18.02.2015

"Романтика парижских ночей" от Thierry Mugler Mugler Show, edt

Ослепительное весеннее утро. Апрель 2014 года. Открываю глаза и вижу, как на комоде лежит красивый свиток розовой бумаги, а в нем нечто очень заманчиво-странное.

Распаковываю и вижу очередное творение господина Мюглера в свойственной ему инопланетной манере исполнения. Моими первыми ассоциациями при виде флакона стала освещенная мягкими лучами уличных фонарей иссиня-черной ночью прибрежная улица, а небосклон усыпан ярким светом звезд, хвостатых комет и невидимых огней внеземных цивилизаций. Ощущения были схожи с тем, когда поздней ночью, буквально на ощупь добираясь до морской глади, я слышу немного жуткий шум чего-то неизведанного. Сидя на берегу, впереди расстилается немного безбрежная пучина, когда стирается грань между небом, водой и мной. Море рвется за берега, срывая оковы. Контраст буйства морской стихий и тишины за твоей спиной, порождает ощущение шаткости мироздания.
С придыханием я открываю крышку и распыляю аромат в воздухе. Момент. И я телепортирую в другое измерение, полное искристых брызг весеннего солнца, закатного, когда зарево покрывает лица улыбчивых прохожих мягким бархатным светом.

Создатели аромата, оставшиеся для меня неизвестными, черпали вдохновение завораживающей и чувственной парижской ночи. Нанеся на себя воду, вы окунетесь в блистательную жизнь ночной Франции (так обещают). Что значит Франция для девушки, которая никогда там не была? Для меня это тяга к созерцанию архитектурных богатств вплоть до мельчайших подробностей. Сказочно красивый Лувр, величие Руанского собора, мозаичные окна Нотр-Дам, свет фейерверков на фоне Эйфелевой башни, французские провинции.
Аромат-авнтюра, спонтанное приключение, праздничная атмосфера.

(Из Парижа с любовью, черная роза витражей (южное окно), цветущая магнолия).

Сперва в жизнь радостно врывается бергамот, дымно-терпкий, привнося оттенок пряности. И кажется, что он останется здесь навсегда. Но следом медленно раскрывает свои огромные бутоны магнолия, дурманящий, густой, сливочный и это есть олицетворение цветочного духа! Её полифоническое звучание не дает ощущения моно-аромата на мне, мои руки превращаются в лепестки, и на женственные плечи магнолии накинута мускусная пелерина. Нежным и ласковым касанием, как бы с опаской, дотрагиваясь до вашей кожи.
Если обличить эту воду о что-то ощутимое, то это розовая вода. И образ юной девушки, цепко держащей плетеную корзину, с выпадающими из неё цветами. Ветер растрепал ее длинные русые локоны, кожа зарделась легким румянцем, платье испачкано ягодами.
Это аромат прогулок с любимым, с детьми. В месте, отдаленном от городской суматохи и толкучки. Запах домашней выпечки, от которой нос пахнет ванилином. Беззаботное и счастливое детство. Аромат непосредственной девушки. Так и хочется безделье обличить этой водой. Когда просто лежишь на песке у моря, прикрываясь шляпой и мысли уносят тебя в то место, где ты сейчас желаешь быть более всего. Это застывшее мгновение. И только улыбка.

Аромат включает в себя всего 3 ноты: бергамот, магнолия и мускус.
Является лимитированным изданием 2013 года.
Относится к семье цветочных.
Так как с парфюмером дело не прояснилось, то ароматы для бренда Thierry Mugler создают парфюмеры Alberto Morillas, Louise Turner, Christophe Laudamiel, Jacques Huclier, Quintin Bisch, Christine Nagel, Dominique Ropion, Laurent Bruyere, Veronique Nyberg, Pierre Aulas, Olivier Cresp, Yves de Chirin, Aurelien Guichard, Amandine Marie, Dorothee Piot, Francoise Caron, Oliver Cresp, Nathalie Feisthauer, Jean-Christophe Herault, Olivier Polge, Alexis Dadier, Fabrice Pellegrin, Nathalie Lorson, Domitille Bertier, Daphne Bugey, Mane и Serge Majoullier. Если вам известно, кто из них создал эту туалетную воду, просветите несведущую меня.

-шлейф водный, то и дело прерывается. Он слышим и нет одновременно.
-любит влажную погоду и ветер за окном.
-на мне держится с утра до вечера, никуда не уходя.

Аромат является подарком, но приблизительная цена за 50 мл — 3000 рублей.

LILY 18 февраля 2015, 18:58
Аромат-авантюра)?..

По-моему, все мюглеры довольно ярко выделяются в парфюмерии. Не могу сказать, что поклонница, но должное, несомненно, отдаю…

Спасибо, красивый пост)
Lalique 18 февраля 2015, 19:25
И вам спасибо! Да, он поможет вам отдохнуть от тяжких будней мегаполиса.
ice_161 18 февраля 2015, 19:07
Ох, зависть… как же и мне такой хочется!
Комментарий удалён
Hadija1991 18 февраля 2015, 20:35
С любопытством отношусь к ароматам с лаконичной пирамидой. Они скрывают в себе какую-то особую тайну, поскольку в них часто слышится ещё что-то, разное для разных «слушателей»
Лорена, пусть будет как можно больше таких подарков   И твоих чудесных рассказов о них)
Lalique 18 февраля 2015, 22:19
Спасибо большое   Мне тоже импонируют ароматы с небольшим количеством нот, мне кажется, что тогда эти компоненты раскрываются гуще, интенсивнее и во всей своей красе.
Klavas 18 февраля 2015, 21:34
Лорена спасибо за новое знакомство, ароматы от Thierry Mugler мне неизвестны. Очень хотела послушать именно Womanity, по описанию заинтриговал — знакомство было интересным, стойкий и несравнимый ни с чем мне знакомым, однозначно пока не Мой:)но все сутки я его слушала и не могла понять почему тянет:)
Наверно все ароматы этого Дома с особой индивидуальностью и характером.
Lalique 18 февраля 2015, 22:21
Вам спасибо, Вероника, что читаете. С облегченной версией Вуманити я знакома, при беглом затесте (в холод) она прям-таки звенела на мне, была отдельноя — отдельно Вуманити. Но я хочу дать ей еще один шанс (или она мне).
Klavas 19 февраля 2015, 07:39
Вот точно сказали, отдельно Я и аромат на запястье сутки жил своей жизнью, периодически встречаясь с моим носом:) Такой по ощущениям надменный инжир, «Типо я крут и это многие признали, привыкай ко мне.»
Skazo4naia 18 февраля 2015, 23:35
Очень люблю творения Мюглера, не сомневаюсь, что и этот аромат отличается своей необычностью и красотой!
Lalique 19 февраля 2015, 18:14
Несомненно, аромат-весны.
Yenny-m 23 сентября 2015, 07:48
Отличный пост, Лорена, спасибо!
Chernika9 21 июня 2021, 18:53
В нём какая магнолия чувствуется больше — летняя Сочинская или мартовская розовая?