Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
23.09.2014

Un Bois Vanille Serge Lutens или он растопит самое холодное сердце, дай ему только время

Однажды кто-то сказал: «ваниль должна быть сладкой, съедобной и скучной». Аромат, который меняет стереотипы.
Живи без рамок, они для фотографий.(с)

Привет, красавицы!
Сейчас в моих руках очередное творение парфюмерного дома Serge Lutens- лаконичный, плоский прямоугольный флакон, в котором волшебство в расплавленном виде. У меня осталось мл 10 из 50, не больше а он у меня всего лишь год, для меня это прямо скажем случай из ряда вон выходящий. Кажется что в нем такого? Да, я всегда питала слабость к гурманским ароматам, несметное число видов ванили в совершенно разных сочетаниях побывало на моей коже. Здесь все иначе, на мой взгляд этот аромат Serge на грани между: «чем так вкусно пахнет?» и «какой странный запах, не находишь?».

Предлагаю взглянуть на описание от производителя:

Un Bois Vanille Serge Lutens — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Концентрация EDP
Un Bois Vanille выпущен в 2003.
Парфюмер: Christopher Sheldrake.
Композиция аромата включает ноты: Сандаловое дерево, черный лакричник, Кокосовое молоко, Пчелиный воск, Горький миндаль, Мускус, ваниль, Бензоин, Дерево Гуаяк и Тонка бобы.

Плавно перейдем к моим ощущениям:

Бывают в жизни дни, когда нам очень не хватает тепла и вне зависимости от окружающей температуры, душу скребут острые края айсберга. И в твою жизнь врывается грусть, глаза застилают слезы… И воспоминания… иногда кажется что они ушли, но нет, они просто притаились и будь уверена они вернуться именно в тот момент, когда ты будешь сидеть одна, смотря в окно, пытаясь заглянуть за горизонт и мучая себя мыслями из разряда: « а может все бы было иначе, если бы я тогда…»…
Для меня в подобных ситуациях своеобразным «психологом в бутылке», является именно Un Bois Vanille.
Этот аромат довольно «тактичный», сопровождает целый день (стойкость от 8 часов), при этом не «кричит» о своем присутствии, заполняя собой все помещение, он просто есть, тонко и ненавязчиво окружает свою обладательницу. Несмотря на то что аромат заявлен как унисекс, я с трудом представляю его на мужчине, точнее ситуация в которой мужчина может пахнуть вот так: «сладковато-горько с перчинкой» для меня в новинку.
Несмотря на всю «съедобность» пирамиды, здесь все очень изящно:
Первые ноты- стручки ванили, сладкой с заметной горчинкой, их много и они рассыпаны на лакированные палочки из сандалового дерева, через минут 30 кто-то решил пошалить и поднес горящую спичку ( этот эффект дает Гуаяк (гваяковое дерево)), которая к счастью быстро потухла не успев разжечь костер но оставив запах дыма, именно этот дым придает аромату некую резкость.
Часа через три после нанесения аромата, у меня возникает ощущение что рядом кто-то отрезал себе кусок белого хлеба, намазал его сливочным маслом, подогрел в микроволновке, позволив хлебу получить хрустящую корочку а маслу пропитать всю хлебную мякоть, полил сверху все это великолепие горчичным медом и поставил на окно остывать. При этом ваниль утихает, а на первый план выходят «сандаловые палочки с дымком».
Лакричник пожалуй есть только в самом конце, когда кожа впитала в себя весь аромат, очень не люблю эту ноту после яблочка Lolita Lempicka, но тут все очень тонко и не переходит из сладости в жуткую приторность от которой болят зубы и голова.
Аромат совершенно разный, он умеет удивлять: сегодня давая больше ванили а завтра дыма от потухающего костра в весеннем лесу. Его нужно слушать только с кожи, чем горячее кожа, тем он становиться более «янтарным и тягучим». На блоттере или одежде он совсем не играет, а дает совершенно банальную кондитерскую ваниль в порошке, которая так хороша в плюшках, но редко украшает аромат.
У парфюма есть шлейф, в помещении он почти не заметен, а на улице раскрывается во всей красе и именно в шлейфе появляются нотки белых нежных цветов, которые растут в городах и селах почти на каждой клумбе. С ними аромат получает свою долю «нежности».
Огромным разочарованием для меня является то, что аромат ни из бутылки, ни с моей кожи, совсем не нравится моим домашним, поэтому ношу на работу и пользуюсь там. От коллег слышала как восторги, так и истерики с требованием открыть окна и включить кондиционер.
Цены:
1мл-200р
50мл-3400р
Огромное спасибо за внимание!
А как Вы относитесь к этому аромату? И есть ли у Вас любимый «ванильный» парфюм?
Ирина, Иришка, Ирундель, ко мне на «ты» или на «вы» как удобно.

Лучшее за месяц

Manticora 23 сентября 2014, 12:51
Имеется такой) Дома стоит полновесный флакон, а в сумочке всегда отливантик в 5 мл. (очень хорошо, что флакон открывается без проблем) Как-то раз «одела» его на работу. Коллеги ходили спрашивали,«у кого это ванильные булочки, почему кто-то принес и втихую хомячит»? Вот так вот он на мне раскрылся — кондитерской. Булочки, ваниль, выпечка… Но я не расстроена, люблю гурманские ароматы. Мой мужчина обожает этот запах! Никогда ни от кого не слышала негативного восприятия этого парфюма. Но наношу его я очень дозированно, может в этом дело?) Кроме этого аромата, у меня есть «Chocolate Greedy» Монталь. Там ваниль не такая сухая, с примесью шоколада и капельки кофе.
Bride_wolf 23 сентября 2014, 16:38
Chocolate Greedy, один из любимчиков, на мне он раскрывается домашним печеньем с сухофруктами и чашечка кофе с пенкой и тертым шоколадом. Большое спасибо за комментарий)
charming20 23 сентября 2014, 13:18
Здесь ваниль очень сухая, строгая) по крайней мере, на мне так) бвл отливант, добила, но больше не возьму) хотя ваниль, частый составляющий моих любимых парфюмов)
Bride_wolf 23 сентября 2014, 16:39
Спасибо за комментарий) А в каком из Ваших ароматов, самая «красивая» ваниль?)
Firuza 23 сентября 2014, 14:34
Для меня самая лучшая ваниль! Никакой кондитерки, сухая стручковая ваниль, именно ванильный лес. Люблю его ранней весной, очень красиво раскрывается
Bride_wolf 23 сентября 2014, 16:41
Согласна, никаких кондитерских ассоциаций, Очень люблю его холодной осенью, если он у меня до весны останется обязательно попробую, посмотрю как раскроется.
Jenny_Winter 23 сентября 2014, 17:53
Ох уж эти истеричные коллеги   У меня давно в виш-листе, но всё время его кто-то опережает, никак не куплю ))
Bride_wolf 23 сентября 2014, 19:51
Спасибо за комментарий) Коллеги они такие)А какой аромат у Вас сейчас в любимцах если не секрет?
Jenny_Winter 24 сентября 2014, 02:13
Уже около двух с половиной лет у меня мурашки по коже от Guerlain Shalimar Parfum Initial. Можно сказать, моё ароматное «я». А у Вас?
Bride_wolf 25 сентября 2014, 20:54
Сейчас у меня это Бонд Соу Нью Йорк) Люблю до дрожи, но все равно хочу что-то еще)
dasblut 25 сентября 2014, 15:14
Ахаха, забавно, когда парфюм вызывает у окружающих истерику)))
Bride_wolf 25 сентября 2014, 20:54
Что, что а это они умеют)