Парфюмерия и ароматы

Edgardio Chilini Skin Scent Baby Extract Cologne

Лучшее лекарство — это любовь, а если есть еще и печенье с кружечкой молока то любовь втройне слаще

Привет, мои солнышки!

Это должен был быть солнечный день с игривыми лучами и ясным небом, но мое «доброе утро» простудилось и за моим окном будто опустили плотный занавес из серой ткани, которая сама по себе грустна и невзрачна…
Я варила себе кашу, оно появилось на пороге кухни, укутавшись в теплый плед и смотря на меня слезящимися глазами, напоминая «уютного бэтмена», взобравшись на стул и болтая ногами, начало просить печенье с молоком… да еще «которое пахнет так же вкусно, как ты вчера...»
И если молоко в моем доме бывает, то печенье я отслеживаю и уничтожаю практически мгновенно…
Пришлось вспоминать что за аромат сопровождал меня вчера… и расчехлять кулинарные навыки…

Информация от производителя:
Верхние ноты: мандарин, сгущенное молоко, печенье
Ноты сердца: пралине, фундук, карамель, кардамон, корица, шалфей
Базовые ноты: сантал, пачули, амбра, палисандр, толуанский бальзам
Парфюмер Сергей Каров
Группа ароматов: восточные гурманские
Год создания мне, к сожалению, неизвестен.

Только читая ноты, можно уйти в «гурманский запой», а я с удовольствием надеваю всю эту вкуснотищу и хожу соблазняю, приручаю и умиляю, настолько позитивную реакцию не вызывал еще, пожалуй, ни один мой аромат.
Я не могу назвать его сексуальным, если конечно фантазии двоих не сконцентрированы на простыне усыпанной крошками бисквита, он не подходит для переговоров, иначе урчащий живот собеседника будет регулярно вклиниваться.

Аромат похож на вислоухого котенка-британца. Узнав, что он у вас есть, все будут просить потискать. Так и парфюм, 10 из 10 интересующихся девушек попросили примерить.
Ближе к десерту, а точнее моим обонятельным рецепторам:
Облачко аромата, распыленное на кожу, мгновенно погружает в толченые орешки со сгущенкой, добавляя в него по капельке шалфей, что сильно смягчает аромат и добавляет волну свежести, таким я могу представить нижнюю прослойку этого «печенья».
Тесто — плотный сухой бисквит, пропитанный чем-то алкогольным и настолько свежий, что от него идет пар, который сам по себе пахнет как кулинарный шедевр — корицей, карамелью и соленым арахисом (умаю сантал раскрывается на моей холодной коже в этом аромате именно так),
Верхний слой — для меня самое вкусное, так как я любитель карамели в ароматах. здесь она нежная и воздушная, нет противной липкости и плотности, какая частенько бывает как в кулинарной, так и в парфюмерной композиции, где есть эта сладость.
Здесь парфюмер готовил ее, используя не только сахар и воду, он, видимо, добавил еще немного шоколадных капель, чайную ложку сливочного масла и пару грамм волшебства и взбивал на низкой скорости около 15 минут. Таким получился шлейф, невесомый, но заметный, манкий, но не слишком слащавый.
Стойкость 5-6 часов, с волос смывается только после мытья.
Цена: 50 мл-6000руб.
Обнимаю!
Ваша Иришка!
Косметика из поста в нашем каталоге
Как вы вкусно рассказали! Спасибо )
Оксана, большое спасибо)
Сколько позитива! Хочу! Хочу! Как здорово описан аромат — от этого невозможно отказаться! Каждый раз, читая посты об ароматах, поражаюсь: как можно ТАК уловить, прочитать, да ещё и рассказать об этом! Очень красиво и вкусно! Отправляюсь на поиски!
Елена, огромное спасибо за внимание к посту) Надеюсь от знакомства с ароматом у Вас будет море позитива)
Лучшее, что можно прочесть перед завтраком. Пишите еще!
Надя, большое спасибо за теплые слова) Обязательно буду писать еще))
Ира, ты просто фантастически описываешь ароматы! Такие десерты на себе не люблю (предпочитаю внутрь), но пост с удовольствием прочитала)
Наташенька, огромное спасибо))
  • Danny
  • 17 апреля 2017, 12:19
Обожаю ароматы такого направления! Ирина, скажите, пожалуйста, какие еще из знакомых Вам ароматов хотя бы немного похожи на этот? И спасибо Вам огромное за этот пост!
Danny, большое спасибо за комментарий.

Если интересна именно «печенюшная тема», то пожалуй назову следующие ароматы:
1.Chocolate Greedy Montale, на мне настоящее рассыпчатое печенье с сухофруктами
2.So New York Bond No 9- какао и бисквит
3. Jeux de Peau Serge Lutens для меня парное молоко и тост из белого хлеба посыпанный ванилью.
  • Freddie
  • 18 апреля 2017, 11:33
Макушка младенца — замечательный гурманский аромат. Спасибо за пост, прочитала с удовольствием.
Большое спасибо за комментарий)