08.01.2015

Estee Lauder "Amber Ylang Ylang", Edp

Private Collection Amber Ylang Ylang Estée Lauder — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные, выпущенный в 2008. Творец: Аэрин Лаудер.

Верхние ноты: иланг-иланг, бергамот и герань;
Ноты сердца: болгарская роза, корица и ладан;
Ноты базы: ваниль, сандаловое дерево и амбра.

Добрый вечер! Сегодня я хочу поведать вам об одном очень красивом, изысканном и элегантном аромате, воплощающем мои мечты о далекой и прекрасной французской (английской) деревне, наполненной уютом, теплом, твидовыми пальто и зонтиками. Элегантность, заключенная в благородстве манер, вовсе не происхождения, в простоте взглядов, речи, в спокойствии духа.

Очень долго приватная коллекция незаслуженно оставалась мною незамеченной. Не нравилось слегка пафосное название, за которым, как я думала не было никакой души. Все это было ровно до тех пор, пока я не прочла историю создания этой чудесной коллекции. Аэрин создавала линейку этих ароматов для очень близкого круга друзей и лично для себя. Она унаследовала от бабушки Эсти ожерелье, вдохновленная им, она создала дизайн флакона, в частности, колпачок.

Аромат, как букетик, вокруг которого кружат в вальсе остальные компоненты. Ни одна из нот не является «выскочкой». Все очень дружны и привносят в него только свои лучшие стороны. Но не букет в буквальном значении «цветы», а собранный, цельный. Он маслянистый, тягучий, бархатный, мягкий. Мне хочется охватить его, как охапку желтых осенних листьев в лесу, как гроздья рябины, гнущие ее ветви к самой земле.

С первого облака дух аромата показался пряным, но текущим, как мед, приправленный корицей, поменявший цвет на коньячный. В течение дня он играл на мне, искрился то сладким и ванильным, то снова пряным благовонием, то цветочно-медовым, то вишневым бабушкиным самым вкусным вареньем и немного прополисом.

Гармония. Свет абажура. Семейная библиотека, переполненная произведениями английских классиков, чередующихся с итальянскими черно-белыми картинами. Старая деревянная шкатулка с пожелтевшими письмами. Мелодия. Семья. Горящий камин. Аромат кофе. Шерстяное платье простейшего кроя. Счастье. Простое, семейное счастье, о котором не говорят.

Художник Екатерина Корен:

Художник Стив Хэнкс:

Мирское:
— стойкость в течение дня
— невесомый, но ощутимый шлейф

Цена — 4700 рублей за 75 мл с максимальной скидкой.

Hadija1991 08 января 2015, 22:37
Никогда не пробовала этот аромат и даже не знала о его существовании   Интересно стало. Мёд в Chergui Serge Lutens обожаю!
Спасибо, что открываешь новые парфюмерные горизонты, Лорена. Очень приятный и «уютный» пост
Lalique 08 января 2015, 22:40
Спасибо, Катерина! Я знакома с Chergui Serge Lutens. Немного другое, я воспринимаю его тягучесть, как мед, он ощутимый физически будто.
Hadija1991 08 января 2015, 22:47
Интригует меня теперь Amber Ylang Ylang! Нужно тестировать, однозначно
Lalique 08 января 2015, 22:50
Он как раз-таки очень осенне-зимний
Hadija1991 09 января 2015, 21:01
Посмотрим-посмотрим
elenakot 09 января 2015, 00:06
Спасибо за такой душевный пост. Иланг-иланг в парфюмерии люблю, обязательно попробую.
Lalique 09 января 2015, 16:50
Вам спасибо за мнение!
Shinkirou 09 января 2015, 15:58
А мне очень понравился из этой серии аромат Тубероза гардения. Еще очень хотелось бы послушать Жасмин, но у нас его я не видела. Спасибо вам за ваши посты! Мне очень нравится читать, как вы пишите про парфюмы.
Lalique 09 января 2015, 16:49
Спасибо вам большое, очень приятно! Я тоже очень хочу послушать тубероза-гардения и белый мускус-жасмин (которого у нас также нет).
tovikari 09 января 2015, 18:18
С удовольствием прочитала такой чудесный пост! Огромное Вам спасибо!
Я очень люблю иланг-иланг, но, к сожалению, эта нота редко доминирует в парфюмах. После Вашего описания обязательно познакомлюсь с данным ароматом :)
Lalique 09 января 2015, 18:28
Спасибо вам большое! С этим парфюмом вас окружит облако иланг-иланга, конечно не соло, но он того стоит.
man_i_ya 10 января 2015, 10:34
С удовольствием бы послушала аромат, по описанию очень мой!!!))) спасибо