05.01.2016

Tom Ford Black Orchid eau de parfum

Ко мне сегодня фея заходила. Я не поверила, я так ее ждала, Меня когда-то сказка вдохновила, Я втайне тыквочку приберегла. И кажется, ура, сбылось желание, Пришла вся в белом, два больших крыла...(с)

Привет, мои солнышки!
В какие сказки Вы верите? Как относитесь к превращению тыквы в карету, а лаптей в хрустальные туфельки?
Даже если вера крепка и непоколебима, в дело могут вмешаться непредвиденные обстоятельства.
Тыква окажется переспелой и Вы замучаетесь чинить карету по дороге на бал, лапти могут быть слишком жесткими и принц будет танцевать с другой пока Вы выбираете пластырь от мозолей.
Да и фей на всех точно не хватит… значит нужно искать…
Сотни статей и отзывов в бьюти- сообществах, на форумах и в блогах, были посвящены ему, неподражаемому Тому Форду с его Черной орхидеей.
И у меня появился маленький пробник, который меня манил и тянул как магнитом
Мы с ароматом довольно долго не могли поладить, аромат очень «громкий» и насыщенный… он был чем-то вроде туфелек на 20 см шпильке, безумно красив но долго носить желания не было, а душа тянула тело и кошелек в магазин, приговаривая что-то про Золушку и о том, что в полноразмерном флаконе вполне может оказаться фея, какая-никакая а родственница джинов, а они то знают в какой «таре» надо прятаться…
Хотя описание меня завораживало, прямо как сливки голодного кота.
Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад
Женская логика победила здравый смыл
И флакон цвета темного шоколада оказался в моих руках.

Мои ощущения и ассоциации:
пульс 70 -это норма, после нанесения этого аромата пульс учащается а я вынуждена дышать гораздо глубже, ведь даже после одного нажатия на пульверизатор уровень окружающей меня сладости превышает допустимую норму в десятки раз.
Сладость здесь не банально конфетно-фруктовая, она манкая и очень загадочная.
Терпкая приторность белых цветов жасмина, немного нежности от гардении и темный шоколад.
Шоколад будет по вкусу тем, кто предпочитает «Милкам», горький шоколад с минимальным содержанием какао процентов скажем 85, он горький и суховатый.
Через пару часов моя холодная кожа, «выпускает на волю» очень много сандала, и он смешивается с горечью шоколада и сладостью цветов, вызывая скорее удивление нежели восхищение.
В базе очень четко слышится амбра и ненавистный мной ладан, который вступая в реакцию с кожей, от которой уже шлейфит за версту соленым цветочный шоколадом, выдает невероятное сочетание.
Окружению оно нравится, мне не очень.
В шлейфе к горькому шоколаду примешивается трюфельная обсыпка, она как правило пахнет ванилью и на вкус отдельно от конфеты довольно горькая.
Аромат очень стойкий, от кожи я могу услышать его даже на следующий день, а от волос 2-3 дня.
Шлейф великолепный, длинный и тяжелый, прямо королевская мантия.
Для меня скорее осенний нежели зимний, идеально вписывается в осеннюю хандру, становясь мягче и теплее, позволяя его обладателю замедлить шаг и насладиться красотой природы с ее резными листьями и тяжелым небом, готовым вот-вот обрушить на землю свои эмоции в виде холодного колкого дождя.
Заявлен как унисекс, но на мужчине я представляю его с трудом.

Цена:
2 мл-300р
30 мл-4500р
Спасибо за внимание!
Обнимаю! Ваша Иришка!
Tom Ford Black Orchid EDP

Tom Ford Black Orchid EDP

Vera0305 05 января 2016, 13:50
Красивый… Я как раз люблю ладан в шлейфе… :)
Bride_wolf 05 января 2016, 14:28
Вера, спасибо за комментарий)
ravlik 05 января 2016, 16:04
Мне иногда кажется, что я единственный человек, с которого ЧО быстро «слетает». Уже заподозрила подделку, но нет. Все в порядке. Вроде. На одежде держится, на коже нет. А так мне в ней уютно. Хочется чувствовать постоянно.
Bride_wolf 05 января 2016, 19:45
Арина, аромат не слышите от себя только Вы или еще и окружающие? У меня бывает что я привыкаю к аромату и для меня он перестает звучать, а окружение замечает шлейф и аромат.
ravlik 06 января 2016, 00:33
Окружающие не слышат. Только если уткнуться носом))
Я то тем более не ощущаю. Может зима на него так влияет. Только сейчас до меня дошло)) Осенью носила, держался.
Каждый раз с интересом читаю посты об этом аромате) Так интересно восприятие других людей.
kirika 05 января 2016, 21:29
Если я наношу Черную Орхидею утром и вечером не мою волосы, то слышу/ощущаю ее даже сквозь сон! Один из немногих парфюмов в моей коллекции (да и в принципе), который настолько громок и стоек! Но любят ее не только за это, конечно. Она необыкновенная! Для меня — исключительно праздничная, носить каждый день не могу! Она как ритуал — или под событие, или под особое настроение, или когда я чувствую себя особенно красивой)).
Прекрасный душевный пост! Про ЧО могу читать бесконечно — а о ней многоооо пишут! (Почти как о метеоритах;))
Bride_wolf 06 января 2016, 14:57
Kirika, большое спасибо за комментарий) Спасибо большое за комментарий и за то, что поделились своим восприятием одного из самых красивых ароматов, это просто чудесно)
CrazySusy 05 января 2016, 22:03
Считаю, что к ЧО невозможно быть равнодушным))) вся палитра эмоций от обожания до ненависти, возможно, непонимание или неприятие, но равнодушных этот шедевр точно не имеет!
Кстати, на мужчине реально звучит просто потрясающе, абсолютно по-другому. Правда, не знаю, где вы нашли, что это унисекс, все известные мне парфюмерные ресурсы сообщают, что это женский аромат…
Bride_wolf 06 января 2016, 15:05
Сью, спасибо за комментарий, аромат действительно женский, в моих мечтах все подобные роскошные ароматы должны красиво звучать вне зависимости от гендера)) мои попытки нанести его на мужчину и услышать: «а что будет если?», особого восторга не вызвали, нужно еще раз зажать в углу провести эксперимент снова))
Fragrakotik 06 января 2016, 18:35
Именно такая трактовка «от обожания до негависти» ему подходит.
Stana_Soleil 05 января 2016, 23:09
Мой самый обожаемый аромат. Я люблю орхидею больше всех опробованных редких и нишевых парфюмов. Есть, есть ароматы, которые пахнут более дорого что ли… И все равно ЧО пахнет богаче их всех в плане игры нот, они постоянно вибрируют и сменяют друг друга -но не выходя за рамки общей композиции; этот парфюм- необычайно живой и неоднозначный.
Bride_wolf 06 января 2016, 15:05
Анастасия, большое спасибо за комментарий)
brenda_kiev 05 января 2016, 23:53
Ох, это — король ароматов. Его стойкости можно петь оды. А его запах уносит меня куда-то в сказку Одной и тысячи ночи… вот правда)
Bride_wolf 06 января 2016, 15:06
Таша, большое спасибо за внимание к отзыву)
Natalia_Bos 06 января 2016, 12:25
Давно хочу Орхидею попробовать)
Bride_wolf 06 января 2016, 15:06
Наташа, надеюсь что тебя аромат не разочарует)
MissDifferentA 07 января 2016, 18:17
Я приобрела Бархатную Орхидею, но следующая на очереди — Черная. 2 разных аромата, ЧО меня покорила при затесте в магазине, однозначно, нужно тестить. Любители свежачков не поймут. А я бы каждый день носила)