Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.07.2016
3127

Ballo in Maschera Giulietta Capuleti. Бал-маскарад

Она затмила факелов лучи!
Сияет красота ее в ночи,
Как в ухе мавра жемчуг несравненный.
Редчайший дар, для мира слишком ценный.
Как голубя среди вороньей стаи,
Ее в толпе я сразу отличаю.
Как кончат танец, улучу мгновенье —
Коснусь ее руки в благоговенье.
Я к ней пробьюсь и посмотрю в упор.
Любил ли я хоть раз до этих пор?
О нет, то были ложные богини.
Я истинной красы не знал доныне.
Основательница нишевого парфюмерного дома Giulietta Capuleti коренная жительница Вероны Брунгильда Мара де Гуиди по образованию – специалист в области литературы и философии ( Università degli Studi di Verona). Ее квартира находится в непосредственной близости от дома №23 по улице Виа Капелло, более известного как Casa di Giulietta «Дом Джульетты». Сегодня этот дворец является настоящим символом Вероны, эпицентром романтической атмосферы. О поцелуе на легендарном балконе (или хотя бы под ним) мечтают сотни влюбленных, а стены тоннеля, ведущего во двор, пестрят надписями и прикрепленными записками. Установленная же во внутреннем дворике бронзовая статуя Джульетты отполирована посетителями до блеска: по преданию, прикосновение к ней гарантирует удачу и счастье – конечно же, в любви…Именно чувства людей, вдохновили Брунгильду на создание собственного парфюмерного дома. Его основанию предшествовали годы творческих поисков, научных изысканий и, конечно же, изучения материалов, так или иначе связанных с героиней Шекспира. В коллекции Far from balcony… ( «Все дальше от балкона...») три аромата: Ballo in Maschera («Бал-маскарад»), Bugia Bianca («Белая ложь») и Ritorno Amaro («Горькое возвращение»). В ароматах для воспроизведения оригинальных акцентов, например, «алкогольных» нот коньяка и бренди, используются ингредиенты, искусственно синтезированные из натурального сырья. За производство отвечают мастера лаборатории V. Mane & Fils, на сегодняшний день они единственные в мире специалисты, владеющие высокотехнологичной техникой Jungle Essence – методом, позволяющим извлекать ароматы из самых невообразимых источников и главное – сохранять их первозданное звучание при включении в состав тех или иных композиций. Вот уж действительно, как сказал Шекспир – «и роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет».

Ballo in Maschera Giulietta Capuleti — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Аромат выпущен в 2014.
Парфюмер: Энрико Скартеццини.
Верхние ноты: шафран, зеленый мандарин, турецкая роза, гиацинт;
Ноты сердца: тубероза, цветы кукурузы (рыльца), тиаре;
Ноты базы: сандал, ваниль и амбра.

(я брала пирамиду с официального сайта)

Ballo in Maschera ( «Бал-маскарад»). Их глаза встречаются на маскараде. Это любовь с первого взгляда. Судьбоносная встреча и любовь, которая будет стремиться преодолеть ненависть враждующих домов.
Аромат начинается с тонких пряных нот шафрана (они всегда поднимают настроение), с вкраплениями зеленого мандарина. Итальянский аромат с итальянскими цитрусами. Много живых и ярких цветов. Гиацинт (цветок любви, счастья и верности) цветочный, яркий, сладкий с оттенком жасмина. Томная роза, пьянящая медово-фруктовая тубероза (иногда ее называют «сладким ядом», символ запретных удовольствий и страсти). Тиаре (цветок чистоты и невинности) сладковатый, почти медовый. Да, цветы подобраны со смыслом и со вкусом. И кукуруза какая-то аристократичная здесь. Сладкие рыльца, нежные волоски. Разнаряженная толпа объединенная чувством праздника и веселья. База вполне традиционная для восточного аромата – сандал, амбра, ваниль. Цветы залиты взбитыми ванильными сливками. Органичный, округлый аромат. Гармоничное сочетание разный нот. Гурманика без аромата сахара. Пудровый.
Сколько ей было лет? 14? Возраст, когда детство еще не выпустило тебя полностью из своих объятий. Когда и летом и зимой ждешь чудес. Вы подумали, что это аромат для подростков? Совсем нет! Просто когда взрослой циничной тетке ( мне) хочется поверить в чудеса и что в жизни все преодолимо, тогда она берет Ballo in Maschera и мир вдруг ставится простым и искренним. Искрящимся от веселья. И все: день светел и прекрасен, и нет тревог.

Герб Дома — шпага, увенчанная распахнутыми в полете крыльями. Острый клинок- орудие, оборвавшее жизнь Джульетты и крылья — символ безграничной свободы настоящей любви. Изящные подвески в форме герба Дома украшают флаконы. Бархатные упаковки-футляры напоминает старинные конверты. Кроме элегантных флаконов классической формы внутри хранятся письма, адресованные Ромео…
Стойкость замечательная. Шлейф хороший, слышимый. Ванильно-амбровый.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 60 мл.
На официальном сайте цена 220 €.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. Взяла кадры из к/ф «Ромео и Джульетта» 1968 года. т.к. люблю этот фильм и считаю лучшей экранизацией.

Лучшее за месяц

Комментарии

Annyshka1985 09 июля 2016, 22:50
Оксана, спасибо за рассказ!
И да, это лучшая экранизация «Ромео и Джульетты». Какие красивые и талантливейшие актеры… очень трогательный фильм
kansaika 09 июля 2016, 23:45
Да! Тоже считаю его лучшим вариантом!
murka-ksy 09 июля 2016, 23:06
Анна спасибо что читаете. Сколько потом смотрела другие, не сравнить с этой. И актеры, не смотря на молодость, талантливо играют. Такое впечатление, что они живут этой жизнью. Так искренен их юношеский пыл.
Vera0305 09 июля 2016, 23:23
Немного неожиданно… Я почему-то приготовилась к свежему легкому аромату, а тут — пудровый восточный… Все же у каждого своя Джульетта… :)
murka-ksy 09 июля 2016, 23:38
Аромат легкий и нежный, несмотря на то, что его назвали восточным) И пудра нежная. И он не о самой героине, а о бале-маскараде. Об атмосферы веселья. Первой встречи. Представь бал в доме Капулетти — свечи, факелы, вазы с цветами, надушенные дамы, шелка и бархат, лето и в открытые окна ветерок заносит запах города и сада. Свежести тут точно не может быть. И потом маскарад — это не чопорный венский бал)) Тут и юмор — неожиданная кукуруза, которая аромат не портит совсем.
Vera0305 09 июля 2016, 23:40
Ну да… Плюс итальянское лето- это не наше лето… Оно более цветочное и сладкое…
murka-ksy 09 июля 2016, 23:44
А о свежести я сегодня писала ) Об итальянском побережье.
LILY 10 июля 2016, 08:30
Кинематографисты считают, что у каждого поколения свои Ромео и Джульетта. Экранизаций, если не ошибаюсь, около десятка.
Согласна с вами, эта — лучшая)
Спасибо за красивый отзыв) Любовь к Италии)…
murka-ksy 10 июля 2016, 14:26
Спасибо Вам, что читаете! Италию люблю, это правда! Была во многих странах Европы, но Италия и особенно Рим необъяснимо притягивают. Была там несколько раз))
Natalia_Bos 10 июля 2016, 18:10
После каждого вашего описания хочется бежать и покупать  
Дизайн очень стильный!
murka-ksy 10 июля 2016, 20:00
Спасибо! Упаковка очень красивая: коробочка как бы на внутреннем магните, замшевая и внутри контрастная подкладка. И дизайн флакона вполне лаконичный.
Natalia_Bos 11 июля 2016, 10:21
Ах  
mogolka 11 июля 2016, 11:12
Спасибо за красивый пост, с удовольствием прочитала  
murka-ksy 11 июля 2016, 19:57
Спасибо что читаете, рада если было интересно