Парфюмерия и ароматы

Что любит Тильда Суинтон, то люблю я - Tilda Swinton Like This Etat Libre D`orange

Красивый аромат для красивой женщины — аромат создан при непосредственном участии британской киноактрисы Тильды Суинтон. По легенде создания аромата, он напоминает Тильде уют вечеров, проведенных у камина в родной Шотландии. Под катом — немного об этом маленьком шедевре.
Полное название продукта: Tilda Swinton Like This Etat Libre d`Orange, EDP (Тильда Суинтон любит это)
Ноты аромата: тыква, ветивер, мускус, бессмертник, нероли, имбирь, танжерин, гелиотроп, роза.
Группа: цветочные, женские
Категория: EDP
Аромат выпущен в 2010 году, парфюмер — Mathilde Bijaoui.
На мой взгляд, однозначно женский и однозначно осенний/зимний аромат. Необычный, как это часто бывает у ELDO. Очень-очень сладкий. При первом знакомстве отпугнул меня слишком явным сахаром. Несколько дней я пыталась с ним подружиться, пока не поняла, что его необходимо выводить из помещения.
Действительно, на морозе, на холоде он показал себя во всей красе, согрел меня, я полюбила его и теперь могу носить. На лето, конечно, будет слишком тяжелым.
В первые минуты после нанесения — имбирь, специи и горячий апельсиновый сок. Затем постепенно вступает печеная тыква, щедро политая сахарным сиропом. И печеная морковь (это я так, вероятно, тыкву так воспринимаю).
Специи сходят быстро, и остается она — красавица-тыква в сиропе на нежной цветочно-мускусной базе. За счет бессмертника аромат воспринимается как немного пыльный, сухой. Стойкость у аромата — более восьми часов, к вечеру солирующего овоща почти не слышно, остаются только мускус и цветы.
Аромат всегда привлекает внимание и не оставляет окружающих равнодушными. Некоторых людей приводит в восторг. Разумеется, это также означает, что аромат будет нравиться не всем. Поэтому, на работу и свидания носить рекомендую с осторожностью, только если вы очень уверены в себе.
Будет хорош долгими холодными вечерами, когда необходимо завернуться в одеяло с кружкой горячего напитка и хорошим фильмом на пузе. Будет хорош ранним солнечным холодным утром, когда воздух прозрачен, как стекло. Будет хорош в шумном баре на теплой встрече с очень близкими друзьями.
В одежде, мне кажется, предполагает свободный стиль.
Осторожно — вызывает чувство голода, хотя настоящую тыкву я не ем!
Аромат солнечный, светлый и радостный, простой, дает ощущение уюта и шепчет, что все будет хорошо. Иногда жаль, что там, где живу я, нет такой солнечной тыквенной осени.
Цена: около 7500 за 50 мл.
Потрясающая женщина! Обожаю её!
Аромат заинтересовал. Люблю зимой такие, и тыкву люблю:)
Спасибо за знакомство!
  • 15 апреля 2017, 21:28
Да, она чудесная! Рада быть полезной.
  • ravlik
  • 16 апреля 2017, 00:35
Люблю Тильду и аромат бы послушала. Возьму на заметку.)
  • 16 апреля 2017, 07:52
Обязательно послушайте!
  • 16 апреля 2017, 00:39
О, у меня этот аромат давно в виш-листе, как и многое у ELDO. Марка очень интересна мне! Жалко только, что такая труднодоступная там, где я живу(
  • 16 апреля 2017, 07:54
Искренне сочувствую! У меня так с Zoologist Perfumes. ELDO — очень интересные, собрала уже небольшую коллекцию. Конечно, они могут не подойти, но равнодушной уж точно не оставят.
  • 17 апреля 2017, 18:38
С Zoologist у нас тоже самое  , зато Montale — даже в метро
Я планирую переезд и чувствую, стану ближе к местам, где ELDO в свободной продаже! И тогда оторвусь
  • 17 апреля 2017, 19:57
Montale в метро?   Подделка?
  • 18 апреля 2017, 00:27
Конечно! Но выбор огромен! Хотя, говорят, есть и оригиналы, но я не уверена. А ещё, в метро же завели моду продавать отливанты популярной ниши  , я прохожу мимо!)
  • 18 апреля 2017, 05:57
Продвинутые у вас продавцы в метро!
  • Sofira
  • 16 апреля 2017, 09:33
Тыква?! Ветивер?! Берём!
  • 16 апреля 2017, 11:21
Рада помочь!
  • 16 апреля 2017, 14:57
Еще Тильда!
Интересное и необычное сочетание ингредиентов, любопытно будет познакомиться с ароматом)
  • 16 апреля 2017, 12:04
Обязательно познакомьтесь, он необычный.
Тильду люблю, сладкие ароматы — нет   Но как вы описали его — очень понравилось, что-то другое я бы у марки посмотрела)
  • 16 апреля 2017, 15:12
Посмотрите, марка интересная!
Странно, мне он не кажется сладким совершенно, не чувствую в нем сахара. Пользовалась с января (люто морозного) и по сегодняшний день когда уже плюс 18, и он одинаково прекрасен. Действительно уютный и согревающий. Аромат для себя любимой, окружающие часто не понимают его.
  • 16 апреля 2017, 15:18
Носы у нас разные) Мне вообще почти все цветочные ароматы сластят, даже Шанель №19. Такое восприятие цветов, видимо.
  • 16 апреля 2017, 14:56
Я фанат тыквы во всех проявлениях) Эта моя любимая тыква! Могу носить этот аромат всегда. Для меня внесезонный. Люблю Тильду. Спасибо за публикацию)
  • 16 апреля 2017, 15:16
Спасибо за ответ! А какую тыкву вы любите?
  • 17 апреля 2017, 07:48
Печеную, цукаты, варенье с тыквой и абрикосами, смузи из тыквы и банана, блины и пироги… Из парфюмерии можно выделить еще Demeter Pie — печеная пряная тыква, True Star Gold Tommy Hilfinger — тыква есть, но больше дынный. А вот свежего аромата тыквы я пока найти не могу…
  • Lidvana
  • 16 апреля 2017, 15:49
Вообще плохо себе представляю аромат тыквы в парфюмерии. С удовольствием бы попробовала, да только у нас марка не представлена, а жаль!
  • 16 апреля 2017, 16:06
Жаль. При случае познакомьтесь!
  • Flos
  • 16 апреля 2017, 22:42
Какие вкусные фотографии! Нужно завтра тыкву запечь) люблю ее с бальзамиком.
Очень захотелось послушать такой неординарный аромат.
  • 17 апреля 2017, 06:05
Обязательно послушайте! Особенно, если любите тыкву
  • Freddie
  • 18 апреля 2017, 12:17
Надо зайти познакомиться с этим ароматом. Интересно из-за тыквы)
Я только один хорошо знаю из этой марки, так чтобы помнить его в голове.
Спасибо за пост!
  • 19 апреля 2017, 15:26
Обязательно познакомьтесь! Марка очень интересная, на мой взгляд.
Как красиво написали) Надо потестировать) у меня из ELDO пока что есть Don't get me Wrong baby, I don't swallow ландышевый ландыш)) ношу сейчас его, пока не так жарко, весенним прохладным утром хорош)
А какие из ELDO есть у вас?
  • 27 апреля 2017, 14:24
Обязательно протестируйте! У меня есть La Fin Du Monde — очень красивый: попкорн, морковь и порох, Jasmin et Cigarette — красивейшая мокрая пепельница и куст жасмина, Divin'Enfant — сладкий кофе со сгущенкой, Dangerous Complicity — сладкий алкогольный коктейль, Rien Intense Incense — мокрая кожа, дым и ладан, обожаю-обожаю  . Еще хочу Encens et Bubblegum, Fat Electrician, Sex Pistols, Secretions Magnifiques. Мне очень нравится, что марка провоцирует меня, как покупателя, названиями и историей ароматов.