Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2015
5676

Serge Lutens, L'eau, edp


Я довольно долго знакома с парфюмериейSerge Lutens. Честно признаться, когда у меня появился первый флакон этой воды, я даже не знала, что такое селективы. И тогда же я стала делать записки о том, что я слышу в них сегодня, завтра и вчера. С тех пор прошло несколько лет и я хочу поделиться этими очерками с теми, кто не равнодушен к миру ароматов.
Несмотря на мою верную любовь к парфюмерии, иногда я устаю, но привычка — вторая натура, потому я всегда ношу ароматы. Есть в моей коллекции — отдушина, которая раздвигает поодаль стены и распахивает настежь все окна и двери. Он есть и нет, оставляя незримый след.

Это белая сторона, противоположный берег реки, другой горизонт. Я читала из одного интервью Сержа Лютанса, который некоторое время жил в Японии, что там не очень ценят ароматы. Есть такие лица в контексте национальности, которым не очень подходит парфюмерия в общем. Жители Японии боятся вторгнуться в чужое пространство своим запахом, в этих вопросах они предельно уклончивы и внимательны. Женщины предпочитают делать акцент на макияже глаз. Я думаю, не только по этой причине мсье Лютанс создал свою «воду», но и с желанием «отдохнуть» от сложносочиненных парфюмов. Как известно, сам Лютанс редко пользуется духами, предпочитая им аромат чистой белой рубашки. На это он дал вразумительный ответ, что было бы глупо, если Пабло Пикассо вешал свои картины у себя дома. И вот в 2009 году на свет родился новый потомок мсье, совсем отличный от предыдущих. Его прозвали «анти-парфюмом» с отметкой, что он противостоит конкретно линейке Сержа Лютанса, а не всему миру ароматов.

"… Ритуал ношения аромата лишился романтического ореола и стал частью бессмысленной церемонии.
L’Eau Serge Lutens– мой ответный удар. Это воплощенное стремление к чистоте, реакция на влечение общества к искусственным ароматам. Это глоток чистого живительного горного воздуха"
, — говорит сам художник о новом детище.

Я хочу выразить благодарность мсье Лютансу за то, что он создал этот аромат. Аромат, благодаря которому житель душного пыльного города, мотающийся от улицы к улице, может ощутить вокруг себя благодатную тишину, спокойствие души и скрипящую чистоту. С ним нет желания поскорее прибежать домой и скинуть эти одеждыоковы, плюхнувшись в горячую ванну. Это потеря координат и отключение всех существующих телефонов, добровольная изоляция. Что может быть лучше ощущения, когда вы встаете утром в белой рубашке и знаете, что сегодня вам никуда не нужно идти, можно не торопясь выпить кофе. Это свобода, раскрепощенность, чувственность. Ваша кожа, по которой бегут водные тропинки.

(Lake by Patricija Vučić).

Ноты:
Верхние: цитрусы, альдегиды, голубая мята
Средние: мускатный шалфей, магнолия
Базовые: мускус
Создавался он Сержем Лютансом наряду с Кристофером Шелдрейком.Выпущен в 2009-2010году, какцветочные альдегидные.Унисекс.Ценаза 50 мл парфюмерной воды около 4000 рублей.

Его невозможно объять, им невозможно надышаться. Это аромат сегодняшнего дня, этого часа, минуты, секунды. А вы просто чистый холст, готовый быть разрисованным, но только не сегодня. Это сплошь гармония тихой водной заводи, все вокруг замирает в ожидании, Я слышу здесь кристальные альдегиды, пронзительные и прохладные, играющие с перечной мятой, отдающей легкий ментоловый дух. Раскрытие аромата продолжительное и совсем непредсказуемое. В шлейфе он кремовый, белоцветочный. Мускусность придает ему чувств и ласки, нежности. Он сливается с кожей, порой дает марлевую ноту и запах мокрой старой бумаги. Стойкость около 7 часов, шлейф умеренный. На супруге он великолепен, потому мы любим им пользоваться вместе, соединяя в себе два начала. Мужская кожа дает больше «трезвости», а женская всё же делает его более покладистым. Мне и сказать больше нечего, это неделимый организм, который дышит в такт с вами.

«In my mind's eye, I kept seeing a hot iron moving back and forth on freshly washed linen. I finally distilled the image into a fragrance to get it out of my head.
This complex maze creates an airway between the white blossom of fresh mint and a synthetic rendering of the natural scent. This Eau leaves one with the impression of having a cheek on a cotton pillowcase».

Serge Lutens
А ведь правда… Щека на хлопковой наволочке. Это изумительно тонко.

Он невесомый, как ветер, который гладит вашу кожу, направляясь к вам из распахнутого окна.
(By Lauren Dubinsky).
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   229 постов   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis

Комментарии

eshevika24 марта 2015, 16:08
Очень интригующий «рассказ» о парфюме, спасибо — подозреваю, что он мне подойдет, так как иногда хочется благоухать, но при этом не перегружать себя и окружающим ароматом. Обязательно попробую, если найду в наших магазинах.  
Lalique24 марта 2015, 17:18
Он идеален и универсален. Всегда, везде.
Спасибо вам.
memento24 марта 2015, 17:26
ух ты, рассказ мурашечный)
как жаль, что мускус на моей коже мылит.
Lalique24 марта 2015, 17:28
Спасибо вам.
Да? А на мне, как мне кажется, он придает сливочности, кремовости базе и шлейфу.
man_i_ya24 марта 2015, 18:02
Еще один волшебный аромат, спасибо за знакомство  
Lalique24 марта 2015, 20:30
Спасибо, что читаете.  
Lapa7724 марта 2015, 19:17
Я ооооочень редко читаю отзывы о парфюмах, тк считаю, что каждому свое и где один слышит запах цветов, другой отчетливо чувствует сосновый бор) Однако Ваш отзыв прямо заинтриговал, захотелось услышать этот аромат. Спасибо, теперь буду искать)
Lalique24 марта 2015, 20:31
В том и прелесть, я вот читаю отзывы о парфюмерии, удовольствия ради.  
Послушайте его, он прелесть.  
Hadija199124 марта 2015, 22:02
Лорена, я хорошо знакома с L'Eau. Неимоверно нежный аромат. И необычный.
Благодарю за превосходный пост!
Lalique24 марта 2015, 22:56
Это все о нем, очень точно подмечено, Катерина.  
Klavas25 марта 2015, 23:37
Лорена, твои посты откладываю для прочтения когда будет возможность быть одной и не спешить :) Аромат чистоты- это сверх ощущения для меня, очень заинтриговала описанием, не могу в мыслях подобрать ему сравнение даже.Забираю в избранное, запомнила и жду с ним встречи с нетерпением.
Lalique25 марта 2015, 23:40
Вероника, какие слова, как же приятно слышать!
Спасибо огромное!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...