Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2015
4542

Valentino Valentina eau de parfum


Valentino Valentina один из моих любимых ароматов, это уже третий флакон и я давно хочу написать про них. Утонченный, изысканный, тонкий, но яркий, заметный. Он вроде бы приглушен нотами бергамота, амбры и кедра, а все остальные ноты сливаются в звонкий и благоухающий аромат, не похожий ни на что.


Полное название продукта: Valentino Valentina eau de parfum

Описание от производителя и категория: Нежная, чувственная и изящная композиция аромата Valentino Valentina соткана из соблазнительной сладости шоколадных трюфелей и ванили, изысканности жасмина, туберозы и цветка апельсина, дополненных свежими нотами бергамота и лесной земляники. Древесный аккорд и нота амбры наполняют аромат невероятным теплом и глубиной, делая его еще более женственным и чарующим.

Группа аромата: восточные цветочные
Год выпуска: 2011
Создатели: Alberto Morillas и Olivier Cresp

Пирамида: верхние ноты — бергамот, трюфель; средние ноты — жасмин, апельсиновый цвет, клубника, тубероза; базовые ноты — кедр, амбра, ваниль.

Цена: 30 мл. примерно 3000 р.


Мое мнение: С первых аккордов слышна клубника, свежая, сочная, только что сорванная с куста и сразу в рот, красные ягоды с сочной мякотью, сдобренный ванилью и трюфелем и амброй. Именно эти ноты и делают весь аромат. Кедр, жасмин, апельсиновый цвет (совершенно мной не замеченный), бергамот, тубероза, они есть, они в тени, но главенствуют – клубника и трюфель, приглушенные и немного будто запыленные амброй. Амбра делает Valentina более телесной. А еще тягучая медовая сладость.

Стойкость, конечно, зависит во многом от химии кожи. На мне аромат сохраняется долго, на одежде я его ощущаю еще на следующий день. В этом финальном шлейфе сохраняется звонкая клубника и ваниль с амброй.

Аромат сложный, но комфортный, уютный, им наслаждаешься, каждая нота в гармонии с другими, не выбивается, не требует себе главенства. Сладкий, чуть медовый, чуть восточный, очень вкусный и реальный, такой, что хочется его постоянно замечать, подносить запястье к носу.

Флакон Valentino Valentina отдельное произведение искусства. Плавные мягкие округлые формы, созвучные женственности и нежности самого аромата, и мягкие, лишенные четкого контура розы. Аромат прекрасен, флакон прекрасен, редкостная гармония цвета, стекла и форм.

Для меня Valentina, это история из начала прошлого века, что-то о аристократках в красивых шляпах с цветами на полях, с пышными локонами, обрамляющими лицо, перчатками выше локтей и узкими юбками. Может быть младшая сестра Кроули из Аббаства Даунтон, Сибил с ее роскошными длинными волосами, цветущая молодость.
Valentino Valentina EDP

Valentino Valentina EDP

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Letastales 24 декабря 2015, 12:13
Если проводить параллели с сестрами Кроули, то для меня это, скорее, Идит: невзрачность и полутона, но все-таки и изюминка. В последнее время мне нравятся ароматы Валентино, но в случае с этой Валентиной мне больше по душе фланкеры линейки.)
А аромат прямо вот как вы описали.)
Bellalavanda 24 декабря 2015, 22:28
я Эдит воспринимаю совсем по другому :) но образы, это все очень индивидуально.
я еще люблю мужскую версию Валентино
Shinkirou 24 декабря 2015, 12:33
Никогда не слушала этот аромат. Хотя сам флакон привлекает моё внимание в магазине. Красивый.
После вашего поста послушаю. Спасибо!
Bellalavanda 24 декабря 2015, 22:29
надеюсь вам понравится, потому что я его очень люблю :)
Natatata 24 декабря 2015, 12:57
Купила этот аромат сразу после его появления — зацепила реклама. Очень нравился, но со временем я переключилась на другой, как-то остыла к нему и отдала маме. Вот у нее уже тоже третий, если не четвертый, флакон уходит! Аромат ей очень подошел. А я на днях бродила по магазину и послушала «от нечего делать» Valentina Assoluto. Сначала никакого «ах!» не случилось, но уже дома запах раскрылся та-а-а-ак...., что я пропала! Наслаждалась каждым вдохом. Теперь у Деда Мороза есть спец. заказ  .
Спасибо Вам за пост — аромат чудесный на самом деле и заслуживает таких красивых слов!
Latte 24 декабря 2015, 18:52
у меня мама тоже в восторге от этого аромата, дарю ей)
Bellalavanda 24 декабря 2015, 22:29
Assoluto олее концентрированный? я не помню, слушала его или нет… сейчас есть еще какая то версия в розовой резине