Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.03.2015
6437

"Бездна, которая вглядывается в тебя". Thierry Mugler Angel, edp

Если б девушки вдруг стали звездами прекрасными,
Над горами б заблистали вечерами ясными
Мы б тогда не испугались трудностей технических
На свиданья б добирались в кораблях космических.
(исполнители ВИА Орэра, ვია ორერა).


Ещё раз с праздником, милые дамы! Сегодня я хочу познакомить вас с моим видением легенды…

Для начала немного слов о Тьерри Мюглер.
Мюглер родился во Франции в 1948 году. С ранних лет его интерсовали возвышенные материи и тонкости окружающего мира. Будучи мальчиком, Тьерри каждый день направлялся в некое паломничество к Собору Марижской Богоматери, чтобы получить заряд мощи и силы от одного только вида этого архитектурного шедевра. Его всегда влекло небо со всем его наполнением в виде звезд, комет и прочих огней Вселенной.
Тьерри хотел, чтобы все женщины пахли словно ангелы. Однажды его спросили, чего он больше всего хочет, тот присел на диван и сказал, что боле всего ему бы хотелось звёздного неба, аромата ванили и печеностей, что готовила его мама. Я думаю, что для каждого из нас, мама — это сакральное, кого мы ощущаем на уровне чего-то неподдающегося оценке, анализу и прочим точно выверенным штуковинам. Это либо есть, либо нет. Тьерри всегда оставался ребёнком в душе, твёрдо считавшим, что аромат можно создать и без вдохновенности, а только лишь благодаря уму и образованности, полученной из житейского опыта.
Давным-давно, в Cafe de Flore, где встречался высокообразованны высший свет, и обнаружили «звезду» Тьерри. Его эскизы показались знатокам «новым веянием».
В 1968 году, когда Тьерри было всего-то 20 лет, он начал свой путь в самом большом магазине Парижа, изготавливая дизайнерские витрины. Накопив достаточную сумму денег, в 1974 году он открывает свой собственный магазин одежды, здесь одевались звезды кино и эстрады. Теперь же Тьерри издает и парфюмерию, и назван он «пророком футуризма». К слову, всего его коллекции 1990 года были созданы под влиянием картин знаменитых художников.
Слоган аромата гласит: «Остерегайтесь ангелов!».
Для меня воплощением ''Angel'' является Бьянка Балти. Эта девушка отличается незаурядной внешностью, которая впечатляет меня с каждым разом всё больше. Необыкновенное сочетание кровей, прозрачные глаза «бездна», кажется их вовсе нет, вглядываясь, я утопаю. В общем, её инопланетная внешность превосходно сочетается с внеземной звездой гения Тьерри.

Чувственные образы, навеянные сегодняшней прогулкой в свете ночных фонарей:

Я нанесла 2 пшика этого аромата. Один из которых пришелся на затылок, второй — на запястье. Спустя некоторое время, сидя на скамейке в парке, я взглянула в бездонное небо, полное неизведанного. На Луну, которая так близко, и так далеко, на её очертания. На звёзды, которые будто пульсируют, зажигаясь и угасая вновь. Это бесконечность…

Когда-то я читала, не знаю правда или нет, что дамы Наполеоновской эпохи боготворили индийские кашемировые шали, которые быль насквозь пропитаны духом пачулей. Древесный, маслянистый и слегка бальзамический запах стал элементом чего-то роскошного, редкостного и колдовского. С тех пор французские парфюмеры стали выпускать ароматы с этой нотой. Затем уж в XXI веке духи с нотой пачули утратили былую славу, на смену им пришел прагматичныйи расчётливый Запад и тут то экзотический аромат пачули превратился в мещанский запах бабулиных сундуков. Спустя время эпатажная Эльза Скиапарелли вернула ветвь лавра нотам пачули в 1937 году создав аромат Shocking, подарив богемной публике Франции «потерянное поколение».

Невольно вспомнились строки из стихотворения Уильяма Блейка в переводе Маршака:
Увидеть Мир в одной песчинке,
Небо — в полевом цветке,
Вечность в миг вместить единый,
Бесконечность сжать в руке...


Необъятный аромат. Первые минуты он полыхает, словно костёр из осенних листьев, такой высокий и трескучий. Это смолистый аромат, терпкий. Я полагаю, что это пачули играют с бергамотом в прятки. И выдают пряно-смолистый дух. Еще некую звонкость смородины слышу, присущую Midnight Rose Lancome. Чересчур откровенный ангел получился. Он затихает и тут вырывается нечто похожее на авокадо, маслянистое и прозрачное, а еще горько-сладкий манго, чья плодоножка имеет слегка хвойный аромат. Потом снова сирена! И снова терпкий наглец пачули охмуряет очередную жертву, теперь это медово-шоколадный аромат, но опять же на пелерине пачули. Шоколад усиливает ноты фруктов и ягод. Они политы им. В этот момент я кружусь от какого-то прилива сил и энергии, чувствуя себя свободной изнутри и мысли становятся невесомыми. Затем выходит какая-то острота и перечность, которая так свойственна Ангелу в концентрации ТВ, той самой Комете, которая прижилась у меня прежде. В целом это относительная гармония, с периодическими «выходками». Ноты словно клавиши пианино, бегают друг за другом наперегонки.
Есть в нём и трогательные детские моменты и теплота маминых рук, и аромат, доносящийся из духовки, и резкость фурии, и крик, и громки смех, и лучистая улыбка. Он, как жизнь, со своими горестями и радостями. Такая непредсказуемая и неудержимая.
Необозримые просторы степи, бесконечное полотно морской воды, покров неба, глубина темноты, луч света, пронзающий тучи над полем, дорога, вьющаяся змейкой или самолет, парящий над облаками. Ни конца, ни края и начала тоже нет.
Это палитра, в брызгах ярких и сочных красок, загуствеших потеков всех цветов радуги.
Если сравнивать Ангел «звезду» ПВ с Ангелом «кометой» Тв, то последняя более обрывистая и перечная, хотя в базе и шлейфе есть наброски повзрослевшей натуры. В целом, вся серия Ангела — самые любимые творения господина Мюглера для меня. Ароматы невероятно стойкие и шлейфовый, просто даже до безобразия, в хорошем смысле этого слова. Они глубокие и томные, но угловатые, с проблесками зарождающейся женственности.

Коротко о нотах:
Аромат создан в 1992 году парфюмерами Оливье Креспом и Ивом Де Ширин. Принадлежат к семье востоные гурманские.

верхние ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата,
ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала;
ноты базы: бобы тонка, амбра, пачули, мускус, ваниль, темный шоколад и карамель.

Цена за 15 мл аромата около 1500 рублей.
Thierry Mugler Angel EDP

Thierry Mugler Angel EDP

25 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

elenakot 08 марта 2015, 22:32
Лорена, очень красивый обзор. Я тоже пала перед гением Мюглера. Только вот до классического Ангела не доросла. Ношу в версии EDT, моя любимая комета…
Lalique 09 марта 2015, 12:39
Спасибо большое!
Ангел ПВ даже мягче в базе и шлейфе, чем Ангел ТВ…
UltraS 08 марта 2015, 23:03
О, Мюглер! Имеется несколько его творений)
Аngel у меня тоже в версии edp — так люблю этот аромат на своих волосах!
Спасибо за красивый обзор  
Lalique 09 марта 2015, 12:40
Вам спасибо.
Да, я изначально познакомилась с кометой, но она, на мой взгляд, более резкая, особенно в начальных нотах.
Manticora 09 марта 2015, 00:49
Как-то лет в 14 мне подарили пробник классического Ангела. Я выпшикала его за неделю. Мне упорно он пах сладеньким: шоколадом и карамельками и тем самым вызывал восторг! Теперь, когда мне уже в 2 раза больше лет, я стала обладательницей полновесного флакона и сейчас чувствую не только шоколад и карамельки  . И нужно сказать, что я не могу теперь вот так просто надушиться «Ангелом», нужен определенный образ и вдохновение какое-то… Аромат обязывающий и иногда трудно соответствовать ему.
Lalique 09 марта 2015, 12:40
Так сказать «под настроение».  
Lalila 09 марта 2015, 10:12
20 лет уже пользуюсь классическим Ангелом) Думаю, и дальше он будет меня сопровождать)
Lalique 09 марта 2015, 12:41
Будем надеяться, что не снимут с производства, как многие шедевры.  
YuliaFeya 09 марта 2015, 12:27
Мне тоже нравится этот аромат, как то мне дали пробник в магазине, и я его распробовала. Очень необычный и притягательный))
Lalique 09 марта 2015, 12:42
В точку! Он внеземной просто. Аромат настолько раскрывается по-разному. То маминой выпечкой, то чем-то бесконечным и непонятным челоческому разуму.
Janna83 09 марта 2015, 12:36
Для меня сладкий до приторности. Самый сладкий аромат, который я слышала. Он как точка отсчета в системе координат сладких запахов… Легенда!
Lalique 09 марта 2015, 12:43
Причем он каждый раз звучит иначе, чем в предыдущий раз. Это как шкатулка, в которой каждый раз новые сюрпризы.  
genza 09 марта 2015, 13:00
Я тоже влюблена в него по уши! Для меня он безусловно зимний аромат, одеваю его, когда хочется согреться. Это тот парфюм, который следует слушать спустя минут 15 после нанесения. Вот тогда он настоящий дурман! Спасибо за пост, красиво описали аромат!
Lalique 09 марта 2015, 13:31
Согласна насчет 15 минут! Спасибо вам большое! Я тоже его ношу в холодное время.
Coccinella 09 марта 2015, 14:44
Спасибо за красивый пост, Ангел мне не подходит, но зашла написать Вам большое спасибо за Ваши первые 4 строчки текста — песня из моего детства из блистательного тогда ансамбля Орера. Думала, ее никто теперь не помнит!  
Lalique 09 марта 2015, 20:03
А я очень люблю эту песню, она чудесная! у меня папа грузин, поэтому я  
LILY 09 марта 2015, 17:58
Знаете, я вас просто читаю.
Lalique 09 марта 2015, 20:04
Елена, спасибо вам снова и снова.
Писать об ароматах никогда не надоест, а завтра защита, брр.
Hadija1991 09 марта 2015, 20:33
Лорена, твои посты о парфюмах — не просто посты. Это творения!
Спасибо за прекрасное, которым ты так легко делишься)
Lalique 10 марта 2015, 00:21
И тебе, Катюша, спасибо за то, что читаешь. Мне приятно  
Klavas 09 марта 2015, 23:48
Лорена, снова радуешь своим творением.
Обязательно собери это в книгу, получится маленькая эксклюзивная энциклопедия про ароматы- я бы с удовольствием купила, подписанный тобой для меня экземпляр. Уф, размечталась и уже представила себе это мероприятие:)
Спасибо тебе за минуты покоя и и гармонии.
Lalique 10 марта 2015, 00:20
Вероника, нет слов :)))))
У каждого из нас подпитка разная. У кого-то Моне, у кого-то кино и т. д.
Я воодушевляюсь многим, признаюсь. Пишу довольно коряво пока, но это я.
Хочется больше добра, радости и искр волшебной палочки.
man_i_ya 10 марта 2015, 16:13
Всю прошлую зиму носила Ангела ПВ, а в этом году даже не притронулась… вот такие мы женщины, непостоянные!
Rozalia Sayfullina 26 января 2022, 05:34
Незнаю почему, мне этот аромат пах медом и табаком и кожей вперемешку. Только незнаю точно в какой концентрации. Очень понравился) Использовала один флакон. Сейчас Нарциссо РодригезPure noir