14.07.2016

Davidoff Cool Water Woman edt

Ариэль, версия Life…

Привет, красавицы!

… Когда я бегу к нам домой, я стараюсь не смотреть в зеркальную гладь луж, которые встречаются мне на пути.
Во время ливней я поплотней зашториваю окна, ссылаясь на мигрень, а если тебя в такие минуты нет, открываю все окна и дышу, дышу, полной грудью, вспоминая семью и друзей.
Помнишь наши поездки к морю, которое ты так любишь? Самое сложное в такие минуты не подходить к кромке воды, ведь она помнит все и шепчет «домой»…
Ради нашего счастья, уютных вечеров в твоих объятиях, было сделано слишком много и пути назад нет, пришлось привыкать к современному миру, который ближе к небу, чем мое родное море. Пыльные офисные центры и загазованные улицы стали нормой.
А еще я ношу с собой твой подарок, скругленный голубой флакон, ароматная водичка из которого пахнет неукротимой стихией, штормом и безудержным весельем на морском дне…
Cool Water Davidoff — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Cool Water выпущен в 1996. Парфюмер: Pierre Bourdon. Верхние ноты: Ананас, айва, черная смородина, Белая лилия, Дыня, Цитрусы, Лотос и calone; ноты сердца: мед, боярышник, Жасмин, Водяная лилия, Ландыш, Лотос и роза; ноты базы: Ежевика, Корень фиалки, Сандаловое дерево, Мускус, Малина, Ваниль, Персик и Ветивер.

Аромат «водяной», но при этом чувства свежести как от дождя в жаркий день он не приносит.
Это океан с зеленоватой водой, который в тот день, когда его разливали по флаконам, был явно не в духе и поднимал огромные волны, обрушивая на гальку на берегу, шапку белоснежной пены.
Океанические ноты отливают мужским одеколоном, настолько резким может быть этот аромат при знакомстве.
Через минут 30, аромат согреваются на коже и на первый план выходят летние фрукты- ананас, айва, цитрусы, общий фон кисловат и для придания сладости добавлено несколько кусочков дыни, она спелая но еще не «медовая» и удовольствия от ее поедания или вдыхания аромата нет почти никакого.
Цветов а моей коже немного (лилия самая узнаваемая и яркая и в пару к ней поставили лотос, который почти и не звучит, будто поглаживая лепестками кожу, обрамляет лилию) и они будто политы водой, настолько размыт естественный запах бутонов и листьев.
Базовые нотки имеют горьковатый подтон, это корень фиалки, периодами проскальзывают древесные «влажные» аккорды, делая аромат более плавным.
К счастью из всей пирамиды, которую нам создали парфюмеры, на мне ярко не играют другие нотки, иначе был бы перебор, моя холодная кожа, выбрала себе спутников на лето сама и активно подавляет возможную умилительность аромата, которая как правило выражается в малине, персиках, тягучем меде или ванили, ничего из перечисленного я не слышу, будто они есть но в моем флаконе прошлись ластиком, стерев все лишнее.
Шлейфа не ощущаю, аромат то ближе, то дальше, накатывает волнами и полностью покидая меня через часов 5.
Каждый день не могу носить, устаю от него, он для меня как суровый и сердитый океан, по берегу которого нельзя ходить босиком, хочется иногда побывать там, но чаще душа и тело тянутся к залитому солнцем пляжу, а рука — к соломенной шляпке…
Цена: 30 мл от 1200р.
Спасибо за внимание!
Обнимаю!
Ваша Иришка!

armagedon-ka 14 июля 2016, 11:08
В старшей школе и студенчестве очень любила этот аромат. И сейчас это один из немногих запахов, который могу вспомнить своей обонятельной памятью и почувствовать, запах, который уносит воспоминаниями в то безмятежное время.
Bride_wolf 14 июля 2016, 19:20
Анна, спасибо за внимание к отзыву)
Heylenka 14 июля 2016, 11:21
я его недавно тестировала. показался черезчур резким и мужским (даже не унисекс) на блоттере, поэтому сразу избавилась от него. пожалуй, попробую на коже)
Bride_wolf 14 июля 2016, 19:22
Лена, на мне тоже проскальзывают мужские нотки, но из летних для меня он пожалуй самый «мореподобный»
Heylenka 14 июля 2016, 20:33
я себе недавно приобрела CK 2 — я в него влюблена. море, свобода...100% попадание для меня
Bride_wolf 14 июля 2016, 20:38
А Вы приобрели лимитку этого года? У меня есть этот аромат но он 2012 года, шикарен)
Heylenka 14 июля 2016, 20:57
а он лимитка? да, 2016 года. вот такой флакон. я его как унюхала, поняла, что из рук не выпущу
Bride_wolf 14 июля 2016, 21:10
Завтра послушаю если найду) Да они каждое лето лимитки выпускаюти я их люблю больше чем летние Эскадовские творения)
kkkkkkkkkkkkk 14 июля 2016, 21:42
Эскада в частности выпускает летние лимитки «конфетные, сладкие»

а ваш описываемый аромат и этот от СК совершенно иные)

не слушали СК One?   отличный унисекс с легкой морской горчинкой) и пусть в нотах нет ничего подобного, лично я это слышу)
Heylenka 14 июля 2016, 23:04
мне как-то эскада не по душе… лет 7 последних со мной летом был gucci edp 2, который у меня был дважды, т.к. ничего для меня с ним не могло сравниться… вот сейчас последние миллилитры остались и я грущу. причем не только от того, что он почти закончился, но и потому, что он мне сейчас не подходит по настроению, что ли. а аромат люблю по-прежнему. а кляйн вписался как нельзя более полно)
G0ldy 15 июля 2016, 03:25
для меня эта новинка была боль-боль. Начало — такие пронзительные холодные цитрусы, и так же быстро он ушел в совершенно какую-то сухую мужскую базу и правильно на франгратике основной компонент аромата — галька, хотя не пойму чем может пахнуть галька (так и должно было случиться, ибо он мужской скорее, чем унисекс). А так хотелось этих холодных цитрусов
Heylenka 15 июля 2016, 11:45
на мне сидит около 12 часов и половину времени я точно слышу на себе и цитрусы, и гальку (запах моря, влажных камней, водорослей, наверное — т.е. море после шторма я бы сказала) и что-то еще, может, и фиалку (у меня на ноты раскладывать не очень получается и объяснять не мастак. только впечатлениями могу поделиться). на мне он первые полчаса-час холодный, а потом словно теплеет. но даже, если бы он и не теплел, все равно не могу его отнести только к мужскому. мне ck one больше мужским кажется. но парфюм дело очень тонкое
Bride_wolf 15 июля 2016, 13:55
Лена, я тоже в аромате слышу гальку на которую обрушилась большая волна, а вот фиалки в качестве цветов на мне не слышно, только корни(
Heylenka 15 июля 2016, 14:27
а мне именно эта галька и нравится. вот такой я бунтарь
G0ldy 16 июля 2016, 09:27
а вот мне никакого моря не положили. цитрусы были холодные вначале, те самые, которых вожделею — но через 10 минут это теплый деревяшисто-галечный мужской аромат. улетели холодные цитрусы, и не только на мне, но и на блоттере
kkkkkkkkkkkkk 14 июля 2016, 11:41
в классе 7-8 мне его мама дарила)) помню он мне нравился
Bride_wolf 14 июля 2016, 19:23
Ксения, спасибо за комментарий) Этот аромат судя по комментариям и постам, для многих прямо запах-воспоминание и это здорово)
kkkkkkkkkkkkk 14 июля 2016, 21:56
просмотрела ваши посты… описывать ароматы — ваше всё…   очень удивляет, что судя по просмотрам, люди проходят мимо, зря… в то время, как миллионная помадка, даже цвета Г… набирает тысячи просмотров(

некоторые мои предпочтения совпадают с вашими))
Bride_wolf 14 июля 2016, 22:20
Ксения, большое спасибо за теплые слова) Люблю ароматы и стараюсь научиться грамотно и красиво выражать свое отношение к ним, а вот про помаду у меня так не получится(
Victorian_Lady 14 июля 2016, 12:11
Большое спасибо за такой красочный пост. У Вас получилось очень живое и красивое, и что самое главное — информативное и объективное описание этого аромата. Так долго бредила этим парфюмом даже без теста. Именно из-за восторженных откликов и сравнений его с морем и океаном. Но не могла себе позволить даже самый маленький флакон. Во время тестирования на блоттере он показался немного резковат, но это скорее подзадорило. Когда появилась возможность, заказала себе у проверенного продавца отливант (никогда без этого не покупаю полноразмер). При первом же тестировании непосредственно на коже аромат очень понравился — свежий, деликатный, сел близко к коже (я такие люблю). Отливант я заказывала в начале июня, когда в Киеве еще было дождливо и холодно. «О, — подумала я, — отличный базовый свежий аромат на лето». Но при первом же тестировании в летний день он меня задушил. Нет, он действительно свежий и акватический (никакого сравнения с мужским одеколоном у меня нет и для меня это чисто женский аромат). Но вот эти дынные нотки и непонятно откуда вылезающая через пол часа сладость делают аромат неносибельным, например, в нынешнюю июльскую жару. В спортзале я его вообще не представляю (для меня идеальный летний парфюм — это Burberry Sport Ice). Полноразмер этого парфюма я брать не буду, т.к. не было эффекта «хочу-хочу», но отливант на 10 мл при случае закажу — такой аромат хорош в межсезонье, когда и не тепло, и не холодно. Его время по-моему — конец апреля-начало мая и сентябрь.
Bride_wolf 14 июля 2016, 19:25
Мария, большое спасибо за такой полезный и интересный комментарий) Я вот никак не могу научиться покупать для начала отливанты, мое «хочу» сразу уговаривает на полноразмерку, учусь с этим бороться)
lulu555 15 июля 2016, 12:41
Не так давно тестировала в магазине этот аромат — Cool Water. С меня, к сожалению, он улетучивается моментально. Совершила три подхода к тестеру, но аромат так и не захотел на мне удержаться… Для сравнения, нанесла на другую руку Шанель Кристаль, который с первого раза «зацепился» за кожу и не отпускал до вечера. Странное явление… Может просто Cool Water не мое. А жаль, аромат мне нравится… Ира, Вам спасибо за пост!
Bride_wolf 15 июля 2016, 13:53
Лулу, спасибо за внимание к отзыву) Очень Люблю Шанелевский Кристаль, на мне он прозрачный и чистый, как горный ручеек с соленой водой по берегам которого раскинулись лавандовые поля. Спасибо что напомнили про чудесный аромат, пойду надену, погода располагает)
Gela 15 июля 2016, 22:09
Пользовалась им летом 2000 года… Так он и остался в памяти в возрасте 16 лет. После к нему подходила, но уже переросла
LILY 16 июля 2016, 08:25
Классическая вещь, равно как и мужской. Но мужской мне больше нравится по сравнению с женским — он более логически завершен ( хотя в число лучших мужских по моей шкале он и не входит, так, крепкий середнячок- прохонжЕ).
Молодежная классика)
Diana-Nathalie 23 июля 2016, 22:06
Он совсем не держится на мне и не ощущается, что прискорбно. Нравится он мне безмерно.