Парфюмерия и ароматы

Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
(В. Маяковский)

L`adoné Elenya Azur и Gold Название нового парфюмерного дома L’Adone parfuns происходит от имени мифического змея Ладон, который охранял сад Гесперид. После гибели змей отправлен на звездное небо и так появилось созвездие Дракон. Два дебютный аромата бренда были названы в честь Elenya, одной из ярких звезд этого созвездия. Ароматы созданы в Цюрихе (Швейцария) и производятся в Грассе (Франция). Основатели бренда: Vincent Clerc (работал 5 лет в Givaudan, химик в области парфюмерных исследований, закончил внутреннюю парфюмерную школу в Грассе) и Leila Ayach.

L`adoné Elenya Azur и Gold L`Adoné Elenya Azur аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные, создан в 2016 году.
Парфюмер: Andreas Wilhelm.
Верхние ноты: тиковое дерево, лепестки фиолетовой роза, шафран и элеми
Ноты сердца: сандал, уд, толуанский бальзам, тосканский ирис и нагармота
Ноты базы: дубовый мох, серая амбра, кожа и табак.

Azur — один из миллиона ароматов на тему уда. Я лично не против, пусть их будет, как звезд на небе, но чтоб качественно и хорошо. Здесь мне уд нравится, очень восточный, с шафраном и элеми, с нагармотой и амброй. Красивая удовая кожа с табаком. Не новаторство, но добротно сделанный и грамотно собранный аромат. Кожа жесткая и грубая. Седло. Или портупея. Я не знаю, как женщине это носить. Я себя в нем чувствовала, как революционерка в кожаной куртке, в портупее и с наганом в кобуре. Аромат брутальный и маскулинный. Не вижу его на безусом юнце. Это, как говорил Карлсон, для мужчины в самом расцвете сил и возможностей). Аромат плотный, стойкий и насыщенный. Эдакий бородатый дровосек с трубкой и в грубых кожаных ботинках. И деревяшки насыщенные, палисандр, стружки и щепки. И мшисто-землистый дубовых мох. Короче, красавец! ))
L`adoné Elenya Azur и Gold
L`Adoné Elenya Gold аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные, создан в 2016 года.
Парфюмер: Andreas Wilhelm.
Верхние ноты: черная орхидея, сицилийский бергамот, цветок лимона и кардамон
ноты сердца: молоко, нагармота, светлая древесина, монои (monoi -кокосовое масло в которое положили цветки тиаре (таитянской гардении) и ирис
ноты базы: сандал, мускус, ветивер, атласное дерево (satinwood) и кокос.

Gold — необыкновенная черная орхидея со специями и деревяшки с мускусом в базе. Этот на мне раскрылся более женственно, с периодическими белоцветочными волнами и молоком с кардамоном. У меня пропал кокос, я его так и не услышала, совсем. Нота черной орхидеи перекликается с Black Orchid Tom Ford своеобразной дурманящей цветочной горчинкой. Но ароматы разные и не похожи друг на друга. Спокойная древесная база с глубоким и сухим ветивером.
Аромат стойкий и насыщенные, но более легкий, чем Azur. Вот этот унисекс. Красив и на мужской коже, и на женской. Меняется только тональность: на мужской древесина и ветивер ярче, а на женской цветы и теплое молоко со специями.

Шлейф у обоих средний, довольно быстро садится близко на кожу.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.
Лаконичные флаконы с крышкой из древесины и новинкой — невидимой трубочкой пульверизатором (только сейчас увидела, что мой стол похож на крышки ароматов)).
Цена на официальном сайте 280 CHF (швейцарский франк)
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. фото мое, с официального сайта и из открытого доступа в интернете.
к сэмплам прилагался маленький мешочек из ткани. Мило
И немного звезд вам, а конкретно то самое созвездие Дракона.
Спасибо, что поделились
  • Freddie
  • 26 апреля 2017, 14:24
Надо слушать, мои ноты и интересующее сердце.
Цветочно-древесный Gold c черно орхидеей надо точно тестить.
Как-нибудь пересечемся — я возьму
Ну, Оксана, ты так Azur описала, что теперь мне нужен либо он, либо дровосек
Дровосек нужнее ))
Послушала бы второй экземпляр. Не все там может мне подойти, но интересно оценить. Спасибо за показ
Спасибо, что читаете. Слушать нужно — часто похожие пирамиды в разных аромат звучат по-разному, парфюмеры могут положить одинаковые «ингредиенты», а в ароматах чувствуется отличие — возможно разные «дозировки» одной и той же ноты, % насыщенности. У каждого парфюмера свой «рецепт»))