04.01.2017

Brezza di Seta Cale Fragranze d’Autore мечты о лете

Доброго времени всем.
Я немного рассказывала о истории парфюмерной линии Cale Fragranze D’Autore здесь
Brezza di Seta Cale Fragranze d’Autore, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Аромат создан в 2008.
Парфюмер: Maurizio Cerizza.
Верхние ноты: лаванда, нероли, фиалки и черная смородина
Ноты сердца: роза, магнолия и водный ирис
Ноты базы: ветивер, пачули, бобы тонка и стручки ванили.

Мечты о лете. Не закидывайте меня снежками/помидорами и пр.( нужное подчеркнуть), но я больше люблю лето. Зимой я люблю только два дня  . Brezza di Seta Cale Fragranze d’Autore — это мечта о солнечном лете, которая прекрасна и зимой.
Свежесть, много зеленой свежести вначале. Яркий смородиновый лист, свежая лаванда и нежно-пудровая фиалка. Аромат нероли тонкий и цветочный. Свежесть летнего дождя и прекрасных цветов. Роза белая или нежно-розовая. Совсем не томная и не маслянистая. Очень тонкий аромат, какой бывает у полураскрывшихся бутонов. И магнолия не резко-цветочная, а нежно-сливочная. Бутоны. Начало лето, нет еще буйства цветов. Только свежесть и нежность. Ирис в сердце придает аромату легкую водянистость. Ту самую свежесть капель летнего дождя на лепестках. Затем аромат становится плотнее и теплее. Но продолжает оставаться зеленой )). Знойный ветивер и смолисто-терпкий пачули, вместе создающие ауру летнего сада. Вкусный аромат бобов тонка и уютные, слегка терпкие стручки ванили. Легкая сладость, свежая сладость, нежная сладость под занавес. Фиалка хоть и заявлена в верхних нотах, но я ее легкую пудровость слышу на всем протяжении звучания аромата. Летом аромат будет просто прекрасен. Но и зимой на мероприятие, где будет много людей и возможно душно и жарко — он незаменим. Ненавязчивый, не резкий, нежный и свежий, он очень благосклонно воспринимается окружающими. Аромат вне возрастных рамок.
Шлейф не большой, стойкость просто замечательная (у меня аромат в концентрации Les Concentres).
Все ароматы парфюмерной линии Cale Fragranze D’Autore доступны в концентрации Eau de Toilette и Les Concentres и объемах по 50 ml и 100 ml
Флаконы стеклянные, простой лаконичной формы с крышечкой, напоминающей коленце бамбука.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Alla21 04 января 2017, 21:35
В флаконе, содержимое солнечное и какое-то тягучее)
Описали, как легкую, свежую и нежную сладость… хочу.
Спасибо.
murka-ksy 06 января 2017, 13:06
Спасибо и вам, послушайте при возможности. На лето просто восхитителен. Зелень и свежесть. Сладость под конец- ванилью и бобами тонка
innerLight 04 января 2017, 22:56
Столько нежности, аж захотелось самой послушать.
Благодаря вашему посту открыла для себя новый бренд bags. Спасибо!
murka-ksy 06 января 2017, 01:42
Слушать нужно. Мне нравятся все ароматы этой марки. Тот случай когда хочется собрать их всех в коллекцию. Bags у этой итальнской марки очень хороши)) Одно печально, что ценник у них поднялся
EvaLoran 05 января 2017, 14:55
Я ждала вашего поста
Спасибо за ваше прекрасное писание!
Люблю смородину, бобы тонка и ваниль. Хочу. Мне очень нужен он теперь
murka-ksy 06 января 2017, 01:43
Спасибо вам, что читаете и за теплые слова!
Vera0305 07 января 2017, 13:20
Почему-то неожиданно, что аромат свежий. Ожидала цветочную сладость.
Frankie_Stein 15 января 2017, 13:15
Оксана, спасибо вам за знакомство с интересными, редкими и такими красочными ароматами.
Очень люблю лето и тонкие, свеже-цветочные, ненавязчивые, легкие ароматы, но с харизмой и очарованием.
Grigoria 22 июня 2020, 06:33
Есть такой, и сегодня он на мне, очень точно Вы его описали, вдыхаю и читаю, спасибо)
murka-ksy 22 июня 2020, 10:43