Парфюмерия и ароматы

Sisley Paris Аромат Izia Eau de Parfum - светло-розовый цветок в каплях утренней росы

Sisley Paris Izia Eau de Parfum
Izia принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные
Пирамида выглядит так:
Верхние ноты: Альдегиды, Белый бергамот и Розовый перец;
Ноты сердца: Роза, Цветочные ноты и Ангелика;
Ноты базы: Амбра, Белый кедр и Мускус
Год выпуска: 2017

Еще летом прошлого года до меня дошел слух, что Дом Sisley в январе представит новый, абсолютно не похожий на знаковые ароматы Дома парфюм. Никакого шипра, никакой строгости в пирамиде и оформлении, в изящном флаконе. Я тогда плотно сидела на Eau de Campagne и подбиралась к Soir D'Orient, поэтому интерес проявила серьезный, и чем ближе был январь, тем интерес нарастал с нешуточной силой. Ожидания вознаградилось, аромат полностью их оправдал. Izia меня покорила своей простотой, легкостью и душевностью. Дому Sisley давно не хватало такого аромата.

Аромат Izia посвящен матери владельца Дома Sisley — Изабель Д'Орнано, которую в детстве все звали Izia и которая до сих пор подписывает все свои письма именно этим именем.
Вдохновением к созданию аромата послужил розовый сад мадам Д'Орнано, находящийся в поместье семьи в долине Луары, в котором она много лет выращивает особый сорт роз. Название сорта давно стерлось из памяти, но их аромат семья решила увековечить в своем новом аромате.
Не ждите от Izia знаменитой сислеевской строгости, насыщенности, четких форм, шипровых нот, этого всего здесь и близко нет. Главное отличие от остальных ароматов бренда – он альдегидный, чего в истории Sisley еще не случалось. Это легкий, нежный, мягкий аромат.

Izia начинается прозрачными нотами калабрийского бергамота и фрезии, хотя в пирамиде она не заявлена, но я ее слышу, затем мягко проступают альдегиды. Нежная роза выпархивает на авансцену не сразу, чуть позднее, тихо и вкрадчиво, с небольшой цитрусовой кислинкой, которая добавляет композиции свежей прохлады. Хочу отметить, что роза в аромате очень деликатная, светло-розовый цветок в каплях утренней росы, окруженный благоуханием ароматов просыпающегося сада. Завершает пьесу ангелика, которая придает Izia терпкость и пудровость, а мускусные ноты немного замыливают аромат.

Аромат стойкий – около четырех часов слышны верхние и средние ноты, база держится до вечера. Мыльность базы мне не очень нравится, поэтому аромат предпочитаю обновлять, чтобы наслаждаться этой легкой розой, альдегидами и цитрусами.
Отдельно хочу отметить флакон, созданный архитектором Брониславом Кшиштофом – на вид простой и лаконичный, но стекло имеет разные оттенки, как и бутон розы, а ассиметричная форма напоминает распускающиеся лепестки цветка.

Аромат Izia – очень женственный, причем его могут носить как взрослые дамы, так и молодые девушки. Я не зря провела в описании параллель с театральным представлением, Izia вызывает у меня ассоциацию с балетом, когда тонкая, легкая балерина в пачке будто парит над сценой, одна в свете софитов.
Нежность, мягкость, свежесть – только этими эпитетами я могу описать аромат.

Цена: 30 мл – 6900 руб, 50 мл – 9340 руб., 100 мл – 15000 руб. без учета скидок по дисконтным картам

Очень интересно, заинтриговали. Обязательно послушаю.
Я весь январь и февраль вылезти из аромата не могла) Сейчас немного отпустило, но два-три раза в неделю он на мне стабильно)
  • Poeme
  • 03 апреля 2017, 00:40
При первой возможности послушаю, «взрослые дамы» это хорошо:)
Буду рада, если потом поделитесь своим мнением)
Красиво описали, Ваш текст для рекламы гораздо лучше, чем описание на официальном сайте). С третьего подхода купила я этот парфюм и очень его полюбила, даже перед сном немного наношу, что мне вообще не свойственно. Очень нежный, мягкий, женственный. На мой взгляд, требует определенного стиля — с джинсами и кроссовками его не ношу. И он действительно будет хорош для любого возраста. Из похожих могу только сравнить с by terry fruit defendu, есть общие ноты, но этот более женственный.
Спасибо))
А я и с джинсами ношу)) заворожил аромат)
Я влюбилась в этот аромат. Этой весной он мой фаворит.
Дааа) он такой нежный и прохладный)
Дааа) он такой нежный и прохладный)))
  • 03 апреля 2017, 08:43
Был всего лишь один тест, да еще как говорится " на бегу" и именно удивил отсутствием " сислеевской строгости, насыщенности, четких форм, шипровых".
Показался не серьезным и юным, а может просто у меня такой период «шалимаровский» :) взрослею.
Обещаю сделать второй подход.
да, сделай подход еще обязательно
Он вне возраста, под настроение. Нежность и прохлада)))
  • OxanaM
  • 09 апреля 2017, 10:31
Какое вкусное описание! Аромат манит, надо будет протестировать
Спасибо вам за пост!
И вам спасибо)