09.10.2014

Моя коллекция ароматов от Demeter

Как это я, будучи парфманьяком с глубокого малолетства, еще не умудрилась не написать ни одного отзыва об ароматах?
Да же не знаю — наверное, потому что восприятие ароматов очень индивидуально, и всем в них слышится что-то свое, рождает личные ассоциации.
Сейчас все мы (наверное) уже знакомы с такой необычной маркой как Demeter — компании, специализирующейся на выпуске парфюмерии, основанной на одной ярко выраженной ноте со всевозможными (порой очень удивительными и, действительно, шокирующими) ароматами.
Чего только стоит их «снег», «опилки», «земля», «костер», «грибы», «конюшня»… Есть и более привычные в парфюмерном мире «трава», «липа», «ландыш», «ваниль», «океан», «корица»…
Вообще, все ароматы Demeter делятся (пока) на 6 групп —
1. Повседневного-необычные. Сюда относятся ароматы стихий, нерастительной природы, необычные бытовые — например, «зимний пруд», «морской воздух», «солнце», «прачечная», «гроза» и т.д. Из этой серии у меня 3 аромата в виде роликового парфюма на масляной основе — «летний дождь», «лунная дорожка» и «сад после дождя» и 1 аромат в виде 30мл-го одеколона — «Чистота».
2. Чайно-кондитерские. Здесь все понятно — ароматы выпечки, шоколада, кофе, всевозможного мороженого, вафель, чаёв… Из этой группы у меня только «Белый чай Пеко» — в формате 30-мл одеколона.
3. Цветочно-ботанические. Ароматы растений — как цветов, так и листьев и трав — «фрезия», «луга Прованса», «ландыш», «нарцисс», «бамбук», «секвойя» и т.д. Вполне себе привычные ароматы в парфюмерии. У меня пока два представителя этой группы — «сирень» и «клевер» (в формате масляного роллера).
4. Плодово-ягодные — например, «кокос», «манго», «помидор», «огурец» и пр. Имею «хурму» в виде роллера.
5. Алкогольно-коктейльные. В этом я совсем не разбираюсь — «мартини», «пряный сидр», «табак и виски», «секс на пляже»… Я не переношу у алкоголя ни вкус, ни запах — поэтому неудивительно, что подобными ароматами я не заинтересовалась и ничего не приобрела.
6. Шокирующие. Вот уж да… здесь собраны ароматы плесени, краски, резины, дождевого червя, зомби, хлыста, похоронного бюро… Мне, честно, понравилась «солома» и «светлячки», но пока из этой серии ничего не приобрела.
А теперь поподробнее остановимся на тех из них, что обитают в моем бездонном парфюмерном комоде.

Пирамид эти парфюмы, как и следует ожидать, зачасутую совсем не имеют, это моно-ароматы, простые и (по идее) не изменяющиеся на коже со временем. На самом деле, они немного преобразуются, но в целом, действительно, остаются почти прежними.
Ароматы Demeter созданы парфюмерами Christopher Brosius и Francis Kurkdjian.
Начнем с повседневно-необычных.

Rain — Летний дождь (все названия на русском — это официальная версия их представительства в России).
Год создания — 2009.
Унисекс.
Нигде не нашла, к какой же группе относится именно этот аромат. Я бы отнесла к фужерным водяным, есть в них что-то «зеленое», но «водяного» больше.
У меня безалкогольный роллерболл 8,8 мл. Вообще, у них нет разницы в аромате — что масляные, что спиртовые варианты пахнут абсолютно идентично, разница есть только в стойкости — масляные держатся несколько дольше.
Очень странно описывать такой аромат — как может пахнуть дождь? А ведь открываешь крышку, вдыхаешь его и понимаешь: да, это он… причем как раз летний, никакой промозглой осенней сырости…
Я ощущаю аромат очень водянистой зелени, когда дождь уже стихает, и воздух наполняется растительной влагой, листья начинают благоухать, а ты сидишь на веранде и тебя окутывает влажная, но теплая свежесть, приправленная мокрой травой и сырыми стволами деревьев. При этом озона в воздухе нет — это была не гроза, а просто летний свежий дождик.
Стойкость, как и следовало ожидать от подобного аромата, довольно слабая — 2-3 часа. Но поэтому я и люблю эти компактные ролики, которые поместятся даже в клатче, они размером с помаду.
Шлейфа почти нет.
Этот аромат хорошо подходят для смягчения и «облегчения» других ароматов Demeter — как известно, они хорошо смешиваются, и можно создавать свои композиции. «Дождь» придаст свежести абсолютно любому аромату.

Wet Garden — Сад после дождя.
Год создания — 2002.
Женский аромат.
Группа — цветочные.
Здесь я даже ноты нашла, хотя сами создатели про них не пишут: цветочные ноты, ноты воды и почва.
Думаете, «Сад после дождя» — это одно и то же, что и «Летний дождь»?) Ан-нет.
Здесь мы уже вышли из беседки и прогуливаемся по благоухающему цветущему саду. Сильный весенний ливень изрядно намочил все наши клумбы — и теперь мы ощущаем влажные цветочные ароматы, немного сырой земли и все так же — влажного теплого воздуха. Мокрые бутоны, лужи, поздняя весна, дача…
Я бы сказала, что по соотношению цветов/воды/почвы — здесь примерно 45/45/10. В моем восприятии.
Этот аромат у Demeter довольно популярен. И один из самых сложных — если этот эпитет вообще здесь применим. Довольно сбалансированный парфюм.
Стойкость роллера средняя — около 4-х часов.
Шлейф еле-заметный, но присутствует. В спрее будет более ощутим.

Clean Skin — Чистота.
Год создания 2012
Группа — фужерные фруктовые
Женский
Здесь даже пирамида есть:
Верхние — бергамот, апельсин
Сердце — роза, персик
База — ваниль
Очень пудровый такой аромат. И единственный, о покупке которого я пожалела. А все почему? Ну никуда не могу я деться от своих ассоциаций, очень напоминает мне запах солнезащитного спрея Гарньер. При этом, вроде как, если одновременно сравнивать — пахнет не так, но ассоциации все равно рождает именно с ним почему-то) Кстати, у Demeter ведь есть отдельный аромат лосьона для загара (но я его не тестировала). А еще у них есть просто «Солнечный свет» — так вот тот тоже мне напоминает этот spf-крем… Ну, это, видимо, моя проблема) Это мне портит впечатление о парфюме, его из-за этого сложно описывать, потому что трудно увидеть в нем те ноты, которые там предполагаются.   И с чистой кожей этот аромат у меня вообще не ассоциируется, ну никак!
Причем этот я купила 30-мл спрей — при затесте приглянулся…
Но я попробую описать беспристрастно) Сказать двумя словами — это персиковая пудра, смешанная с ванилью. Поначалу действительно есть немного цитрусового (совсем капля), но оно быстро улетучивается. В пудре еще какие-то цветы ощущаются — возможно, как раз та белая роза. В целом аромат красивый. И довольно стойкий даже в виде спиртового спрея (концентрация одеколон) — часа 4-5 (для такого формата вполне). Пудровая ваниль и дольше остается — до 8 часов.
Шлейф средний, несмотря на формат спрея. В холодную погоду ощущается заметнее. И воспринимается благосклоннее.   Все же для лета он сладковат (в моем восприятии).
Но с чистой кожей я связи не вижу, увы.

Moonbeam — Лунная дорожка
Год создания — 2012
Группа — цветочные древесно-мускусные
Унисекс (считается) — но в моем представлении это женский аромат
Это тоже один из немногих «сложных» ароматов у Demeter — создатели приводят ноты (без разбивки на пирамиду — оно и правильно, аромат почти не меняется): ландыш, жасмин, зеленые ноты, амбра, древесные.
Стойкость неплохая — масло держится на мне часов 8, немного теряя интенсивность.
Аромат сидит близко к коже, даже кажется, что они неотделимы друг от друга.
О, это самый любимый парфюм из имеющихся у меня от Demeter! Он невероятно романтический, загадочный — как будто на самом деле ощущаешь себя на ночной лесной поляне, полной сладостных ароматов вечерних цветов и озаряемой полной луной…
Мистический аромат, таинственный, пленительный, богатый и довольно насыщенный… И немного морского бриза, совсем легкого…
Это ночной дурман, окутанный травой и цветением, очень теплый, но в пределах разумного. Это аромат-наркотик, я не могу от него оторваться, хочется постоянно им дышать — забыться вечным сном на этой сказочной поляне, в лучах полной желтой луны…

Из чайно-кондитерской группы у меня следующий аромат:
Silvery Tip Pekoe — Белый чай Пеко
Год создания — неизвестен (кажется, совсем новый)
Группа — не нашла, какой-то подтип фужерных, видимо.
Унисекс, но я бы отнесла больше к мужским.
Пирамиды нет — производитель указывает, что это чистый, свежий и легкий зеленый аромат с цитрусовыми и цветочными нотками.
Я в нем ощущаю немного бергамота (как в «earl grey» — такой аромат у них тоже есть), явную горчинку и что-то древесное.
Когда чуть выветрятся цитрусы — даже какой-то дымок. Под самый конец на поверхность выходит аромат кожи, каких-то кожаных изделий. Иногда мерещатся пряности.
Не очень вижу этот аромат на женщине. Мне кажется, для дома подойдет неплохо. Чем-то отдаленно напоминает Dzing! от L`Artisan Parfumeur.
Стойкость в формате одеколона-спрея около 3-4-х часов. Шлейф легкий, чайный с горечью и дымком.

Теперь к цветочно-ботаническим.
Clover — Клевер
Год создания — 2009
Группа — цветочные зеленые
Унисекс
Ноты: клевер.
Очень зеленый, травяной аромат. Яркий, искрящийся, немного «топорный», явный. Четно признаться — я не помню, как должен пахнуть клевер.   Цветочного я здесь почти не ощущаю, одну свежескошенную траву.
Интенсивный моно-аромат, хорошо подходит для «освежения» и смешивания с другими ароматами марки. Даже спустя пару часов аромат почти не меняется, только очень-очень легкий намек на что-то цветочное проскальзывает.
Стойкость ниже средней — часа 3, наверное. Но это смотря кому — моя свекровь его долго «чует», он ее весь день преследует после одного мазка роллером. А я быстро перестаю его ощущать.
Шлейфа у масляного варианта почти нет.

Lilac — Сирень
Год создания — 2009
Группа — цветочные зеленые
Женский
Ноты: сирень
О, еще одна моя любовь. Но в отличии от «Лунной дорожки», этот аромат совершенно простой, яркий и ясный. Никакой таинственности — свежая маслянистая сирень, сладкая, но с зеленоватыми нотками. Это не совсем та сирень, что растет у нас — здесь букеты из Касабланки. Аромат очень чистый, явный, довольно сильный.
По сравнению с сиренью от Ив Роше — эта мягче и слаще, как-то благороднее, что ли…
Очень ностальгический для меня аромат — в детстве у моего дома росли кусты сирени — как обычной, так и белой. Мой кот любил по ним лазить… А ароматы всегда предвещали скорое наступление летних каникул…
Очень я довольна, что приобрела ее.
Шлейф даже от масляного ролика заметный, стойкость хорошая, часов 6, но бывает и дольше, в зависимости от условий.
Люблю смешивать с «Клевером» — аромат получается более зеленый, как будто в букете сирени много-много листьев или полевых трав… И вспоминается деревня, свежий дождь барабанит по траве и соцветиям.
Кстати, добавление «Летнего дождя» мало влияет — он не может тягаться с «Сиренью» в интенсивности. А «Клевер» может.

Ну и остается один аромат из плодово-ягодных.
Persimmon — Хурма
Год создания — неизвестен (кажется, тоже совсем новый)
Группа — цветочные фруктовые
Унисекс (в моем восприятии скорее женский)
Ноты: хурма, цитрусы
Повседневный, легкий и свежий аромат. Явно чувствуется его «фруктовость» — но поскольку я не помню запаха хурмы, то мне мерещится слива и ваниль в легких брызгах сладкого мандарина. Свекровь сказала, что так пахнет хурма сорта «Королек».
Аромат явной фруктовой направленности, но при том свежий. Очень позитивный и жизнерадостный.
Шлейф легкий, стойкость — часа 4 (масляный роллер).
Люблю его смешивать с «Сиренью» и «Клевером».
Интересное сочетание получается с «Белым чаем Пеко» — это у меня такой способ сделать этот горьковатый дымчатый чай более женским, при этом сохраняя его свежесть.

Цена 8,8 мл масляного роллерболла 650 руб., 30 мл спиртового спрея (одеколона) — 1250 руб.
Бывают и другие формы выпуска.

montanamontana 09 октября 2014, 21:06
Как то даже захотелось еще раз забежать в их корнер и попробовать Ваши ароматы. Чистоту пробовала, но меня она не зацепила, вообще никак. Заинтересовала лунная дорожка. На мне стойкость масла часа 4, а спрея как то не засекала.
Alouette 09 октября 2014, 21:11
Спасибо) Знаете, что странно с «Лунной дорожкой» — на мне спрей держится дольше, чем масло. Хотя там еще на одежду попало, наверное поэтому) А остальные варианты в масле поустойчивее, но почти без шлейфа.
montanamontana 09 октября 2014, 22:21
Я б назвала все ароматы деметер ароматами для двоих)) их слышно только вблизи и смесь с кожей дает индивидуальный аромат. Даже спрашивала есть ли аромат и его почувствовали только с близкого расстояния.
Manticora 09 октября 2014, 21:10
какая чудесная коллекция) Себе хотела бы «Хурму», но что-то не встречала пока нигде этих парфюмов(
Alouette 09 октября 2014, 21:14
О, я на этом не остановлюсь!) Хочется чего-то кондитеского обязательно, и «солома» хорошее впечатление оставила. Я там, наверное, треть всех ароматов «перенюхала» — а их же за 200 видов..) Некоторые вызвали резко негативную реакцию, некоторые уводят в какие-то неоднозначные воспоминания… некоторые приглянулись — но не скупать же весь ассортимент))
montanamontana 09 октября 2014, 22:17
Вот солома для меня не подошла, прям фу…
Alouette 09 октября 2014, 22:43
Ага, это так все индивидуально… Мне консультант рассказывала, как девушка не давно приобрела «Костер» — и прямо в бешеном восторге от него была. А я блоттер с ним сразу же отбросила, как прокаженный — до того неприятно было…
Пишут, что Клинт Иствуд, Шэрон Стоун и Кейт Мосс обожают «Землю» — а я совсем не могу даже представить этот аромат на человеке, ведь реально сырой землей пахнет!
spbmylove 09 октября 2014, 21:56
Сколько уже было отзывов на эти ароматы, сколько раз обращала внимание на них в магазине.
И вот завтра пойду и куплю себе что-то. Сегодня, нет, уже не успеваю.

Наталья, спасибо за прекрасные отзывы!
Alouette 09 октября 2014, 22:38
Вам спасибо) Но советую сначала на коже протестировать и походить с ароматом часок. Случается, что в магазине нравится, а потом начинаешь что-то такое чуять...)
spbmylove 09 октября 2014, 23:31
Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь
blacklace 09 октября 2014, 22:06
У нас ровно половина ваших ароматов не продается, к сожалению. Плюсую к чистоте — не понравилась, мне пахнет не кожей, а стиральным порошком!

И еще брызнула в магазине «похоронное бюро», мамадорогая, слава богам, что не на себя! Деметер — вещь, конечно, оочень своеобразная порой
Alouette 09 октября 2014, 22:37
Знаете, я когда прочла описание «Похоронного бюро» — подумала, что мне должно понравится — лилии, гвоздики… А там (помимо цветов) — очень сильный аромат какой-то сырости и досок… Очень неуютно, брр!
Но, к счастью, там есть и классические цветочные ароматы — вишневый цвет, фиалка, маргаритка, жасмин, лотос, ландыш, опунция, фиалка… Кстати, опунция сначал понравилась — а потом меня даже немножко подташнивать стало — хорошо, что сразу не купила. А то напоролась бы так же, как на «Чистоту»)
blacklace 09 октября 2014, 22:57
Я вот сначала брызнула, потом прочитала пирамиду и в очередной раз поразилась возможностям, которыми располагает парфюмерия. )

Опунция — это кактус? Могу себе представить, мне бы тоже от такого аромата плохо стало.
Alouette 09 октября 2014, 23:06
Опунция — цветок кактуса. :) Консультант говорила, что они усердно ждали появления этого аромата в России. Он, кстати, у них один из немногих шлейфовых. Ну вот не мое, нет..) Хотя я легко могу представить, что многим он понравится.
sonataly 09 октября 2014, 23:09
Спасибо за интересный пост!
Никогда не обращала внимания на эти ароматы, думала-детское баловство,
а почему бы и не побаловаться
Присмотрюсь к лунной дорожке, клеверу и сирени.
Alouette 09 октября 2014, 23:27
А вы правы, это и есть немного баловство) они себя позиционируют как «второй аромат» — то есть вы можете иметь любимый аромат от Шанель или Герлен, но всегда держать для разнообразия несколько (чуть не написала ДемеНторов     ) от Деметор)
jalta 09 октября 2014, 23:11
Каждый раз читаю отзывы о Demeter, и каждый раз обещаю себе заехать в соседний город, чтоб наконец потестить все эти необычные ароматы на себе))) Мне кажется, я в этом магазине часа три пробуду, не меньше))))
Заинтересовал «Сад после дождя».
Alouette 09 октября 2014, 23:30
О, в другой город..) это какую ж мотивацию иметь надо… Там действительно можно долго провозиться (в приятном смысле), особенно если хороший консультант попадется.
Juka 09 октября 2014, 23:22
Вот это пост! Огромнейшее спасибо. Я давно засматриваюсь на ароматы этой марки, но пока вживую затестить не могла. Меня особенно интересовало, как же пахнет «Лунная дорожка». Теперь знаю и тоже хочу. Ну а заодно сирень, Сад после дождя и летний дождь.
Вообще меня у них еще много чего зацепило, например Океан, про Землю говорили много интересного, но пока ориентируюсь только по описаниям(((
Alouette 09 октября 2014, 23:37
Спасибо! Приятно, что полезно — про парфюмерию редко читают, предпочитают декоративку и ее фото..)
Океан хорош — не стала брать только из-за того, что один водяной уже есть(дождь), и еще один полуводяной (сад после дождя))) Океан совсем не похож на освежитель воздуха, как некоторые предполагают — никакой резкости, он довольно нежный, при этом — океан как он есть… Хотя я тестировала его в ряду других, там нос может не все чуять. Вот так я и купила «чистоту». Но не думаю, что океан подведет. Он у меня в планах..)
А Земля- вот, знаете, прямо так и пахнет — сырая свежевскопанная земля! На человеке не могу представить такой аромат… никак))
Alouette 09 октября 2014, 23:45
Ой, могу путать Океан с Морским воздухом...) а могу и не путать...)
Juka 09 октября 2014, 23:54
Я думаю с парфюмерией так потому, что сложно представить как аромат будет звучать. У каждого ведь свои вкусы, ассоциации. Про то, как он раскроется на конкретном человеке вообще молчу.

Я давно заметила в комментариях, что Вы разбираетесь и увлекаетесь парфюмерией, даже удивлялась, почему не пишете.
За то, что рассказали про Океан тоже огромное спасибо. Чувствую, я таки сорвусь и закажу вслепую. Только здравый смысл шепчет, что может поучаствовать в перелетниках и уже после затеста опустошать кошелек.
Alouette 10 октября 2014, 00:01
О, это моя давняя страсть… С детсадовских времен, наверное)) Хотя не скажу, что я знаток — просто большой любитель)
Я и сама духи делаю, натуральные, из эфирных масел. У них еще и терапевтический эффект получается)
Terracotta 10 октября 2014, 01:14
Спасибо за обзор!
Я наконец-то решилась заказать вслепую их парфюм, теперь очень жду!
Alouette 10 октября 2014, 07:01
А какой, если не секрет?)
Terracotta 10 октября 2014, 10:54
Грозу и Солнце   И несколько пробников, Дождь, Трава, Сирень и еще какие-то…
Scratchy 10 октября 2014, 06:20
Интересный пост получился, никогда не думала что в России они такие дорогие. В Канаде они продаются в гипермаркете и стоят 2 за 20$, иногда 2 за 15$ за 30 мл. Вроде и интересные должны быть, но никак не могу в них найти ничего от парфюма, пахнут либо как освежители либо просто странно. Только помидор приглянулся) Мне сестра купила дождь и новую зеландию, но пахнут они почти одинаково))

Пойду в след раз понюхаю еще раз сирень
Alouette 10 октября 2014, 07:09
За 2 они дают 9%скидку, но все равно это получается 56 дол. за 2 30-мл спрея.
Видимо, пока через океан переправишь...)))
Парфюмерия вообще дорого стоить не должна, даже брендовая. Компоненты же недорогие. Но мы платим за упаковку, марку, аренду, консультантов, каждому торговому звену…
Ulyana_Nasonowa 10 октября 2014, 09:34
Наташ, спасибо за такой прекрасный пост! Если когда-нибудь надумаю попробовать Деметер, этот список мне очень пригодится!
Alouette 10 октября 2014, 11:35
Я думаю, он еще пополнится) Имею виды еще не несколько ароматов)
Liona 10 октября 2014, 10:46
Спасибо за пост! Помню была там и мне понравился аромат Имбирный эль. В метро потом мужчины принюхивались) Еще понравились разные кулинарные ароматы.
Alouette 10 октября 2014, 11:36
Да, здесь кому что) Про мужчин забавно)
GlaringDream 10 октября 2014, 13:01
Какая прекрасная коллекция!   Прочитала просто на одном дыхании. Давно заинтересовалась «Летним дождем», а после вашего отзыва захотела его еще сильнее. У меня пока есть только «Солнце», осенью помогает мне справиться с хандрой.
Alouette 10 октября 2014, 13:41
Солнце чем-то на Чистую кожу похоже) спасибо!
Andrea 10 октября 2014, 13:08
Ой, как приятно читать коллекционера Деметров! )) Я тоже их собираю, но только версии одеколонов — спреев, и мечта моя — специальный шкафчик закрытый для них, о чтоб все были на виду и удобно доставать было!
Alouette 10 октября 2014, 13:43
А я люблю всегда маленькие версии, потому что мне ароматы быстро надоедают) были бы они у всех в таком формате — только миниатюры и брала бы..)
galliano_girl 10 октября 2014, 13:09
Поправочка: Франсис Куркджян делал для Деметра только один аромат, Святую Воду)
Alouette 10 октября 2014, 13:43
Спасибо! Колитесь, где инфу берете?)
galliano_girl 10 октября 2014, 20:22
Из головы)
Куркджян очень известный парфюмер, и я знаю его работы. И у меня есть Святая Вода, покупала как раз из-за того что было интересно что такой нишевый парфюмер работал для такой компании как Деметр.
ПС: помимо Святой Воды у меня есть Похоронное Бюро, Франжипани, Кленовый Сироп, Каннабис и Детская Присыпка)
Alouette 10 октября 2014, 20:27
А я Святой воды не видела у них в ассортименте… То ли до России не доехала, то ли уже не выпускают…
Styu 10 октября 2014, 14:41
Спасибо за пост, я только недавно начала знакомиться с библиотекой Деметер, буквально на днях прилетел первый аромат вслепую (не имею в городе магазина =/ ), поэтому ваш пост вполне пригодится, спасибо!
Alouette 10 октября 2014, 14:52
Что вам прилетело, поделитесь?)
Styu 10 октября 2014, 14:56
Книжный переплёт   На любителя, конечно.
Я бы с удовольствием Землю ту же попробовала бы, Похоронное бюро и Миндаль (внезапно), жаль, что пробирки по 2,5 мл только на Американском сайте
Alouette 10 октября 2014, 15:13
Миндаль...:) по идее, должен пахнуть цианидами..))
«Переплет» тестировала, но в какофонии ароматов я его просто не смогла ощутить.)
Да, мне бы тоже пробирок… Чтобы дома спокойно распробовать…
lovegood 10 октября 2014, 20:19
Как я давно хочу себе это сумасшествие, но без затеста как-то рисково. Особенно Похоронное бюро   парфюм с таким названием нужно иметь хотя бы для того, чтобы на вопросы — чем так пахнет, отвечать, что похоронным бюро.
Alouette 10 октября 2014, 21:12
Ну, это американское бюро так пахнет, наверное) Хотя аромат довольно популярен (что странно — там отчетливо прослеживаются сырые доски..)
eueu 13 октября 2014, 11:56
У меня из этих ароматов только «виски и табак»- ну очень вкусный, но долго на себе не выношу. А еще на него мужчины как мухи липнут :D. Очень хочу грозу и летний дождь понюхать, ну и что-нибудь сладенькое)
Alouette 13 октября 2014, 12:04
Мне достался еще пробник «шоколадных печенек» — это атас..)) У меня как у собаки Павлова — слюни начинают течь))
Sveto4ek90 17 октября 2014, 09:10
Спасибо за обзор! Я тестила «Чистая кожа» и у меня ассоциации один один с крем мылом Dove   Очень обычный запах…
Alouette 17 октября 2014, 12:48
По мне — мыло Дав пахнет куда приятней))
happy9307 06 января 2015, 18:30
Понравилась их Клюква. Очень приятный кисленький аромат. Но меня напрягает что ароматы моно. Не знаю.может я просто не привыкла к таким.Просто моно ароматы даже у того же Ив Роше сильно надоедают.Давала девушка мне на тест траву свежескошеную.Тоже, как представила что я буду пахнуть как куст))))))
Alouette 06 января 2015, 18:58
А их смешивать можно) даже рекомендуется)
happy9307 06 января 2015, 20:39
Да я знаю.Мне девушки говорили.Но по мне ароматы некоторые не плохие но наверно не для меня) Запах грозы, кофе и например детской присыпки я бы не хотела смешивать и носить на себе)))))))
Alouette 06 января 2015, 22:16
И грибов, к примеру))
happy9307 06 января 2015, 22:20
О да грибы бы были завершающим акцентом)XD