20.12.2016

Aimez-Moi Caron — лиловый дым

«Наша с ней основная задача — незастуканными быть на месте
Явки, пароли, чужие дачи и дома надо быть в десять
Она прячет улыбку и слезы, она редко мне смотрит в глаза
Мы спешим разными дорогами на один вокзал».

Иногда мне кажется, что Илья Калинников, автор текстов «Високосного года», писал эту песню, вдохновившись ароматом Aimez-Moi Caron.
Дымящиеся от резкой остановки тормоза последней электрички, фиалки на подоконнике рядом со скрипящей тахтой, чёрная помада, размазанная жадными поцелуями, ручейки туши, стекающие вместе со слезами по добела напудренному лицу, фольгированная бумага из квадратных пачек Ротманса, резко скомканная в нервных руках.
Aimez-Moi пахнет той любовью, которая накидывается на щуплых подростков со всей своей испепеляющей яростью, не оставляя шансов для капитуляции.

Но годы идут, болезненная страсть первой привязанности проходит, оставляя лишь горькое послевкусие.
Больше никакого яркого макияжа и обнаженных эмоций, любимые сигареты сменил никотиновый пластырь, общественный транспорт забыт, фиалки завяли, а вместо любимой группы в магнитоле авто — радио «Говорит Москва». И только украденный у мамы перед тем первым свиданием аромат снова и снова заставляет сжиматься натренированное сердце.
Лучшая версия Aimez-Moi, к сожалению, уже снята с производства. Причина — не герметичные спреи. Однако, если вы планируете регулярно пользоваться этим ароматом — смело ищите на барахолках вариант в кожаном оформлении.
Мой флакон достался мне наполовину пустым, хотя его предыдущая хозяйка сделала всего пару пшиков. Да, аромат испарился, да, из-за проникновения воздуха довольно ощутимо исказились верхние ноты, но, тем не менее, он всё равно прекрасен.
Не найдёте эту версию, гуглите первоначальный вариант в стеклянном флаконе с синей крышкой, на худой конец можно взять и реформулированную версию 2013 года в прямоугольном флаконе, она легче, зеленее, фруктовее, но тоже весьма неплоха.
Дополнительная информация:
Верхние ноты: зелёный кардамон, бергамот, звездчатый анис, фиалка, голубая мята.
Средние ноты: ирис, жасмин, роза, персик, магнолия.
Базовые ноты: древесные ноты, сандал, ваниль, амбра, мускус.
Ольфакторная принадлежность: восточные цветочные, с характерным фиалково-табачным акцентом…
Парфюмер: Dominique Ropion.
Концентрация: edt.
Гендерная принадлежность: женские.
Год создания: 1996.
Шлейфовость: 5 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Доступные объёмы: кожаный рефилл — 30 мл.
Стоимость: аромат в этой версии снят с производства, стоимость на парфюмерных барахолках варьируется от 3500 до 5500 тысяч.
Общая оценка: 10 из 10.
Caron Aimez-Moi EDT

Caron Aimez-Moi EDT

1 отзыв

XeniaWeber 20 декабря 2016, 16:49
Ох, какое захватывающее описание!
Parfumistika 20 декабря 2016, 19:33
Под стать аромату)))
Gruagach 20 декабря 2016, 18:30
У меня есть новая версия этого аромата. С апреля не могу пользоваться ничем другим, сразу стал любимчиком) Единственное НО: не переношу верхние ноты — то ли анис душит, то ли мята, поэтому наношу только на макушку   очень хочу попробовать прототип   спасибо вам за пост, люблю читать о парфюмерии
Parfumistika 20 декабря 2016, 19:32
У меня аниса нет, может убился из-за окисления.
Alouette 20 декабря 2016, 19:07
Люблю Карон, но именно этот аромат не переношу. Анис сшибает с ног)
А любимый — Монтень…
Parfumistika 20 декабря 2016, 19:32
У тебя именно в кожаном рефиле? У меня в нем нет аниса, хотя можт это он подпортился до неузнаваемости.
Diana-Nathalie 20 декабря 2016, 19:33
А мне наоборот это видится связью людей «за 40», обремененных семьями, работами, обязанностями. Вот бы аромат попробовать ощутить!
Parfumistika 20 декабря 2016, 19:34
Взрослые обремененные люди не должны курить, а подросткам все можно)))
Natalika_ 20 декабря 2016, 20:09
Срочно нужно найти, стихотворение прям про меня сейчас… первый раз так накрыло   мы взрослые, обременённые обстоятельствами люди и я делаю затяжку от его сигареты, как в молодости
Parfumistika 20 декабря 2016, 22:42
вы просто взрослый подросток))) это навсегда))
Natalika_ 20 декабря 2016, 23:31
Ага, и все мои знакомы,- после 40 поняли,- не взрослеем, да ответственность, обязательства- это само собой, но вот в душе… эххх, недавно прочитала: смотрю я на своих подруг и понимаю,- путних старух из нас не получится   — это про нас)
Parfumistika 21 декабря 2016, 13:23
вот-вот))
Alphard 20 декабря 2016, 21:16
Вы случаем книги не пишите? Я бы почитала)
Parfumistika 20 декабря 2016, 22:42
можете почитать мой фб и жж, ток добавьтесь, а то большая часть скрыта))) иногда записываю истории из жизни.
Rossetto 21 декабря 2016, 00:18
Как я их любила… И сейчас бы пользовалась, наверное.
Parfumistika 21 декабря 2016, 13:24
у тебя в каком флаконе были?
Rossetto 21 декабря 2016, 21:09
Он мне напоминал медузу)
Parfumistika 22 декабря 2016, 12:06
это первая версия
Rossetto 22 декабря 2016, 12:50
Я знаю, бгг)) У меня они тогда и были.
Anastasia Pinyarkina 21 декабря 2016, 14:09
Очень понравился этот аромат, но к нам почему-то го перестал привозить(( Уже записалась в очередь на него и ругаю себя, что не приобрела его сразу…

Описание просто потрясающе, спасибо Вам!
Parfumistika 21 декабря 2016, 14:45
в мск легко можно найти, но ток современную версию во флаконе ака белый гроб))) предыдущие версии нужно выпасть по интернетам и на барахолках.
Lisita55 22 декабря 2016, 05:43
Эк Вас таращит-то… У меня эти духи любимые, но плющит совершенно не в ту степь — Тпррру! Экипаж остановился, лоснящиеся крупы лошадей, щеголь в белых перчатках спрыгнул с подножки, солнце в зените, жара, акация заливает томным медом улицы; узкая лестница — кошки, сырость подвала, мраморные ступеньки прогнулись от времени, высокая дверь приоткрыта, горничная шмыгнула на кухню, юбка мелькнула… Флер-д-оранж, вышитые сашетки с лавандой, унылая портьера, вялая от жары кокотка, темноватый будуар, тяжелый сладкий дух — мимоза вянет на перламутром инкрустированном трельяже, желтые шарики поникли, Герцеговина Флор тлеет в бронзовой пепельнице — нагая наяда упруго выгнула хвост, торчат бронзовые груди, уж полвека как торчат… «Дорогая, тебе нехорошо курить, доктор не велел» — в голосе фальшивый сироп, падевый мед, балканская халва, а трясущаяся рука путается в шелковом пеньюаре, скользит вверх по скользкому, потному бедру, туда, к гроту наслаждений… «Фрося, Вы на сегодня свободны» — голос театрально-громкий, а предательски дрогнул — ах! Когда рука — «Фрося, дверь заприте!» Фрося хлопает дверью, урчание страсти, треск козетки, не выдержавшей экстаза, дзынь! Разбилось, покатилось, пудреница? Облачко пудры вроде; бонбоньерка? Ваниль как бы, «о, доррррогая, я сгоррраю, сгорраю от стррасти!» «Жорж, как Вы нетерпелииииии — ахххх! » Сопение, стон, всхлип, чмок, сморканье в раздушенный кружевной платочек. Люби меня…
А Фердинанда-то скоро убьют, да, и Жорж сгорит не от страсти, а от гангрены, в окопе Первой Мировой, — тогда блаженно не знали, что Первая, просто — Война; и порох, и дым, и корпия, и сладкий запах из соседней траншеи — не прикопали как следует, и в бреду мерещится: изогнулась — русалка? Ар-нувошный лиловый ирис? Чем пахнет иприт — горьковатое, хрен? Горчица? Скорее бы все кончилось. Люби меня…
Осунувшаяся кокотка — где былой лоск, где будуар, иииих! Где трельяж, в сумрачном зазеркалье которого что только не увидишь, за бутылкой со сладким выдохшимся шампанским — - ах, как брызнул он во все стороны прощальным феерверком от выстрела в упор. У огня греет руки, трещит мороз, суставы опухли — смазать бы оподельдоком, камфарой растереть, да спирта нынче не сыщещь, с этой войной — слыхали, что в газетах-то пишут? Люби меня…
Parfumistika 22 декабря 2016, 12:07
и где можно еще ваши опусы почитать?)
Parfumistika 22 декабря 2016, 12:13
Ремарк, не изданное?)