13.04.2017

Трансляция благополучия или "Денежные Духи" от Edgardio Chilini

Edgardio Chilini — «Денежные Духи», концетрация extra cologne.

Категория — цветочные древесно-мускусные;
Пирамиды аромата нет в открытом доступе, это секретная информация парфюмера — Сергея Карова.
Раскрытие: в помещении древесный, на улице проявляются цитрусы.
Стойкость — 3 часа;
Шлейф — 1,5-2 метра.

Я узнала про марку Edgardio Chilini случайно, и меня очень заинтересовал их аромат — «Денежные Духи»
Узнала, что можно заказать небольшой объем, что меня очень порадовало, 10 мл вполне достаточно для первого знакомства.
Информация от бренда: «Наносить рекомендуется не менее 4 нажатий спрея. Два раза на запястья и два раза на шею впереди и сзади, чтобы вокруг образовалась аура аромата. Как выяснилось, нанесение на шею сзади больше активизирует любовную сферу.»
Я слышу хвойные и древесные ноты. Аромат унисекс.
Стойкость — на себе слышу около 3 часов, что для одеколона вполне адекватно.
С ароматом я подружилась сразу, он реально очень звонкий и жизнерадостный.
В нем есть вот это ощущение праздника, что скоро наступит что-то новое, чудесное и неповторимое. Это аромат-впечатление. Я понимаю, почему он самый топовый у бренда — люди хотят чудес, исполнения желаний и фарта.

При нанесении на кожу в первые минуты:
Цветочный аромат перекликается с цитрусами, выводя на первый план одеколонистую хвою.

Спустя 5 минут:
Горькие грейпфрутовые корки и хвоя. Отчетливо слышу лемонграсс.

Спустя 30 минут:
Тонкий аромат лимонного чая и цитрусов.

Спустя 1 час:
Появляется легкий аромат цветов и цитрусов. Настоящее цитрусовое дерево!

Отсюда вывод: недаром древние считали цитрусовые деревья символом благополучия.

Сейчас во всю проверяю действие аромата на себе, т.к. ищу стабильную и интересную работу. Чтож посмотрим!
Формула «экстракт колонь» — настоящее изобретение Сергея Карова. Т.е. это одеколон, но более стойкий.

Срок использования — месяц.
Цена за 30 мл. — 9000 рублей
Edgardio Chilini

Edgardio Chilini

lumisnow 13 апреля 2017, 11:23
Да, после гомеопатической косметики я даже денежным духам уже не удивляюсь. Фейспалм.
LeFortuna 13 апреля 2017, 11:32
Главное не забыть активизировать любовную сферу, а то деньги появятся, но что они без любви?
tatuha 13 апреля 2017, 12:28
И чтоб Луна в созвездии водолея была. А то все насмарку)
Alina Tatarinova 13 апреля 2017, 16:29
Кстати крутой маркетинговый ход!
Sergey 15 апреля 2017, 00:28
Выглядит, как маркетинговый ход, а на самом деле случайная ситуация из жизни. И в мыслях не было создавать такой аромат. Он сам себя показал.
Sergey 15 апреля 2017, 03:58
Спасибо, но маркетингом я стал интересоваться и использовать не так давно. Поэтому, в обсуждениях часто вижу мнение «молодая марка», «нигде не было слышно ни о нем ни о бренде ни о ароматах». Да, всё охватить я не в силах, но делаю то, что нужно делать и будь, что будет. Предпочитаю во всех сферах работать с талантливыми профессионалами. Сам занимаюсь творчеством от души, и ищу подобных людей для сотрудничества.
Imlah 15 апреля 2017, 11:55
Ваш комментарий не относится к этой ветке и выглядит как самопохвальба с целью саморекламы.
Sergey 15 апреля 2017, 14:45
Я пишу от души, выражаю свои мысли, делюсь информацией, отвечаю на вопросы. открыт к людям. Мне незачем прятаться за изображением тролля или странного существа, о котором мы может узнать лишь принадлежность к женскому полу. Может быть вы откроете свою личность участникам нашей дискуссии, чтобы понимать, с кем идёт беседа? Возможно, не только мне любопытно посмотреть на вашу деятельность в открытых источниках и соцсетях. не часто встречаются, настолько интересные собеседники. Улыбаюсь
Imlah 15 апреля 2017, 16:12
Я не о знаю от души вы или нет, но это называется самореклама. А по поводу моей личности — зачем? Работу хотите предложить?
Sergey 15 апреля 2017, 00:29
Это дополнительный плюс к результату, ведь общеизвестно, что Луна влияет на ритмы людей.
Sergey 15 апреля 2017, 00:33
Кто-то хочет денег. кто-то любви. Каждому своё. Но не всё воплощается сразу. Стремления души важно формировать внимательно. А то бывает хочет ездить на Роллс-Ройсе и становится наёмным водителем или мечтала жить в замке. Случилось, но в качестве персонала.
Imlah 15 апреля 2017, 10:03
Общеизвестно, что единороги существуют.
Sergey 15 апреля 2017, 00:37
А я удивился, когда они впервые проявили себя. А потом снова… А гомеопатическая косметика так же даёт результаты? Кстати, накладывание ладоней на глаза улучшает зрение (по мнению биоэнергетиков). Вы знаете толк в оздоровлении и счастливой жизни!
lumisnow 15 апреля 2017, 03:27
Вы сейчас серьезно или это шутка такая про «биоэнергетиков» и результаты от гомеопатии?
Sergey 15 апреля 2017, 03:42
Конечно, шутка. Но если кто-то использует гомеопатию или биоэнергетику. и получают ожидаемый результат, как в фильме ВВС подтверждающем экспериментально эффект плацебо — пусть используют. Чудеса происходят в нашей жизни на каждом шагу. Если мы их замечаем, удивляемся, не находим объяснения и идём дальше.

Мне кажется, мы привыкли завышать свою роль в управлением всем, что нас окружает. Всё происходит в гармонии и без вмешательства человека. Например, антибактериальные препараты помогают, но только в содружестве с нашей иммунной системой. А ею мы никак не можем управлять.
Imlah 15 апреля 2017, 10:04
Прекратите распространять в комментариях антинаучный бред.
Sergey 15 апреля 2017, 11:25
Imlah, уважаю ваше мнение, но не вижу взаимности. Странно, что вы считаете себя в праве выдвигать мне директивы — что делать.
Imlah 15 апреля 2017, 11:59
Возможно, чудеса и происходят, проблема в том, что вы ими торгуете.
Sergey 15 апреля 2017, 12:12
Продаю я ароматы. Не вижу в этом никакой проблемы. У одного из ароматов обнаружилась интересная особенность. Я написал об этом. А чудеса в своей жизни мы творим сами. Денежные духи, лишь инструмент, помощник. Если девушка нанесла аромат жасмина, совсем не значит, что это ее природный аромат. Я бы не стал относиться к Денежным духам, комментариям на Косметисте, да и, в общем, — к жизни очень серьезно. Ведь это всего лишь игра.
Imlah 15 апреля 2017, 12:28
Вы опять отвечаете на другое. Этого вопроса я вам не задавала. По поводу «слишком серьезно» — не относитесь, конечно, я не понимаю, почему вы об этом мне сообщаете.
Sergey 15 апреля 2017, 15:46
«Проблема в том, что вы торгуете чудесами» — если это вопрос, то ответ: «простите, но здесь какое-то недоразумение. Я торгую только ароматами.»
Sergey 15 апреля 2017, 03:58
Не было цели — создать аромат приносящий деньги или благоприятные обстоятельства жизни. Денежные духи через меня пришли в мир и показала свои свойства. Экспериментировал с новой композицией… и вот! Проверил на себе, на друзьях, коллегах. Они рассказали о своих результатах. Всё началось с финансового действия композиции. Поэтому — Денежные духи. Вариант названия для англоязычной публики Luxuriance. В тексте раскрыта тема изобилия.
Yamari 13 апреля 2017, 11:33
Главное — верииииить !)))
murka-ksy 13 апреля 2017, 12:15
Вера всегда была, есть и будет одним из главных факторов в жизни. А уж суеверие не искоренить и вовсе ))" посидеть на дорожку", " надеть счастливую рубашку", " положить монетку в ботинок перед экзаменом", а уж " поплевать через левое плечо" вообще классика) Запах, который слышим в момент счастья, всегда будет ассоциироваться с чем-то хорошим и радостным. Рефлекс, память мозга и т.д. Что плохого если будет еще один талисман уверенности и установка " все будет хорошо"? Аромат то хороший, красивый и радостный.
Galilei 13 апреля 2017, 19:48
Вы абсолютно правы, только чуть дороговат. Да и дизайн хлипкий. Выйти с таким на мировую арену вряд ли получится. А может, и не надо. Страшно, если все вдруг резко разбогатеют и полюбят друг друга)
Sergey 15 апреля 2017, 00:45
Если вникнуть в предложения, можно подобрать на любой кошелек. Денежные духи — не единственный аромат бренда. Ценовая политика продумана и выверена. Для кого дорого — если варианты дешевле.
Sergey 15 апреля 2017, 00:58
Как говорила сестра Эсти Лаудер: «если духи хорошие — их будут покупать, даже если они завернуты в газету». Кроме того, существуют известные бренды, успешно подающие свои ароматы, не уделяя внимание оформлению и наоборот. Прекрасно продаются даже флаконы без оформления спрея каш-помопой или крышкой. А, нарочито, простые лабораторные флаконы и коробка из гофрокартона — креативный, громкий, успешный проект известных в мире парфюмерии профессионалов. Есть такой психо-эффект: если переходит дорогу на красный свет бедно одетый человек — его примеру никто из ожидающих не следует. Если это делает хорошо одетый человек — часть людей идёт за ним на красный свет светофора. Так что всё не так страшно и за границей России тоже люди, которые, кстати, уже проявляют интерес к российской парфюмерии.
Galilei 15 апреля 2017, 02:31
Сергей, я вам искренне желаю успеха. Возможно, ваши духи действительно хорошие. Но то, что на данном ресурсе сложилась какая-то толика скепсиса по отношению к вашему бренду, это правда. И этому должно быть какое-то объяснение.
Sergey 15 апреля 2017, 05:23
Спасибо вам за добрые слова в мой адрес! Нишевая парфюмерия, на мой взгляд ближе к искусству, так как решение о выпуске того или иного аромата принимает автор композиции или владелец бренда. А в люксе — отдел маркетинга исходя из статистических данный и тенденций, чтобы ароматы люкс нравились большинству и оправдывали вложенные в их продвижение финансы. В нишевой парфюмерии, из-за малых тиражей, очень большие накладные расходы. Поэтому цены, порой, выше. Но это штучный товар. почти всё в этом творческом продукте создаётся вручную, сохраняя теплоту рук в каждом флаконе. И это я считаю особенной ценностью. От души к душе.
Shpulka 15 апреля 2017, 08:37
До этого Фредди дала нам разъяснение: ниша это ниша, а ваши духи — это авторские. В этом, по ее словам, есть огромная разница. А вы себя к нише отнесли. Непонятно.
Sergey 15 апреля 2017, 11:21
Каждый имеет право на свой взгляд и мнение. Я считаю, что нишевый бренд вполне может быть авторским. Не вижу никакого противоречия. Кроме того, рядом с логотипом Edgardio Chilini вы можете видеть надпись niche & bespoke perfumery (нишевая и созданная на заказ парфюмерия).

Есть бренды, которые заказывают композиции у приглашенных дизайнеров или лабораторий. Может быть и я в перспективе, тоже, буду это делать. Взять к примеру ситуацию, когда бренд или парфюмер покупает у лаборатории один вид вещества, растворяет его в спирте и выпускает аромат. И этот нишевый авторский парфюмерный продукт сейчас известен всем, знакомым с парфюмерией людям.
Poeme 15 апреля 2017, 16:30
А почему вы выбрали такое претенциозное и непонятное название марки? Почему не Сергей Каров? Как читать Килини или Чилини?
Sergey 15 апреля 2017, 18:33
Poeme, я уже отвечал здесь на эти вопросы, но спасибо, что интересуететсь — отвечу вам лично:
Отказ от привязки бренда к своему имени даёт мне определенную свободу творчества. Я могу создавать и развивать другие бренды. Да, и немаловажный, персонально для меня, фактор неловкости в ситуациях от представления до визитки: «Я Сергей Каров представляю бренд Сергей Каров». Так мне не нравится. Тем более при продвижении для англоязычной аудитории это, на мой взгляд, не сыграло бы в плюс.

Каждый может читать так, как ему хочется. Я читаю в английском варианте: [чилини].
Poeme 15 апреля 2017, 21:40
А вы не думаете, что англоязычная аудитория не уважает такой подход — делать рекламу не своего имени (как это делают семейство Герлен, Эсте Лаудер и тд на протяжении долгого времени, а также Том Форд, Килиан, Родригес современные), а какого-то эфемерного друга (даже если это правда). Вы знаете, западная публика не столь глупа, они в душе презирают это, страх русского предпринимателя облажаться из-за неблагозвучности своего имени. В конце позапрошлого-начале прошлого века русские имена меценатов, поэтов и музыкантов буквально взорвали зарубежный мир. У вас был такой же шанс. Только боюсь парфюмерия ваша все же слабенькая. Честно, я не пробовала.
Sergey 16 апреля 2017, 00:21
Poeme, восхищаюсь самооценкой людей. «Пастренака не читала, но осуждаю». Может стоит познакомиться с ароматами?

Шанс взорвать зарубежный мир упущен безвозвратно. Страх неблагозвучности своего имени? Чего тут бояться? Почему бы мне не назвать свои творческие продукты, как я хочу? А вы свои — назовите, как вы хотите. Я буду рад.

На западе не глупые люди? Прекрасно! Англоязычная публика уважает только подход — чтобы было имя дизайнера ароматов именем бренда? Кроме Герлена, давно спроваженного на пенсию, остальные особо не занимаются парфюмерными композициями, но дают бренду своё имя. Это никого не интересует. Главное, для меня, чтобы духи радовали. А мир покорять? Пусть другие покоряют. В управлении транснациональной корпорацией — не до творчества. Успевать бы на переговоры и подписывать бумаги. В любом случае, я благодарен вам за участие, мнение и советы по ведению дел. Видно по текстам, что вы интеллигентный и добрый человек со стабильным гормональным фоном. Пусть вы счастливы. Улыбаюсь
Poeme 16 апреля 2017, 01:31
При случае познакомлюсь близко. Заочно знакома, читала здесь посты, было любопытно, правда. Вы же только в России продаете парфюмы? Вы знаете, мне понравилось как вы отвечаете на комменты, беззлобно, без агрессии, это вызывает уважение и симпатию. И желание иметь хотя бы один ваш парфюм.
Sergey 16 апреля 2017, 01:35
Poeme, заказы отправляются бесплатно в любую точку мира. Благодарю вас за взвешенную оценку! Улыбаюсь
Sergey 15 апреля 2017, 00:41
А мне кажется, что не надо верить. Всё само работает и мы творим свою жизнь силой намерения. Например, процесс ходьбы. Мы не сосредотачиваем внимание на сокращении групп мышц. нам туда и пошли. А работа внутри живой клетки. Это же отдельный мир. На него мы может повлиять только косвенно, работает там всё само и отлажено, с хитростями и поддельными ключами. Природа удивительна и непостижима!
Shpulka 15 апреля 2017, 01:54
Сергей, раз уж вы тут, я, пользуясь случаем, задам свои два вопроса:
1. Почему Edgardio Chilini? Известные парфюмеры и авторы парфюмерных брендов обычно выбирают названия для своих торговых марок с национальным колоритом, а многие попросту ставят во главу концепции свои имя и фамилию (Герлен, Шанель, Диор: продолжать можно долго). Это понятно. А итальянское название для русского бренда — не очень. Сразу предупреждаю тех, кто начнет писать про многие российские бренды с иностранными названиями: мы же говорим о серьезной авторской марке, которая пришла на российский рынок для того, чтобы впоследствии выйти на мировой. К слову, к фамилии лично у меня напрашивается Бенвенуто, как непререкаемый автор шедевров.
2. Денежные духи: какова их потенциальная аудитория на ваш взгляд? Просто лично для меня это название из разряда: аромат от всех болезней, парфюм для удачи, духи для любовных приключений. И сразу перед глазами маги и волшебники из газетных объявлений.
Заранее спасибо за ответ.
Sergey 15 апреля 2017, 05:41
1. Названием бренда Edgardio Chilini стало имя моего друга, которому одному из первых я сделал персональный аромат, как оригинальный подарок ко дню рождения. Глядя на провальные парфюмерные проекты с русскими именами, я решил, что создавать и развивать парфюмерный бренд с русским именем будет сложнее. Кстати, имя Эдгардио означает«хранитель сокровищ». А фамилия Чилини ассоциируется с искусством. Вижу в этом положительный момент. Кроме того, это не ожидаемо ассоциирующееся с парфюмерией французское название, а итальянское, где традиции парфюмерии не так развиты, как во Франции, но исторически четко сформированы.
faceofspring 15 апреля 2017, 13:52
Начнём с того, что имени Edgardio не существует в принципе. Далее, итальянская фамилия Chilini не может читаться как Чилини. То есть вы даже не знаете, как правильно зовут вашего мнимого итальянского друга и при этом называете свой бренд его именем? Поле чудес в Стране Дураков, не иначе…
Sergey 15 апреля 2017, 16:24
Свободу творчества, авторское прочтение и виденье чего-либо, некоторую адаптацию и унификацию я могу позволить себе в продукте, который выпускаю по своему усмотрению. Существует имя Edgardo, но на мой взгляд Edgardio — благозвучнее. При этом, блеснув эрудицией, вы видите в названии бренда введение в заблуждение потребителя? Уж в отношении нейминга, правильно ли я назвал бренд, оставляю за собой право решать самостоятельно.

Существует множество вариантов написания этой фамилии в Италии, и читается она на итальянском несколько иначе. Я решил назвать так, а не иначе, и не позволю в свой адрес слишком самоуверенных комментариев: «Поле чудес в Стране Дураков».
Sergey 15 апреля 2017, 05:42
Shpulka 15 апреля 2017, 14:20
С учётом мировой аудитории можно Serge Karoff ))
Lidvana 15 апреля 2017, 19:34
Ой, не надо, пожалуйста ни Сержей ни КароФФых.
Очень уж коробит переделывание русских имён на западный лад.
Sergey 15 апреля 2017, 05:42
Большинство брендов в мире заказывают работу над композициями для них по найму. Это проще и целесообразнее для бизнеса. Чаще всего, творческие люди не могут так же хорошо вести деловую сферу, как те, у кого талант бизнесмена. Например, Maison Francis Kurkdjian. Гармоничное сочетание талантов Франциса с теми, кто занимается становлением бренда. Или ситуация с остроумным брендом Ex Nihilo, где ключевые персоны основатели банкир, парфюмер и специалист по продвижению, каждый профессионально ведёт своё направление. Это даёт синергетический эффект.
Sergey 15 апреля 2017, 05:43
Как рассказывала великая София Гройсман, раньше авторы композиций или дизайнеры флаконов, подписывали контракты с пунктом о неразглашении, что они создавали тот или иной продукт. Но теперь публикуется максимум открытой информации, и она помогает в продвижении. Стало уже традицией указывать не только актеров — участников рекламного ролика или фотосета, но и режиссера и автора фотографий.
Sergey 15 апреля 2017, 05:43
Я спорю с маркетологами и настаиваю на том, чтобы в первую очередь преподносилась информация о бренде, а не о том, кто за ним стоит. В ответ на мои стремления остаться в тени, специалисты по маркетингу объясняют, что в наше время особенно обострилась тенденция интереса к авторству. Любой бренд не так интересен людям своим наполнением, сколько личностями, которые стоят за ним, как в историческом плане, так и в современности. Прислушиваясь к мнению талантливых профессионалов, я соглашаюсь, ведь даже великий затворник Serge Lutens иногда выбирается из своего дома в Марракеше и предстаёт перед публикой и дает интервью. Если это одно из правил игры, в которую мы все играем — то я вынужден их принять. Тем более что уже давно я не приемлю условности и отношусь ко всему легко.
Sergey 15 апреля 2017, 11:41
Shpulka, возможно, я нелогично излагаю мысли. Было вдохновение ответить на ваши вопросы.

Удивительно, что у вас такие далеко идущие ожидания к аромату. Так же, как человек, собирающийся на бал, кроме нарядов и укладок пользуется парфюмерным средством, как дополнение образа. Денежные духи не позиционируются, как «Фея крёстная». Они помогают людям воплотить намерение души. Не более того. Помогают, а не делают всё за того, кто нанёс их на себя. Снова об ответственности за свою жизнь. Все сами творят свою жизнь. Никто ни за кого его жизнь не проживёт. А не выученные жизненные уроки, придётся учить снова и снова.

Ни люди, ни, тем более Денежные духи не обязаны соответствовать проекциям чужих ожиданий.

Я встречал мнение, что Magie Noire Lancome — свежий аромат. Человек так видит. И пусть.
Shpulka 15 апреля 2017, 13:17
У меня нет вообще ни к кому и ни к чему завышенных ожиданий: я плачу деньги за Куркджана, которого вы упоминали, а потом хожу, балдею и получаю комплименты. Люди, поверившие вам, хотят с того же. Думаете, это слишком? Есть понятие — соотношение «цена=качество». При несоблюдении этого равенства с минусом в сторону качества потребитель расстраивается.
Что касаемо парфюма в виде дополнения к образу:: лично для меня хороший качественный интересный парфюм гораздо ценнее одежды, на которую я трачу в разы меньше. Потому как на хорошую парфюмерию распродаж и скидок сезонных не бывает))
Sergey 16 апреля 2017, 01:17
Вам нравятся определенные ароматы? Получайте комплименты, ходите, балдейте. Только порадуюсь за вас.

Для комфорта и правильного выбора аромата людям, которые поверили и заинтересовались моим творчеством, я предлагаю предварительно испытать поведение ароматов на себе. А лишь потом покупать полноформатный флакон со скидкой. Если, конечно, их устроит соотношение «цена = качество». Ищите качественные ароматы по своему вкусу. Другие в состоянии составить своё мнение после дегустации.

Чем это вам помешало. что вы второй день, с пеной у рта, отстаиваете тезис о низком качестве ароматов, оперируя лишь доводами: «я нанесла Курджиана и хожу, получаю комплименты, а ваши — плохие». У этого автора весьма широкая линейка разноплановых ароматов на разные вкусы.

Есть и такие любители ароматов: «Хочу Килиан! – А какой? – Любой!»
murka-ksy 13 апреля 2017, 11:55
Экстракт колонь — это 25-30% душистых веществ. Ближе к perfume. И я ДД слышу на себе намного больше чем 3 часа. Просто они садятся близко на кожу после 3-4 часов.
faceofspring 13 апреля 2017, 12:10
Если эти духи кому-то и принесут материальное благополучие, так это только Сергею Карову. :-))
murka-ksy 13 апреля 2017, 12:20
Главное что бы аромат давал людям внутреннюю уверенность )) А это важно. Все по разному настраивают внутренне равновесие — психологическими установками, приметами личными и т.д. А 99% успеха в любом деле это уверенность.
murka-ksy 13 апреля 2017, 12:23
Вы же, читая название на флаконе " Соблазнение" или «Любовный эликсир» не думаете всерьез, что после парфюмов мужчины начнут падать к ногам ?) Но уверенность в том что стали соблазнительнее и блеск в глазах добавить могут
faceofspring 13 апреля 2017, 13:12
Если кому-то достаточно пары пшиков любимого аромата, чтобы стать увереннее в себе, я не против. В конце концов, эффект плацебо ещё никто не отменял. :-) Но мне всё это чуждо.
murka-ksy 13 апреля 2017, 13:24
У вас совсем нет ничего, что создает эффект плацебо? Одежда или безделушка? Серебрянная мышка в кошельки? Или кошелек сам «правильного» красного цвета"? Я честно не знаю ни одного человека у которого абсолютно нет ничего из «этой области», из сферы примет и суеверий
faceofspring 13 апреля 2017, 14:36
Теперь знаете. :-) У меня нет ни оберегов, ни талисманов; в приметы, фэн-шуй и эзотерику я не верю, никакие магические ритуалы не соблюдаю.
murka-ksy 13 апреля 2017, 15:19
И даже не плюете через левое плечо ?)) Не стучите по дереву? Вы — победа материализма в человеке.
Shpulka 13 апреля 2017, 15:27
Для меня лично удивительно другое: вы уважаемый блоггер, к вам прислушиваются, вас читают. А вы эту марку нахваливаете везде. Это вы зачем и и почему делаете: действительно верите, что это шедевр и магия, или за деньги? Просто долго читала-читала посты про эту марку, потом нашла- понюхала, удивилась, подумала, и назрел таки этот вопрос у меня к вам и другим хвалящим.
murka-ksy 13 апреля 2017, 15:40
Я тоже читаю много разных постов в котором девочки хвалят и ароматы и декоративку и уходовые средства, которые лично мне не подошли и не нравятся. Но это мне не подошли и это мне не нравятся. На вкус и цвет товарищей нет). Ничто не может нравится всем абсолютно без исключения. Мы все разные и требования и вкусы у нас у всех разные. Я не верю в магию, но я верю в эффект плацебо) И если кому-то аромат придает уверенности в себе, я ничего ужасного в этом не вижу. Помните как в кино: Я самая обаятельная и привлекательная )аутотренинг
Shpulka 13 апреля 2017, 15:43
Но вы так и не ответили на мой вопрос: вы действительно считаете духи этой марки хорошей идеей для покупки?
murka-ksy 13 апреля 2017, 16:25
Мне действительно нравятся ароматы Сергея Карова. И он правда хороший парфюмер. И его ароматы не уступают зарубежным.
Покупать-не покупать личное решение каждого. Для меня например черное платье Герлен и фланкеры — ужасть ужасная, но обьемы то продаж приличные )) и цена не три рубля. И как я могу сказать не покупайте это, если другим нравится?
faceofspring 13 апреля 2017, 15:27
Нет, честное слово. Даже от чёрных кошек не убегаю в панике. :-))
Imlah 13 апреля 2017, 16:28
У меня тоже нет суеверий — никуда не плюю, ни по чему не стучу, даже халяву не ловила в студенчестве.
Sergey 15 апреля 2017, 03:58
Блестяще! Спасибо! Но почему-то так бывает, что стремишься донести хорошее людям: «Мне помогло, может и вам поможет воплотить желания от души.» А в ответ получаешь сарказм.
Sergey 15 апреля 2017, 05:53
Буду рад, если эти духи принесут мне материальное благополучие, но уверен, что не только мне. Регулярно слышу эту остроту. Она уже стала, как затертый ответ таможеннику про запрещенные предметы. Кстати, будьте осторожны на израильской таможне такие шутки не проходят.
angelicairene 13 апреля 2017, 12:29
Мне достались пробники Денежных духов и Княжны. Денежные духи один в один Княжна Брокарда, а цена совсем не один в один. Княжну с удовольствием куплю в свой следущий приезд в Россию, а Денежные духи — увольте. Буду лучше медитировать на Княжну, а на сэкономленные деньги — разбогатею.
murka-ksy 13 апреля 2017, 19:16
Княжну не слушала. Все что слушала из Брокарда мне не понравилось от слова «совсем», вот если только цена. У меня один в один звучит Сирень от Амуажа и мой освежитель из туалета за 100р Сирень. Полная химозность. А разница в цене просто не описуема
angelicairene 13 апреля 2017, 20:07
На сайте написано, что каждая партия ДД пахнет по-разному. Мой пробник пахнет именно так, как Княжна. Не просто похож, а идентичен с начальных нот до исчезновения. У Брокарда я пробовала Светскую Львицу, и оба Модерна, Львица исчезает на мне за 15 минут, Модерны — получше, а вот Княжна мне понравилась. Говорят, что она похожа на Коко Мадемуазель, которую я не слушала, поэтому ручаться не могу. Аромат замечательный, но не стойкий, исчезает за 2-3 часа, но за такую цену не жалко и обновить в течение дня. Раз Княжна мне нравится, то и ДД, мне присланные, нравятся по аромату, но так как у меня есть сомнения, что это действительно что-то уникальное, авторское (я про аромат, в шаманов и заговоренную воду я не верю), то больше я на сайт товарища-господина Карова ни ногой.
Freddie 13 апреля 2017, 23:36
А у меня пахнет как Berberry Weekend, а подруга говорит, что так пахнет старый Avon,… И все мы правы)) Мне кажется, вы разочаровались, высказали свое мнение — есть на это право. Но разочарования поджидают нас сплошь и рядом на каждом шагу, не только в парфюмерии.
Sergey 15 апреля 2017, 03:59
Сожалею, что вы разочаровались в Денежных духах. Заметил, что люди чувствуют в них, каждый, что-то своё и описывают по-разному. Что касается разных партий, то продолжая мысль вырванную из контекста, хочу дополнить, что аккорды, характеризующие Денежные духи, всегда узнаваемы, даже неискушенными носами. А небольшое смещение акцентов и пропорций аккомпонирующих компонентов, вносит новизну восприятия, придаёт оригинальность и уникальность звучания каждой новому литру аромата. Один аромат не может характеризовать весь бренд.
angelicairene 15 апреля 2017, 16:27
Сам аромат, аромат Княжны, мне понравился, его я и куплю в свой следующий приезд в Россию, у Вас я больше ничего покупать не буду, цена, на мой взгляд, не соответствует предложенному. Я всегда стараюсь поддерживать российского производителя, после 26 лет проведенных зарубежом, у меня нет предвзятости, меня бы даже больше прельстило русское название бренда, люблю пробовать то, что недоступно в столицах моды, но здесь не тот случай. Всего Вам доброго!
Sergey 15 апреля 2017, 03:59
Каждый находит в Денежных духах что-то своё. Для кого-то цитрусы, для кого-то цветы, а кто-то явно ощущает древесные аккорды и их не переубедить. Все имеют право на своё мнение, А сайт Косметиста создан, чтобы этим мнением делиться. Творческие идеи витают в воздухе, цитатность в ароматах встречается очень часто. Это очевидный факт и с этим ничего не поделать. На ваше предположение и ассоциации, могу сказать одно. Идея создания композиции, которая в последствии была названа Денежные духи, принадлежит мне. И это не Княжна, не Coco Mademoiselle Chanel, ни Weekend Burberry. и ни какой другой аромат. Это отдельная авторская композиция.
angelicairene 15 апреля 2017, 16:19
Я доверяю своему носу, пусть непрофессиональному, и для меня тема покупки Ваших духов закрыта.
Sergey 16 апреля 2017, 01:21
Каждому своё. Пусть вам встретятся прекрасные, радующие вас ароматы, и вы счастливы.
Freddie 13 апреля 2017, 12:29
Я пользуюсь и мне помогает в любовной сфере. Но чтобы не кружиться постоянно, использую по случаю.

Спасибо за пост!
Shpulka 13 апреля 2017, 15:09
Я правильно поняла: денежные духи для любви вы используете?
Freddie 13 апреля 2017, 20:57
Вообще, стараюсь в сложные дни, когда требуется удача. Но моя сфера раскрывается на любовном фронте. Все становится веселее и интереснее.
Lidvana 14 апреля 2017, 20:03
Прямо не духи, а зелье «Феликс Фелицис»
Вообще, главное, верить. мой муж называет это явление «всё в голове». Как настроишь себя, так и пойдёт. У меня есть кулон, который мне подарила бабушка мужа, я его всегда на экзамены надеваю и сдаю.Правда я нещадно ботаню перед этим.
Natalika_ 13 апреля 2017, 13:20
Все таки злой у нас народ… Если эти духи и принесут кому-то материальное благополучие....
А тут ведь на самом деле,- главное верить! Я писала здесь свою историю знакомства с ДД. И я благодарна создателю за это чудо, для меня не важно что и как,- главное работает!
Давала пользоваться скептично настроенной сестре,- НИ-ЧЕ-ГО! Вот вообще, за две недели ни какого хоть малейшего изменения в жизни. А вот мне стоит только пшикнуть,- и вот оно волшебство)))
Alina Tatarinova 13 апреля 2017, 16:32
Да, тут главное позитивный настрой! Когда знаешь, что удача в кармане — уже на пути к успеху!
Sergey 15 апреля 2017, 04:00
Я счастлив, что Денежные духи помогают воплотить вам желания от души. А на счёт «ни-че-го», могу сказать, что не всегда мы замечаем хорошее в своей жизни. Воспринимаем его как само собой разумеющееся или не видим сути происходящего. Может быть то, что задумала ваша скептично настроенная сестра, может воплотиться не за две недели или наносила она Денежные духи, как одолжение вам на «отстань, я всё равно права и они не работают!» У всех по разному складываются отношения с этим ароматом, и это хорошо.

Меня очень тронул ваш искренний пост на Косметисте о Денежных духах
kosmetista.ru/blog/perfumes/78972.html
Чувствуется, то что вы написали очень личное и от души. Пусть всё складывается в ваших интересах и вы счастливы.
murka-ksy 13 апреля 2017, 16:06
А я и пишу искренне но свое личное мнение. И оно вполне может не совпадать с чьим-то другим мнением. Мне нравится жасмин и ваниль, а моей лучшей подруге- водяные ароматы, огурцы и арбузы. Я безумно люблю зеленый цвет в одежде и не понимаю фиолетовый, а моя коллега помешана на сиренево-фиолетовом. И каждый день я ее вижу)) И никто из нас не убедит друг друга в своем предпочтении.
Верить-не верить это личное дело каждого. Вон сколько людей верили в заряженную воду Чумака и Кашпировского )))
Я написала что у меня было в тот день. Аромат ли, хорошее настроение начальника, моя убедительность были ли причиной. Или мое мысленное " а дай ка я еще раз спрошу" а у начальника " да достала ты меня настырная, иди" )) А может ему нравятся именно такие ароматы и услышав ДД у начальника настроение улучшилось?. Я не знаю ))
Shpulka 13 апреля 2017, 16:29
Оксана, либо вам непонятен мой вопрос, либо вы избегаете прямого ответа. Нравится могут любые ноты, но есть качественный шедевральный парфюм, есть никакой, а есть плохой. Например: я не люблю пятерку Шанель, меня напрягает его звучание на мне, но я признаю, что он шедевральный. Как и Коко Шанель ЭДП, который я люблю. Вот я и спросила: вне зависимости от начальника и соседей, настроения и погоды, вы считаете эту марку ( именно марку) действительно достойным выбором на каждый день, который можете порекомендовать нам. Да или нет.
murka-ksy 13 апреля 2017, 16:43
Да я считаю эту марку достойным выбором. Ароматы хорошо собраны, не расслаиваются, чувствуется что для создания нот использовались качественные ингредиенты. Если ваи интересно посмотри в Ютубе отзывы Jonny brown eyes, он известная личность среди любителей парфюмерии и он парфюмерный критик, который про некоторые ароматы говорит нецензурными словами. У него есть отзывы на ароматы Карова
Shpulka 13 апреля 2017, 16:47
Спасибо за ответ. Мнение Джонни разыскивать не стану просто потому, что сама уже мнение составила методом принюхивания.
murka-ksy 13 апреля 2017, 18:30
Конечно всегда нужно самому слушать ароматы. Я парфманьяк но я редко куплю что -то без затеста. Я считаю аромат нужно поносить, по-жить с ним, " переспать " с ароматом )). И тогда идти покупать флакон. Я не миллионерша и не безумный коллекционер который скупает все подряд для количества ))
Alina Tatarinova 13 апреля 2017, 16:30
Я тревел-версию заказала
Imlah 13 апреля 2017, 16:23
Не могу удержаться (я пыталась). К автору поста претензий нет, разумеется, а вот к марке есть. Сразу оговорюсь, что делюсь своими мыслями и на лавры Ниро Вульфа не претендую.
Марка доверия не вызывает у меня по нескольким причинам.
1. Агрессивный пиар на непарфюмерных сайтах (та же косметиста, где большинство отзывов с пометкой «на тестирование») с полным отсутствием информации на сайтах парфюмерных.
2. Отсутствие информации об авторе как парфюмере в сети (за исключением непосредственно сайта продаж и информации о Солдате). Анализ сети показывает, что сочетание фамилии автора и слова парфюмер появляется только в момент начала продаж/создания сайта. Анализ соц.сети, в которой зарегистрирован Каров показывает, что до момента начала продаж как парфюмер в интернет-пространстве Каров себя не позиционировал.
4. Большое количество ароматов (56 штук), некоторые ароматы с очень сложной пирамидой (например, Mexicana de Vanilla — заявлено более 50 нот из них два сорта коньяка 8-летней выдержки, аккорд лимонных вафель...). Ароматы появляются очень быстро, к началу продаж также было выставлено много ароматов, при этом марка молодая (около 4 лет). Мне кажется маловероятным, что начинающий бренд сразу врывается на рынок с таким большим количеством сложных композиций. Про два сорта коньяка — нонсенс.
5. Далее – среди старых отзывов на ароматы некая девушка пишет, что Каров может воспроизвести на заказ любой аромат (ей Каров воспроизвел Черную орхидею Форда), на другом форуме Каров предлагает купить снятый с производства Sotto Voce — Laura Biagiotti, сделанный во французской лаборатории месяц назад (что крайне маловероятно).
6. Оф. сайт сырой с некоторым количеством орфографических ошибок и странным, на мой взгляд, дизайном.
7. Цена высока для малоизвестного бренда 6000 за 50 мл и 9000 за 30 мл (разные категории, я так понимаю). И да, там есть духи за миллион.
8.И собственно, отчего у меня особенно горит — денежные духи. Нанес и пришло тебе счастье, достаток и прочие блага. Духи Карова, как заявлено могут расчистить энергетику вокруг человека, укрепить ауру. ШТА?   На денежные духи масса отзывов на сайте, написанных как под копирку, одним стилем, одними и теми же словами. Отзывы, честно говоря, похожи на статьи в газетках, торгующих сомнительными средствами для лечения всех болезней. Отсюда, совершенно непонятно на какую целевую аудиторию рассчитывает бренд – олигархи (духи за миллион) или любители передач про экстрасенсов (цитата: «сегодня нанесла аромат, как ты сказал, пришла на работу, и сразу продала аромат большой, стик и эмульсия после бритья»)?
9. Каров, кстати, следит за отзывами и пишет огромные простыни текста, используя большое количество красивых слов и обещаний, никогда не раскрывает подробностей, на претензии отвечает «не хотите – не верьте» и тут же ссылается на якобы существующую армию тех, кто пробовал и доволен.
На основании вышесказанного делаю вывод, что бренд крайне подозрительный, и лично я бы свои кровные на данные ароматы не потратила. Хотя бы из принципа (магов не кормлю).
murka-ksy 13 апреля 2017, 16:29
И не покупайте) разве вас кто-то заставляет или уговаривает?
Imlah 13 апреля 2017, 16:32
Возможно мое маленькое расследование убережет кого-то любопытного от покупки. Для этого мы и собрались на Косметисте, чтобы оценивать информацию о продуктах и принимать решение, покупать ли их.
murka-ksy 13 апреля 2017, 16:33
А претензии к марке лучше писать на сайте самого бренда. Когда у меня высыпала аллергия на пудру Клиник — я писала претензию дистрибьютеру марки и как они меня заверили эта претензия была передана в соответствующий отдел марки. Я не писала претензию здесь
Imlah 13 апреля 2017, 16:39
Вы говорите о другой ситуации. У меня нет претензий к марке. Поясню примером: я не считаю нужным писать производителю волшебных порошков, что его порошки не работают, это битва с ветряными мельницами, я лучше расскажу своей соседке, что лучше лечиться официальными методами.
murka-ksy 13 апреля 2017, 17:56
А вы использовали волшебный порошок т.е. ДД и он вам не помог? Я думаю что в любом случае что -то рекомендовать или не рекомендовать может тот кто конкретно пользовался и кто может определенно сказать: я это пробовала и мне нисколько не помогло
angelicairene 13 апреля 2017, 18:03
Я пробовала, на меня не подействовало. И больше того, мне либо отправили с официального сайта ЭЧ копию Княжны или даже (о, ужас) ее отливант. Ну, не может запах быть настолько похожим, если это авторское произведение с заявленным действием.
Imlah 13 апреля 2017, 18:28
Вкупе с тем, что Каров цитата «может создать любой аромат», ваш опыт становится еще более интересным.
Еще к подозрительным фактам — в недрах сайта прописан адрес Петровка, 3. И график работы — круглосуточно. На карте Москвы данного адреса нет. Но это не точно))
Freddie 14 апреля 2017, 00:17
«3. В начале июля 2012 г. была создана группа в социальной сети об ароматах с наполнением, которое преследовало цель подготовить аудиторию к продаже и вызвать доверие типа «давно появились» (красивые картинки, фразы известных людей, опросы сообщества, отсутствие полезной информации). Впоследствии группа действительно начинает заниматься продажами — первый пост о продаже — через полгода (начало декабря 2012). Оф. сайт (домен) зарегистрирован в начале ноября 2012 г., при этом на самом сайте написано «Сергей Каров» 2006-2017 г., также в сети попадается информация (рекламного характера), что бренд создан в 2006 г., хотя дата регистрации предприятия в налоговом органе — апрель 2012 г., ранее созданная фирма в ноябре 2005 ликвидирована в 2016 г., но информации о бренде за этот период нет.»
Разглашение сведений ставших известных в ходе трудовой деятельности запрещено. Открытой информации о фирмах, открытых маркой нет.
Imlah 14 апреля 2017, 05:59
Во первых, прошу предоставить ссылку на действующее законодательство, если вы утверждаете, что запрещено. Во вторых, а при чем тут трудовая деятельность? Я у них не работала. В третьих, информация взята из открытых источников.
Freddie 14 апреля 2017, 07:48
Разглашение коммерческой тайны.
А мне кажется вы работаете в конкурирующей фирме)) или в налоговой. Откуда это можно все так подробно? Так или иначе юр.лицо у марки есть. Но называется по-другому. Мне приходилось работать пр долгу парфюмерной службы и документацию видела.
Imlah 14 апреля 2017, 08:34
Это не ссылка на действующее законодательство. Конечно юр. лицо есть, но я не вижу необходимости его называть в этой теме, данных более чем достаточно.
Freddie 14 апреля 2017, 00:45
Авторские ароматы Сергея Карова. Он не считает себя парфюмером, лишь дизайнером ароматов. «Инди-парфюмерия, русский парфюм». Нет никаких сомнений в этом, так как парфюмеры все берутся «ниоткуда» в России. Например, заканчивают профильные курсы или школы. Николай Еремин, создатель бренда Nimere закончил школу Элины Арсентьевой. Учиться там стоит безумных денег.
murka-ksy 13 апреля 2017, 18:13
Но главное эффект плацебо никто не отменял. Помните сказку " Волшебник Изумрудного города "? Есть люди уверенные в себе с рождения, а есть кому нужно что -то что даст уверенность в себе. Я думаю что правильнее обсуждать и спрашивать о нотах аромата, стойкости и раскрытии
murka-ksy 13 апреля 2017, 18:20
И да я коллекционер и парфманьяк, мне важен сам аромат а не название и история-аура которой он окружен. И у меня часто бывает что я не согласна с автором по поводу названия и ассоциаций. Но автор видит свой аромат именно так. Его право
Rhona 03 мая 2017, 08:37
«У меня нет претензий к марке. Смотрим выше: ». К автору поста претензий нет, разумеется, а вот к марке есть"
Извините, не удержалась.
Интересное расследование. У меня есть 4 отливантика этой марки. Окончательно мнение еще не сложилось, но это точно не рыночная бурда.
По поводу создания копий, ну тут ничего сказать не в силах, но многие ювелиры, скажем, готовы сделать копию по эскизу клиента. Чем живут и дышат отечественные парфюмеры не знаю. Как и того, где они учатся.
lumisnow 13 апреля 2017, 16:52
Подписываюсь под каждым словом. Слишком агрессивная pr-кампания и бредовые «денежные духи» совершенно отталкивают от бренда.
Freddie 13 апреля 2017, 23:33
Опять же повторюсь выше — авторские духи подразумевают совсем не то, что привыкли видеть в парфюмерии вообще. Стоимость 2 мл аромата Сергея Карова 200р, 10 мл большинства ароматов — 1500р, в наборе 1333р. Это дорого? По сравнению с чем? Простите.
Кто берется оценивать качество духов любого автора? не критики ли ароматов, которые этим занимаются каждый день. От критиков я плохих отзывов не слышала, если только ярлычки «коммерческое» или «недоработано».
Imlah 14 апреля 2017, 06:25
После того, как товар вышел на рынок, качество в первую очередь оценивают покупатели, поскольку товар произведен для них.
Freddie 14 апреля 2017, 07:40
Согласна, но отчасти. Но это индивидуальная парфюмерия, а не заводская. Это как с картинами — одним нравятся пейзажи Шишкина, а другой покупает картину в переходе на Крымском Валу
Mary_Marmelad 13 апреля 2017, 18:24
Жму вам руку! Читала этот ваш пост совсем на другом парфюмерном ресурсе. Полностью разделяю вшу точку зрения
ravlik 13 апреля 2017, 18:25
Мне кажется, на Косметисте всегда поклонники определенных марок будут защищать и создателей и продукты.
Мне ДД не понравились.
Freddie 13 апреля 2017, 21:57
Я смотрю вы целое исследование провели) А читали недавнее интервью с ним на одном профильном сайте? Может это расставит некие точки над и?
Сергей Каров не называет себя парфюмером, он автор духов.
Ароматы делал для себя и друзей и потом только стал делать творческие композиции.
Армия тех, кто доволен и правда есть, ибо жизнь и публика не ограничивается Косметистой.
Некотрые парфюмерные марки вообще не сотрудничают с ней, а дают только блогерам.
Imlah 14 апреля 2017, 06:02
Читала. Не расставляет.
Freddie 14 апреля 2017, 07:50
А что бы вы хотели узнать?
Sergey 15 апреля 2017, 04:02
1. «Агрессивный пиар». Спасибо за комплимент! Отнюдь. Моя цель — информирование, и я благодарен людям, которые пишут о моих ароматах, делают репосты в соц. сетях. Приятно, когда творческий продукт, результат многих лет радует людей. Порой, для меня это весьма неожиданно. На парфюмерных сайтах? Мне кажется, на некоторых есть информация. Невозможно объять необъятное. Делаю, что могу. Спасибо за указанный верный вектор.

2. Я не считаю себя парфюмером. У меня нет специального образования. Создаю ароматы по велению души. Порадуют они кого-то — прекрасно, я счастлив. Нет — для меня любой исход в жизни благоприятен. Для этого и придумал набор семплов, чтобы люди могли познакомиться с творчеством. То, что некоторые так обо мне пишут, их право. Не приемлю условности в своей жизни, поэтому не фокусирую внимание на таких мелочах. На сайте есть броский заголовок «Кофе с парфюмером». Это потребность маркетинга и техническая целесообразность. Вариант кнопки с длинной надписью «Кофе с дизайнером ароматов» хуже для юзабилити, как мне объяснили специалисты. На визитках пишу «дизайнер ароматов».

3. Да, в 2012 году группу в контакте создала и вела моя подруга так, как она это для себя видела. Я доверяю людям, а в особенности, когда они стремятся мне помочь. Приятно, что вы тратите своё время на такое глубокое изучение моей деятельности на протяжении жизни. На счёт даты на сайте, вы правы, я подразумевал время возникновения идеи бренда и создание композиций в его рамках, а следует написать в футере сайта дату его регистрации. Исправил. Про предприятия. Всё это, вообще, не имеет отношения к бренду. А тем более к обсуждению Денежных духов на Косметисте. На мой взгляд это странно, нелепо и неуместно. Мне кажется, вы увлеклись своей ролью.

4. Много ароматов в коллекции. Это упрёк? Да, я долгие годы работал над разными композициями, приобретал опыт, экспериментировал. Узнавал реакцию людей на ароматы. Корректировал, настаивал. Поэтому марка совсем не молодая. Продвижением ее я озадачился не так давно, но композиции создаю уже много лет. Ароматы появляются совсем не быстро. «Под сукном» еще много композиций, которые ждут своего часа.

Что странного в синтетическом аккорде, имитирующем аромат лимонных вафель? Почему это может удивить? И почему не добавить в композицию 50 компонентов?

Меня смешит фраза: «Про два сорта коньяка — нонсенс». Берешь два сорта коньяка и наливаешь в ёмкость с композицией. По-вашему это нонсенс?

5. Вам не хочется верить в существование в парфюмерном мире цитат на известные композиции? Или в то, что у меня в руках не может оказаться одна из них? Парфюмерия это химия, и композиции имеют свои рецепты. Что здесь удивительного?

6. Сырой сайт? Улыбаюсь. Это свежесть. Закравшиеся ошибки исправляются. В дизайне сайта всё время двигаюсь вперед, что-то дорабатываю. Делаю и это тоже сам. Прислушиваюсь к советам и критике. Стремлюсь, сделать сайт проще, понятнее людям. Буду рад узнать ваше мнение и советы подробнее.

7. Создание аромата, а тем более его продвижение — очень дорогостоящее занятие по ряду причин. У известных брендов есть ресурсы уменьшить себестоимость, выпуская продукцию большими тиражами. Создавая продукт самостоятельно вручную: от смешивания компонентов до упаковки и, порой, встречи с заказчиком (интересно познакомиться лично с теми, кто заказывает ароматы), существуют большие затраты. Кроме того, всегда есть разница между вещами, сделанными в творческом процессе с частицей души, любовью и теплом человеческих рук и то, что выполнено промышленным способом. Цена, например, 6000 за 50 мл., такая же, как на продукт массового производства, который продается везде за те же деньги. Если для вас всё это не имеет ценности, и вам не видна разница за пеленой предвзятости, выдаваемой за объективность, то, возможно, этот товар адресован не вам.

8. Приятно, что вы неравнодушны к Денежным духам и у вас «горит». Не всё так утрировано прямолинейно. Нанёс — получил. В чем суть действия аромата Денежных духов я не знаю сам. Среди других композиций, я распознал их по результатам, которые они начали привносить в мою жизнь. Поэтому, скорее, не я их выбрал, а они меня, показав на что способны. Относительно расчистки энергетики и ауры — это лишь мои предположения. В состав входит ряд эфирных масел, имеющих общепризнанное ароматерапевтическое воздействие. Возможно, они как-то влияют на человека или его окружение. Приятны, радуют. Образуются добрые отношения между людьми. Что в этом плохого, чтобы так реагировать?

Да, есть масса отзывов. И специально для скептически настроенных персон, создана группа с отзывами, где обозначены ссылки на конкретного человека, который написал отзыв и прежде, чем осудить его за его слова, есть возможность написать напрямую и получить подтверждение или отказ от его мнения. Мне кажется, большего подтверждения настоящих отзывов быть не может. А на что похожи и под какую копирку, и какими словами написаны отзывы, имеют право судить только их авторы. Можно обсудить это с ними. Я лишь привожу цитаты.

Объясню, на какую целевую аудиторию рассчитаны ароматы Edgardio Chilini. Создаются композиции с целью радовать. Поэтому, те, кого может порадовать аромат и есть целевая аудитория бренда. А чтобы разделить ароматы по конверсионным путям они охватывают диапазон предложений от двух тысяч рублей до миллиона.

9. Да, я пишу и выражаю свои мысли в своём стиле. Какие подробности вас интересуют. С радостью отвечу на вопросы. Внимательно отношусь к претензиям и все их намерено удовлетворяю. Всех неудовлетворенных прошу обращаться ко мне лично любым доступным способом. Буду рад разрешить любые возникшие недоразумения. На все свои ароматы я даю личную персональную гарантию. Даже когда почта теряет посылку. Я отправляю заказ повторно, бесплатно за свой счёт.

В чём вы можете подозревать бренд? Есть товар. Есть на него цена. Есть возможность выбрать и попробовать набор семплов, с бесплатной доставкой по всему миру, который при покупке флакона станет бесплатным. Никаким магом я себя не считаю. Нашёл своё призвание и иду своим путем. Это как писать стихи или музыку. Творчество. Это когда делаешь это из внутренней потребности. Я делал духи, когда о них никто не знал, и не было заказов.
Imlah 15 апреля 2017, 11:42
Вы опять, как и в прошлый раз не отвечаете на реальные претензии, а довольно неумело переводите тему, чтобы я, как автор претензий, зацепилась за мелочи и перестала видеть картину в целом. Впрочем, вы (или тот кто пишет от вашего имени) действует лучше, чем некоторые авторы, вас поддерживающие.
1. Агрессивный пиар – ваша команда занимается отнюдь не информированием, комментарии достаточно агрессивны, на заданные вопросы авторы не отвечают, отделываются общими заезженными фразами, в духе «если средство работает, то оно работает». Далее, в комментариях ниже вы пишете, что вам неприятно, что получив промо с бесплатной доставкой, люди продукт не хвалят. Если вы так уверенны в своем продукте, то почему же настаиваете на похвале? Про парфюмерные сайты — вам уже указывали на этот «вектор», прошло около полугода, а воз и ныне там.
2. «Я не считаю себя парфюмером» — прекрасно, так и указывайте везде. Этот кусочек будет сохранен и в необходимых случаях прикреплен к диалогам. Ваши визитки покупатели не видят, в информации о вас в сети, вы указаны как парфюмер. Рекомендую исправить информацию.
3. Допустим. Хорошо, что вы не отрицаете, для чего была создана группа. «Приятно, что вы тратите своё время на такое глубокое изучение моей деятельности на протяжении жизни» — ну уж «жизни» — вы загнули. Только куска, связанного с брендом. Ваша личная жизнь меня не интересует. Про предприятия — я считаю эту информацию важной и уместной. Читатели сделали соответствующие выводы. «Вы увлеклись своей ролью» — ролью кого? Анонимуса?
4. Много ароматов в за короткое время – да, это упрек. Пояснять не буду, уже поясняла. «И почему не добавить в композицию 50 компонентов?» — можно, но высока вероятность, что будет какофония звучания. Основываюсь на анализе композиций известных парфюмерных домов, в т.ч. винтажей. Меня смешит фраза: «Берешь два сорта коньяка и наливаешь в ёмкость с композицией».
5. Во-первых, не стоит недооценивать информированность собеседника. Во-вторых, я считаю нужным сообщить это миру. Более корректным было бы на флаконе с Орхидеей написать реплика, претензий бы не было.
6. Улыбаюсь, читая ваши ответы. Советы по сайту давать не намерена – это не моя работа.
7. ваша цитата: «вам не видна разница за пеленой предвзятости, выдаваемой за объективность». Воспринимаю ее, как попытку задеть меня, во-первых, во-вторых, обесценить справедливое замечание перед читателями. Претензия к цене – недорогая упаковка, возможно слабая композиция — со слов купивших ваши ароматы (можете мне на этот комментарий не отвечать), недорогой сайт, продвижение через интернет. Ароматы других молодых брендов при аналогичном раскладе стоят в 2 раза дешевле за аналогичный объем, поскольку, в норме марка сначала нарабатывает имя. Однако, предлагаю, больше не обсуждать ценообразование.
«этот товар адресован не вам» — разумеется, не мне. Я магию не покупаю. Однако, подслащу вам пилюлю: первоначально ваш бренд заинтересовал и, высока вероятность, что я бы его купила на пробу, поскольку любопытна и люблю молодых авторов. Я сама почти чуть не купилась на Ведьму и Русскую кожу, когда появились первые отзывы. Пока не увидела ДД и не столкнулась с вашей агрессивной политикой.
8. «В чем суть действия аромата Денежных духов я не знаю сам» — рекомендую отразить это на сайте, а также больше не предполагать ничего об энергетике и ауре. Далее, духи на сайте и в сети преподносятся именно как магия и панацея, не надо увиливать.
«Да, есть масса отзывов» — почему-то негативные отзывы тщательно оспариваются в сети, а на вашем сайте вообще ни одного негативного отзыва. При этом негативные отзывы всегда есть на любой продукт, которые продвигается на рынок честно.
9. Рада за вас, но на реальные претензии вы не отвечаете, играете формулировками и уводите читателя от реальных проблем. Кроме того, вы повторяетесь, в том числе и в формулировках, что, конечно, не упрек ни в коем случае. Обращаться к вам лично смысла не вижу, я не воюю с ветряными мельницами, и не собираюсь помогать вам в продвижении вашего бизнеса.
Shpulka 15 апреля 2017, 13:26
И я собиралась сделать покупку, а потом попробовала и передумала. А ведь идея с ароматом смородины ох как хороша!
Myristica 15 апреля 2017, 22:21
Идея-то хороша, и описание ещё лучше, но…
Sergey 16 апреля 2017, 04:17
И что вас остановило?
Да и воплощение идеи черной смородины, судя по продажам — удалось. А что не даёт насладиться тем, что вас может порадовать?
kotstepan.kosmetista.ru/blog/81652.html
Sergey 16 апреля 2017, 04:19
О какой команде вы ведете речь? Никакой команды нет. Авторы пишут сами по себе, исходя из своей позиции, и я никому не указ, как им следует отвечать на вопросы. Я, отнюдь, не настаиваю на похвале, а пишу о том, что человек получает по низкой рекламной промо цене 2000 р. 20 мл ароматов, часть из которых стоят 9000 р. за 30 мл и возмущается и негодует, как он разочарован и его обманули. При этом, имея возможность отменить сделку и вернуть деньги, чего никто другой ему не предлагает, и не предложит. Вот это, мне кажется, странно. Похоже, одна из граней человеческой сути проявляется в том, что доброту принимают за слабость, и чем больше стремишься к открытой политике и думаешь об интересах заказчика, тем больше некоторые стремятся залезть на голову. Если бы вел жёсткую и категоричную политику, возможно, уважения было бы больше. Но мне и этого уровня хватает. Хотя, я оставляю за собой право пересмотреть свои предложения в будущем. Это только рассуждения и игра.
Sergey 15 апреля 2017, 06:09
Приятно внимание, комплименты и критика в адрес ароматов и бренда. Изначально, занимаюсь ароматами с простой мотивацией — если аромат, который я вдыхаю, радует и дарит моменты счастья, значит, может порадовать и других людей. Поэтому — Денежные духи.
annaros 15 апреля 2017, 09:00
Взгляд со стороны. Я не парфюмерный маньяк, я меня нет Ваших духов, я просто читаю Косметисту) Если будет возможность, обязательно посмотрю вашу продукцию, и если мне что-то понравится, то приобрету, потому что мне как обычному потребителю очень приятно, что вы общаетесь лично (да даже если кто-то пишет от лица Сергея Карова) и очень тактично пытаетесь донести свою точку зрения) Даже если никогда не приобрету вашей продукции, то о вашей марке и о вас у меня сложилось хорошее впечатление) Покупать или нет, это личное решение каждого, и если бы какие то знаменитые парфюмеры и парф.дома использовали такую уловку как ДД, то все брали бы и пищали от восторга, умиляясь выдумке именитых мастеров, мне так кажется. А своих у нас почему то не очень принято поддерживать, жаль. Искренне желаю вам успехов и развития, спасибо.
Sergey 15 апреля 2017, 12:00
annaros, благодарен вам за поддержку, понимание, позитивный настрой и добрые пожелания. Пишу от своего имени я сам. Хотел бы заметить, что Денежные духи, всё-таки, не «уловка», и не маркетинговый ход. Это случайно обнаруженный эффект одной из композиций — помогать людям в воплощении желаний от души. Не более того. Улыбаюсь
Tilansija 15 апреля 2017, 18:42
Сергей, вы просто обязяны отправить девушкам по флакончику парфюма, именно негативно настроенным девушкам.   Они вам такую мощную рекламу сделали на сайте, который читают тысячи человек. Я понятия не имела о существовании вашего бренда и предидущие посты о Edgardio Chilini даже не открывала, но постоянно появляющийся в ленте пост, благодаря развернувшейся полемике, обойти вниманием не смогла. Шутка ли, вторые сутки такой ажиотаж. Если бы, оказавшись в России, встретила ваш корнер, прошла бы мимо и не взглянула на незнакомую марку, а теперь мимо не пройду, хотя бы из интереса о чём же тут сыр-бор возник.
Вам желаю творческих успехов, люди которые что-то создают однозначно заслуживают уважения.
lumisnow 15 апреля 2017, 19:43
Буду ждать свой флакончик
Sergey 16 апреля 2017, 01:43
… а я ваших контактов. Улыбаюсь
lumisnow 16 апреля 2017, 06:33
Знаете, мне тут подумалось, назови вы эти скандальные духи Felix Felicis, суть бы поменялась не сильно, но вы бы привлекли целую группу потребителей. :D
Shpulka 16 апреля 2017, 10:11
Сергей! Я предлагаю не высылать флаконы. Пригласите нас и покажите те ваши духи, которые на ваш взгляд действительно удались вам.
И если мне что-то понравится — я готова купить их сама. За свой счет.
Всех пишущих — Со Светлым Праздником Пасхи!
Sergey 16 апреля 2017, 01:42
Tilansija полностью с вами согласен и был бы рад познакомить негативно настроенных девушек с ароматами и познакомиться с ними сам лично. Считаю их вклад и критику полезной, помогающей мне на моем творческом пути. Это как добрые подсказки, что нужно улучшить, над чем поработать. Ценю и благодарен им. У меня нет возможности с ним связаться. личная переписка для меня на этот ресурсе пока недоступна — мало кармы. Улыбаюсь С радостью преподнес бы им подарки, но у меня уже были подобные попытки и на одну из них я получил, например, такой ответ: «Я поругала Вашу марку и отнеслась к ней предвзято — мне кажется при таком подходе как-то беспринципно, что ли, с моей стороны после бурной критики брать аромат на тестирование. Но за предложение, конечно, спасибо :)»
Mary_Marmelad 13 апреля 2017, 18:32
Еще можно денежное дерево дома посадить. Не зря же оно так зовется, по-любому кому-то поможет
jane1977 13 апреля 2017, 20:54
Вот я как раз и купилась на рекламу здесь! Хвалебные посты сработали!
Заказала набор миниатюр за 2000 руб за 10 шт, прислали 11 шт, среди них естественно были Денежные духи.
Попробовала все ароматы я, мама, подруга. Мнение у нас совпало. Все 11 ароматы простецкие, не соответствующие богатым пирамидам и шикарным описаниям. Ароматы совершенно неинтересные, незапоминающийся, мне напомнили ароматы Эйвона, Фаберлик и прочий масс маркет.
Денежные духи оказались цветочно-восточными, что-то напоминали. Никаких притока денег естественно не было.
В общем, для меня эта марка оказалась разочарованием. Но какой у них пиар, особенно здесь))))
Freddie 13 апреля 2017, 23:39
Разочарования поджидают нас сплошь и рядом на каждом шагу, не только в парфюмерии. Авторская парфюмерия — индивидуальная, очень субьективная и не рядовая.В нашей стране она в оппозиции пока что. А жаль.
А пиарщикам наверное приятно читать ваш комментарий. :)
Imlah 14 апреля 2017, 06:31
1. О разочарованиях — да, и необходимо донести миру о качестве продукта, дабы уберечь других. 2. Автор комментария, напротив, утверждает, что эти 11 ароматов рядовые. 3. По поводу оппозиции — прошу пояснить, чему именно сопротивляется авторская парфюмерия.
Freddie 14 апреля 2017, 07:43
По пункту 3. Если вы заинтересовались этой темой, то почитали бы соответствующие ресурсы о том, как делают ароматы авторы. Это в принципе парфюмерия «не для всех», просто у Карова большн носибельных и понятных композиций. В России так все одинаково, кроме возможно пары марок.
Оппозиция — это то, к чему сейчас все комментаторы причислили Чилини.
Sergey 15 апреля 2017, 04:02
Между понятием «рядовые» и «некачественные» есть разница. Какие признаки низкого качества ароматов имеют место? По каким критериям оценивается качество аромата?
jane1977 14 апреля 2017, 07:42
Да тут дело не в разочаровании. Я могу оценить парфюм, даже если он мне и не нравится.
Наверное мой коммент удалят, но я чувствую себя обманутой. Под видом ниши мне продали непонятно что. Возможно 11 ароматов — не дает мне право оценить всю марку, но среди них нет ни одного хотя бы как-то близкого даже к люксовым парфюмам, я уже не говорю о нише. А заявлены такие пирамиды компонентов, но в этих ароматах нет и трети их.
Freddie 14 апреля 2017, 07:55
Вы купили авторский парфюм. Это индивидуальная парфюмерия… Ниша — есть понятие очень субьективное — «нерядовой парфюм». Как и наш вкус. Думаю, что самое лучшее, что вы можете сделать, это написать автору и попросить заменить на другое или раздать подругам. Обмана никакого нет)
jane1977 14 апреля 2017, 08:28
К сожалению такое не раздашь подругам… В мусорку ушли эти авторские ароматы)))
Для меня все же авторский парфюм — это качество, стиль, неординарность.
Здесь этого нет, от слова совсем.
Sergey 15 апреля 2017, 06:51
Уважаю ваше мнение о ароматах.
Сожалею, что продукт моих творческих стараний и многолетней работы, вы удостоили уровнем мусорного ведра. Надеюсь, с продуктами вашего творчества никто так никогда не поступит.

Для анализа ситуации и корректив, прошу вас сообщите, пожалуйста, какие ароматы были в этом «черном списке»?

Интересно было бы узнать ваших парфюмерных фаворитов. Какие ароматы вам приятны?

Кстати, нашли ли вы своё призвание, дело своей жизни, которое радует вашу душу?
Imlah 15 апреля 2017, 10:15
А почему вас, собственно, интересует, нашла ли jane1977 свое дело? Уж не пытаетесь ли вы обесценить ее опыт?
jane1977 16 апреля 2017, 15:22
Сергей, я думала отвечать или нет, но решила ответить.
Мне понравилось, как Вы отвечаете на вопросы (за исключением намеков про неустроенность и злость, как причины неприятия Вашего парфюма). Достаточно много интересной информации было в теме.
К слову, дело в жизни у меня есть, семья есть, и я незлой человек, а наоборот очень даже позитивный. Никакого негатива и предвзятости у меня к Вам нет. Я просто писала о своих впечатлениях, как есть.
Я люблю много чего из Артизана и почти все эксклюзивы Диор (к сожалению Мицу и Нуар не довелось попробовать, остальное все есть), а в остальном у меня есть разные парфюмы и Монталь, и Киллиан, что-то Герлен (эксклюзивы) и т.д. Не люблю люкс — он весь мне кажется простым, неинтересным, похожим.
Мне было бы интересно к Вам приехать и потестить другие ароматы, возможно среди них есть действительно интересные и уникальные, но я живу далеко от Москвы.
В любом случае, желаю Вам успехов!
Imlah 14 апреля 2017, 08:59
Если я правильно понимаю jane1977, она говорит не о том, что ей не понравилось, не о вкусовщине, а о низком качестве продукта. Приведу пример из нишевой парфюмерии: мне не нравится Divin`Enfant ELDO, но я никогда не напишу, что он незапоминающийся или простецкий или некачественный. Напротив, мне довелось познакомиться в юности с разливными духами, и вот они-то и были «простецкими» и некачественными.
Shpulka 14 апреля 2017, 08:00
Да, и рекламирует один из его ароматов ваш оппонент — Фредди. Кстати, для информации: под ароматами Карова на сайте хвалебные отзывы только двух-трех человек. Это Фредди и murka-ksy.
Прочитав, понюхав и подумав, тоже считаю этот бренд подозрительным с точки зрения заявленного качества и обещаний потребителям.
Freddie 14 апреля 2017, 08:09
Сайт по — моему не показатель. Но я стараюсь добавлять отзывы везде, тк марка мне симпатична. В чем вы меня интересно пытаетесь уличить?)

Лица ароматов не рекламирую духи, а лишь являются лицами.
Да, вам может не понравится, никто не спорит. Но и деньги небольшие — 2 мл 200р. Повторюсь к написанному выше — пока не стоит мерять аррматы Чилини под общее понятие. Это русский авторский парфюм, индивидуальная парфюмерия.
Shpulka 14 апреля 2017, 08:20
Поняла, спасибо. Ушла думать о создании своего авторского парфюмерного бренда)
Freddie 14 апреля 2017, 08:56
Ага, я вот об этом же! Но вы можете сделать по западному — заказывать композиции у парфюмеров, а заниматься только производством и подбором на свой вкус. Не обязательно самой составлять композиции. Пример: Francesca del Oro, Nikkos Oskol
Sergey 14 апреля 2017, 18:47
Может быть вы сообщите в каких ароматах обнаружили несоответствие пирамиде? Я поработаю над этим замечанием.
Sergey 15 апреля 2017, 06:42
jane1977, извините, но я не могу допустить, чтобы вы чувствовали себя обманутой, сделав и оплатив заказ на набор ароматов. Возможно, если мы вместе обсудим набор, который я сделаю и отправлю вам, там найдётся аромат, который покорит ваше сердце.
Myristica 15 апреля 2017, 11:55
Какое искушение)) Ваше предложение действительно только в отношении jane1977?
Freddie 15 апреля 2017, 12:55
Мне кажется нв Косметисте ограничено число комментариев в день. Но думаю, вам стоит обратиться к автору где-то еще ( например в форму обратной связи на сайте) и удовлетворить свой интерес)
А какие вам попались семплы?
Мои любимые Boudoir Noir, Денежные, No faith in love, Sapore di baci
Myristica 15 апреля 2017, 22:37
У меня были How To Steal A Million, Mexicana de Vanilla, Languor in Passions, Caféier, Madness Of Blackcurrant, Ginger Spice и ДД. Самое смешное, что я настолько доверилась комментариям, что Madness Of Blackcurrant и Ginger Spice заказала по несколько штук. Я вообще не допускала даже мысли, что меня ждёт такой frustration.
Freddie 17 апреля 2017, 00:03
В принципе Смородину и правда любят многие, но находятся те, кому она не пришлась по душе.
Туи комменты удалили или я опять потеряла, что же вам понравилось?
А вот нашла — Кофе и Лангор вам понравились.
Sergey 15 апреля 2017, 14:49
Myristica, моё предложение давно опубликовано на сайте и действительно для всех без исключения.
Sergey 16 апреля 2017, 02:13
Myristica, вышлите, пожалуйста, свой номер карты, для возврата денег. Ваше разочарование я намерен немедленно нейтрализовать. Сожалею, что узнал о нем так поздно. Можно было сообщить об этом еще в декабре. Я же отрыт к претензиям. Грустно, что вы молчали. Приношу свои извинения за доставленные, в связи с моими ароматами, неудобства. Набор семплов возвращать не нужно. Можете по примеру jane1977, выбросить их в мусорное ведро. Улыбаюсь
jane1977 13 апреля 2017, 21:05
Точно, напомнили немного Мадемуазель Шанель и что-то ещё из люкса, но в них ни стойкости ни шлейфа.
К слову, я не люблю Мадемуазель, но признаю что это шедевр.
Myristica 13 апреля 2017, 21:35
Вот и я не впечатлилась   Из набора понравились только Languor in Passions и Caféier. Остальное оказалось сплошным разочарованием. Особенно обидно, что то, чего хотелось больше всего — имбирь и смородина, оказались абсолютной ерундой ( на мой вкус). ДД — совсем не поняла и не заметила той самой, щедро обещанной, магии
Freddie 13 апреля 2017, 23:37
Плюсуюсь к Кофе. Гурманику вообще не особо люблю.
Пробник ДД думаю сработает на 1 раз и не так как вы себе ожидали — ведь 14 ситуаций обещается, а это «все что угодно» и не обязательно деньги)
Sergey 15 апреля 2017, 04:03
Вы в праве вернуть деньги, если разочарованы. Никто и ни что не обязаны соответствовать проекциям чужих ожиданий. В Смородине нет заявленных аккордов? В Имбире вы не чувствуете имбирь? Магия не «щедро обещана». Я, как автор композиции, так и люди испытавшие аромат и получившие результат описываем свои впечатления. То, что вы не поняли аромат, это говорит лишь о том, что не может всем всё нравится. У всех свой вкус и мнение. И я уважаю ваш. Для этого придуман набор семплов, где дорогие и более доступные по цене ароматы представлены все по двести рублей — ниже своей стоимости. Сожалею, что получив такое промо с бесплатной доставкой, люди остаются на негативе. Надо возвращать деньги. Я решил отвечать на все комментарии в адрес своего творческого продукта, потому что зло очень легко плодится, а чтобы взрастить добро, нужно приложить не мало энергии. Так и в мире отзывов. Один необдуманный отзыв и поддакивание в комментариях, (порой поддаваясь естественному рефлексу толпы «затоптать и плюнуть»), могут зачеркнуть множество других позитивных отзывов и огромный труд того, кто над этим работал долгие годы.
Shpulka 15 апреля 2017, 08:51
Сергей, каждый тут не имел желания сделать зло или «затоптать и плюнуть». Мы просто высказали свое мнение, причем сделали это честно и открыто.
Imlah 15 апреля 2017, 10:18
Не надо искажать слова покупателей, никто не пытается затоптать и плюнуть, это раз. Называть своих покупателей толпой, на мой взгляд, не очень красиво, это два.
Далее ваша цитата:«получив такое промо с бесплатной доставкой, люди остаются на негативе». То есть, вы предполагаете, что получив промо с бесплатной доставкой люди должны продукт обязательно хвалить вне зависимости от его качества?
Myristica 15 апреля 2017, 09:23
Спасибо за ответ, Сергей. Но где Вы увидели «зло»  ? Мой комментарий не необдуманный и я никому не поддакиваю,- не умею (характер не тот). Я высказала своё мнение, но и не только своё. Я, находясь в некотором недоумении после тестирования названных ароматов, предложила высказаться на их счёт своих подруг, сотрудников и оказавшихся поблизости студентов. Так вот, имбиря в Ginger Spice не унюхал никто! В Madness Of Blackcurrant — смородина, конечно, есть, но не листья, почки и кожура. Справедливости ради, хочу сказать, что из набора понравился ещё Mexicana de Vanilla. Забыла о нём, потому как сразу презентовала его знакомой. А по поводу «Надо возвращать деньги», — мой комментарий был не об этом. И если Вы заподозрили меня в меркантильности, то зря. «Если что-то не оправдало мои ожидания, в этом нет его вины. Ведь это были мои ожидания» ( цитата не точная и не моя)
Imlah 15 апреля 2017, 12:07
Я напоминаю, что я не Шерлок Холмс, но автор сего поста зарегистрирован 6 дней назад и это его единственный пост. Отзывов тоже нет. Выглядит, честно говоря, как вброс.
Ольга Шошина 15 апреля 2017, 14:30
Периодически марка попадалась на глаза, но никогда и мысли не было приобрести, тем более вслепую. А тут столько шума! Пожалуй, и мне оно надо ))) Пошла искать!
Sergey 16 апреля 2017, 02:57
Ольга, я признателен вам за заказ! Готовлю его к отправке. Надеюсь, ароматы, вас порадуют и привлекут комплименты окружающих. Пусть вы счастливы. Улыбаюсь
elenakot 15 апреля 2017, 17:26
Удивительное дело. То, что одни называют «здоровой критикой» я вижу как агрессию. Безусловно, потребитель имеет право высказать мнение, но вопрос формы актуален как никогда. Тут уже и к названию придрались, дав совет как лучше, и в мусорку результаты работы автора выбросили. И понятно отчасти мнение покупателя, не понятно другое-те, кто ароматы не пробовали, а камень припасли. Вы чего?
Да, марка раскручивается, а что в этом такого? Относительно ароматов-все строго индивидуально. Я не переношу запах лилий, а для другого-лучше нет.
Называть ароматы Сергея Карова некачественной парфюмерией я бы не стала. Они стойкие, хорошо скроены и совсем не отдают дешевизной.
И поведение Сергея в этом обсуждении более чем достойное. Он несет ответственность за свой продукт, а этим может похвастаться далеко не каждый.
Shpulka 15 апреля 2017, 17:49
Лена, тут каждый может задать интересующие вопросы и высказать свое мнение. И правила сайта это не запрещают.
Многие спокойно пишут в постах, что люкс летит в мусорку, если не устраивает потребителей своим качеством, и люксовые марки этим не возмущаются. Вот и тут: не устроило качество — полетело в мусорку. Вас собственно что в этом удивляет?
Ароматы лично я пробовала, меня не впечатлили. Но дело даже не в этом: больше всего «удивили» непонятные обещания, связанные с чудодейственным действием Денежных Духов. Для меня налицо введение потребителя в заблуждение. Ничего плохого в раскрутке нет, но способы не совсем понятны.
А потом вы должны знать, что если продукт дается на тестирование, это нужно указывать. А в случае с ароматами Сергея блоггеры часто тут об этом забывают.
Объясняю это вам, так как многое убрали, и контекст до конца не ясен.
elenakot 15 апреля 2017, 18:25
Мне кажется, что люкс и авторская парфюмерия это разные вещи. Люкс делают следуя трендам с целью прибыли. Авторская парфюмерия же-выражение того, кто ее создает. Это как выбросить в мусор картину, ИМХО.
Относительно денежных духов-есть они и у меня и однажды даже получила в них неожиданную скидку, хотя в другие выходы ничего такого не произошло. Возможно, легенду породила черта таких вот совпадений. В рекламе кремов тоже обещают разгладить морщины и этого не происходит, но я не видела пока массовых бунтов против кремов)
А относительно метки «предоставлено на тестирование» это вопрос к блогерам, вообще не понимаю, причем тут Сергей и его духи)
Imlah 15 апреля 2017, 18:34
Дамы, не сочтите за флуд, но, по-моему, нет ничего плохого в том, чтобы выкинуть картину в мусорку. Особенно, если ВЫ ее купили.
jane1977 15 апреля 2017, 19:42
Спасибо Вам за поддержку. Я тут новый человек и нахожусь в недоумении. Мне не понравился парфюм, я покупала пробники, то есть реально пробовала их.
Об этом нельзя писать? Почему сразу автор начинает подразумевать неудовлетворенность жизнью, злость, отсутствие вкуса, предвзятость к российским маркам?
Я честно говоря даже не знаю что ответить…
Lidvana 16 апреля 2017, 10:24
Сергей, а вы не хотите написать пост? Например, о том, как вам пришла в голову мысль создать те или иные духи, что именно подтолкнуло и так далее… Было бы интересно почитать.
jane1977 15 апреля 2017, 19:37
То есть по Вашему мнению люкс делается для прибыли, а авторская парфюмерия -не для прибыли?
У Вас сегодня пост вышел об этом бренде, и парфюм был предоставлен для тестирования ( хорошо хоть указали). Ну Вам же не просто так дали его? А для рекламы бренды и для этой самой пресловутой прибыли.
elenakot 16 апреля 2017, 12:22
Всё делается для прибыли и это глупо отрицать. Просто помимо обогащения преследуется цель ещё и самовыражения. Я считаю авторскую парфюмерию больше творчеством. Композиция делается не на основе исследований рынка, давая то, что пользуется максимальным спросом. Автор выражает себя и да-ставит задачу информирование потенциальных покупателей.
Shpulka 15 апреля 2017, 21:18
А мой вопрос и был изначально к автору поста. А потом благодарные Сергею блоггеры полезли на защиту )
elenakot 16 апреля 2017, 12:35
Я высказываю своё мнение об общем тоне обсуждения. Мне нравятся ароматы Сергея и дело не в том, что я «благодарный блогер» (вот ненавижу эту тему-если хвалишь то, что нельзя показать наглядно, то сразу записывают в халявщики, которым лишь бы присылали). Просто к сведению-я купила набор 3 по 10 мл за свои деньги на подарок, получатель оказался доволен.
elenakot 16 апреля 2017, 12:48
Поэтому мнение, что ароматы хвалят только те, кто получили на обзор, в моей практике не подтвердилось. Не блогер, не критик, обычного пользователя порадовали ароматы
murka-ksy 16 апреля 2017, 01:33
А почему вы решили, что блоггеры забыли поставить отметку о тестировании? Вы не думаете, что они просто купили аромат? Я покупаю ароматы, почему я должна ставить отметку о тестировании? Не могу понять. Те кому прислали на тестирование — они и ставят эту отметку
aperfeccion 18 апреля 2017, 03:19
С удовольствием бы попробовала духи
Кстати, выбрасывают не то, что плохо сделано, а то, что дешево досталось. Никто не выбрасывает нишу за 15 шт, ходят разнашивают
Sergey 22 апреля 2017, 04:52
Так как у меня ещё нет возможности личной переписки на этом ресурсе, прошу вас связываться со мной через форму обратной связи на сайте или в соц. сетях. Буду рад вам! улыбаюсь