Парфюмерия и ароматы

Aimez-Moi Caron — лиловый дым

«Наша с ней основная задача — незастуканными быть на месте
Явки, пароли, чужие дачи и дома надо быть в десять
Она прячет улыбку и слезы, она редко мне смотрит в глаза
Мы спешим разными дорогами на один вокзал».

Иногда мне кажется, что Илья Калинников, автор текстов «Високосного года», писал эту песню, вдохновившись ароматом Aimez-Moi Caron.
Дымящиеся от резкой остановки тормоза последней электрички, фиалки на подоконнике рядом со скрипящей тахтой, чёрная помада, размазанная жадными поцелуями, ручейки туши, стекающие вместе со слезами по добела напудренному лицу, фольгированная бумага из квадратных пачек Ротманса, резко скомканная в нервных руках.
Aimez-Moi пахнет той любовью, которая накидывается на щуплых подростков со всей своей испепеляющей яростью, не оставляя шансов для капитуляции.

Но годы идут, болезненная страсть первой привязанности проходит, оставляя лишь горькое послевкусие.
Больше никакого яркого макияжа и обнаженных эмоций, любимые сигареты сменил никотиновый пластырь, общественный транспорт забыт, фиалки завяли, а вместо любимой группы в магнитоле авто — радио «Говорит Москва». И только украденный у мамы перед тем первым свиданием аромат снова и снова заставляет сжиматься натренированное сердце.
Лучшая версия Aimez-Moi, к сожалению, уже снята с производства. Причина — не герметичные спреи. Однако, если вы планируете регулярно пользоваться этим ароматом — смело ищите на барахолках вариант в кожаном оформлении.
Мой флакон достался мне наполовину пустым, хотя его предыдущая хозяйка сделала всего пару пшиков. Да, аромат испарился, да, из-за проникновения воздуха довольно ощутимо исказились верхние ноты, но, тем не менее, он всё равно прекрасен.
Не найдёте эту версию, гуглите первоначальный вариант в стеклянном флаконе с синей крышкой, на худой конец можно взять и реформулированную версию 2013 года в прямоугольном флаконе, она легче, зеленее, фруктовее, но тоже весьма неплоха.
Дополнительная информация:
Верхние ноты: зелёный кардамон, бергамот, звездчатый анис, фиалка, голубая мята.
Средние ноты: ирис, жасмин, роза, персик, магнолия.
Базовые ноты: древесные ноты, сандал, ваниль, амбра, мускус.
Ольфакторная принадлежность: восточные цветочные, с характерным фиалково-табачным акцентом…
Парфюмер: Dominique Ropion.
Концентрация: edt.
Гендерная принадлежность: женские.
Год создания: 1996.
Шлейфовость: 5 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Доступные объёмы: кожаный рефилл — 30 мл.
Стоимость: аромат в этой версии снят с производства, стоимость на парфюмерных барахолках варьируется от 3500 до 5500 тысяч.
Общая оценка: 10 из 10.
Ох, какое захватывающее описание!
Под стать аромату)))
  • Gruagach
  • 20 декабря 2016, 18:30
У меня есть новая версия этого аромата. С апреля не могу пользоваться ничем другим, сразу стал любимчиком) Единственное НО: не переношу верхние ноты — то ли анис душит, то ли мята, поэтому наношу только на макушку   очень хочу попробовать прототип   спасибо вам за пост, люблю читать о парфюмерии
У меня аниса нет, может убился из-за окисления.
  • Alouette
  • 20 декабря 2016, 19:07
Люблю Карон, но именно этот аромат не переношу. Анис сшибает с ног)
А любимый — Монтень…
У тебя именно в кожаном рефиле? У меня в нем нет аниса, хотя можт это он подпортился до неузнаваемости.
А мне наоборот это видится связью людей «за 40», обремененных семьями, работами, обязанностями. Вот бы аромат попробовать ощутить!
Взрослые обремененные люди не должны курить, а подросткам все можно)))
Срочно нужно найти, стихотворение прям про меня сейчас… первый раз так накрыло   мы взрослые, обременённые обстоятельствами люди и я делаю затяжку от его сигареты, как в молодости
вы просто взрослый подросток))) это навсегда))
Ага, и все мои знакомы,- после 40 поняли,- не взрослеем, да ответственность, обязательства- это само собой, но вот в душе… эххх, недавно прочитала: смотрю я на своих подруг и понимаю,- путних старух из нас не получится   — это про нас)
вот-вот))
  • Alphard
  • 20 декабря 2016, 21:16
Вы случаем книги не пишите? Я бы почитала)
можете почитать мой фб и жж, ток добавьтесь, а то большая часть скрыта))) иногда записываю истории из жизни.

• 21 декабря 2016, 00:18
Как я их любила… И сейчас бы пользовалась, наверное.
у тебя в каком флаконе были?

• 21 декабря 2016, 21:09
Он мне напоминал медузу)
это первая версия

• 22 декабря 2016, 12:50
Я знаю, бгг)) У меня они тогда и были.
Очень понравился этот аромат, но к нам почему-то го перестал привозить(( Уже записалась в очередь на него и ругаю себя, что не приобрела его сразу…

Описание просто потрясающе, спасибо Вам!
в мск легко можно найти, но ток современную версию во флаконе ака белый гроб))) предыдущие версии нужно выпасть по интернетам и на барахолках.
  • Lisita55
  • 22 декабря 2016, 05:43
Эк Вас таращит-то… У меня эти духи любимые, но плющит совершенно не в ту степь — Тпррру! Экипаж остановился, лоснящиеся крупы лошадей, щеголь в белых перчатках спрыгнул с подножки, солнце в зените, жара, акация заливает томным медом улицы; узкая лестница — кошки, сырость подвала, мраморные ступеньки прогнулись от времени, высокая дверь приоткрыта, горничная шмыгнула на кухню, юбка мелькнула… Флер-д-оранж, вышитые сашетки с лавандой, унылая портьера, вялая от жары кокотка, темноватый будуар, тяжелый сладкий дух — мимоза вянет на перламутром инкрустированном трельяже, желтые шарики поникли, Герцеговина Флор тлеет в бронзовой пепельнице — нагая наяда упруго выгнула хвост, торчат бронзовые груди, уж полвека как торчат… «Дорогая, тебе нехорошо курить, доктор не велел» — в голосе фальшивый сироп, падевый мед, балканская халва, а трясущаяся рука путается в шелковом пеньюаре, скользит вверх по скользкому, потному бедру, туда, к гроту наслаждений… «Фрося, Вы на сегодня свободны» — голос театрально-громкий, а предательски дрогнул — ах! Когда рука — «Фрося, дверь заприте!» Фрося хлопает дверью, урчание страсти, треск козетки, не выдержавшей экстаза, дзынь! Разбилось, покатилось, пудреница? Облачко пудры вроде; бонбоньерка? Ваниль как бы, «о, доррррогая, я сгоррраю, сгорраю от стррасти!» «Жорж, как Вы нетерпелииииии — ахххх! » Сопение, стон, всхлип, чмок, сморканье в раздушенный кружевной платочек. Люби меня…
А Фердинанда-то скоро убьют, да, и Жорж сгорит не от страсти, а от гангрены, в окопе Первой Мировой, — тогда блаженно не знали, что Первая, просто — Война; и порох, и дым, и корпия, и сладкий запах из соседней траншеи — не прикопали как следует, и в бреду мерещится: изогнулась — русалка? Ар-нувошный лиловый ирис? Чем пахнет иприт — горьковатое, хрен? Горчица? Скорее бы все кончилось. Люби меня…
Осунувшаяся кокотка — где былой лоск, где будуар, иииих! Где трельяж, в сумрачном зазеркалье которого что только не увидишь, за бутылкой со сладким выдохшимся шампанским — - ах, как брызнул он во все стороны прощальным феерверком от выстрела в упор. У огня греет руки, трещит мороз, суставы опухли — смазать бы оподельдоком, камфарой растереть, да спирта нынче не сыщещь, с этой войной — слыхали, что в газетах-то пишут? Люби меня…
и где можно еще ваши опусы почитать?)
Ремарк, не изданное?)
<<<<<<< .mine *}