20.02.2011

Ароматные друзья

Всем привет!!!
Сегодня расскажу про те вкусняшки, которые сейчас стоят у меня на полочке и поднимают настроение каждый день!!!

1. Nina Ricci- Ricci Ricci
Парфюмерная вода.

От производителя: Ricci Ricci от Nina Ricci – духи предназначенные для гламурной и своенравной горожанки. Для такой женщины аромат, источаемый ее телом – секретное оружие последнего поколения. Счастливое цветочно-восточное композиционное решение чарующего, романтического и женственного найдено парфюмерами Орелином Гишо и Жаком Акле. В «сердце» аромата собраны ноты мирабилиса (ночной красавицы), ревеня, бергамота, в которые органично вплетаются индийская тубероза и роза сентифолия. В конце чувствуются сандал и пачули. Nina Ricci Ricci Ricci обладает способностью меняться соответственно вашему состоянию и настроению в течение всего дня. С наступлением темноты его страстные восточные нотки начинают звучать особенно томно и соблазнительно. Эти духи являют собой воплощенный образ романтичной женственности. Приверженцами такого аромата становятся красивые и яркие женщины, которые могут отважиться на участие в таинственном приключении в компании настоящего героя. Как следует из названия, сама Нина Риччи стала прообразом подобной героини.

От меня: Я влюбилась в него, как только первый раз понюхала в магазине, и сразу же заставила мужа купить мне подарок на НГ уже в ноябре   Сразу скажу, что это зимний или вечерний вариант. Очень стойкий, тяжелый, сладкий. Не могу сказать, что заметила, что он раскрывается, меняется, впринципе он такой какой есть, главное не переборщить, достаточно пару пшиков. Пробывала летом наносить, чуть не убила всех окружающих  , ну а вот зимой он очень красивый, оставляет прекрасный теплый, насыщенный шлейф  . Очень люблю его!!!
И вот мои ассоциации:

Цена: Набор обошелся вроде около 120 $
Оценка: 5+

Далее в наборе шел такой вот лосьон для тела:

Ну что я могу сказать?… Если решиться и намазаться им с головы до ног, то вряд ли кто-то из дамашних выживет, включая тараканов  . А если серьезно, то если все же нанести на все тело, то это будет наверное альтернативой вылитого на себя половины флакона, очень ядерный кремик. Впитываается отлично, увлажнение хорошее для лета, на зиму слишком жидкий!!! Запах держится долго, красота!
Цена: все тот же наборчик около 120$

2. One million lady от Paco Rabanne.

Описание: В июле 2010 года Paco Rabanne представит женскую версию своего популярного аромата 1 Million. Новинка Lady Million, созданная парфюмерами Анне Флипо (Anne Flipo), Беатрис Пике (Beatrice Piquet) и Домиником Ропьон (Dominique Ropion), представляет собой цветочно-восточную композицию. Пирамида запаха построена на нотах цитрона, малины, нероли, жасмина, гардении, пачули и меда. Чувственный и свежий парфюм, воплощающий в себе богатство, власть и роскошь.
От меня: Еще один мой любимчик!!! Сладкий, роскошный аромат! Вот он действительно творит чудеса преображения. Утром один, вечером другой, но всегда шикарный, другого слова не могу найти! Он немного посвежее и полегче предыдущего, но от этого совсем не становится не таким ярким и стойким. Думаю подойдет и на лето в небольших колличествах  . Лично мне всегда хочется выглядеть на отлично, когда наношу его, даже в холодную, дождливую погоду, даже когда настроения нет. Он для меня просто стимул красоты!!!
Ассоциации:

Цена: подарок мужа ;)))

3. Chanel Chance

Описание: Chanel Chance — это аромат ярких цветов, кружащихся вокруг вас в прекрасном танце, парфюм для молодых мечтательниц. Волны свежести смешиваются с чувственными, сладкими и пряными нотками. Это ваш шанс быть неотразимой, так воспользуйтесь им! Каждое мгновение этот аромат дарит вам неожиданные нотки и метаморфозы. Chanel специально выпустила аромат для молодых девушек, так как немногие из них отваживались носить другие ароматы марки. Теперь для них есть свой аромат, окрашенный в розовые цвета и в круглой бутылочке, то есть имидж которого отличается от классических ароматов Chanel в квадратных флаконах и приглушенных тонах. Chance окружает вас аурой из свежих цитрусовых и цветочных нот розы, жасмина и гиацинта. «База» окутывает ароматами амбры, ветивера и пачули.

Мои ощущения: Есть 3 вида Chanel Chance: зеленый, розовый и ораньжевый, но к своему стыду я не знаю как отличить их, кроме цвета, ну и конечно же запаха! Был у меня зелененький, попросила знакомого его же и привезти, но он как и я, не разбираясь, схватил коробочку и вручил потом ее мне. Когда открыла, немного расстроилась, но понюхав… мммм… влюбилась  … запах совсем не похож на 2 предыдущих, хотя тоже сладкий, но в меру. Свежий весенний аромат- я бы так его охарактеризовала ))) Вот на сейчас самое то, он как будто притягивает солнышко, хорошее настроение и конечно же ВЕСНУ (очень жду ее)!!! Стойкость не совсем отличная, хотя…

И конечно ассоциации  :

Цена: что-то около 100$ :))

4. Incandessence от Avon
(это регулярная линия)
( а это ограниченная линия, у меня такая)

Описание: Incandessence Avon — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Композиция аромата включает ноты: Орхидея, Белый пион и дикий тюльпан.

Мое мнение: когда только понюхала его, мне понравился, но чуть позже поняла, что он все же для более старшей возрастной группы. Сам аромат тяжелый, сладкий, цветочный. Мне напоминает аромат из детства… видимо у мамы что-то похожее было  . Стойкость у него хорошая, аромат скорее осенне-зимний.
И ассоциации:

Цена: окола 10$
Оценка: 4 (не мое)

5. For fun limon coctail (parfume deodorant) Bi-es
Ни описания, ни картинок я не нашла
Так что остаются только мои ощущения: это самый летний из летних ароматов, который когда-либо попадался мне. Веселый, теплый, цитрусово-кокосовый какой-то, он просто незаменим летом после душа, прекрасно освежает, достаточно долго держится для дезодоранта. Мне только одно описание приходит на ум, когда я его ощущаю: тропический рай   Обязательно куплю еще, если конечно же увижу!!!
Ассоциации:

Цена: по-моему около 20 $

А вот и
А кто слушал — МОЛОДЕЦ!!!

Ко мне только на «ТЫ»!!!   Катя
Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Bell 20 февраля 2011, 19:33
А мне нравится именно классический Шанс, зеленый тоже ничего-свежий, а вот розовый, который с розой-не мое совсем.Хороший пост!
Katjusha 20 февраля 2011, 21:15
Спасибо! Я уважаю запахи chanel, но многие тяжеловаты для меня, а вот эти… люблю!!!
Bell 21 февраля 2011, 13:17
Для меня тоже другие ароматы Шанель тяжелые, подошел только Шанс.
VicTusia 20 февраля 2011, 19:39
Катя, у тебя неплохое описание парфюмерных ароматов, но (немного критики) когда я вижу название «Ароматные друзья», захожу в пост и вижу одного большого плюшевого друга, то мое впечатление и восприятие начинают страдать. Главные герои поста теряются вокруг него. А они сами по себе шикарны и достойны почета, уважения и восхищения, без любых лохматых украшений.
Katjusha 20 февраля 2011, 21:16
Спасибо, на будущее учту!!! Но просто хотелось разнообразить
Kania 20 февраля 2011, 20:42
Как у нас с вами совпали вкусы, я тоже очень люблю RicciRicci, LadyMillion и Chance =) Поэтому попробую порекомендовать вам «на пробу»:
Katjusha 20 февраля 2011, 21:18
Очень приятно находить единомышленников!!! Обязательно присмотрюсь, но думаю раз так много общего, то можно разу брать
Helen1933 20 февраля 2011, 20:43
Мне подарили как-то Шанс, иногда им пользуюсь — он мастер создавать игривое настроение, да и муж его любит. Здорово, что напомнили об Incandessence от Avon, когда-то о нём мечтал весь мой курс института и пользовалась лучшая подруга.
Katjusha 20 февраля 2011, 21:20
  ну да, когда Incandessence появился только, он был просто хитом!!!
А насчет шанс хорошее описание «мастер создавать игривое настроение», прям в точку!!! Муж тоже его любит очень!
michelle 20 февраля 2011, 22:57
После Нового года «шарилась» по одному «ароматному» сайту, да и наткнулась на Incadessence. Боже, сколько эмоций и впечатлений нахлынуло в тот вечер. Приехав в отпуск в Россию — первым же делом заказала его подруге барыге, занимающейся Avon.
Он такой любимый, такой милый, красивый аромат. Возможно, избитый и узнаваемый — но такой родной…
Katjusha 20 февраля 2011, 23:08
Вот согласна с вами, что родной!!! Я когда его слышу, сразу улетаю: детство, веселе, тепло, уютно… но долго с ним не могу, как-то он тяжеловат для меня…
Gryzley 21 февраля 2011, 07:27
Ойёёй… А скажите, пожалйста, а Lady Million меняет аромат в течение дня? Планировала его покупать, а когда сделала «контрольный» затест в магазине, показалось, что он какой то одинаковый всё время. Мне это показалось?
Katjusha 21 февраля 2011, 11:45
Ну есть у него такое свойство, он по-мойму теплее становится через какое-то время, более мягкий скажем!!! В целом я им очень довольна!!! Советую!
E_katerina 21 февраля 2011, 08:38
One million lady мне тоже подарил муж) у Вас набор отличный, очень девчачий))
Спасибо, хороший пост!
Katjusha 21 февраля 2011, 11:46
Спасибо большое!!!
velvet_1307 21 февраля 2011, 08:41
первые три пункта — очень шикарный выбор :)
Katjusha 21 февраля 2011, 11:46
Спасибки!!! Согласна, мои любимцы!!!