21.06.2015

Весна, нежность, женственность – и всё это в одном флаконе Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette

Добрый день!

Писать об ароматах сложно, потому что это очень индивидуальная вещь: у всех разные вкусы, а самое главное — на всех людях ароматы раскрываются по-разному, это зависит от многих факторов. Я же расскажу о своём личном восприятии, свою личную точку зрения.
У меня туалетная водичка (eau de toilette). Я всегда покупаю 30 ml, чтобы аромат не надоел, и ещё такой маленький флакон удобно носить в сумочке.

Парфюм имеет очень красивый, женственный флакон. Оформление на высоте — банты нежного цвета и золотая крышечка-сфера. Разве не прелесть?

Signorina Eau de Toilette — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.Аромат выпущен в 2012. Был создан Sophie Labbe и Juliette Karagueuzoglou.

Пирамида аромата:
Верхние ноты — личи, грейпфрут
Ноты сердца — роза, рисовый пар
Базовые ноты- кашемир, молочный мусс

Уже представляете, какой нежный и женственный этот аромат?

Я бы охарактеризовала его как нежным, так и терпким. Он отлично подойдёт на весну и лето молодым девушкам. Он юный, невинный, поэтому для более зрелых женщин он будет простоват.

Сначала может показаться, что аромат простой и не запоминающийся, но на самом деле он очень интересный и всегда по-разному раскрывается.
Лично я очень отчётливо и сразу чувствую грейпфрут, я думаю, что именно он и горчит, если переборщить. Очень быстро появляется роза и я чувствую её до самого конца вперемешку с нежностью рисового пара. Роза добавляет романтичности аромату, а грейпфрут — смелости.
Мне хватает всего пары пшиков, если переборщить, то появляется что-то резкое, неприятное и удушающее, может начать болеть голова. Если versace bright crystal можно облить на себя с ног до головы и не переборщить, то с этим ароматом важна мера. Ах да, этот аромат скорее дневной, но я ношу его всегда, не имею привычки менять парфюм в течении дня. Наношу за ухо, на запястья, на одежду, на волосы.

Распылитель работает хорошо, подаёт столько, сколько нужно, распыляет очень мелко и «пышно».

Для туалетной воды этот аромат достаточно стойкий! Как минимум 3 часа я очень отчётливо её ощущаю на себе, в шлейфе — роза.
Вся одежда пахнет, на волосах тоже долго держится, но обновлять иногда нужно. Да и к тому же, обращая внимание на то, что пары пшиков всегда достаточно — он очень экономичный.

Это очень приятный весенне-летний, нежный парфюм. Мне он очень нравится и им приятно пользоваться (если не переборщить). Не могу сказать, что он стал моим любимым, но обратить на него внимание и вообще иметь на своём столике очень даже стоит!

У меня этот аромат ассоциируется с юной, привлекательной девушкой-загадкой, немного вредной и задорной.

Моему молодому человеку и папе аромат тоже понравился, а их мнения очень важны для меня, они всегда показательны, они оба такие привереды.
Если ищите незатейливый и лёгкий аромат на тёплое время года средней ценовой категории, то это он!

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Torya 21 июня 2015, 18:26
Заинтриговали ))).
Klavas 21 июня 2015, 22:35
Когда то очень давно был один парфюмов этой марки, знакомые дамы все без исключения задавали вопрос о нем -Ваш пост навеял воспоминания:)
Хорошее описание, интересная пирамида, мне кажется он стоит внимания красавиц Косметисты.
СПАСИБО за пост
Rossetto 21 июня 2015, 22:37
Разве там есть амбра? Там есть молоко в базе, поэтому я ласково называю эти духи рисовой кашей :-)

Вы скопировали с Фрагрантики эту фразу целиком: «Это новый аромат, выпущен в 2012. Был создан Sophie Labbe и Juliette Karagueuzoglou.» Но это было написано в 2012 году, когда аромат в самом деле был новый. Ну и Софи Лабб и Джульет Карагёзоглу тоже можно перевести на русский ;-)
Iron_Katie 21 июня 2015, 22:58
Да уж, нужно иметь крайне извращённый вкус, чтобы назвать их рисовой кашей :)
Rossetto 21 июня 2015, 23:06
Спасибо за комплимент :-)

Слово «новый» из описания трёхлетних духов лучше убрать. После них у марки вышло ещё несколько творений :-)
Natalia_Bos 22 июня 2015, 10:20
Мне нравится этот аромат!
lero4ka_blondy 22 июня 2015, 21:42
Красивый пост и красивый аромат, я в нем слышу не грейпфрут, а клубнику… Хотя мне больше нравится именно их первый, вариант, хотя над этим тоже подумываю на лето.
Lalique 22 июня 2015, 22:03
Флакон и правда милый! Сколько раз я хожу мимо них и ни разу не слушала, восполню пробел. Описание прелестнейшее, девичье. Ваша любовь к аромату читается в строках.
А реклама… Бьянка — интересная женщина.