01.11.2016

Maison de parfumerie. Le Galion Sang Bleu. Принц голубых кровей

Мне удалось познакомиться с новым Le Galion Sang Bleu, новинкой, адресованной принцам крови. Думаю, он покорит сердца наших мужчин в России. Мое сердце он точно покорил своей холодной мужественной красотой фужерного парфюма.

Maison de parfumerie. Le Galion Sang Bleu.

Описание от производителя:
Свежесть гальбанума, цитрусовых и ароматических нот, сопровождает пряное цветочные сердце, оставляет впечатления вневременной мужской элегантности. База, анималистический мускус и кожа, в сочетании с амброй и деревом, дает аромату его силу и исключительное благородное звучание.
Эксклюзивность с первых нот — Le Galion исполнен на основании не использовавшейся ранее формулы парфюмера Пола Ваше (Paul Vacher), которая осталась со времен работы над его последним ароматом L'Eau Noble в начале 1970-х. Sang Bleu является откровенно мужским ароматом, в традициях творений дома Le Galion.

Мнение об аромате:
Признаться, я увлеклась самим ароматом, который мне подарил друг в миниатюре, затем прочитала историю, и заинтересовалась еще больше.

Аромат стартует очень освежающе, при всей своей классической композиции, он одновременно похож на что-то знакомое, но уникален своей плавной мягкостью звучания. Чуть земляные, кедровые волны, в присутствии моих любимых цветов, жасмина и розы, и этот мускус, который я, как правило, слышу очень плохо в ароматах, наверное потому, что женщина изначально сама вся «мускусная».

Классики аромату конечно придает кедровая база, но с этой мускусно-анималистичной ноткой, которую я повторюсь, на себе не очень различаю, с аккордом амбры, отдавая все же дань современным веяниям в парфюмерии, перефразированным формулам на новый лад.

На мне он раскрывается быстро и присутствует в течение всего дня, даже если просто нанести на руку. Именно так я поступаю с мужскими и новыми для меня парфюмами, так как некоторые я обожаю, но не могу носить «близко к лицу» в течении дня. Хотя после близкого парфюмерного знакомства с Голубой кровью, понимаю, что я отдельно, а он отдельно, но на моей коже… и не мешает совершенно.

Le Galion Sang Bleu — откровенно сексуальный мужской аромат, манящий и чувственный даже во флаконе. Я представляю мужчину в строгом темно-синем костюме, работающем в своем кабинете на благо его корпорации. Он не изменяет своему классическому вкусу, всегда безошибочно заключает успешные сделки и выигрывает пари. Мужчина живет одним днем, как в первый и последний раз. Он азартен, но продумывает будущее. В этом аромате он идет на деловые встречи и в нем же приходит на недолгое свидание с подругой, которое неизменно закончится в его квартире…
Соглашусь, что промо аромата очень провокационное. Откровенная мужественность в двух проекциях, наложенная одна на другую фото… но на мой взгляд, лучше и представить нельзя. Я именно так его и вижу — на мужской шее и груди, в расстегнутой рубашке… повторюсь, даже если аромат на мне, все равно я слышу в нем мужчину. Это мой аромат-мужчина, спутник, который сегодня со мной.

Думаю, этот аромат как нельзя кстати придется тем, кто выбирает классику для деловых встреч. Для тех, кто не любит новые веяния гурманики и табачно- кожано и удовые.

«Голубая кровь» — парфюмерная находка для знатоков, откровенная и чувственная. Аромат для особенных людей, смелый и соблазнительный, который подчеркивают их особенность и покажет вкус человека, прежде, чем он успеет что-то сказать. У меня, признаться, такой восторг давно ни один мужской аромат не вызывал, потому надеюсь, что мой пост сподвигнет его послушать и обсудить.

Верхние ноты: Гальбанум, бергамот, апельсин, лимон, артемизия, розмарин, эвкалипт, эстрагон
Ноты сердца: Герань, жасмин, роза, фиалка, розовый перец, гвоздика
Базовые ноты: Кедр, пачули, сандаловое дерево, ветивер

Группа: фужерные, древесные
Год создания: 2016 г.
Категория: люксовый аромат
Концентрация: Eau de perfume, формат 100ml
Цена: 14 500р

Vera0305 01 ноября 2016, 22:00
Да уж… с промо-фото не поскромничали :) Пирамида интересная…
Freddie 01 ноября 2016, 22:02
Вера, при случае послушайте! Спасибо за коммент.
murka-ksy 01 ноября 2016, 23:17
Надежда, как ты его описала… ммм… очень ( и промо-фото не надо)). Теперь не успокоюсь пока не найду и не послушаю!.. Мне иногда нравятся на мне выраженные «мужские» ароматы (хотя гендерно ароматы я особо не разделяю). Один мой знакомый сказал: " Мне нравится слышать на женщине мужской аромат. Это как вызов- от нее пахнет мужским парфюмом, значит есть мужчина — и в голове сразу мысль «Отбить!))»
Freddie 01 ноября 2016, 23:51
Спасибо большое! Я люблю эту группу, для меня это купание в ностальгии. Хочу написать статью такую про свои воспоминания. 90-2000е мужские парфюмы, ну что помню.
Parfumistika 03 ноября 2016, 17:07
Я ему 10 из 10 поставила на FiFi Russian Fragrance Awards поставила))) Хорош!
Freddie 04 ноября 2016, 16:40
Классный, да)