05.10.2017

Lancome Trezor La Nuit Caresse EDP

Если и есть в моей коллекции аромат, который я считаю только вечерним, то это, несомненно, Lancome Trezor La Nuit Caresse EDP.

Коллекция ароматов Trezor всегда была обширной, но, несмотря на мою любовь к сладким (порой до приторности) запахам, Трезоры казались мне слишком тяжелыми. La Nuit мне подарили друзья и очень с ним угадали — аромат пришелся мне по вкусу.
La Nuit Tresor Caresse был выпущен в 2016 году. Это восточный гурманский аромат.
Концентрация — edp.
Верхние аккорды: личи, розовый перец, малина, бергамот;
Сердечные аккорды: жасмин, дамасская роза, цветок миндаля;
Базовые аккорды: лист пачули, белый мускус, таитянская ваниль, орхидея, бобы тонка.

Флакон невероятной красоты. Я вообще неравнодушна к флаконам, которые не имеют устойчивого основания, поэтому каждый раз поставить их можно по-разному, но этот напоминает ограненный бриллиант и особенно красиво преломляет солнечный свет.

В описаниях на каких-то сайтах я читала, что-то о колдовстве и магии этого аромата, и для меня он — воинстину, приворотное зелье. Это невероятно густой и сладкий аромат, шлейф будет тянуться на несколько метров и оставлять о себе воспоминание даже после того, как вы уйдете. Стойкость феноменальная: проходить в этом парфюме сутки — легко! На одежде аромат точно продержится несколько дней, поэтому применение надо строго дозировать, чтобы окружающие нелюбители этого аромата имели шанс остаться в живых. Несколько раз я использовала его на работу, но только как духи: коснуться запястий и за ушами, потому что людям находиться со мной день — неизвестно, как они отнесутся к такому запаху.

Очень-очень много сладости. Ваниль и бобы тонка смешиваются с личи и бергамотом и все это чувствуется наравне с ванильной орхидеей (в данном случае без нее мне было бы даже лучше). Так же запах является для меня пудровым в прямом смысле этого слова — напоминает сильно парфюмированную пудру. Не знаю, что из нот так действует на мой нос, но несколько такого рода пудровых ароматов мне встречалось.
Обычно я стараюсь избегать в парфюме пачули — это та нота, которая у меня может вызвать тошноту на физическом уровне. В Lancome Trezor La Nuit Caresse я могу их угадать или заподозрить, но они совершенно точно мне не мешают
Малина для меня неразличима в этом море ванильно-карамельной сладости, но она дают намек на присутствие фруктовых нот в аромате. И мне кажется, что помешать всей этой композиции ощущаться тортом или пирожным с фруктами не позволяют цветочные ноты. Они делают аромат изысканным и богатым, с привкусом Востока, но все равно он остается безумно сладким.

Я использую его нечасто, на вечерние выходы, в основном, и ощущаю каким-то колдовским зельем. К сезонам не могу его привязать — он уместен и удушающе-жарким летним вечером, и обжигающе-морозной зимой, и в хрустальных осенних сумерках, и в пору весеннего цветения. У меня флакон 75 мл, и мне его точно хватит на долгие годы.

Цена: 9 100 рублей без скидок за 75 мл.

Lancome Trezor La Nuit EDP

Lancome Trezor La Nuit EDP

Stacey_Bueller 05 октября 2017, 13:36
Илона, вы так «вкусно» описали этот аромат, что захотелось тут же побежать и послушать.Спасибо)
Mac_Cecht 05 октября 2017, 13:54
На всякий случай, захватите соль и лимончик — уж очень сладко   Но попробовать точно стоит
Huskovanadiia 05 октября 2017, 13:45
А я как раз сегодня иду за Tresor In Love. Он более дневной, планирую носить его на каждый день, но, возможно, что-то еще посмотрю. Вообще, парфюмерию Ланком я очень люблю.
Mac_Cecht 05 октября 2017, 13:53
Мне одного Трезора, думаю, хватит.)) У меня, кстати, это единственный Ланком. Прошлой зимой попробовала их Поэму — такие шикарные цветы, упивалась два часа. А потом на мне вылезли пачули, и меня тошнило еще два дня, потому что в магазине я попала на куртку. До сих пор передергивает, когда вспомню)
У меня в свое время еще был Гипноз, но с ним вообще смешная история: я у друга попробовала в «ручке», тогда еще не знала про подделки и реплики, очень понравился. Долго копила на него, купила и… совсем не то. С трудом допользовала флакон
Huskovanadiia 05 октября 2017, 13:55
А Миракл? Я вообще обожаю его, если бы мне сказали выбросить все духи, ч бы оставила только их
Mac_Cecht 05 октября 2017, 14:10
А его я так и не добралась купить   В начале нулевых очень хотела, тогда еще выходила какая-то лимитка, посвященная Питеру, но это была дорогая для меня покупка, не смогла приобрести. А потом и забылось)
viviana 05 октября 2017, 17:12
Вы так красиво про флакон писали. Пошла посмотрела, я видно попрактичнее. Времени нет, пшикнула.задвинула в ящик и понеслась нести красоту в массы. Кажется пора тормозить. Спасибо, пост понравился
Mac_Cecht 05 октября 2017, 23:46
Я люблю красивые штучки) Для меня всегда важнее содержимое, но красивая упаковка — это всегда дополнительный бонус. А этим флаконом я поначалу не могла налюбоваться.
Poeme 05 октября 2017, 15:48
Я так люблю Поеме, на мне они так и заканчиваются, цветами)
Mac_Cecht 05 октября 2017, 23:46
Очень завидую! Я прям ехала домой и грезила, как с зарплаты куплю флакончик и…
viviana 05 октября 2017, 17:12
А я вот закончила его, возможно повторю. Насчет стойкости не на 5+ и уж точно не на пару дней, на мне. Согласна, больше пойдет на вечер, прохладный.
dene4ek 05 октября 2017, 17:13
У меня были Tresor in Love. Отличный аромат. Стойкойсть на ура, в меру сладкий, но вместе с тем нежный, шлейфовый. La Nuit показался уж слишком приторным, хотя на зимний вечер, возможно, и самое то (но дозированнно). Кстати, за что тоже люблю парфюмерию Lancome так это за стойкость — феноменальная!
Huskovanadiia 05 октября 2017, 17:28
Скажите, а у Ин Лав какая стойкость?
dene4ek 06 октября 2017, 05:14
Как по мне отличная. На коже часов 5-6, на одежде… до стирки
Cloudberry 05 октября 2017, 15:18
Один из моих любимых ароматов!   Обожаю носить его днём. Закончила флакон 30мл, планирую купить версию побольше, не смогу я без него этой осенью
Mac_Cecht 05 октября 2017, 23:49
Для меня на день не ного тяжеловато и сладко, но вечером люблю выгуливать) И завидую тем, кому он идеально — мои 75 мл кажутся мне бесконечными))
Poeme 05 октября 2017, 15:49
Очень вкусно описала, схожу послушаю)
Mac_Cecht 05 октября 2017, 23:49
Попробуй, вдруг подойдет)
Topsik 05 октября 2017, 16:04
Вы замечательно описали аромат! Обожаю его. Правда ношу и на работу в офис тоже. Но наношу только один пшик и вхожу в его облачко. Более стойкого парфюма пока у меня не было. Он прекрасен.
Mac_Cecht 05 октября 2017, 23:50
Спасибо)) Да, он у меня тоже самый суперстойкий.
Modagold 05 октября 2017, 16:44
У меня такой между любимчиков затесался. Только с чёрной розочкой. Не знаю есть ли разница. Обожаю.
И днём, и вечером, и летом, и зимой… как нахлынет настроение. Что-то меня штормит от одного парфюма к другому в последнее время, конечно.
Люблю парфюмы от Ланком.
Mac_Cecht 05 октября 2017, 23:51
Видимо, мой собирали те же люди, что в МАС варят подводку: посмотрела остальные фото, у всех с черной розочкой
Меня обычно настроением накрывает к ночи)
Poeme 06 октября 2017, 00:54
Ахаха!   Видно черные розочки закончились, тебе персонально собрали розовую)
Mac_Cecht 06 октября 2017, 01:36
Наверное, надо было дать ей подышать полчаса, чтобы она стала более пигментированной
Modagold 06 октября 2017, 19:12
Я конечно не спец… но они и были с разными розочками, как-бы что-то из них лимитки…
Mac_Cecht 07 октября 2017, 01:02
Мне ниже сказали, у меня не просто Нюи, а Нюи Карес)) И тут-то я рассмотрела надпись на флаконе…
moonglare 05 октября 2017, 17:03
Моё любимое парфюмерное направление и как я пропустила этот аромат (вопрос риторический....))!? Теперь срочно нужно послушать его… Вы очень вкусно описали этот аромат! Кстати у меня тоже нет ни одного парфюма Ланком и я не люблю пачули)
Mac_Cecht 06 октября 2017, 00:18
Попробуйте тогда обызательно, раз любимое направление. Хотя я направления не знаток, но аромат точно интересный.
kkkkkkkkkkkkk 05 октября 2017, 22:24
очень люблю этот «ореховый» аромат   хоть там в составляющих и нет такой ноты))

обожаю парфюмерию ланком… правда гипноз быстро надоел, сейчас пользуюсь трезор миднайт роуз   люблю версию ля ви э бэль в парфюмерной концентрации… там звучит древесная нотка)) у подруги был миркл, на ней нравился… на себе так се

летом послушала их нишевую коллекцию гранд крю   боже… половина ароматов это неописуемая история ))) особенно приглянулись роуз берберанза
Mac_Cecht 06 октября 2017, 00:20
У меня пудровый, у Вас ореховый)) Я до миракла так и не дошла, а ля ви э бэль показался слишком сладким, как сироп. Хотя недавно выходила какая-то лимитка — заинтересовал!
kkkkkkkkkkkkk 07 октября 2017, 12:47
именно в парфюмерной концентрации есть горчинка)) хотя носы у всех разные… кто то вообще не видит отличий, а там ведь этих «э бэлей»   придостаточно
новый аромат вообще не приглянулся, уж больно много они апельсина туда бахнули (((
Mac_Cecht 08 октября 2017, 21:19
А я как раз люблю апельсины в парфюмерии)
anushaLisa 06 октября 2017, 05:15
Судя по фото у Вас La Nuit Tresor Caresse. У простой EDP цветочек чёрный и пирамида богаче. Имею в коллекции EDP и EDT шикарные ароматы на зиму. На работе всё делают комплименты!
Mac_Cecht 06 октября 2017, 12:13
Ваш аватар очень в тему)) Только сейчас увидела надпись на одной из фотографий. Спасибо!
redishhh 06 октября 2017, 11:28
Илона, фотографии просто магия в чистом виде!   Сладкие запахи не люблю совсем, но послушать обязательно зайду. Тем более у самой сейчас Lancome Tresor In Love, писала как-то тут пост на него
Mac_Cecht 06 октября 2017, 14:29
Спасибо) Мне нравится фотографировать флаконы как-нибудь красиво, мне кажется, так отражается и сущность аромата)
Попробуйте, но он, правда, очень сладкий.)
elen146 15 декабря 2017, 22:04
Шикарный аромат, мне привезли его зимой из Франции.Но по мне он точно вечерний, и да без разницы когда и зимой, и летом.На повседневку я его не рискую, хотя можно попробовать “нырнуть» в облачко аромата.
Mac_Cecht 16 декабря 2017, 19:55
Так и я написала, что для меня этот аромат вечерний
Днём я несколько раз пробовала носить, было нормально, но на постоянку, думаю, не смогла бы)