21.11.2017

Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de toilette

Здравствуйте.
О самом осеннем моем аромате расскажу.

Yves Saint Laurent Opium 2009 eau de toilette

Выпущен в 2009 году.
Принадлежит к группе восточные пряные.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, ландыш.
Ноты сердца: гвоздика, жасмин, мирра.
Базовые ноты: пачули, опопонакс, амбра, ваниль.

Ношу этот аромат я в октябре — самом начале ноября. Зимой он резкий, летом — удушающий, а весной как-то неуместен. Аромат очень сильный, поэтому я всегда наношу его под одежду. Самая любимая область применения — в районе сердца, именно там аромат раскрывается невероятно дурманяще. На запястьях и шее на мне звучит резковато, на волосах — вообще пустой перевод продукта. Наношу его в 1 брызг и стараюсь этот брызг сделать поменьше, хотя распылитель этого и не позволяет.

После нанесения Опиум довольно резкий, я сразу слышу гвоздику (которая специя) и пачули (где-то вдалеке). Первые 1,5 — 2 часа особого наслаждения от аромата я не испытываю. А вот потом начинается сказка. Он становится обжигающим, но тёплым и уютным, душным, но изысканным и утонченным, сладковатым и очень томным. Пахнет преющими кленовыми листьями. Я, видимо, слышу ваниль и жасмин, и мирру. Пачули отходит на дальний план. Спустя ещё пару часов аромат становится более приглушенным, пыльным, очень тяжелым, я бы сравнила с большим, тяжёлым и пыльным куском янтаря. Постепенно аромат улетучивается и смывается в душе. А на одежде остается пачули, мирра и амбра.

Люблю носить его осенью, когда разноцветные листья на деревьях и когда они полностью опадают и лежат прелым ковром на траве. В дождь, мелкий и холодный, и в тёплую морось. Особенно люблю в сухую и холодную, серую ноябрьскую погоду, когда по небу спешат сизые тучки и дует сухой ветер, предвещающий скорые морозы. Аромат невероятно сочетается с осенними запахами природы и города, когда идешь по улице и слышишь аромат опавших листьев, и дальний дым костра, и как кто-то готовит картошку с зажаренным луком. Я воспринимаю Опиум как смесь этих запахов.

Люблю его нежно, пользуюсь 5 лет.

Ориентировочная цена 65 долларов.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
YSL Opium EDP

YSL Opium EDP

4 отзыва

Sanny-Fanny 21 ноября 2017, 23:47
Аня, я тоже люблю его нежно   у меня основа гвоздика. У меня был забавный случай с ним, сын сделал мне чай, вдохновившись Опиумом, заварил с гвоздикой   я была очень тронута, пока выпила, чуть не умерла…   но старанья оценила
AnnaMaka 24 ноября 2017, 01:32
  Маш, моя бабушка в детстве любила суп с гвоздикой варить. Как приправу ее избегаю)
Рада тебе
Sanny-Fanny 24 ноября 2017, 03:48
Ань, у меня она для маринадов была   Но так уж вышло, что пошла на чай, вдохновение, такое вдохновение, старался ребёнок … Ощущения незабываемые
AnnaMaka 26 ноября 2017, 02:05
Маша, это очень трогательно, про сына и чай
Sanny-Fanny 26 ноября 2017, 12:33
Ань, а мужской не слушала? Он тоже, очень даже…     Они задуманы как парные ароматы
AnnaMaka 29 ноября 2017, 01:57
Моя пара кокнула почти целую Дольчегаббану как-то, сказав «ой, да ладно, куда ими пользоваться-то»   так что нетушки
Я знаю, что есть мужской… но как-то не помню, чтобы видела его вживую. Если встречу, обязательно послушаю
Sanny-Fanny 29 ноября 2017, 02:18
В торговых сетях давно мужской не встречала, а на заказ есть он
Дольчегаббану жаль   Я у них The One мужской очень люблю, а женский…   Мужской, реально, интереснее
AnnaMaka 29 ноября 2017, 02:50
А я не знакома с женским.
А разбился тогда как раз The One. Ты имеешь в виду любишь на себе, или на муже? Я пробовала. На мне скис и вообще какой-то плоский оказался. А на муже ну прям восторг, такой горячий и вкусный был
Sanny-Fanny 29 ноября 2017, 03:09
Не, на муже, на себе не пробовала, просто руки не доходили, а надо бы, наверное…   А женский слушала несколько раз, ну никак, не интересный он мне
Жалко, Ань…
Poeme 29 ноября 2017, 15:33
Надо же. А я с удовольствием использовала флакон, мой оказался)
Sanny-Fanny 29 ноября 2017, 18:12
Альфия, который The One (мужской или женский) или мужской Опиум?
Poeme 29 ноября 2017, 20:18
Женский Зе уан))
Poeme 22 ноября 2017, 00:19
Я люблю первый Опиум, духи, все хочу купить новодел, но тоже в духах, а все эти парфюмные и туалетные воды не слушала, даже не хочется если честно, после классики. Хотя пирамида похожа, вроде)
AnnaMaka 24 ноября 2017, 01:38
Я тоже хочу его, Альфия. Я все Опиумы хочу купить и поставить в рядок, и сравнивать, сравнивать… Кроме последних двух. Пирамида как обрубочек от 1977(( Мне мой больше всего Испахан напоминает, но тот изысканнее, элегантнее.
preferita 22 ноября 2017, 06:09
Тоже люблю Опиум, и в этой классической версии, и в ваперс варианте. Дурманящие.

Вообще, редкие ароматы YSL были мимо меня. Не оценила, пожалуй, только блестящие варианты опиума.
AnnaMaka 24 ноября 2017, 01:43
Не пробовала ваперс, но мне он заочно нравится, потому что Опиум, и упаковка такая нежная) Да, есть что-то в ИСЛ манящее.
Frankie_Stein 22 ноября 2017, 22:21
Аня, фото — красивые!
В них столько цветов, как в данном аромате.
Для меня аромат — тяжелый и душный, но о чужих впечатлениях всегда интересно узнать.
AnnaMaka 24 ноября 2017, 01:43
Спасибо, Эрика!
А какие ты любишь ароматы?
Frankie_Stein 24 ноября 2017, 18:37
Burberry London, Guerlain Aqua Allegoria все варианты, Chanel Chance розовый, Escada Island Kiss + вся свеже-фруктовая серия, Serge Lutens Daim Blond, Dior Miss Dior and Miss Dior Blooming Bouquet. Раньше Valentino D'Ete любила, но сейчас тяжелыми и слишком сладкими кажутся.
Сейчас из новых очень нравится Gucci Guilty Absolute pour Homme с кожаными нотами.
AnnaMaka 26 ноября 2017, 02:28
Насколько я поняла, у тебя в любимцах цветочно-фруктовые свежие ароматы) А меня такие не любят, звучат на мне пыльно и некрасиво. После неоднократных проб уже и подступаться боюсь, хотя на других мне очень нравятся такие ароматы.
Спасибо, что поделилась))
VictoriaFranses 23 ноября 2017, 09:36
YSL просто покоряет сердце каждым своим ароматом, вот уж действительно у марки свой неповторимый стиль. Уже пару лет как подсела на их зимний Black Opium и за все время сколько бы других ароматов на себе не слушала — всё не то, все не Opium
AnnaMaka 24 ноября 2017, 01:46
Это точно! Ароматы ИСЛ прекрасны. Я пробовала черный Опиум, но, к сожалению, на мне он простой и плоский(