Парфюмерия и ароматы

779 Giulietta Capuleti. Мона Лиза

Про нишевый дом Giulietta Capuleti я писала здесь, поэтому историю бренда повторять не буду, а перейдем сразу к аромату. 779 Giulietta Capuleti посвящен госпоже Лизе Герардини дель Джокондо (номер 779 — это порядковый номер картины Mona Lisa, La Gioconda, хранящейся в Музее Лувра)
В 779 спирта нет – он был разработан с использованием новейшей методики, разработанной в лаборатории V. Mane & Fils — на водной основе, без содержания спирта, в формате микроэмульсии – высокотехнологичного соединения ароматических масел и специального водного раствора. Благодаря использованию запатентованной технологии, аромат гипоаллергенный и не менее стойкий, чем традиционные спиртовые продукты. Летучесть молекул удалось преодолеть, в частности — с помощью увеличения концентрации масел в составе и использования 99% натуральных ингредиентов.

779 Giulietta Capuleti — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов? (не нашла принадлежность ни к одной группе).
Аромат выпущен в 2015 году.
Верхние ноты: розовый перец, кардамон, черный перец, бергамот, лимон и грейпфрут
Ноты сердца: артемизия ( или полынь), ягоды можжевельника, майская роза, ром и молекула вigarane™
Ноты базы: ваниль, белый кедр, мускус, кашмирское дерево и сандал.

Как описать? С чего начать? Все так ясно и неуловимо. Неуловимо прекрасно. Перченные цитрусы — много разных, свежих. Отрывается настоящими итальянскими цитрусами и пряным острым кардамоном. Цитрусы и специи. Свежесть и пряность. Но как? Как можно было полынь и розу в один флакон?! Оказывается можно и еще как! Свежесорванная горькая полынь и нежная цветочная душистая роза. Интенсивный, смолисто-пряный, сладковатый аромат ягод можжевельника ( более яркий и интенсивный, чем из древесины) и терпкий ром с медовой нотой. И база: прекрасный палисандр облили сливочной ванилью. Хвойные ноты кедра вперемежку с теплым чувственным, немного пудровым кашмераном. («Кашемировое дерево» – фантазийное название синтетического ингредиента Cashmeran (Кашмеран). Иногда эту искусственную молекулу еще называют «кашемировым мускусом». Бархатистая мягкость ее аромата напомнила парфюмерам текстуру шерстяной ткани «кашемир» – это, плюс присутствие древесных оттенков и объясняет красивое название.) Красивый неуловимый аромат, как ее улыбка. И горько и сладко, и свежо и терпко, и прохладно и тепло, и просто и сложно. Невозможное возможно. Аромат округлый, ноты как-то незаметно перетекают друг в друга. И останется нежная сладость с легкой горчинкой ( трудно перебороть такое трио: ваниль- кашмеран- сандал, но и полынь так просто не сдается). Вот только мускус я не уловила.
Стойкость замечательная. Шлейф хороший, слышимый.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 60 мл.
На официальном сайте цена 220 €.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
  • pi4y4y
  • 19 июля 2016, 01:42
У меня какой-то диссонанс… Цитрусово-специевые верха и ванильно-кашмерановая база… Какую же трансформацию должен пройти аромат на коже? Это скорее вопрос риторический :)
Спасибо за очередной интересный рассказ об аромате :) Все же стоит попробовать всю линейку :)
Спасибо, что читаете! И пирамида интересная, и ноты разные, но диссонанса нет. Аромат очень гармоничный.
Утащила в избранное. Пока читала, все слова растеряла. Какая-то колдовская смесь!
Оксана, а есть у дома какие-нибудь наборы пробников, миниатюры. Что-то для знакомства с ароматами?
Миниатюры думаю есть. В личку написала
  • Noan
  • 21 июля 2016, 10:09
Можете мне тоже в личку написать про миниатюры? Очень интересные ароматы вы описываете, хотелось бы познакомиться с ними)
Я про миниатюры ответила здесь. А в личку Вере написала, где в Москве можно послушать эти ароматы.

Уже в середине поста я поняла, что ну очень хочу попробовать на себе! Спасибо, Оксана! Рассказ про слышимые ноты аромата такой вкусный, что буду его искать.
Аромат интересный и пирамида необычная. Послушайте при возможности.
Потрясающе! Спасибо вам большое, Оксана! Замечательная возможность познакомиться с новым, прекрасным новым.
Спасибо вам за теплые слова! Приятно слышать их )
<<<<<<< .mine *}