Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2017
2383

Renier Perfumes Black Rain и Crystal Rain

Ты в увяданьи видел жизнь
А в снах природы повторенье
И это яркое горенье
Благословляла твоя кисть
* * *
Художник, что рисует дождь

(1993 год, песня Анжелики Варум)
Доброго времени всем
Кубинский художник и парфюмер, основатель бренда селективной парфюмерии Renier Perfumes Рениер Родригес Мендес (Renier Rodriguez Mendez) и спутница его жизни ( по совместительству и Муза) — Ольга Косинова посетили предновогоднюю Москву с частным визитом. Renier Rodriguez Mendez – художник с мировым именем, имеющий более 30 коллективных и 7 персональных выставок. В родной Кубе, в Доминиканской Республике, Канаде, Испании, Франции, Люксембурге и, конечно же, Чехии, где он сейчас живет и работает. Его работы находятся в частных коллекциях в Канаде, США, Англии, Испании, Швейцарии, Венесуэле и Чехии. Переехав из Кубы в Европу, Renier занялся самообразованием, изучал литературу о создании парфюмерии и получил базовое образование по этому направлению. А его учителем, партнером и другом стал известный парфюмер Даниэль Жозье (Daniel Josier). Несмотря на праздничную круговерть и суету, нам удалось встретиться (и не один раз) и поболтать в уютных кафе Москвы. Было много выпито чая-кафе, разговоров по душам о главном и обыденном, о творчестве и жизни. Было использовано не по назначению множество салфеток (как блоттеры). Было весело, здорово, познавательно и «нюх-нюх»  . В настоящее время у Renier создано два аромата Black Rain и Crystal Rain (посвященные его полотнам), должен скоро выпуститься третий Kisses Rain (я познакомилась и с ним, но о нем в следующий раз).

Crystal Rain Renier Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Crystal Rain создан в 2016 году.
Парфюмер: Daniel Josier.
Верхние ноты: апельсиновый цвет, яблоко, бергамот и чабрец;
Ноты сердца: кипарис, белый кедр и жасмин;
Ноты базы: амбра, кожа и серая амбра.


Флердоранж. Терпкий и медовой. Как свадебный венок на голове прекрасной невесты. И зеленое сочное яблоко (не химозное, как у DKNY, а именно настоящее хрустящее яблоко). Эти две ноты довольно долго звучат, отодвигая своим дуэтом бергамот и чабрец на второй план. Свежесть бергамота услышите, а вот чабрец будет заметен только в сердце. Он своей древесно-травянистой нотой немного смягчит яркую и острою цветочность жасмина. Затем раскрываются теплые смолисто-древесные ноты. Где кипарис, где кедр — не разобрать. И под занавес амбра, которая приглушает сердце, делает его еще более теплым и чувственным. Кожу я не услышала, или она слилась с амброй в ощущение теплоты от аромата.
Black Rain Renier Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Black Rain создан в 2016 году.
Парфюмер: Daniel Josier.
Верхние ноты: роза и ромашка;
Ноты сердца: фиалка, жасмин и кожа;
Ноты базы: пачули, мускус, апельсиновый цвет и серая амбра.


Первый раз встречаю такое, что бы скромная ромашка пересилила розу. Ромашковое поле. Плотный аромат ромашки переливается от сладковато-фруктового до терпко-травяного тона. От свежих цветов до сухостоя. Вы пили ромашковый чай? Начало такое же. Роза звучит отдаленным фоном. Фиалки нет, ее затоптала жасминовая кожа. Вот тут кожу я слышу. Грубую, толстую, ременную кожу, обсыпанную жарким, густым, медово-цветочным жасмином. Нота кожи уйдет в базу и будет звучать до последнего, но уже более мягко. Древесно-бальзамический и пряный пачули слился с терпким флердоранжем. Мускус и амбру отдельно не слышно, но присутствие их ярко — аромат по мере раскрытия становится все более чувственным и плотским. В разврат не падает, но на грани. Яркая чувственность аромата и нота кожи… все так соблазнительно… и немного непристойно.

У обоих ароматов медленное и долгое раскрытие (возможно, так и было задумано художником, картины тоже быстро не пишутся и на выставку на 5 минут не забегают), стойкость замечательная, шлейф у Crystal Rain — средний, у Black Rain — более слышимый. Флаконы чуть приплюснутые, похожие на тюбики с немного выдавленной краской, с тиснением в виде логотипа, а на дне – застывшие дождевые «капли» (мне по виду и по тактильным ощущениям дно флакона напомнило антицеллюлитный массажёр. Родилась сразу шутка о том, что флакон можно использовать и так   )
«пупырышки»))
Концентрация eau de parfum
Объем 100 мл.
Цена 125 € на официальном сайте.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Renier Rodriguez Mendez
«нюх-нюх» ))
Художник и Муза

p.s. фото мои и с официального сайта.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 08 февраля 2017, 23:06
Ромашка — это очень интересно. Прямо скажем — внезапно…  
murka-ksy 08 февраля 2017, 23:16
Да Вера! И при том насыщенный аккорд ромашки вначале
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 23:32
Как вы хорошо и точно нюансы аромата описываете, я бы так не смогла!
murka-ksy 08 февраля 2017, 23:43
Спасибо!
Gekata 10 февраля 2017, 16:11
Ваше описание раскрытия ароматов очень подкупает и стимулирует к их поиску, хочется скорее найти и послушать и, кажется за ранее, что ароматы понравятся, особенно Black Rain...)) Огромное спасибо за такое интересное знакомство!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier6Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть168Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...