Парфюмерия и ароматы

Angela Ciampagna. Ducalis. Зимние слезы Дракона Полное название продукта:
Angela Ciampagna Ducalis, аромат для женщин и мужчин принадлежит к группе древесные цветочно-мускусные. Создан в 2015 году. Концентрация: парфюмированная вода.

Характерные ноты: свежий пряный, древесный, мускусный цветочный, соленый, с нотами розы, кожаный

Мнение:
Обычно линейку Angela Ciampagna Hatria Collection всегда принято слушать и воспринимать в одной плоскости и в ключе одной коллекции, но мне как раз было интересно разделить общий «мотив» на отдельные главы, потому с каждым ароматом я знакомлюсь и хожу отдельно, пробуя его в разные промежутки моего настроения. На сегодняшний момент Ducalis — самый подходящий.
Кроме того, ноты соли в ароматах постепенно становятся модной тенденцией. То один то другой парфюмерный критик обязательно упомянет это тренд. Ducalis, как и другие, создан парфюмерным нишевым домом Анжелой Чампаньей в 2015 году, а интерес к этому аромату, наверное, возникнет только сейчас, когда подобные парфюму будут обсуждать и выводить на поверхность.

Нашла в сети две версии композиции, но приведу эту:

Верхние ноты: мускатный орех, герань и соль
Ноты сердца: роза, лилия, цикламен, иланг-иланг, мимоза и кедр
Ноты базы: сандал, палисандр, кожа, амбра, мускус и ваниль.

Я слышу его древесным, соленым и довольно прохладным по звучанию. В нем нет сладости и душности, которой совсем не хочется. Опять же любимый в последнее время кедр, акация, конечно интересные вышеупомянутые соляные и кожаные аккорды.
Angela Ciampagna. Ducalis. Зимние слезы Дракона
У меня он скорее ассоциируется не с морем как таковым, а с солеными камнями, в которых прорастают степные сухостойные растения, колышущиеся на ветру. Дождь точит эти камни из года в год. Каменная гряда стала опорой древнего замка, в котором давным-давно жили морские драконы. Их род плавно завершил существование в этом мире, остался лишь намек, говорящий о том, что это было на самом деле — чешуйки с тонким мускусно-кожаным запахом, которые рассыпаются в руках, стоит их только сжать в ладони. Сейчас на месте некогда величественного замка, служившего домом этим дракона, одни почерневшие развалины, подставившие небу слепые пролеты окон.

Angela Ciampagna. Ducalis. Зимние слезы Дракона

Стартующий «холодок», морозный освежающий всю композицию, прорезающий пыльную степь и травы, оттеняет соляной аккорд, проступающий сквозь композицию принадлежит особенным слезам этих драконов.
Ведь только они могут порождать такую печаль и задумчивость в человеческом сердце, когда он наносит этот аромат. Это не сказка об удали и отваге рыцарей, сражавшихся с драконами во имя прекрасных принцесс, это лишь полузабытая легенда о далеком прошлом. Когда последний дракон был истреблен, началась Эра Человека.
Angela Ciampagna. Ducalis. Зимние слезы Дракона
Как нельзя лучше подходит для музыкальной иллюстрации этого аромата часть песни Брюса Дикинсона «Tears of the Dragon»

I throw myself into the sea
Release the wave
Let it wash over me
To face the fear
I once believed
The tears of the dragon
For you and for me

В целом, ностальгический аромат, вполне в моем вкусе, который я могу носить изредка, когда хочется древесности и неяркой цветочности, немного лекарственного загадочного шлейфа вокруг себя.
Близок моему восприятию некоторым цветочно-древесным из того, что есть у меня. Но все же особая печальная, немного по-зимнему холодящая составляющая, а также есть особый парфюмерный почерк, отличающий творения Angela Ciampagna.

Оценка:5
Срок тестирование 5 месяцев
Цена: около 9000р за 50 мл, 13390 за 100мл (флакон с «розой» собора на крышке)
( у меня было несколько семплов из набора в картонной коробочке 7х2 мл за 25 евро, )
Пост был у @murka-ksy Оксаны Murka-Ksy
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Соленый и прохладный — это очень интересно.
  • 18 апреля 2017, 11:51
Спасибо, Вера! Да, они все нерядовые, очень специфические. Много времени из разнашиваю.
  • M-Olly
  • 18 апреля 2017, 14:38
Бестселлер Агнессы.
Устроилась на днях в парф магазин, все в его сторону носом водят.

Я очень рада, что соли в ароматах становятся модной тенденцией, я по ним уже года три страдаю, по солям этим))))
  • 20 апреля 2017, 00:52
О, интересно услышать, что он хорошо продается. В принципе на премии fifi получил отметку Liquo, но он пока меня не трогает)) Да, соляные идут в мир, это здорово. Спасибо вам, что зашли.
  • Imlah
  • 18 апреля 2017, 19:59
Спасибо, послушаю!
всегда пожалуйста
Спасибо за интересный пост! Необыкновенные ассоциации…
Вот и у меня этот аромат вызывает какое-то томление в груди.
А ноты соли интересно звучат, да. И придают другим нотам новое звучание.