Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
13 марта 2011, 11:48
Парфюмерия и ароматы

Guerlain Aqua Allegoria Tutti Kiwi - кто пробовал?

13 марта 2011, 11:48
ДОброе парфюмерное утро, красавицы))

Есть возможность приобрести Guerlain Aqua Allegoria Tutti Kiwi по хорошей цене, новенький и запечатанный.

Почитала описание аромата и вот думаю, не слишком ли сладко…

«Цветочный, фруктовый аромат Guerlain Aqua Allegoria Tutti Kiwi –семнадцатый парфюм из серии Aqua Allegoria. Торговый дом Guerlain соединил в аромате удовольствие, беззаботность и мягкость. Богатый, игривый, сияющий аромат, который таит в себе ароматические сокровища и дарит свежесть. Цветочный парфюм Guerlain Aqua Allegoria Tutti Kiwi (Герлен. Вода Аллегория Тутти Киви) создан в 2005 году. Он такой же красочный, радостный, цитрусовый и свежий, стойкий, как и Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune из той же парфюмерной линии. Праздничный, весенний, солнечный аромат Aqua Allegoria Tutti Kiwi создает прекрасное, бодрое настроение. В начале чувствуются цитрусовые нотки, напоминающие фруктовый пирог. Шлейф незабываемый, с древесными аккордами и ноткой ванили. Сияющий аромат содержится в нарядном флаконе с необычной, золотой крышечкой, которая присуща всем флаконам данной серии. Верхние ноты аромата: лимон, мандарин, ревень. Пеларгония, киви, жасмин относятся к сердечным ноткам. Древесные ноты, сандал, бурбон и ваниль относятся к базовым ноткам.»

Девочки, кто-то знает этот аромат лично? на что он похож? с чем можно сравнить? Еще недавно у меня закончилось яблочко Нины Риччи и мне оно нравилось. Больше из сильно сладкого ничего вспомнить не могу.
я бы хотела что-то свежее и легкое, можно чуть фруктовое и цитрусовое. Под эти пожелания вроде бы подходит… И еще: сильно ли ощущается жасмин? И какая стойкость?

Заранее спасибо!

Источник: 1, 2, 3

Katrinka 13.03.2011
По мне он пахнет чем-то травянистым. Не могу сказать, что сладкий. Цветочные ноты я в нем вообще не «прочувствовала». Вообще сложно сориентировать, у всех «носы» разные. Для кого-то цветы не чувствуются, а кому-то выходят на первый план.
Christina_Guettler 13.03.2011
значит, трава… так и записала)) спасибо!) как свежескошенная трава? (я балдею от этого запаха… могу упасть рядом на газон и нюхать)
Garina 13.03.2011
Кристина, немного не в тему, но если ты так балдеешь от запаха свежескошенной травы, ты должна хотя бы ради интереса попробовать Aqua Allegoria Herba Fresca.
Christina_Guettler 13.03.2011
ой, я про нее почитала, но не поняла, что это именно скошенная трава. а у тебя есть такая?
Garina 13.03.2011
На мне это зеленый луг!!! Конечно, все зависит от химии кожи, кто-то вообще его с Green Tea сравнивает   Но я чувствую мяту, потом она отходит на второй план и остается трава, прям как с газона, а через пару часов это аромат травы и зелени, чуть полежавшей на солнце, немного терпкий. Нехарактерный для меня аромат, но я его все равно люблю. И еще я всегда удивляюсь, почему пишут о нестойкости этой серии? У меня 3: смородина, херба фреска и инжир, все они сутки держатся.
Christina_Guettler 13.03.2011
почитала тебя и поняла, что без теста вживую не получится… я ближайшие 2 недели невыездная (муж улетел), хотела что-то онлайн купить… Теперь подожду все же магазин)).
Garina 13.03.2011
Конечно, надо тестить, на всех по-разному звучит!
Masa 13.03.2011
У меня есть и «Herba Fresca», и «Tutti Kiwi»
а понюхать нет возможности? очень прикольные духи!
Christina_Guettler 13.03.2011
ближайшие 2 недели нет возможности… Я нашла на ибей, лот скоро заканчивается. А в магазине я такие не видела(.
Masa 14.03.2011
тогда бери! 8)
Chani 13.03.2011
я тут влезу :)) со своими 5 копеек: на мой нос Фреска только первые пару минут напоминает скошенную траву, дальше — ментоловая мята :)) и зеленый чай… почти как у Элизабет Арден что меня очень разочаровало...
тестируйте вдумчиво, т.е. подольше его :))
Freddie 20.03.2011
а я мяту чувствую и вот эту траву, только сушеную… она перебивает всю мяту
Helen1933 13.03.2011
Кристина, чистейшая свежескошенная трава — Кельвин Кляйн Truth, здесь в Герлен будет слащавость всё-таки.
Christina_Guettler 13.03.2011
О, новые имена)) записала)).
У меня сейчас имется Тутти Киви в коллекции Аллегорий, аромат на любителя,
запах свежий, кисленький, абсолютно не приторный, не сладкий,
скорее на весну-раннее лето,
сначала открываются отчетливые нотки лемонграсса, минут через десять проявляется кислинка Киви.

Аромат не очень стойкий, при брызге на запястье исчезает через минут 40.
Anni 13.03.2011
Вообще, стойкость у Аквы Аллегорий не самая лучшая, все-таки концентрация туалетная вода,
да и недаром объемы выпускают довольно большие 75 мл и 125 мл,
сейчас «занимаюсь коллекционированием» Аллегорий,
из всех, что имеются в арсенале, приличную стойкость могу выделить только в Флора Нимфея и Тиар Мимоза,
после нанесения ароматы слышны часов пять,
остальные же ароматики, например, Мандарин-Базилик, Красная смородина, Инжир-Ирис, грейпфрут, Герба Фреска исчезают буквально через час-полтора.
Christina_Guettler 13.03.2011
Анюта, спасибо огромное за такой развернутый ответ! Не сладкий, а свеже-кисленький, с лемонграссом и киви, нестойкий. Понятно… что-то мне пока не хочется его таскать за собой бутыль и пшыкать каждые 2ч.
а Тиар-Мимоза чем для тебя пахнет?
Anni 13.03.2011
Тиар Мимоза у меня не фаворит,
симпатичный аромат, но опять-таки на любителя,
она не такая кисленькая, как Киви, но кислинка тоже чувствуется,
смесь лимончика, мимозы ( но не такая яркая как в тех же гелях для душа и в молочке Ив Роше из линии мимоза) и слышатся сладенькие фруктики.

Сейчас больше кайфую от Инжир-Ириса, просто кайфовый запах, 100% идентичен Герленовским метеоритам фиалковским,
сладкий, пудровый, очень романтичный,
я смешиваю с Лолой Марка Джейкобса и кайфую)))) и вся эта смесь немного напоминает Нарциссо Родригеза For Her,
только розов. парфюмку EDP
ну ты гурман)))))))))!
kredit80 13.03.2011
а я что-то не найду Инжир-Ирис- можна картинку в студию?
Christina_Guettler 13.03.2011
картинки больше так просто не вставляются, так что смотреть по ссылке
kredit80 13.03.2011
спасибо, запах метеоритов это приятно   (интересно не надоедает ли он в течении дня?)
Garina 13.03.2011
Красная смородина на мне сутки держится   и шлейфит. А Инжир тоже до вечера, но сидит близко к коже.
jelaysa_rose 14.03.2011
я вот тоже вспоминаю свой гросселину, так не могу сказать, что не стойкая, шлейфа я не чувствую у себя никогда и не при каких обстоятельствах у любого парфюма, а вот если к ручке к концу дня принюхаться/прислушаться, то аромат-таки на месте, усевшийся, разбавленный, но на месте (-
Chani 13.03.2011
Кристина, принципиально из Герлен хочется «что-то свежее и легкое, можно чуть фруктовое и цитрусовое» (с)?
а то я бы посоветовала Escale Aux Marquises из круизной коллеции Диор.
Ноты: красный апельсин, мадагаскарский розовый перец, зеленый кардамон, перец, корица, имбирь, гвоздика,, кориандр, Элеми, сиамский бензоин, лимон и цветок Тиаре.
легко/свежо/умеренно сладко
не принципиально)))
Спасибо большое за такой вариант, я их круизную коллекцию никогда не слушала, попробую!))) Может, и пробниками разживусь))
Chani 13.03.2011
она весьма недурна :)) эта коллекция в целом
пробники в этом деле — вообще отлично :))
IrishaPerm 13.03.2011
у меня именно Киви. Мне нравится! это аромат на жаркое тёплое лето! ненавязчивый и приятный! также пользуюсь им, когда всё остальное надоедает :)
а вот стойкость… ну часа 3, наверное
Christina_Guettler 13.03.2011
ну спасибо))) жаркое и теплое лето — это заманчиво). Что ж мне делать-то?))
IrishaPerm 13.03.2011
это дело вкуса! не могу прям точно сказать — бери или не бери! могу сказать только то, что мне нравится этот аромат! хотя он довольно простой, по-моему.
Elena-Baku 13.03.2011
везет вам, девушки :-)) на мне все, кроме Хербал фрески, раскрываются кошечками :-)))) впервые такое услышала на одном из блогов — как особенность Аквы, не поверила, поскакала в ИДБ тестить :-) сначала все ок, через полчаса -ну вот… кошки… в подъезде…
думаю — не, неееее может быть! прихожу на др. день. опять кошки! в тихом шоке рою инет — есть такая фигня! у некоторых (вот я, всем привет) знаменитая «герленада» так вот мерзенько раскрывается :-) а Пампелюн хотелось :-) только Хербал фреска прилично себя ведет :-) так что советую тестить!
Christina_Guettler 13.03.2011
я под столом… Что, кошки в подъезде?! блин… а кто ж от такого застрахован?!)))))) все, точно буду тестировать)! Ну спасибо, улыбаюсь сижу).
Traviata 13.03.2011
Присоединяюсь! И я с кошками встретилась. Точно в Пампелюне и ещё, кажется, в красной смородине. Причём это не химия кожи виновата, я с блоттеров кошек унюхала.
Christina_Guettler 13.03.2011
все, убедили)) буду пробовать сама))))))
Masa 14.03.2011
может, кошки были на самх блоттерах :)))))))))))))))
Christina_Guettler 14.03.2011
у меня сил нет… вчера заставила мужа в дьютике понюхать ту, что с базиликом и сказать, есть ли кошки. Сказал, что нет).
Mursilka 14.03.2011
Точно, кошки.   Во многих АА.
Но Тутти Киви, на мой нюх, приятное исключение.
mila77 15.03.2011
Кристин, если тебе нравятся такие парфюмы как Яблоко НР (какие еще ароматы ты любишь?), то АкваА вряд ли тебе придется по душе, не знаю как насчет кошек вышеупомянутых, но по мне ароматы из этой линии не тянут на люкс, конечно на вкус и цвет… но для меня проскальзывает какая-то не совсем приятная отдушка в этих ароматах.
Christina_Guettler 15.03.2011
эх, я уже точно решила не брать парфюм наобум, а пойти и потестировать самой). Но ведь и правда: не зря же у меня никогда не было Аквы… Спасибо за совет!!!
Freddie 20.03.2011
Мне понравился мандарин)