21.01.2017

Обзор ароматов Montale

Всем привет! Сегодня хочу предложить вам обзор некоторых ароматов Montale. Все ароматы, которые будут сегодняшними героями, имеются у меня в формате отливантов от 5 до 10 миллилитров. Думаю, вы согласитесь, что этого объема вполне достаточно, чтобы адекватно оценить парфюм. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Не так давно я всерьез увлеклась парфюмерией Montale. Некоторые утверждают, что данная марка относится к селективной парфюмерии, другие, что Montale — это парфюмерия класса люкс. Если честно, я согласна и с теми, и с другими. Данная марка настолько широко вышла в массы, что металлическим флаконом уже никого не удивишь. Даже в моем небольшом городе популярность набирает обороты с бешеной скоростью. Это меня не слишком радует. Конечно приятно, что у людей есть вкус и растет интерес к качественным ароматам. Но некоторые парфюмы Montale заполонили город
Что-то я заболталась)) Предлагаю наконец перейти к основной части поста!
Первый аромат-Crystal Flowers Montale EDP
Описание от производителя и категория: Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Роза, Ландыш, Амбра и Мускус.
Развернутое мнение: Это самый «легкий» аромат из всех, что у меня есть из Montale. Очень простой, ни к чему не обязывающий аромат на теплое время года. К моему великому удивлению Crystal Flowers относится к группе ароматов восточные цветочные   Ничего «восточного» я тут не ощущаю… И самое главное, что я не слышу розу! Для меня это сочный, яркий мандарин и ландыш. Всё!
Сейчас зима и я думаю, что это — не его время года. Лето — вот, что нужно для прекрасного раскрытия.
Стойкость приличная, шлейф достаточно деликатный. Окружающим аромат нравится.

Далее Dark Purple Montale EDP
Описание от производителя и категория:Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Этот аромат выпущен в 2011 году. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: апельсин и слива; ноты сердца: Герань, пачули, роза и Красные ягоды; ноты базы: Тиковое дерево, Амбра и Мускус.
Развернутое мнение: А вот тут прекрасная, богатая роза. И спелая, сочная слива.Если честно, мне очень сильно аромат кажется похожим на Roses Musk. И, видимо, не одной мне, потому, что его не раз на мне спутали именно с розовым мускусом. Dark Purple, конечно, намного насыщеннее, и самое подходящее время года для него — зима. А вот Roses Musk более звонкий и мускусный, его я люблю в теплое время. Шлейф и стойкость как и положено для Montale на все 100%.

Следующий аромат — Chocolate Greedy Montale EDP.
Описание от производителя и категория:Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Кофе, Какао, Бобы тонка, Горький апельсин, Ваниль и Сухофрукты.
Развернутое мнение: Хм… сложная история с ним. Впервые услышав его, мне совсем не понравился этот Шоколадный жадина) Показался слишком сладким, липким, неприятным. Но через пару часов я поймала себя на том, что мой нос так и тянется к запястью. Решила сделать еще один подход к нему и поняла, что я ошибалась.
Конечно, я наверное как и многие не слышу тут шоколада.
Долго думала, что это именно, и вот какая картинка у меня получилась. Сухое, горькое какао, ваниль, цедра апельсина, а в итоге-шоколадно-апельсиновое печенье. Самое настоящее и очень вкусное! Полноценный флакон приобретать не буду, но этой зимой с удовольствием использую свои миллилитры. Кстати, аромат очень сильно любят дети… наверное, потому, что почти все детки — сладкоежки)) Оставил приятные впечатления. Стойкость — это отдельная тема. Ходила с племянницей на каток, воспользовалась Chocolate Greedy, и шарф пропитался им. Пролежал в шкафу он потом примерно 3 недели, и когда я его вновь надела, аромат был настолько ярким, что казалось, будто я только что его распылила. Так что делайте выводы!

Четвертый — Red Aoud Montale EDP.
Описание от производителя и категория:Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Aoud Collection — Red Aoud выпущен в 2008 году. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Уд и Перец; ноты сердца: Шафран, Роза и Тмин; ноты базы: Корень ириса, Ветивер и Сандал.
Развернутое мнение: Самый, наверное, тяжелый аромат из всех, что у меня есть. Даже подруга, которая любит нюхать все мои ароматы, схватила его первым и сморщила носик. Все остальные ароматы, которые были после, она уже не слышала) В моем окружении совершенно никому не нравится. А я довольна. С удом вообще не дружу, но с этим, кажется, получилось)
На первом месте, несомненно, уд, затем томная, пудровая роза в обрамлении восточных специй. Спустя 5-6 часов чувствую запах черного, горького шоколада.
Про шлейф и стойкость нужно что-то говорить?

Ну и напоследок я оставила — Powder Flowers Montale EDP.
Описание от производителя и категория:Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Роза, Жасмин, Османтус, Белый кедр и Бобы тонка.
Развернутое мнение:Я схожу с ума от этих Пудровых цветов! Мне всегда очень сложно описывать ароматы от которых я испытываю подобные чувства. Powder Flowers- это олицетворение самой настоящей, дорогой, шикарной пудры. Очень богатый, цельный аромат. Его надеваю только в особых случаях, когда уверена в своей безупречности и неотразимости
Давайте взглянем на ноты:
Вот, что рисуется в моем воображении. Алые розы на шелковой ткани, бобы тонка, которые придают ту самую пудровость и сама ассоциация-рассыпчатая, ароматная пудра.
В заключении хочется сказать, что я обожаю розу в парфюмерии и этот талантливейший человек Pierre Montale дал нам возможность познать большое количество ее разновидностей и вариантов сочетаний с другими нотами.
Всем желаю, найти именно «свой» флакон)) А что вы думаете по поводу данных ароматов?

Parfumistika 21 января 2017, 19:46
вставлю свои пять копеек — пудровость точно не от бобов тонка, от них акценты зелени, миндаля, швоздики (пряности), ванили, корицы, карамели.
Valeri1993 21 января 2017, 19:49
Спасибо, что обратили внимание на мой пост. Почему-то была уверена, что бобы дают это ощущение. Век живи-век учись! Может это османтус?
Parfumistika 21 января 2017, 20:21
пирамиды всегда неполные, это опорные ноты, там еще куча всего намешано, я просто этот конкретно не помню, так бы смогла предположить, если бы понюхала. скорее всего это мускусы какие-то.
Parfumistika 21 января 2017, 20:21
османтус дает запах черного чая с дымком, чернослива, абрикоса.
Valeri1993 21 января 2017, 20:23
Очень интересно. Я узнала много нового. О том, что пирамиды неполные была в курсе. Спасибо!
Каролина Люблюжить 10 февраля 2020, 12:21
Монталь жесть шлейф обволакивает своей пудровост в трёх метрах дышать не возможно мужчины вообще в шоке но молчат боятся обидеть девушку свою, спасибо у них обоняние хуже, А я погибаю
Bogdasha 21 января 2017, 19:56
Спасибо за пост! Я из тех, кто эти ароматы ни разу не слушал, надо исправляют ошибку)
Valeri1993 21 января 2017, 19:58
Обязательно
cheri-cheri-lady 21 января 2017, 20:14
Rosed Musk — мой любимый парфюм. Но на холодное время года его откладываю, он сочный, жизнерадостный, совсем не под зимнее настроение, как неоновый розовый лак на ногтях. Dark Purple тоже люблю, но еще не приобрела.
Valeri1993 21 января 2017, 20:18
А Вам не кажутся они похожими?
angry_tigra 21 января 2017, 20:26
Я тащусь от Монталевской Ванили Абсолю. Прям эталонная ваниль-специя.
А с пудровыми цветами (у меня пробничек) сложные отношения. Мне они нравятся, но часов через 5 после нанесения, а так они уж очень буйные…
Valeri1993 21 января 2017, 20:31
Знакомство с Vanille Absolu пока только в планах. Ну да… пудровые цветы можно назвать убойными.
Nelly1981 21 января 2017, 20:35
Знаю, что ирис дает пудру. Хочунемогу Amouage Dia пудровый, но ценаааааа… Ищу что-то похожее, по более приемлемой цене, но все не то, все проигрывает в сравнении… Попробую цветы, спасибо.
Shpulka 21 января 2017, 21:05
Да, амуаж хорош весь, что ни возьми, и я им болею! Но цена...!
Yulia Shestakova 21 января 2017, 21:57
Мимо Монталь не могу не пройти без своих отзывов))) из перечисленых долго дружила только с Dark Purple Montale, особенно он хорош летом по прохладном ветерку, стойкость запредельная, шлейфит отлично
erinelle 21 января 2017, 22:22
Я засунула нос во все Монтали, которые есть в шаговой доступности, и большая часть для меня невозможно душная. Розу, да и вообще активные цветы, и пудровые ноты не переношу. Зашел мне только Шоколад — и то, потому что он на мне сухой и не сладкий, — и Fougeres Marines, очень уж он по-теплому августовский.
Спасибо за пост!))
Valeri1993 22 января 2017, 16:35
Спасибо за внимание!
Purrmaid 21 января 2017, 22:53
Спасибо за пост!
У меня из Монталей есть только Amandes Orientales, я в нем слышу восточные пряности, лилии и почему-то гуашь. Мне нравится (не на каждый день, конечно, а под настроение), но могу сказать, что никто из окружающих его не оценил — всем он кажется слишком тяжелым, с индольными нотами (пряности никто не услышал ни разу). Поэтому я очень редко с ним выхожу, увы.
Valeri1993 22 января 2017, 16:36
К сожалению не знакома с Amandes Orientales, но слышала, что многие слышат в нем гуашь))Спасибо, что читаете!
TolstoKiska 21 января 2017, 23:07
Всегда интересно читать про Монталь. Ваш пост начался с моего любимчика из категории «моё парфюмерное я», а закончился пудровыми цветами, пробник которых я не смогла носить ни в какую. Тоже покупаю отливантами, мне хватает. Рекомендую к затесту Gold Flowers. А ещё — мой облегчённый вариант Crystal flowers, EauDeMoiselle Givenchy.
Valeri1993 22 января 2017, 16:37
Спасибо за советы
LazyArt 21 января 2017, 23:41
С шоколадного монталя началось мое (пагубное) увлечение селекцией ))
На мне он пахнет свежими, только из печки, сдобными дрожжевыми булочками с ванильным кремом. Шлейф и стойкость нереальные
К остальным монталям подходила, но пока не возникло желания их купить…
ludmila2387 22 января 2017, 04:47
Как интересно, а у меня Dark Purple лежит ждет лета)Ассоциируется с теплой, но пасмурной летней погодой, слышу в нем больше сливу. Еще из той же серии Starry Nights очень приятный, стойкий, мускусный.
Milara 22 января 2017, 11:57
Мне Монтали вообще не импонировали, наверное из-за флакона, а недавно на подруге услышала Роуз Муск и прям очень понравился он мне. Теперь вот собираю виш-лист на отливанты, из вашего обзора приглянулась парочка :)
Valeri1993 22 января 2017, 16:37
Очень рада)
plaksa 22 января 2017, 12:27
недавно получила свой первый Монталь-Красный уд. меня пленил и покорил. готова поливаться им с ног до головы:D и умри все живое)
вместе с полноразмеркой я получила 20 мл черного уда. вот он комплименты собирает у мужчин. инетресно, какая нота их пленит.
Теперь в планах еще больше Монталя. вс еостальные мои любимые парфюмы из коллекции ушли на второй план. Я в запое:D
MashaKh 22 января 2017, 12:53
Очень понравился обзор! Еще один повод вернуться в Монтале и послушать ароматы, раньше ничего не нравилось, но сейчас обращу внимание на Dark Purple и Powder Flowers, уж очень вкусно вы их описали
Valeri1993 22 января 2017, 16:38
IrenS 22 января 2017, 13:20
Уды этой марки не понравились вообще, а Dark Purple на мне нещадно кислил и мускус в нем выдавал металлическую ноту. А Мухаллат вообще вызвал почти физическое отторжение. Но любимчики все же есть — Pure Gold и Intense Cafe. Еще есть Chocolate Greedy, Powder Flowers, Blue Amber, Sweet Oriental Dream, Vanilla Extasy — но их ношу редко, под настроение.
Valeri1993 22 января 2017, 16:40
Считаю, что ароматы Монталь вообще в принципе на любителя)) И я к счастью, тот самый любитель! А Вы видимо не совсем)
Mella 23 января 2017, 05:56
А soleil de capri кто-нибудь пробовал? Опишите, какие ноты, по вашему мнению, преобладают? Хочу что-то цитрусовое без сладости, но затестить негде.
Mella 23 января 2017, 09:19
Все-таки, описание пирамиды не всегда совпадает с собственными ощущениями, хочется именно отзывов
TattaRyz 24 января 2017, 12:47
Мои любимые Монтали: Crystal Flowers Montale EDP (весна, лето);Dark Purple Montale EDP (прохладное время года);Chocolate Greedy Montale EDP — не понравился, на мне пахнет печеньками, не зацепил и возраст уже не тот, чтобы пахнуть печеньками, но есть ещё много Монталей, знакомство с которыми впереди и это радует.
Irina Vikulova 31 января 2017, 13:34
сколько не пробовала Монталь, не подошло мне. Wild pears хочу посмотреть, попробовать. Поназаказывала еще пробников Amouage, посмотрим) но отзывы настолько разные, что я даже не знаю, понравится ли мне хотя бы один))))
Ирина S 12 октября 2017, 14:36
замечательный пост. Я Монталь уважаю на расстоянии, на себе пока не могу их носить, уж слишком они яркие