23.07.2017

Аквамариновые брызги - Bvlgari Aqua Pour Homme Marine

Туалетная вода Bvlgari Aqua Pour Homme Marine (у меня в формате флакона 30 мл). Категория аромата: свежий акватический. Создатель — Жак Кавалье, аромат создан в 2008 году.
Я — поклонница свежих ароматов, особенно летом. И эта туалетная вода — единственный представитель мужских парфюмов, который всегда есть в моей коллекции ароматов.
Вообще мужская парфюмерия — достаточно монотонная история, вечно колеблющаяся вокруг одного и того же набора ингредиентов. Поэтому Bvlgari Aqua тем более выбивается из общей массы. Смотрим пирамиду:
Верхние ноты: нероли, грейпфрут, мандарин, петигрейн.
Ноты сердца: морские водоросли, розмарин, посидония, живица.
Базовые ноты: белый кедр, амбра.
Все составляющие аромата свежие, пряных нот практически нет. Свежесть — девиз этой туалетной воды. Аромат невероятно живой и искристый, и хотя предназначен для свободолюбивых целеустремленных мужчин (хе-хе), не вижу причин не обратить на него внимание и девушкам.
Для меня это более энергичная и активная версия моего любимейшего L'eaupar Kenzo. Если я хочу свежий, но более сильный и весёлый аромат — выбираю Bvlgari Aqua.
Парфюм рассыпается вокруг солёными морскими брызгами и на мгновение уносит в какие-то неведомые лазурные дали. Сёрфинг, морской ветер, солнце на воде.

Из пирамиды лично я отдельно чувствую только грейпфрут, остальное для меня сливается в один бодрящий коктейль. Раскрывшись на коже, с течением времени аромат практически не меняется и явственно чувствуется очень долго: я бы оценила его стойкость от 10 часов и больше. Очень стойкий и яркий парфюм с роскошным шлейфом, который очень интересно сочетается с разными образами. Например, я ношу этот парфюм с мужскими рубашками и галстуками-бабочками, а также с хулиганскими драными джинсами. Аромат добавляет изюму и одновременно шика.
Резюме: аромат достаточно шикарный, но без претенциозности, подойдёт на каждый день или на вечернее не очень фешенебельное мероприятие.
Спёрла его у парня и не жалею

Poeme 23 июля 2017, 13:13
Очень интересное описание, при случае послушаю.
Milara 23 июля 2017, 15:46
Интересно, спасибо!
kuhelklopf 23 июля 2017, 22:09
Несколько лет пользовалась только этим ароматам, другие были не милы) У вас отличное описание
Miglena 24 июля 2017, 12:30
мне очень нравится мужской Trussardi way for him))) он скорее унисекс, но себе пока не купила — думаю подарить МЧ и пользоваться тоже   Ваш аромат тоже как то слушала, понравился, люблю подобные ароматы))
SvetlanaTora 24 июля 2017, 12:53
Схожу сегодня нюхну Труссарди, спасибо за подсказку!