Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.02.2016
4979

Горячий имбирный чай с корицей от Serge Lutens - Five O`clock Au Gingembre

Здравствуйте, уважаемые любители парфюмерии!

Уже который день подряд меня согревают упоительные нотки творения Сержа Лютана под названием «Five O`clock Au Gingembre», что можно перевести как «Имбирное чаепитие». В очередной раз поймав себя на мысли, что хочется ощущать это волшебство непрерывно, решила поделиться с вами своими впечатлениями.

Фотография:
Фотография взята из открытых источников

Полное название продукта: Five o'clock au gingembre, парфюмированная вода
Описание от производителя
Категория аромата —восточные, пряные; аромат унисекс.

Вот что говорит об этом аромате сам Серж:
«Tea at Buckingham Palace.
Centered on candied ginger, this fragrance is a ritual ceremony.
It caters to the quicksilver in us, to our imagination dressed in white gloves».


В общем и целом, соглашусь. Очень яркая ассоциация с имбирным чаем. Вкусным, терпким, согревающим.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: бергамот, чай
Ноты сердца:корица, имбирь, древесные ноты
Ноты базы:Амбра, мёд, перец, пачули, какао

Год создания аромата: 2008

Парфюмер:Christopher Sheldrake

Развернутое мнение:
Five O`clock Au Gingembre — это первый аромат от Сержа Лютанса, с которым я решила познакомиться близко. В первую очередь, меня привлекла пирамида аромата, найденная в интернете, обещающая одновременно и мягкость, и терпкость, и уют. Люблю такое :) Нужно было срочно «затестить». Проба показала, что контакт определённо есть; нос так и тянулся к рукаву. На меховой опушке парфюм держался несколько суток! И всё это время я понимала, что аромат мне определённо нравится. Было решено заказать отливант, чтобы можно было полноценно примерить творение Сержа Лютанса.

Итак, я не обманулась в своих ожиданиях. Первые ощущения — это яркие и искрящиеся всплески цитрусовых на фоне обещающей выйти на первый план пряной корицы и терпкого имбиря. Верхние ноты слетают с моей горячей кожи очень быстро, чтобы сразу же смениться манящим и густым ароматом имбирного чая с мёдом и корицей. Лёгкая остринка добавляет аромату благородства. Настоящая гурманика для меня. Хочется, чтобы именно ноты сердца ощущались постоянно — они неуловимо, но неизбежно поднимают настроение, делая его безмятежно-спокойным. Часа через три всё более отчётливо проявляется красивая амбра, придающая аромату сладость и бархатность. Остальное время до затихания чувствуется амбра, корица и мёд.

Обстановка: приглушённый свет, интересная книга и, конечно же, кружка ароматного имбирного чая.
Цвет: янтарный.
Звук: фортепиано.
Стойкость: на горячей коже средняя, к сожалению.
Шлейф: скорее близко к коже, но в первые минуты после нанесения он присутствует.

Мне думается, что аромат скорее женский. Но, возможно, на мужчине цитрусы бы зазвучали громче и оставались бы дольше.

Средняя цена в интернете за 50 мл: 5200 руб.

Рекомендую оценить! :)

Марина.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

Elen 09 февраля 2016, 16:56
Обожаю этот аромат и не расстаюсь с ним всю эту зиму!
Morticia 10 февраля 2016, 08:54
Да, в зиму особенно хорош. На холоде такой перечный имбирь получается :)
Интересно будет его попробовать в тёплую погоду. Думаю, будет больше амбры и мёда.
Agaluma 10 февраля 2016, 07:12
Аромат приятный, но его нестойкость меня неприятно удивила. Он слетал с меня буквально через полчаса. Причем не только я его не ощущаю, но и «специально приглашенные» окружающие. В итоге продала его.
Morticia 10 февраля 2016, 08:53
Действительно, стойкость не на высоте. Хотя на мне держится дольше, чем полчаса. Может, это потому, что наношу его на одежду? :)
Но всё равно приходится обновлять в течение дня. Я даже немного рада его обновлять))
Malta 10 февраля 2016, 19:46
У меня весь день держится
Elen 11 февраля 2016, 02:44
Странно слышать, что он такой нестойкий… На мне держится весь рабочий день и потом ещё немного всполохами я его ощущаю.
Vera0305 10 февраля 2016, 11:45
Невероятно красив! Спасибо, с удовольствием прочитала отзыв…
Morticia 10 февраля 2016, 11:50
Согласна, очень красивый. Сегодня снова в нём, на этот месяц — мой любимчик :)
Спасибо за комментарий, старалась наиболее полно описать свои ощущения.
Myristica 10 февраля 2016, 13:57
Один из самых любимых ароматов! Когда слышу имбирь в аромате, превращаюсь в персонажа мультфильма Следствие ведут Колобки. Помните: «Особые приметы: при звуках флейтыимбиря теряет волю.» Это как раз про меня)) Аромат очень яркий, в холод немного колючий, но уютный и многогранный. Люблю, люблю, люблю!
Morticia 10 февраля 2016, 17:09
Прекрасно вас понимаю :)
Тоже с каждым днём всё сильнее влюбляюсь в эту имбирную сказку!
kuka-luna 10 февраля 2016, 15:41
У меня почти полный флакон, хорошо, что он не выветривается. На мой взгляд, это все же зимний аромат и достаточно тяжелый.
Он точно не для любительниц «зелени, огурцов и чего-то пенно-воздушного»))
Имеет очень хорошую стойкость на волосах, шерсти и мехе, с кожи улетает через пару часов.
Попробуйте еще «Ванильный лес», не менее интересный аромат)
Morticia 10 февраля 2016, 17:08
По-хорошему завидую вам, думаю, что тоже в итоге приобрету полный флакон рано или поздно :)
Совершенно верно, никаких огурцов, никакой воздушности! Но он вовсе не душный при этом.

Спасибо за рекомендацию, обязательно оценю «Ванильный лес» при возможности!
Myristica 10 февраля 2016, 23:23
Непременно попробуйте. На мой взгляд, это самая красивая ваниль!  
Malta 10 февраля 2016, 19:47
О, мой любимый имбмрный чай) Чудесный аромат, особенно люблю его зимой.
Morticia 11 февраля 2016, 08:43
Да, совершенно точное попадание вышло, настоящее имбирно-чайное наслаждение)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...