, аж до головной боли…   А мужской Gucci Pour Homme II люблю всем сердцем. Всё относительно, надо слушать. Спасибо, что зашла
RitaMix 13 июля 2018, 22:58
Вот как раз Гуччи Раш у меня и был.
Кстати, в прошлом году я мужу покупала GUCCI GUILTY ABSOLUTE POUR HOMME, ему вроде бы понравился.
Sanny-Fanny 14 июля 2018, 00:36
Рита, у моего Gucci By Gucci на постоянной основе, так что, к бренду я отношусь нормально, ну а так…   всё относительно, и легенды типа Гуччи Раш, а я думала, что я одна его невзлюбила не всем заходят
Poeme 13 июля 2018, 15:03
У меня есть Амариж, и он для меня слишком цветочный, очень редко ношу, боюсь и этот тогда будет такой же. Но послушаю и сравню. Бамбу мне тоже оказался мимо. Мне как понравились когда-то Гилти и Раш, так и не могу больше ничего выбрать для себя из Гуччи.
Sanny-Fanny 13 июля 2018, 18:13
Альфия, надо слушать, да, очень достойно получилось, но цветы там очень активные, на любителя, скажем так. А Амариж я очень люблю, это какой-то запах из детства
Спасибо, рада тебе
Psyche 13 июля 2018, 23:57
У меня он есть, очень вкусный, но и немного приторный, ношу нечасто.
Sanny-Fanny 14 июля 2018, 00:38
Ай, у меня ничего не получается носить часто, душа требует разнообразия   Спасибо, что зашли!
Kabanuchka 14 июля 2018, 17:42
Ничего не было гуччи ни разу, что-то они меня не привлекают )) но буду на днях в сефоре, понюхаю )) спасибо, Маш ))
Sanny-Fanny 14 июля 2018, 23:35
Свет, ну надо исправлять же   Фланкер послушай, видишь, кому-то он лучше зашёл
Спасиб
Kabanuchka 15 июля 2018, 00:31
За 6 лет столько всего куплено из-за того что отличное описание и не поверишь — подошло только два — монтале кристал и мелиора и то в период беременности ))
Больше ничего из 200 пробников )
Sanny-Fanny 16 июля 2018, 11:05
Света, я люкс за то и люблю, что его можно послушать, попробовать и подумать, хотя, иногда вслепую покупаю. Пробников у меня нет   что-то не люблю я эти пробирки…   только те, что дают в подарок, но и их я обычно передариваю
Kabanuchka 16 июля 2018, 19:21
Так с люксом таких проблем нет )) я нишу покупаю в пробирках ))
Sanny-Fanny 16 июля 2018, 19:24
У меня её нет, мне проще жЫть, да
sockolovaal 18 июля 2018, 03:33
Вот и я довольно часто покупаю по отзывам и описанию, особенно девочек с Косметисты, но, к моему сожалению, разочаровываюсь. Вот и сейчас приобрела Gucci Bloom парфюмированную воду и жалею.
Kabanuchka 18 июля 2018, 03:53
Маша права в том что с люксом проще и его можно всегда пойти потестить и понять подходит или нет ) но мне лень ходить
Проще нажать на кнопочку на ебее и радостно ждать посылку )))
Sanny-Fanny 18 июля 2018, 09:07
Свет, ну лень она такая, да
Sanny-Fanny 18 июля 2018, 09:06
О чём жалеете? Почему же не сходили послушать, аромат же в широком доступе…
Frankie_Stein 20 июля 2018, 20:49
Маша, красивый аромат!
Я его люблю в холод носить, чтобы сладость разбавить.
А вообще у Gucci интересные парфюмы, очень люблю их мужской Gucci guilty absolute.
Sanny-Fanny 20 июля 2018, 22:20
Эрика, а у меня мужской Gucci Pour Homme II многолетняя любовь  , а парный женский аромат совсем не понравился отдала я его .
В холод Bloom не пробовала, как-то не тянуло к нему, но всё впереди у меня, в следующую зиму наверстаю   Спасибо, что зашла!