05.08.2017

Montale Intense cafe и intense pepper - ароматы, без которых я не могу

Всем привет! Уже успела по вам всем очень соскучиться! Сегодня хочу рассказать о двух новых ароматах в моей коллекции парфюма, поэтому кто так же сходит с ума по ароматам Montale и парфюмерии в целом (извиняюсь за тавтологию ), прошу под кат!

Сразу скажу, что эти два аромата мне полюбились далеко не сразу, на Intense cafe я обратила внимание ещё после intense pepper. Как-то, пребывая в бутике нишевой парфюмерии, когда вообще я только познакомилась с ароматами Монталь, моя мама протягивала мне блоттер с intense cafe и спрашивала «как тебе?». Я сразу отмахнулась, мол, «нет, мне не нравится».
Что касается перца, то в него влюбилась моя мама и мне он тоже сразу понравился, но всё равно я высказала своё мнение по- поводу него так: " Да, классный аромат, но это больше твоё, мам, не моё. Я себя не вижу в нём ". На этом всё могло бы и закончится и я бы так и сидела счастливо со своим roses musk, пока в один прекрасный день ранней весной мама не пришла ко мне в гости снова с блоттером и снова с этим intense pepper. А потом уже в начале лета, когда она таки заказала себе этот аромат в двух экземплярах в коробочке my little treasure box, я не могла перестать думать о нём и после долгих семейных переговоров, заветный флакончик оказался у меня    .
Итак, давайте его изучим:
Montale intense pepper. Аромат выпущен в 2014 году и относится к группе восточных пряных.
Объём 20 мл, эти флаконы считаются как «purse spray», то есть сумочный вариант. Концентрация: eau de parfum.
О пирамиде: верхние ноты: Сицилийский лимон, Розовый перец и Черный перец; нота сердца: Цветочные ноты; ноты базы: Уд, Белый кедр, Амбра, Дубовый мох и Белый мускус.
Могу сказать, что этот аромат совершенно точно подойдёт как женщине, так и мужчине. Он не может раздражать и как мне кажется, он не может не нравится. Он как воздух… а ведь воздух нужен всем. Для меня здесь совершенно точно доминирует перец и лимон. Я не слышу цветочных нот, амбры и уда. Возможно, где-то и витает тот самый дубовый мох, белый мускус- да, и белый кедр. Опять же, на всех этот аромат разный. На моей маме больше именно чёрный перец… лимон же на её коже очень лёгкий и нежный, таким я его и слышу из флакона, но стоит аромату попасть на мою кожу, как тут же вырывается лимон. Я бы сказала лайм, горьковатый и терпкий. К слову, это меня расстроило, но не оттолкнуло, ведь стойкость аромата просто поражает. На моей одежде он держится около недели и с каждым днём аромат звучит всё лучше. На следующий день уже не будет такого напористого лимона, слышен чёрный и розовый перец, что приятно щекотит нос. Через день аромат пахнет свежестью, мхом, для меня в нём есть ноты, похожие на сандал.
Intense pepper люблю носить в дождливую летнею погоду и особенно в пасмурную с сильным прохладным ветром.
Любителям свежих и цитрусовых ароматов, но при этом не «попсовых», а скажем так, с явной «изюминкой», очень советую попробовать.
Переходим ко второму, уже более привычному для моей коллекции и в принципе для меня.
Montale intense cafe. Принадлежит к группе восточные гурманские, выпущен в 2013 году.
О пирамиде: верхняя нота: Цветочные ноты; ноты сердца: Кофе и Роза; ноты базы: Амбра, Ваниль и Белый мускус.
Объём 100 мл. Концентрация: eau de parfum.
Как же он меня покорил… не понимаю, почему я отмахивалась от него. Разумеется, это один из самых популярных и продаваемых ароматов Монталь, как и roses musk. Я уже поняла для себя, что с ароматами от Монталь трудно быть оригинальной, ведь следующий мой аромат, о котором грезит моё сознание это «chocolate greedy». Вот так сюрприз, не правда ли…  . С другой стороны, я уже поняла в какую сторону ароматов меня ведёт мой нос и я больше всего тянусь к таким ароматам, которые нравятся очень многим, как выяснилось. Я очень люблю розу в парфюмерии, в первую очередь, поэтому это уже третий «розовый» аромат в моей коллекции. В косметике не люблю, но тут она настолько женственная, сладкая, ликёрная. Я обожаю, как Пьер Монталь соединяет розу и мускус, получается просто потрясающий дуэт. Так же я очень люблю ваниль в парфюме и здесь она безусловно есть. Что сказать, стать рабом данного аромата, была неизбежно, у него есть все ключи и рычаги ко мне. Мускус, амбра, кофе — всё это есть и это настолько женственно и красиво. Этот аромат однозначно про розу, как впрочем и пишут в отзывах о нём. Кофе здесь прячется, для кого-то оно только в названии, для меня он появляется, когда у меня плохое настроение. Да, порой, этот аромат меня разочаровывает. Я подхожу к нему, нажимаю на спрей и что я слышу? Не свою замечательную розу, танцующую в воздухе, держась за ручку с ванилью, мускусом и крепким, остывающим кофе… Я ощущаю на себе кислый кофе, растворимый, дешёвый, ужасный… который меня душит. Даже не растворимый кофе, а какое-то его подобие. Я не помню, как это называется, но если не ошибаюсь есть какой-то порошок, который напоминает кофе, в заваренном виде он выглядит, как кола. Проходит час-два и всё возвращается на круги своя. Тоже самое, кстати, у меня стало происходить с ароматом roses musk. Он бывает кислит и подводит. У кого такое было? Как думаете, это связано с настроением, с тем нахожусь я в помещении или на улице, с жарой или с чем? Я уже начинаю переживать по- поводу подлинности, хотя вариант подделки исключён. Знать на 150% нельзя, но всё же. Я списываю способность этих ароматов «хамелеонить» на настроение, плюс это происходит только, когда я решила надушиться ими дома ( ну захотелось, бывает, я как маньяк их вдыхаю перед сном). Стойкость и шлейф данного аромата просто потрясающие, на волосах держится даже после мытья. Я его слышу и мне это нравится. Люблю его и в жару, и вечером на ужин в ресторане, на мероприятие, особенно когда есть повод облачиться в платье и туфли. Чувствую себя шикарно  .

Спасибо вам за внимание, жду ваших комментариев и так же мне интересно какие ваши любимые ароматы от Montale?
Кстати, красавицы, что вы думаете по-поводу дизайна и оформления бренда?

Всё такое голографическое, блестящее. Считаете это привлекательным?
Мне сначала совсем не нравились флаконы, но потом поняла, что рука тянется, глаз радуется, а мозг говорит «да». Что-то в них есть. А мешочки — пыльники я считаю отличной идеей, раньше я часто брала с собой парфюм ( с Монталь это не требуется в связи со стойкостью) и все флаконы исцарапаны.

Всем хорошего дня, до встречи.

Olga Kharlamova 05 августа 2017, 05:04
Читала с удовольствием! У меня есть и эти два и шоколад и ещё несколько маленьких фунфыриков  .Шоколад из всех роднее «зашёл»поэтому его взяла уже флаконом.Соглашусь на 100% про настроение-они реально иногда «вылазят»под таким углом, что теряешься в догадках«Что это?».
Miracle_Arina 05 августа 2017, 14:41
Мне очень приятно  . Ого, как у нас совпадает. Шоколад я жду на зиму
Nelly1981 05 августа 2017, 07:32
Ох, как я люблю Intense pepper… Он меня переносит в детство, лето, зной, Крым…
Miracle_Arina 05 августа 2017, 14:41
На лето он идеален, и вправду
Marlena 05 августа 2017, 09:04
так описали вкусно, теперь присмотрюсь к ним у меня монталя два Wild Pears и Roses Musk, оба хороши, но не могу сказать, что прям умираю по ним. Второй купила на распиве и то, только потому что хотела J. Alexandre Rose Oud( но жабка душила брать весь флакон, а на распиве его не было), все таки хочу аромат Александра, там роза и весь аромат звучит, для меня, роскошнее)
Miracle_Arina 05 августа 2017, 14:45
Кстати, дикую грушу хочу попробовать, но у нас её, почему-то нет, а вслепую брать страшно. А от Александра розу с удом тоже очень горю послушать, но этого аромата пока нет в наличии
Marlena 05 августа 2017, 19:13
груша многим нравится, хотя некоторые пишут, что летний аромат, я его больше в холод представляю, но это личное ощущение. Хотя, не могу сказать, что в жару он душит, просто как то обволакивает как будто, как облачко вокруг вас)
Marlena 05 августа 2017, 19:14
кстати, сегодня попробовала, как вы розу нанести на волосы, эффект мне нравится больше, чем на теле или одежде. Спасибо)
Miracle_Arina 06 августа 2017, 01:55
Не за что))) мне тоже эффект нравится больше, я все монтали либо на волосы, либо одежду. Ночью лежу и вдыхаю подушку
MashaKh 05 августа 2017, 10:11
Очень люблю бренд, нравится оформление, очень понравился сервис в их парижском магазине.

Моя любовь это Sweet vanilla, обожаю их, могу лить на себя сколько угодно и совершенно их не ощущаю, но думаю о людях в лифте на выходе из дома  , поэтому ограничиваюсь четырьмя «пшиками»
Miracle_Arina 05 августа 2017, 14:57
Мечтаю побывать в их парижском магазине!
Sweet vanilla уже думала заказывать вслепую, но всё же опасаюсь. Не знаю, какая она будет — эта ваниль? Я ваниль обожаю, но ведь она разная бывает.
MashaKh 06 августа 2017, 09:09
Про разность ванили согласна, особенно когда это Монталь, я вообще не решаюсь без затеста на себе брать, порой аромат раскрывается так, как ты от него совсем не ожидал

После вашего поста хочу послушать перец и грушу, вокруг кофе хожу давно и пару дней даже «носила» на себе, но в душу не запал…
Aoud Lagoon тоже хорош, недавно подруге на ДР дарила, очень понравился, сказала, что вишенкой пахнет
Gella 05 августа 2017, 12:55
Всё такое галлографичное — Может, голографическое? :)
Первый аромат очень заинтересовал. Внесла в список — что обязательно затестить в дьютике Сеула.
Miracle_Arina 05 августа 2017, 15:07
Ох, не знаю. Может, но не уверенна и по-поводу первого и по-поводу второго варианта.
Gella 06 августа 2017, 00:52
Слово неоднозначное, не спорю :)
Miracle_Arina 06 августа 2017, 02:05
Честно говоря, самое забавное, что только сейчас обратила внимание, что у меня и написано «голографическое» и вы мне предлагаете поменять это слово на тот же самый вариант  . А я прочитала ваш комментарий иначе и подумала, что «голографическое» режет слух же… «голографичное» звучит лучше ведь, а тут облом
Gella 06 августа 2017, 11:48
kuhelklopf 05 августа 2017, 13:16
Intense pepper один из двух моих любимых ароматов! Использую его любое время года и дня, никогда не надоедает.
Pines 06 августа 2017, 21:39
Арина, а вы не слушали Гарсоновский Blackpepper, похожи они с перцем Монталевским?
Miracle_Arina 07 августа 2017, 00:09
Вот очень хочу, но увы, пока нет. Тоже интересно сравнить))
NatalyaR 07 августа 2017, 09:54
Подходила несколько раз к Монталям, так и не подружилась с ними, на моей холодной коже — плоские они и химические. Видимо действительно им не хватает тепла для раскрытия. Шоколад есть у мужа, на нем — ванильные печеньки, пробовала наносить на себя, кроме синтетической ванили на мне нет вообще больше ничего. Видимо просто не мой бренд, рада, что вам подошел  .
Miracle_Arina 07 августа 2017, 19:25
Многим не нравятся, моей сестре не один запах не подошёл, подругу тоже ничего не зацепило. Я не могу сказать, что тащусь от Монталь, но цена доступная (для ниши ) и запахов невозможное разнообразие, очень много пряных, удовых, с розой… а это моё любимое  .
P.S. Да, шоколад монталевский для меня прямо печенька с цедрой апельсина
NatalyaR 08 августа 2017, 06:13
Уд я не особо жалую, а вот пряности мои любимые в Арабии Сержа Лютанса и Луксоре от Мемо. А розу я люблю свежую, не маслянистую, поэтому могу их носить только в Dangerously in Love By Kilian, ну и Роза-Пион от Патрисси Николай. При случае, попробуйте, вдруг зацепит  .
Miracle_Arina 09 августа 2017, 00:17
Вот Arabie Сержа Лютена слушала, понравился, но не более, не зацепил, т.е.
А вот свежая роза… да, это так нежно и женственно, но всё же не моё. Слушала такой аромат у Francis Kurkdijan, сначала подумала, что буду о нём грезить, уж больно женственно, но поняло- не моё. Зато вот уд у него отменный, пару ароматов врезалось в голову, но всё ровно не так, чтобы прям отрыв башки. Потому что, я согласна с вами, что уд он бывает крайне неприятным. Я часто хожу ищу «идеальный», пока только у Армани арабская роза моя- это идеальный уд для меня, хоть он в этом аромате и не доминирует.
Последний аромат заинтересовал, люблю запах пиона. Послушаю, спасибо  .
Irina Vikulova 09 августа 2017, 14:30
У меня пока не складывается с этой маркой. Взяла в распив Wild Pears и Mango Manga.
От первого ожидала что-то типа Petite Cherie от Annick Goutal, а от второго Bvlgari Paraiba.
Любви не случилось ни с тем, ни с другим. В грушах очень навязчивая гвоздика, а в манго я даже не могу разобрать что именно. Говорят, удовая линейка у них лучше всего. Думаю, надо как-нибудь снова попробовать. К сожалению, в городе негде тестировать
Miracle_Arina 09 августа 2017, 17:49
Да, удовая линейка интересная у них. Манго Манга мне тоже не понравился, а груши -увы, не бывает в наличии, чтобы сходить послушать её.
Irina Vikulova 10 августа 2017, 11:26
Манго Манго вообще по мне поход на совежитель воздуха, или манговый конфитюр, если такое бывает
я думала будет сочный и яркий аромат как у Keiko Mecheri Passiflora или Булгари Парайба
Елена Базун 26 августа 2017, 06:36
У меня из Монталей есть: Mukhallat, Wild Pears, Intence Cafe, Chocolate Greedy, Roses Elixir, Aoud Sence… и вот завтра бегу в постамат за Mancera Holidays (тоже твоерение Монталя)…
Самые любимые из них — Груши и intense cafe… ну и Макхалат (с которого все и началось). Всю свою коллекцию парфюма я раздала — коллекция была немаленькая)) после Монталь я не могу пользоваться ничем другим (кажется все простым и плоским)… на мне ароматы Монталь «играют» весь день по-разному. Поэтому не надоедают, ароматы-загадки))
Miracle_Arina 27 августа 2017, 02:55
Ого, какая коллекция!